Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Югра

Наши люди
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Югра

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 31.12.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светик
  • Где живёт
    Югра
  1. Кого вы любите больше?

    2 попугайчика и один котик. Живут в мире и согласии. А недавно избавились от ежика.
  2. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Александровна Близкий друг никтогда не попросит Вас об услуге на халяву. Настоящий друг знает, что пользоваться дружбой нельзя, для удовлетворения своих собственных хотелок. А приятели именно этим и пользуются к великому сожалению.
  3. Нужно быть таким начальником, чтоб после Вашего ухода (со временем) сотрудники с радостью Вам бы подавали руку. Главное быть собой. А там посмотрите по ситуации. Успехов Вам!
  4. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    ШипШин@ На халяву и уксус может показаться Мартини. Отказать в грубой форме и отказать в вежливой - это разные вещи, и восприятие к ним будет различно. Вежливо скажите, что Ваш вывод таков, что суд ей может помочь. Но для того, чтоб она получила то, что хочет, Вы бы посоветовали нанять ей адвоката, юриста и т.д. Если что то Вы ей будете помогать, но ей поможет специалист.
  5. Канцелярские мелочи в офисе и дома

    На работе приходится больше писать, чем пользоваться компьютером. На неделю достаточно четырех гелевых ручек. А вот сестра если дома нет ста файлов, и 115 ручек, возникает потребность посетить магазин канцелярских принадлежностей. У самой этот фанатизм отсутствует. Хлам на рабочем месте недопустим.
  6. Однажды много лет назад в одной небольшой стране жили маленькие человечики. Они были дружные, всегда помогали друг другу. Но в один прекрасный день, человечики поссорились, из за того, что не смогли поделить красивый сад, в котором росли красивые и вкусные яблоки. Одни человечики хотели, что бы эти яблоки кушали не только они, но еще и угощали жителей другой страны. Другие человечики не хотели делиться. И тогда они разделились на два лагеря. Один лагерь назывался Жадинка а второй Щедринка. Они и сад разделили на две половины. Отряд Щедринка заботился об урожае, и всегда снимали много урожая, этого хватило и себе, и для соседней страны. А Жадинки охраняли свой сад, и накрывали деревья плотной тканью, чтоб их яблоки никто не украл. Через некоторое время у Жадинок начали пропадать яблоки, им не хватало солнышка и дождика. А у Щедринок яблоки были красивые и вкусные. И когда пришло время собирать урожай, то Щедринки собрали много яблоки, и устроили по этому поводу большой праздник, пригласили к себе в гости и жителей другой страны, и веселились всю ночь. Из яблок они приготовили угощения: сок, пироги, повидло. А Жадинкам стало плохо, от того, что у них и яблок нет, и на праздник их не пригласили, они подумали, и пошли тоже на праздник, попросили прощения у лагеря Щедринка, они конечно простили, и дальше продолжили веселиться все вместе. Прошло много лет, теперь в этой стране очень много яблок, и жители с большой радостью делятся своим урожаем с друзьями. И теперь эта страна называется Яблочный рай. Сказка составлена с участием двух племянниц 9 лет. Их словами. Конец пришлось переделать, так как по их замыслу в Жадинку попал метеорит, и они погибли.
  7. безответственная Текст для какого класса? Объем?
  8. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Турбер Скоро будет. Вчера столкнулась с подобной проблемой. Проблема потому, что принесли договора вечером каждому жильцу дома. Один договор на всех собственников данной квартиры. Т е вписываем в маленькие строчечки всех собственников жилья, все данные. И на обратной стороне стоит 5 пунктов для голосования. При этом добрая женщина предупреждает: в колонке должен быть учтен лишь один голос. Т е из троих собственников ответить должен один. И далее фамилии, за которые я должна буду голосовать (которые вижу первый раз). И добрая женщина предупреждает: расписывайтесь, все без Вас уже решено. И зачем приходила вообще?
  9. Пару месяцев назад дома раздался звонок: -Позовите мою маму? - А кто твоя мама? - Вера Ивановна - прости малыш, но мам с таким именем у нас не работает. Минут через 5 звонок раздался вновь: - маму позовите - малыш, набери номер правильно, тут нет твоей мамы через три минуты звонок ( прошу мужа принять этот звонок) Захожу спустя некоторый час, и что вижу: Супруг сидит и что то чертит на листке бумаги. Это было решение задач второго класса. В неком замешательстве наблюдаю картину. Муж: - я ответил этому молодому человеку, что мамы нет, и он расстроился. А ему всего лишь нужно было оказать помощь в решении задачи. Телефон нужная вещь в повседневной жизни. Но правила этикета, это отдельная тема. Анализируя звонки замечаю, что люди видимо имеют скудный запас лексикона, а когда берут трубку и подносят к уху, видимо словарный запас куда то вообще исчезает, и правила элементарного поведения тоже. - А это кто? Объясните, зачем человек интересуется кто я, если звонит он, а следовательно он должен знать куда звонит. Или звонишь: - здравствуйте - а кто это? - здравствуйте - кто Вам нужен? - здравствуйте - что Вы тут играетесь? Неужели язык отпадет если скажешь - здравствуйте? Мася А еще есть моменты, когда звонят, обращаются по имени, и продолжают разговор. Когда извиняешься, и говоришь, что сейчас пригласишь нужного человека к телефону искренне удивляются, что трубку взял не тот кто нужен. А в отделении работают свыше 20 человек.
  10. Раннее развитие детей (0-3 года)

