Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Циветта

Наши люди
  • Число публикаций

320
  • Последнее посещение

25 Продвинутый

О Циветта

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Там где клён шумит над речной волной...

Недавние посетители профиля

426 просмотров профиля
  1. Мультфильмы. Только для детей?

Вереск "Песня моря" - замечательный мультфильм, спасибо за напоминание о нем, надо обязательно пересмотреть От себя тоже хочу порекомендовать "Волчьи дети Амэ и Юки" (Ookami kodomo no Ame to Yuki, 2012 года) - здесь вроде он еще не упоминался. История о брате и сестре, у которых отец – оборотень. История о взрослении, о непростом выборе собственного жизненного пути, и много еще о чем. Случайно это аниме нашла, мне очень понравилось.
  2. Халява, халявщики - 4

Лисса Гудвин Очень дельная мысль Я так большую пальму, выставленную в подъезд, пристроила. Месяц она в подъезде простояла, зима была, ей темно и холодно, плюс никто не поливал (сначала я тоже думала, что подъезд украсить решили, ага). Дала объявление на Авито, в тот же день пальму забрали
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Davari Как-то не совсем понятно… Вот если абстрагироваться от того, что квартира сдается, и посмотреть на ситуацию под другим углом. Моя квартира, я в ней живу, возвращаюсь с работы, а в моей квартире уже кто-то поселился и полочки развешивает Мне что, жить на улице, пока судебные приставы всю положенную процедуру не выполнят? И не смей в СВОЮ квартиру войти? А если можно, то почему на квартиру, которую я сдаю, и жильцы в ней живут с истекшим договором на аренду, т. е. незаконно, это не распространяется? Интересуюсь не просто так, а потому что сдаю квартиру, и хотелось бы быть во всеоружии на всякий случай.
  4. Произведения для детей глазами взрослых

Ирго У меня от описанной вами трактовки «Курочки Рябы» аж глаз задергался Трактовка филолога как-то спокойнее выглядит Про любимые книги из детства: почитала последние страницы, добавила некоторые себе в список, буду читать А от себя хочу добавить еще «Между нами, девочками, говоря…» Зенты Эргле – очень мне она нравилась в детстве. Причем прочитала я ее лет в 10, тогда герои книги – старшеклассники – такими взрослыми казались... Еще любимая книга детства «Обида маленькой Э» Ольги Гурьян – до сих пор ее под настроение перечитываю.
  5. Аквариумисты-любители и профессионалы

morfik У меня по 12 часов горит, кто-то ставит меньше или больше. Свет больше нужен растениям, а не рыбкам, так что можно его выключить на эти два дня. А на будущее лучше всего свет через таймер подключить, который в розетку вставляется. Раз настроил - и забыл. Эти таймеры продаются в отделах светильников и люстр, а еще на строительных рынках. По температуре: нормально 23-25 градусов. У вас обогреватель в аквариуме есть? Если нет, то очень хорошо бы купить, тем более что зима впереди.
  6. Аквариумисты-любители и профессионалы

morfik Скалярии травку любят Можно дать им еще маленький кусочек кабачка или огурчика (без семечек), мелко порезаные листья салата - они с удовольствием поедят. Только огурец и кабачок надо немного размахрить ножом, чтобы им удобнее было отщипывать. Потом то, что не съедят за пару часов - выловить. Ну так суровый самец свою территорию охраняет - имеет право А то ходЮть тут, понимаешь...
  7. Аквариумисты-любители и профессионалы

morfik Чистить нужно обязательно, это просто люди не заморачивались. Про улиточек: они вездесущи И полезны - подъедают мелкие остатки корма, которые рыбки не замечают. С растениями вы все правильно сделали. Просто они еще не успели укорениться, вот и всплывают. Воткните снова, постепенно прирастут. Рыбок вам больше покупать не стоит, у вас и так плотное население. Посмотрите в Инете примерный литраж на 1 рыбку - скаляриям много места требуется. Пойдете за кормом, купите специальные таблетки для сомов - они их очень уважают У вас кстати какие - просто сомики или сомики-присоски? Я всё забываю вам рассказать, как можно развлечь и себя и вашего петушка Поднесите к аквариуму зеркальце. Петя увидит "соперника", начнет выпендриваться перед ним и топорщить плавники. Только ненадолго зеркальце подносите, на постоянно не оставляйте, а то парень изведется. А так он прогонит соперника и будет плавать, очень довольный собой - суровым и брутальным альфа-самцом
  8. Аквариумисты-любители и профессионалы

