Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шаня

Наши люди
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Шаня

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Л@да
  • Где живёт
    Ярославская обл.

Недавние посетители профиля

424 просмотра профиля
  • M-06

  1. Как я по грибы ходила

    Почитала тему и так весну захотелось . Зима в этом году в центральной России какая-то особенно длинная, морозная, кажется уже и не доживем до весны . Лес люблю с детства, грибы собирать, ягоды, это вообще любимое дело. Ночью подними, скажи-лес, как собака на фас, соберусь за 3 секунды. Поэтому и случаев связанных с походами за грибами много. И смешных и не очень. Да и леса у нас, заблудишься, через неделю не выйдешь. Пошли как-то с подругой за черникой, а подруга надо сказать боевая девушка, с ней и вдвоем не страшно, если опасность, отобьется и от кабана Ну вот, набрали по ведру черники, грибочков даже между делом, чуть-чуть, выходить, а чувствуем заблудились. При чем, я то в общем то человек, который вырос в тайге, паниковать в таких случаях не люблю, а подруга как то в панику ударилась. И предложила она ломануться прям по лесу в сторону, где ей казалось, что находиться дом. Но стояли то мы на хорошей такой тропе, и перспектива ломится через лес, с нашими буераками и болотами, да еще не факт, что ломится будем в нужном направлении, ну нет, извини подружка. Но убеждать ее, что лучший вариант в нашем случаи идти по тропе, что тропа то точно куда-то выведет, я не стала. И пошла на обман. Я очень уверенно, сказала: " Дом-там!!!" И пошла по тропке, с улыбочкой. Первые, пол часа, она так же с улыбочкой, весело шлепала рядом, на ходу пытаясь собирать землянику. Через час ее энтузиазм пропал, и она устроила мне допрос с пристрастием, точно ли я уверенна, что дом -ТАМ? Тогда я ее опять обманула, да говорю, понимаешь у меня инстинкт Дом- ТАМ. Через два часа, она как-то зло и косо начала на меня посматривать. Темнело, а тропа не кончалась. И тут она сказала свою фразу, вот уже 5 лет прошло, а вспоминаем и ржем. Она остановилась, сдвинула бровки, и зловещим голосом сказала: " Выйдем из леса живыми, чьему-то инстинкту морду набью!" Из леса мы все-таки вышли , что и требовалось доказать, главное спокойствие, и наплевать, что вышли за 20 километров от того места, куда зашли , но я считаю, что все могло кончиться не так благополучно, если бы мы ломанулись через лес, там болота, и обходя их, мы заблудились бы окончательно. Но нет, нет и напомнит, мне подружка , что за тот многочасовой поход по тропе ,у кого-то до сих пор морда не набита , а я помня о боевом духе подруге, до сих пор пытаюсь ее убедить о правильности принятого мной решения.
  2. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    А я вот все больше продавцов с соседней базы строительных материалов смешу. У нас дома затянувшийся ремонт, поэтому я у них постоянный покупатель. Вот вчера забегаю и с порога: -Наташ, дай пожалуйста стебы для скоплера. - А недавно пленку надо было купить, желательно толстую, а она у них в рулонах, края заделаны, не пощупать. Я кричу: Паша, иди сюда, достань конец, я пощупаю! Ну минут пятнадцать они точно работать не могли.
  3. О ветеринарах и ветклиниках

    Похоже, что да Потому, что когда муж все-таки купил шампунь, ветеринар сунула ему свою рекламку, там все пять зоомагазинов, которые есть в нашем городе. Вот только, прежде чем идти жаловаться, я подумала, а может правда продавец без ветеринарного образования не имеет право продавать тот же шампунь? Может у них проверки, какие были, ведь продавцы без ветеринарного образования, просто девчонки? Вот думаю где узнать правила продаж в ветеринарных магазинах?
  4. О ветеринарах и ветклиниках

    Татьяна Александровна Спасибо большое, да наверное остается только жаловаться в службу защиты прав потребителей. Потому, что не думаю, что хозяйка с ветеринарным образованием действует правильно, в ущерб покупателям. Хотелось бы узнать, как в других городах ведется продажа, скажем того же шампуня? Вы покупаете его просто в ветеринарном магазине или бегаете на консультацию к ветеринару? (По совместительству хозяйке магазина )
  5. О ветеринарах и ветклиниках

