Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Циветта

Наши люди
  • Число публикаций

341
  • Последнее посещение

70 Продвинутый

О Циветта

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Там где клён шумит над речной волной...

Недавние посетители профиля

657 просмотров профиля
  1. Какой злодей мог бы быть твоим бойфрендом?

Нет, вот все люди как люди, лишь я Проходила тест в надежде на Локи или Снейпа, а достался мне … Шредер Погуглила – это злодей из черепашек-ниндзя (черепашек, Карл!!!). Теперь не знаю, гордиться таким бойфрендом или как
  2. Мы в ответе за тех, кого приручили

коша Я, может, что-то пропустила, но где ВЫ во всей этой ситуации со свекровью, мужем и котом? Почему после первого же "усыпить, выкинуть" вы не забрали СВОЕГО кота обратно?
  3. Аквариумисты-любители и профессионалы

lara soft Про зеленую воду слышала, а про розовую - в первый раз Единственное, что приходит в голову - у вас искусственных растений в аквариуме нет? У меня в карантиннике искусственные растения для укрытий были. Через месяц трубка компрессора и присоска термометра окрасились в сиреневый оттенок от этих растений.
  4. Обязательная плата за кап. ремонт дома

Уважительная причина Понятно, спасибо за разъяснение. Ну, значит у нас в городе пока еще суды выносят вердикт в пользу ответчика, позволяющий ему не платить в случае задолженности. Тем более юрист соответствующее объяснение давал, как я уже выше писала, значит есть лазейка в законе, позволяющая это делать.
  5. Обязательная плата за кап. ремонт дома

Уважительная причина Мы, по моему, про разные типы капремонта говорим... Сумма на ремонт фасада, лестниц и т. п. у меня в квитанции обозначена как "Текущий ремонт общего имущества". Это оплачивается по квитанции из ЖЭКа. А квиточки капремонта, которые бросают в ящик, и по поводу которых был выигран суд - это какой-то другой капремонт. Я не особо вникала в суть, но озвучивалось это примерно так: "вы сейчас платите деньги, на них мы ремонтируем вот этот дом, потом вон тот". Всё в масштабах даже не отдельного района, а города в целом. Ремонт крыши нашего дома в этой очереди стоит на 2025 год Это в идеале, а в реальности из денег на этот глобальный капремонт постоянно на какие-то срочные нужды города берут. Так что дождешься ремонта за свои деньги или нет - большой вопрос
  6. Обязательная плата за кап. ремонт дома

Уважительная причина А мне кажется вполне логичным такое решение суда. Не знаю, как у вас, а у нас квитанцию на оплату капремонта бросают в почтовый ящик. Т. е. это просто такая бумажка с указанием суммы и расчетного счета. И почему, если ты не заключал никаких договоров, должен отдать деньги неизвестно куда – а вдруг это мошенники! Я тоже могу таких бумажек напечатать и в ящики побросать – авось кто-нибудь да кинет денежку А вот за вторую мою квартиру, которую обслуживает другая управляющая компания, оплата на капремонт приходит уже в квитанции на квартиру из ЖЭКа. Вот там да, не заплатишь за капремонт – будут копиться счета за коммуналку в общем.
  7. Обязательная плата за кап. ремонт дома

Не обязательно суд присуждает выплачивать долг. У меня родственнику пришла повестка в суд по поводу неуплаты за капремонт. Он проконсультировался с юристом, и в суде сказал, что ОН лично договор ни с кем не заключал, поэтому и не считал нужным оплачивать. Вердикт суда был в его пользу, т. е. было признано его право не оплачивать капремонт (правда, я не поняла, только до того момента, или он имеет право и дальше не платить). Но для такого результата, как сказал юрист, должен быть один немаловажный факт – нужно, чтобы счета за капремонт не были оплачены ни разу. Т. е. если ты хоть раз оплатил, то автоматически считается, что ты заключил договор на оплату капремонта, и здесь вердикт суда будет уже не в твою пользу.
  8. Раскрашенные фильмы