morfik Поздравляю с приобретением! Аквариумистика - дело такое, стоит только начать... Кстати, в 40-литровнике подмены можно делать уже 1 раз в неделю, и чистить дно обычным сифоном (в "Ашане" эти сифоны стоят дешевле, чем в зоомагазинах). Это да. Даже немного обидно за мальчишку - с него всё началось, а в результате он остался без расширения жилплощади Посему присоединяюсь к посту RoSsoMaXA
  9. Аквариумисты-любители и профессионалы

morfik Значит надо расширяться На самом деле, чем больше аквариум, тем проще за ним уход. Ох уж эти консультанты Ни в коем случае нельзя менять воду сразу всю, за раз не больше трети. Для рыб очень важны стабильные параметры воды (Ph и прочее). Если заменить сразу даже не всю, а большую часть воды, у рыбы может быть шок. Даже если шока не будет, то на здоровье это обязательно скажется. А уж если делать это каждый раз при чистке... Просто для сведения, чтобы понять, как это важно: когда новую рыбу приносят из магазина, прежде чем пускать ее в аквариум, нужно дать ей привыкнуть к новым параметрам воды. Для этого в течение часа в емкость с рыбой постепенно, понемногу добавляют воду из аквариума. Поэтому ваше решение подменять воду понемногу каждый день кажется мне наиболее оптимальным - и параметры сильно скакать не будут, и загрязненная вода будет удаляться. Я, конечно, не знаю, какая вода у вас, но неделя - это как-то экстремально. Воду отстаивают для удаления хлора, на это нужно 2 дня, по-моему (у меня вода из скважины, поэтому по-поводу хлора сказать точно не могу). Можете найти и Инете форум или группу ВК аквариумистов вашего города, там наверняка про время отстаивания информация будет. Тогда можно попробовать откачать какашки клизмой
  10. Аквариумисты-любители и профессионалы

morfik Когда сифоном отсасываются какашки, то и вода при этом заодно откачивается. С вашим объемом клизмы будет как раз достаточно. Т. е. примерно как это должно выглядеть - сжимаете клизму, опускаете руку в аквариум, подводите носик к камушкам и отпускаете клизму. В клизму накачивается вода, захватывая при этом какашки. Ну, это в идеале В общем, вам нужно что-то такое изобрести, чтобы проделывать данный процесс, может что получше придумаете. А вообще, конечно, лучше сначала в магазине поинтересоваться, способ сифонки дна для мини-аквариумов явно существует. Каждая такая пересадка - большой стресс для рыбки. Если ее каждый день туда-сюда бултыхать, ей будет тяжеловато. В принципе, когда разберетесь с процессом сифонки, вопрос отпадет сам собой.
  11. Аквариумисты-любители и профессионалы

morfik Лично я бы меняла либо по 1/4 2 раза в неделю либо понемногу каждый день. И какашки нужно удалять обязательно. Если бы были живые растения, они бы их частично утилизировали, а так это придется делать вам Из-под камешков какашки обычно высасывают сифоном. Что при этом используют владельцы таких мини-аквариумов – я даже не знаю, может бывают мини-сифончики. О единственной альтернативе сифону, которая пришла мне в голову, я уже писала – это клизма. В принципе, должно неплохо получиться, только клизму хорошо бы еще ни разу не использованную брать. И промыть ее перед этим от талька – он, вроде бы, иногда бывает на новых изделиях… Ну, или еще поискать в Инете, какую альтернативу сифону используют владельцы мини-аквариумов. Вы о крышке ничего не написали - есть она или нет. Но аквариум должен быть прикрыт, если у него нет высоких бортов - рыбки бывают ооочень прыгучими. Кто знает, в какой момент они решат воспользоваться этим своим умением, так что лучше перебдеть Рыба может попытаться выпрыгнуть, если ее перестанут устраивать параметры воды, а в маленьком аквариуме изменения этих параметров происходят очень легко.
  12. Автобусные туры