    Уважаемые модераторы, не хотелось бы заводить отдельную тему, решила разместить здесь, если не права, перенесите пожалуйста куда надо, похожего не нашла. Уважаемые форумчане. Что-то непонятное происходит последнее время в ветеринарных магазинах нашего города. Помогите, пожалуйста, понять и разобраться. Город у нас не большой, и сеть ветеринарных магазинов имеет одну хозяйку. Но, чтобы добраться из конца в конец города, нужно все ж затратить время. Раньше во всех магазинах, разных районах города, ассортимент был одинаковый, аксессуары, корм, и набор лекарств, таких как капли и шампуни от блох, противоалергийные препараты. И вот с месяц назад, хозяйка решила, во всех магазинах, кроме одного оставить только корм и аксессуара, а средства гигиены и лекарства оставить только в одном магазине. Причем продавать их, только со своим личным разрешением. Вот я не пойму, у нас теперь шампунь от блох продают только по рецепту ветеринара? Я пропустила кокой- то закон или это личные амбиции хозяйки? Может практики у нее не хватает, и так она решила разнообразить свою жизнь? Мы работаем, и попасть в этот магазин у меня не получается, но пару раз я отпросилась с работы, но в это время не было на месте этого ветеринара, шампунь мне не продали. Собак реально было жалко, вчера поехала опять, время 12.30, ветеринара опять нет. Мой диалог с продавцом: - Девушка у вас капли или шампунь от блох есть? -Да, но без ветеринара я вам их не дам. -Девушка не объясните с чем это связанно? -Нуууу, вот так у нас теперь. -Девушка, почему, я не могу купить шампунь без ветеринара, он, что отпускается по рецепту? -Нет, но она объяснит, как им пользоваться. - По вашему, я не смогу без совета помыть собаку? -Ну, вот в два часа будет ветеринар, тогда и приходите. В два часа муж поехал один, я чувствовала, что сорвусь на этого ветеринара, за то, что в такую жару, две недели не могла избавить собак от блох. Мужу, сказала, что б нервы не трепал, не ругался, купил, совет послушал и ушёл. Пришел, спрашиваю: -Купил? -Да. -Ну и как она советовала его применять? -Никак, сказала там все написано. Ну вот, что это было? Из-за каких-то амбиций ветеринара, должны страдать животные? Ведь люди работают на неделе, и в выходной то ее не больно застанешь. Я не знаю, может правда есть закон, что шампунь от блох можно купить только по рецепту ветеринара? Что делать и куда идти жаловаться?
  6. Олеся В. Знаете, это наверно вечное противостояние продавцов и покупателей и я бы сказала не грамотных руководителей. Я тоже работаю в торговле. Правда, специфика у нас несколько иная. У нас фирма по продаже автозапчастей для грузовых автомобилей, рассчитанная больше на корпоративных клиентов, работающих по безналичному расчету. Но много и частных покупателей (у многих сейчас свои грузовые машины). Так вот представляете, нам не зонтики возвращают, а скажем компрессор за восемь тысяч. И мы по закону должны его принять, если нет видимых признаков, что его устанавливали на машину. А если не дай бог, брак вы не представляете, сколько нервов надо потратить и документов оформить. Вот по закону, тот же компрессор является сложным узлом и агрегатом, и в случае обнаружения клиентом брака, по закону я должна смело забрать его на рекламацию, отправить на завод до выяснения (признания или не признания заводом изготовителем своей вины) на четырнадцать дней. А теперь представьте клиента, у него машина, которая кормит его семью, будет две недели стаять? Так вот, чтоб не трепать нервы ни себе, ни людям , меняем или отдаем деньги. Каждый раз с двояким чувством пронесет, не пронесет. Ну, вот хоть убейте, но поговорку, покупатель всегда прав, считаю правильной. Ну даже если покупатель просто решил нахаляву воспользоваться зонтом, ну не докажешь, магазин думаю не разорится, а клиента потеряете. По себе знаю, я же еще и покупатель, и если мне раз нахамят, или не пойдут на встречу в магазине, да ради бога, но в этот магазин я больше не ногой (благо магазины сейчас на каждом углу, и поверте, можно выбрать с вежливым обслуживанием). Да бывает и нервы не выдерживают, но волю в кулак и только вежливое отношение к клиенту, ну, в крайнем случае, могу позволить перейти на вежливый, но холодный тон. Вышел человек, даю волю чувствам, так могу выругаться, согнала негатив и дальше с улыбочкой. Так вот в законе о защите прав потребителя все четко прописано, да он имеет право вернуть зонт в течение двух недель. Да расцветка не понравилась, передумал и так далее. Главное что б у вещи сохранился товарный вид, и, кстати, этикетки срывать нельзя. Вам зонт вернули с этикеткой? Ели нет, Вы имели право его не принять, А если этикетка на месте, что ж покупатель как чудо шел с зонтом, на котором болталась этикетка? А вообще, ели мне не нравится отношение ко мне продавца, так и хочется спросить: «Девчонки у вас зарплата от выручки, или фиксированный оклад?» Я точно знаю, обидела покупателя, он ведь больше не прейдет, я потеряю в зарплате, так как у нас оклад + % от выручки, и не плохой я бы сказала процент. Так вот за мелочь в пределах 100 рублей я вообще не буду заморачиваться, ну попрошу механика из любой организации, выпишут по безналичному расчету (нам подарят дружим мы со всеми) Просто у нас очень много сейчас хозяев магазинов ну не грамотных что ли, урвать бы выручку побольше, побыстрей, а за клиентов теперь надо бороться теперь не советские времена, когда один магазин с хамом продавцом в округе был. А закон чуть по внимательней почитайте (хотя по моему, его вашему начальству надо поучить). Там дан точный перечень невозвратных вещей, точно не помню, знаю точно, белье нижнее не меняется, а зонт, если была сохранена этикетка, вы должны обменять, но если нет, скажем расцветки нужной покупателю, вернуть деньги.
  7. Животных угощают алкоголем