Гусёк Ну, справедливости ради, раскрасили его таки не очень хорошо (именно с технической точки зрения). Этот фильм, вроде бы, один из первых раскрашивали, так что опыта видимо было мало, но отсутствие рефлексов от цветной одежды на полу меня лично сильно покоробило. Раскрашено и так не ахти, а тут еще такая халтура Я о сценах во дворце – стоит толпа людей в цветных одеждах, а пол под ними, и всё, что в нем отражается, так и осталось черно-белым. Не, у меня это, наверное, уже профессиональная деформация – я иллюстратор и фотограф, поэтому такое вижу сразу Но фильм-то тоже не третьеклассники раскрашивали, эти детали точно следовало учесть. Такие несоответствия мозг сразу считывает, и оценивает, как фальшивку, даже если человек не может при этом сказать, в чем дело. В результате портится общее впечатление от фильма. Я, правда, целиком раскрашенный фильм не смотрела, так что может там только сцены во дворце так халтурно сделаны, а остальное в порядке. P. S. Мне черно-белые версии фильмов больше нравятся
  9. Ветка фотохудожников.

Инесса Фролова Согласна с Отражение - белая лошадиная попа (и тазик) явно лишние
  10. Ветка фотохудожников.

Инесса Фролова Действительно интересно, как воспринимается одно и то же фото разными людьми! Я смотрю, что многим нравится сочетание портрета и женщины, а я на этом фото вижу в первую очередь черный портрет, для меня его слишком много, так и чешутся руки зафотошопить Мне ваши собачки понравились Только фон опять отвлекает. Мне кажется, если бы изменить немного ракурс, чтобы собаки получились на фоне однородной штукатурки, которая там на стене виднеется, было бы выразительнее. Как-то вот так
  11. Ветка фотохудожников.

Инесса Фролова Ваши фотографии будут смотреться еще лучше, если при фотографировании вы будете соблюдать правила двух третей. Т. е. мысленно делить кадр на три части и располагать человека на пересечении двух из них (надеюсь, понятно объясняю). Погуглите, если интересно узнать подробнее. На фото с мужчиной вы это сделали, поэтому оно воспринимается более выразительным. На остальных главный объект – человек, расположен в центре. Этого лучше избегать. Вот, кропнула ваши фото, чтобы наглядно показать, о чем говорю. Но на фото с женщиной ОЧЕНЬ активный фон с портретом, портрет просто затмевает модель, она теряется.
  12. Аквариумисты-любители и профессионалы

morfik Поздравляю Это не обязательно остатки корма, там еще рыбьи какашки, отмершие корни растений и т. п.
  13. Мультфильмы. Только для детей?

Болие Лимения 37 серий, каждая по 22 минуты Всего ничего! А до "Наруто" у меня тоже руки не доходят из-за количества серий.
  14. Мультфильмы. Только для детей?

Болие Лимения А как же "Тетрадь смерти"? Неужели не смотрели? Если нет, то везёт вам, всё еще впереди Это же просто нереально интересный сериал! Правда, только первая, бОльшая его часть (чтобы не спойлерить, не буду уточнять, до какого момента - сами поймете, когда посмотрите). Я как раз вчера его закончила в третий раз смотреть Коротко о сюжете - японский школьник Ягами Лайт находит тетрадь бога смерти. Человек, чье имя будет записано в эту тетрадь, умрет. Лайт решает использовать эту тетрадь, и, вроде бы, с благородной целью. Что из этого получилось - узнаете из сериала
  15. Аквариумисты-любители и профессионалы

morfik Компрессор нужен для обогащения воды кислородом. Иногда бывает совмещен с фильтром, иногда это отдельный агрегат, стоящий снаружи аквариума (воздух при этом поступает в воду из распылителя на трубочке). Вот то, что у вас в аквариуме постоянно пузырьки воздуха пускает (пускает же?) и есть компрессор