Дамы, вы читаете мои сообщения через призму собственного опыта, видите в них то, что хотите видеть - это ваше полное право Я, в принципе, уже сказала все, что считала нужным - поделилась опытом, узнала кое-что новое, поэтому дальнейшую дискуссию для себя считаю непродуктивной. Засим откланиваюсь! Всем хороших поездок!
  13. Автобусные туры

Совсем Не Ангел Я поняла, в чем разница, и почему меня никто здесь не понимает Все представляют себе картину "а-ля советские граждане на отдыхе бьются за место под солнцем". С криками, воплями и прочими прелестями. Туры, которые я выбираю для себя, довольно специфические, насыщенные, иногда с легкой (туристической) долей экстрима, и довольно дорогостящие, да. В них нет ни детей, ни "неповоротливых семейств" (с), ни прочих радостей, даже при поездках в Европу. 10 % туристов в них - молодежь, 70% - люди среднего возраста, и оставшиеся 20% - активные пенсионеры. Когда ты идешь занять себе место, то не летишь с выпученными глазами, а именно спокойно идешь. Туристы из твоей группы, которых ты оставил немного позади, тоже никуда не летят - они так же спокойно и с чувством собственного достоинства идут. Из-за занятого места никто не скандалит, и вообще каких-либо конфликтов я видела крайне мало. Чем дешевле тур, тем больше конфликтов, ибо чаще туда попадают случайные люди. А такой тур, который большинство здесь себе представляет - бюджетный, с некторой долей быдловатых сограждан, был у меня как раз в Греции. Группа из 80 человек, двухэтажный автобус, дети (но здесь претензий нет, родители ими занимались, от детей было меньше всего проблем и шума), вопли по принципу "вас здесь не стояло", пускание газов (да-да! мой личный кошмар с тех пор) в салоне, пьяные туловища, и прочее, и прочее. Ясно, что адекватных людей в группе было большинство, но тех нескольких товарищей мне хватило. Самый ужасный тур из всех, где я была. Именно по организации, к самой Греции претензий нет Так что теперь я выбираю для себя личный комфорт, и езжу в такие туры, где случайных людей и быдловатых личностей практически нет. В основном туристы там с опытом поездок, системой ценностей и взглядами на мир примерно такими же, как у меня. Такой свой личный мир розовых пони себе организовываю P.S. Дописываю, чтобы не было недопонимания, а то обсуждение пойдет по новому витку То, что люди имеют деньги на дорогие туры, не значит что все обеспеченные товарищи - высокодуховны. Просто быдловатых граждан с деньгами такие туры, как правило, не интересуют, они предпочитают пляжный отдых по системе "все включено" в шикарных отелях.
  14. Автобусные туры

глупая кошка Так никто же не предоставляет на группу из 5 человек автобус на 50 мест Обычно это микроавтобусики, но о таких турах речи и не идет, там в 90 процентах случаев место рядом с тобой свободно. Дополнительное место я бы оплачивала в турах в Европу - это да. И, когда я занимаю себе место, я же не кидаю сумку на соседнее кресло с целью захвата еще и его Чаще всего рядом кто-то еще размещается. Странно, что нужно подобные прописные истины разъяснять, но я уже поняла, что живу в какой-то параллельной Вселенной... Данжи Спасибо вам большое за разъяснения, у меня мозги на место встали А то когда я знаю, в каких условиях езжу, а мне хором говорят, что так не бывает, то очень хочется докопаться до истины. Просто дело в турах, которые я покупаю, в них условия явно отличаются от остальных. Ну, и дискуссию о том, хорошо ли выбирать место заранее, лично для себя тоже считаю оконченной. Здесь дело вкуса, хорошо, что существуют различные варианты для всех
  15. Автобусные туры

Жюля Верная Дама, мы же с вами уже решили, что я все вру и никуда не выезжала Засим диалог лично с вами считаю оконченным, ибо он не имеет никакого смысла - я не кормлю троллей. Вам всяческого добра и отличных поездок, о которых я могу, как вы уже поняли, только мечтать!