    У меня зять от чумки собаку водкой вылечил, так что для спасения жизни все-таки можно. А вот кот у нас случайно напился. У нас весной собаки заболели, и решила я им по ложке прополиса дать, так как в ветлечебнице и в зоомагазинах был выходной, а симптомы походили на отравление, которое раз у нас уже было, и не премии срочных мер, собака бы погибла, решила до понедельника хоть как то помочь. Так как добровольно естественно они его пить не собирались, развела в миске с молоком (прополис на спирту). Пока собаку уговаривала и пыталась ей хоть ложку влить, отвернулась. Повернулась, кот вылакал всю миску. И хотя кот стал не адекватным, смешно не было. Мы его покормили (что б закусил) и спать убаюкали. Хотя если честно вел он себя очень прикольно. Так как кошачьи миски стоят у нас на холодильнике, он ходил во круг с выражением морды - интересно как я туда раньше залазил? Муж весь вечер его гладил, приговаривая, что чокнутая мать напоила кота, ходили на цыпочках, что б не разбудить и вообще было его очень жалко, но никак не смешно.
  8. Для чего вы заводите животных?

    Да, знать бы зачем! Сколько раз после естественной или трагической смерти очередного питомца, говорила себе все, хватит, больше никогда и некого. Но, судьба опять подкидывала какое-нибудь чудо, мимо которого было не пройти. Да, я понимаю, что не возможно подобрать всех, брошенных, нуждающихся в помощи, но вот если животинка вот она, и только ты можешь ей помочь, как пройти мимо? Сейчас их у меня четверо, и только одна кошка взята котенком из семьи, кот и две собаки подобрашки. И это не считая тех, мимо которых все-таки пройти, не смогла и они были пристроены добрым друзьям. И самое интересное, этим троим, я могу найти сто причин, зачем они. Большая собака меня охраняет, маленький ой столько смеха и радости от него, хотя уже почти пенсионер, да и пережить ему много пришлось, кот ловит мышей. И только домашняя кошка, как бы это сказать, ну не бесполезная, но толку от нее (кроме безграничной ласки и любви к нам) ноль. Мышей боится, сидит себе тихонечко на шкафу, как домовенок, никого не трогает, никому не навязывается. Но вот не смогла бы я жить без животных, столько радости, позитивных эмоций они нам приносят. Как радуются когда приходишь, как ревнуют друг к другу, и каждый спешит проявить свою любовь и преданность первым. Они такие разные, каждый со своими привычками и причудами, и каждый со своим характером. Да и просто скучно было бы наверно без них. Они в отличии от людей всегда тебе рады, всегда готовы к общению.
  9. Семейная жизнь моего сына

