Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НикаНадеждаСофия

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О НикаНадеждаСофия

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.09.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Руслана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Киев
  • Интересы
    люблю детей,животных и советские фильмы

Недавние посетители профиля

850 просмотров профиля
  1. Эверита Спасибо Я забыла еще сказать главное - три месяца уже принимаем кальция гопантенат, как я поняла это ноотропный препарат ( могу ошибаться). И принимать нам его еще три месяца. Агнешка очень радуется, когда видит нашу собаку, на втором месте по эмоциям- сёстры, потом уже я и замыкает муж. Бабушек-дедушек ребенок видит не чаще раза в месяц, поэтому она к ним относится нейтрально. Из перинатального центра мы выписывались с букетом диагнозов. Самое главное после выписки - я путем проб и ошибок нашла хороших специалистов, мнению которых я доверяю. И мне повезло попасть к отличному массажисту-реабилитологу. К ней ездят чуть ли не со всего Киева. P.S. Все Ваши посты всегда читаю с интересом, очень переживаю за Ваших малышей и восхищаюсь Вашей выдержкой и силой духа. Мне морально бывает тяжело, когда что-то не получается. А ведь Вам - вдвойне тяжелей.
  2. Эверита На сегодняшний день ( без 1 недельки 11 месяцев) доченька умеет сидеть, но сама не садится. Начало получаться стоять на ножках, до этого категорически не хотела становиться,их поджимала или сгибалась пополам. Буквально сегодня начала гулить ( месяц назад была с ней у логопеда, по чуть-чуть занимаюсь). Конечно, пока диагноз ЗПР не снимают, но годам полутора- двум, думаю сравняемся с детками-ровесниками. Каждый месяц ходим на массаж, после него - огромный рывок в развитии. Вес уже больше 9 кг, рост 70 см. У меня старшие девченки тоже родились раньше времени, но с каждой все было по-разному. Самая моя старшая уже заканчивает 4-й курс института. Особыми талантами не обладает, но это в силу своей лени наверное. А родилась она на 31-й недельке с весом 1500г.
  3. Шипучка Моей самой младшей доченьке уже почти 11 месяцев, родилась она на 29-й неделе, с весом 1350г. В роддоме для калорийности в грудное молоко я добавляла ( по предписанию врача, конечно) обогатитель грудного молока НАН пре FM 85. Когда выписались из роддома - перешли на смесь НАН Пре, но не на каждое кормление, а чередовала с грудным молоком. От этой смеси не всегда хорошо работал кишечник, колик не было, но могла 2-3 дня не какать. В итоге остановились мы на смеси Фрисопре ( теперь уже просто Фрисолак). Количество еды рассчитывала по формуле 160* вес / на количество кормлений в сутки. На самом деле - эти смеси не очень приятные на вкус за счет обогатителей, возможно, деткам они и не нравятся поэтому.
  4. Подарки для тех, кому за...

    Может, скажу глупость, но подарите ей "Приятные мгновения". Это может быть качественная фотосессия , полет на воздушном шаре или что-нибудь в этом духе. Или же закажите художнику ее портрет.
  5. Подарки мужчине

    Одна такая Моя знакомая в такой же ситуации ( она одна и десять мужчин) подарила своим сотрудникам лотерейные билеты. Не знаю, правда, выиграл ли кто-нибудь в итоге. Чья-то звездочка У нас их два - в служебной машине попроще, с экранчиком, стоит в районе 40 долларов. А в нашу личную покупали год назад, стоил недешево (около 200 долларов), но в нем еще есть джи-пи-эс. При просмотре видео сразу показана карта и видно, где, в какое время ты ехал. Мой муж водитель, поэтому для него видеорегистратор вещь очень нужная.
  6. Умер ребенок