    У сестры дети ходили с 2 до 4. Ничего хорошего сказать не могу, стихи учили с 5 раз на неделе. Что тяжеловато для малыша. Да и утомляло и детей и родителей.
  11. Улика да, нет, отморозки вырастают из тихих детей, у которых агрессия накапливается годами, а потом вырастают, Чикатило, или еще кто нибудь. Нашему малышу, скоро 2 года, но я буду поступать как эта мамаша. Ударили, дай сдачу. А если кому то нравится, когда обижают их детей, то понятна и ваша позиция.
  12. Родственники и наше отношение к ним.

    А в каком обществе Вы живете, что оно Вам диктует любить родственников? Это Ваше личное дело, любить или нет. Вы воспринимаете любовь ближних как данность, и Вы в этом видимо не нуждаетесь, но если бы вдруг было так, что у Вас бы по каким либо причинам отсутствовали родственники, то Вы любили бы и собачку на помойке, и двоюродную тетю вашего троюродного брата. Человек никогда не даст в чувствах того, своему ближнему, что имеет сам в избытке.
  13. Набор чашек и молочник от кофе Чибо. Плед от Нескафе классик.
  14. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Снежная королева А кто запретил?? (если слишком личное не отвечайте) Заинтересовало Не приведи Бог, я бы на Вашем месте долго не церемонилась, я позвонила, и сказала, что такого пи пи пи * торта я еще не ела, наверное Вы его так долго выбирали, чтоб гостей отравить? И их подарки бы охаяла. * очень нецензурное слово.
  15. На 3 ребенка решались сложно. Многие были против, знакомые крутили у виска, всем казалось, что в наше время иметь 3 детей не модно. Старшим дочерям было по 12 лет. До этого мы много говорили, рожать или нет. Дети были против. Аргументируя тем, что у моей сестры есть маленькие дочери, хочешь мама - иди играй с племянницами, а нам такого счастья не нужно. Муж не выдержал, сказал строго: у нас будет малыш, и это не обсуждается. Девочки с нами не разговаривали 3 дня. Были слезы, истерики. И они не хотели говорить на эту тему. После рождения брата, все изменилось: он были их и только их. Ревностно относились, когда его брали на руки родственники. Сейчас нашему мальчику 1,5 года. И у него самые прекрасные няни.
×