    lyu Ээээх-не умею я вставлять цитаты из других тем. Вот вы пишете в теме о свекровях, что путных советов вы тут от нас не получите, и лучшие советы даст вам только ваш муж. Ага, четырежды кодированный алкоголик, (ни в коем разе не хочу вас обидеть, но вы то пишете что только вы живете - ПРАВИЛЬНО) Так жаль вашу сноху, не уйдут они, а лучше не уедут куда подальше, распадется эта семья, как пить дать. Вы не хотите понять, что люди разные, порядки, устои в семьях разные. Дайте им создать семью не по вашему и не по сватьеному примеру, а свою. Со своими правилами, со своими заморочками. И может у них будет все еще лучше, чем было у Вас. У меня много знакомых, друзей, и поверти у некоторых дома чистота, которая Вам и не снилась, а у некоторых разуться страшно. Но человеческие качества этих людей никак не зависят от порядка дома. Ну, удобно так людям жить, ну не хотят они тратить драгоценное время на такие мелочи как уборка. Но вот они такие, но это не значит - плохие.
  10. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Я работаю с автозапчастями и есть у нас запчастюшка такая – комплект плавких вставок. Так вот, нас хоть пристрели, но у всех вылетает - комплект плавок вставких. Уж не знаю, что думают клиенты, когда разносится: «Наташ, пробей плавки вставкие!»
  11. Делала я как-то винегрет. А свекла, что-то попалась какая-то не красная. Смотрю на винегрет ну не аппетитный он, бледненький какой-то. Время десятый час вечера, винегрет готовился на завтра, на работу с собой на обед. Варить другую свеклу долго и лень. Ну, очистила я сырую свеколку, потерла на терке, выжала сок (думаю, докрашу я свой винегретик). Смешала, в баночку положила, и спать пошла. Утром баночку не глядя взяла. А в обед… Наташа, посланная в холодильник за моим винегретиком, пришла с глазами И с вопросом - «А это что?» Я не глядя - « Винегрет» Наташа - «ДА? А почему он СИНИЙ?» Я в испуге смотрю на банку, правда синий, я бы даже сказала сине-фиолетовый. Век живи, век учись, сырая свекла в винегрете, на следующий день становится синей. Ничего, съели, Наташа только ела и приговаривала - «Ну надо же цвет такой необычно-миленький»
  12. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Люблю весну, только не раннюю, а когда уже все зеленеет, люблю первый теплый дождь, первую грозу. Люблю лето, только не люблю его окончание, когда понимаешь, вот и лето пролетело. Люблю осень, но опять скорей начало, в ноябре уже устаешь, и хочется зимы. Люблю зиму, но не люблю длинную зиму (как в этом году, уже устали, хочется солнышка, тепла, а на улице опять метет). Вот так и люблю, все понемножку.
  13. Вторые, третьи браки.