    айайте Какие добрые и светлые слова Вы нашли для всех. Спасибо Вам большое и всего Вам наилучшего!
  7. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вчера вечером моя старшая дочка узнала, что умерла ее бабушка ( мама моего бывшего мужа). Умерла 22-го, а 23-го уже похоронили. Нам даже никто не сказал. Я не общалась с родственниками бывшего мужа около десяти лет, но дочь регулярно ездила проведывать стариков и звонила им 1- 2 раза в месяц (мы и до развода виделись нечасто - раз в год). А сейчас такая пустота в душе... Простите меня, Зинаида Ивановна! Никогда ничего плохого Вы мне не желали и не делали. А мою тогдашнюю раздражительность по отношению к Вам пытаюсь объяснить молодостью и неопытностью моей. Очень больно и горько, что нет Вас с нами. Простите меня!
  8. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Старшую дочку родила я в 20 лет, вторая доченька появилась у меня почти в 29. Мне тогда казалось, что это очень солидный возраст . Третья моя лапушка родилась, когда мне исполнилось 35, но я чувствовала себя такой молодой. У меня на тот момент была хорошая высокооплачиваемая работа. К сожалению, малышка умерла. На работе - сокращение, в итоге я пополнила ряды безработных. На данный момент мне 37, начала задумываться о ребеночке...
  9. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Я не помню уже - писала ли я (или только хотела написать?) о замечательных хирургах 10-й больницы г. Киева. Если повторюсь - не обессудьте. Десять лет назад, в воскресенье вечером, по скорой, попадаю в дежурную больницу. Под вопросом - аппендицит или внематочная. Решают делать операцию. В итоге - вырезали аппендикс. Через день выписали домой. Но какой же красивый, тоненький и совсем незаметный шов мне наложили!!! К сожалению, я не помню имен этих отличных специалистов с золотыми руками. Но хоть и с опозданием хочу сказать им :"Спасибо!"
  10. Умер ребенок

    Вы знаете, наверное это не совсем правильно, но мы с мужем ездим каждую субботу к нашей доченьке ( кладбище в 20 минутах езды от дома). Не все родственники это понимают, поэтому я перестала кому-либо об этом говорить. У Диночки постоянно живые цветы - и зимой и летом. Это всё, что я могу для неё сделать. Я очень её люблю и мне не хватает моего маленького солнышка.
  11. Умер ребенок

    Спасибо всем за слова поддержки! Нет-нет, не обидели. Вы все правильно сказали. Все мои знакомы первое время боялись мне позвонить. На работе сотрудники делали вид, что ничего не произошло ( мне это очень помогало тогда отвлечься. А дома я уже позволяла себе погрузиться в горе). Именно потому, что вы все можете понять и поддержать, как никто другой. Еще раз спасибо за сочувствие и добрые слова.
  12. Умер ребенок

    Матьирок Вы знаете, после года я вроде бы очнулась, вынырнула из какого-то тумана, и осознание утраты стало более ясным. Я плохо очень помню, как проходил этот год без моего солнышка. Кроме меня, мужа и детей никто в год не приехал на кладбище... Сестра потом сказала : "Мы дома помянули". Я сильно плакала, было обидно. А сейчас думаю - ведь самое главное, что Я помню доченьку, ведь это была МОЯ доченька. И совсем недолго, 23 дня, но я была счастлива с ней.
  13. Подарки для тех, кому за...

    Моей свекрови через пять дней исполняется 60. Мы с мужем заказали для неё фото на ткани. На фотографии она молодая, красивая и счастливая. Надеюсь, ей понравится
  14. Умер ребенок

    Лирочек Вы знаете, я до сих пор не могу простить себе, что не попрощалась с доченькой, не смогла подойти и поцеловать её. Я только стояла и смотрела на неё, на маленькое родное личико, которое я уже НИКОГДА не поцелую. Я вообще плохо помню похороны, но я помню, что я не попрощалась... Я так хотела насмотреться на свою кровиночку... Лирочек, я знаю , как Вам больно. Эту боль ничем не заглушить. Если хотите плакать- плачьте, хотите кричать - кричите. Если можете - сходите в церковь. Со временем боль станет меньше. Нет, не меньше, просто она спрячется чуть глубже и будет напоминать о себе чуть реже. Пусть Бог поможет Вам пережить это трудное время!
  15. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Я в этом году получила много самодельных открыток от доченьки (они для меня самые дорогие - она так старалась, солнышко моё). Муж, как всегда, не выдержал и поздравил меня раньше времени. Подарил два комплекта нижнего белья и обалденную пижамку из "Вумэн сикрет". От родителей - денежка. От сестры - долгожданные и долгоразыскиваемые летние сапожки (вязаные, льняные). Сама я сплоховала с подарками - сестре бутылку хорошего вина и конфеты, банально так получилось . Маме и свекрови - по магнитику с фотографией внучек и по бутылке шампанского с фотографиями самих мам. Племяшка получила денежку на развлекательный центр. Дочкам повезло больше. Старшей подарили вэб-камеру, скакалку (она хотела) и упаковку сникерсов. Младшей достались диски с играми, упаковка киндер-макси и еще всякая мелочевка (ручки,маленькие игрушечки).
×