    BellaRoza Мою дочь тоже воспитывал отчим. Я развелась, когда дочери было 3,5 года. Так вот до ее 7,5 лет я искала не мужа себе (муж это- любовь, забота о тебе, материальная помощь, но это ведь и от любовника можно получить), а мужа и ОТЦА (дочь то уже есть). Так вот претендентов было много, но их я даже не пыталась знакомить с дочерью, а зачем? Если, например мы встречаемся уже, скажем неделю, а он даже не разу просто не спросил о ней, не передал банальную шоколадку? Что он потом (когда начнешь с ним жить) резко изменится и начнет живо интересоваться ее жизнью? Да нет. И потом она ему была бы не интересна, жил бы рядом чужой ребенок, без конца раздражая «папашку». А нужна ли такая семья? Лично мне нет. Вот повыбирали мы и нашли своего папу. Муж у меня далеко не подарок, но самое его большое достоинство, его любовь к моей дочери. Я благодарна ему за то, что мне не разу за 11,5 лет, не пришлось даже задуматься муж или ребенок. Мы все эти годы были семьей ( между мной и мужем куча проблем, но проблема он и дочь просто не существует) Кстати папой она его не звала. Ей это слово, как-то и в раннем детстве не привилось. Но в телефоне, он забит у нее как Батька. И если ее просят позвать отца, она не говорит, что, мол, он мне не отец, а идет и завет. Мы пережили вместе и ее переходный возраст, и бегал наш папка в 11 вечера встречать ее с дискотеки, и ревновал по отечески к парням и много еще чего. Помню, было ей лет 12 , вся такая фи. Собирается в школу, он у дома с машиной возится, выходит, начало марта, а она в ветровке. Он - Ты так не пойдешь, холодно. Она - Пойду! Он – Я сказал нет, иди, одевайся! Она - А ты, ты …(хотелось бы ей сказать, что, мол, ты мне не кто, но так и не смогла.) Пошла и переоделась. Общих детей мы так и не завели, да и зачем, у нас общая дочь! У него есть сын от первого брака, так вот, я со 100% уверенностью могу сказать, что нашу дочь, он любит больше. Хотя его сына мы тоже не обижаем (алименты, подарки, он приходит к нам в гости). Два с половиной месяца назад наша дочурка вышла замуж. Так вот, когда до свадьбы у нее спросила тамада, как ей себя вести, по отношению к отчиму (это всегда спрашивают, если родители не родные, чтоб щекотливых ситуаций не возникало), она сделала так , сначала даже не поняв, что может быть как- то по другому, и было все как положено, и благодарили его, как ОТЦА, за воспитание дочери, и диплом тестя дали и медаль лучшему тестю и все, что положено Отцу на свадьбе. Так вот к чему я все это пишу. Я никогда не смогла бы жить и любить мужчину, который не любил бы или хотя бы не уважал бы моего ребенка. Я не в коем случаи не советую, разводится, но мужу надо попытаться спокойно объяснить, что не кто не заставляет его трепетно любить вашу дочь, но он должен вести себя достойно. И если он не может быть отцом, то пусть будет хотя бы другом. Подумайте о том что, ваша дочь будет расти. И если сейчас она в ответ на нелюбовь просто говорит: « бе-бе-бе » Что будет потом? Как она будет вести себя в переходный возраст? Скоро она начнет, все понимать, и будет видеть, что часто становится причиной размолвок вас с мужем, и она будет чувствовать себя виноватой! А дети, которые чувствуют себя виноватыми в бедах любимых родителей, порой делают страшные вещи. Подумайте об этом. Помните?- маленькие детки, маленькие проблемки, большие.... если она сейчас его раздражает, что будет потом?
  14. Зять и тёща - вечная борьба?

    Ой, темка как раз для меня. Я тут умудрилась (сама того так, быстро не ожидая ) тещей стать. Доча удружила, лет то всего 18. встречалась с парнем 3,5 года, но о замужестве и речи не было. А нут нате вам, мы подумали и решили, хватит просто, гулять, что время то зря тратить? Ей учится еще этот год и следующий. У нее все спрашивают: «По залету, что ли?» А она ехидненько так: »А, что по любви уже не модно замуж выходить?» Спасибо, хоть бабушкой года 2 обещали не делать, а то уж больно рано… Мы летом по улице идем, а нам парни в след: «Девчонки…» Ну ладно, что ж поделаешь, не надо было самой в 19 рожать, не переживала бы теперь по поводу, возможности так рано стать бабушкой. Так вот, зять у меня замечательный, и чего мне с ним воевать? Дочь любит, заботится, оберегает. Что еще матери для счастья надо? Он старше дочки, отучился, работает. Сейчас пока живут у его родителей, копят на свой дом. Там тоже все хорошо в отношениях, свекровь к дочери хорошо относилась и до свадьбы. Сейчас рано конечно судить, со дня свадьбы 2 месяца прошло, но я думаю, они будут счастливы, хоть бы потому, что ни я, ни его мама не собираемся лезть в их отношения. Нас всех изначально все и все устраивало. А вот когда сразу что-то не заладится, кто-то считает что это не пара его дочери, сыночку, тут и начинается… Склоки, наговоры, желание разбить семью. Начинаются интриги, а кто страдает? Наши дети…ужас.
  15. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Родителей первого мужа называла мама, папа. Ну, там все проще было, во-первых, мы молодые были, во-вторых, прямо на свадьбе, что-то было, попросили назвать свекровь мамой. А вот со вторым браком сложнее. Во-первых, я в семье младший ребенок, а муж старший. У меня обоих родителей уже нет в живых. А мама мужа чуть старше моего родного брата. Ну, какая она мне мама? Да и в отношениях как-то не сложилась, поэтому я эти самые отношения постаралась свести до минимума. У нас своя жизнь, от его мамы мы ну никак не зависим. А слово МАМА, это, что-то такое, прям святое, что ли. Ну не могу я тетку чужую (к тому ж очень мне несимпатичную) мамой назвать.
×