Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

0lenka

Наши люди
  • Число публикаций

    384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О 0lenka

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Olenka
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

560 просмотров профиля
  1. Раздел имущества супругов до и после развода

    Ну, ситуация у подруги еще божеская, бывает хуже. Вариантов деятельности масса. Или, как уже правильно писали, попросить в салоне переоформить чеки или на папу, или на досвадебную дату. Или заявить в суде, что все свадебные деньги пошли на детское приданое, а мебельные чеки вообще выбросить (чеки от детского приданого, родового контракта и т.п лучше как раз сохранить на этот случай). И подать на алименты не только на ребенка, но и обязательно на себя до трех лет ребенка, причем в фиксированной сумме: это будет немного, исходя из прожиточного минимума - но все-таки не с трех тысяч, пусть тарантайку свою продает или алиментный долг копит. Каждая копейка пригодится. И поговорить с соседями, если хорошие отношения - согласен ли кто-нибудь из них выступить свидетелем, что фактически никакого совместного хозяйства супруги не вели. Папа на свадьбу брал кредит? Оформлял долг? Тоже документы приберегите, если вдруг свекровь заявит о своей щедрости. Но, если честно, я вообще не думаю, что до суда дойдет. Товарищ с мамашей егойной должны прекрасно понимать, что доказательств у них нет никаких и в суде они будут выглядеть не лучшим образом. Связи? Ну какие такие связи могут быть у нищего бродячего аттракционщика? то есть собутыльников-то полно, но так чтобы результативно позвонить судье - таких связей у него точно нет. Морочит голову и мотает нервы, причем вполне сознательно. Тут нужно иметь трезвую голову, знать свои права и обладать чувством юмора. Ну и, конечно, надо понимать, что ничем _ серьезным_ подруга не рискует. Какой может быть самый-самый пессимистический сценарий? Подруге могут присудить компенсацию ему половины стоимости мебели. Это очень, очень маловероятно. Более того, это небыстро - ко времени вынесения решения долг папаши по алиментам уже может с лихвой перекрывать сумму спора ну ладно, если все злые и все ополчатся на мать-одиночку... если там уж такая заоблачная сумма, что мебель в полквартиры встала - подруга подаст ходатайство об отсрочке долга до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. Потом будет отдавать с зарплаты копейки в 500-300 рублей, пока весь долг не съест инфляция. Да смешно говорить, что это проблемы причем, повторюсь - это будет самый-самый ужасный и кризисный вариант, на деле чрезвычайно маловероятный
  2. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Очень странная щепетильность по поводу женской верности от мужчины, который сам тычет гениталиями направо и налево конечно, я подозреваю, что эта череда подлых измен и последующих страданий как минимум выдумана, но "легенда" просто до слез умиляет. Еще интересно, знает ли гражданская жена, что у них нет отношений. А то, бывает, ни сном, ни духом...
  3. Очередная история про кидалово

    Да, спасибо Там все на муже, ее подписей нигде нет. Он полгода пытался отыграться, назанимал у всех друзей, коллег, по банкам. Открылось все, когда уже звонить каждый день домой начали. К юристу уже сказала идти, но юристы тоже не все будут разбираться, а больших денег на хорошего у нее нет и вряд ли будут.
  4. Очередная история про кидалово

    Крокодиловна, а как конкретно называлась та бумага, которую вы с мужа стрясли у нотариуса? И как ее вообще оформлять . У меня дальняя знакомая попала в неприятную ситуацию - муж набрал миллионных долгов, в том числе и кредитов, и все проиграл, сейчас валяется в ногах, но ей бы его на этой волне покаяния сначала тоже к нотариусу затащить - чтобы половину на нее не повесили...
  5. Любимый придирается по мелочам.

    Грустный Смайлик, мы с мужем так довременились. Два года обследовались, здоровы как кони - а забеременеть не могла, еле-еле на таблетках вытянули. Денег ушло - это ладно, а вот нервы... Так что сейчас всех, кто советует "куда вам детей, еще молодые, все успеете" хочется просто придушить. С другой стороны, рожать - от этого вот? Это ж самоубийство. Так что на вашем месте я бы срочно искала нормального мужчину и озадачивалась домом-камином-детьми. Но на вашем месте вы, поэтому, похоже, грустить вам придется еще долго...
  6. Мать выживает из дома. Как её простить?

    Silverka, ну тогда вам нет никакого смысла держаться за мамину квартиру "ради прописки": прописаться вы всегда можете у брата (жить там при этом необязательно, конечно). Попробуйте восстановить документы на собственность и прописаться там, а мама пусть свою коммуналку сама платит. Самая жесть, как мне думается, начнется у вас лет через двадцать, когда мама захочет с вас алименты. Я почему-то не сомневаюсь, что захочет. И папа тоже может на алименты подать, причем уже с момента окончания вами ВУЗа, поскольку инвалид. И будет чертовски трудно доказать, что они как раз по отношению к вам родительских обязанностей не исполняли вовсе...
  7. Тред для тупых вопросов - 6.

    Большое человеческое тем, кто "компенсировал" Травиате мою невнимательность в одной руке планшет, в другой ребенок, мудрено ли промахнуться мимо плюсика - однако двух раз подряд я от себя не ожидала. Спасибо еще раз
  8. Тред для тупых вопросов - 6.

    Уважаемые модераторы, а есть ли способ удалить минусы от меня в репутации пользователя Травиата? Вчера ошиблась и вместо плюса поставила минус. Подождала день, хотела исправить - и опять влепила минус, черт возьми. Хотя вроде "метод: повышение репутации" было под окошком написано... Даже если я еще два дня буду плюсы жать - зачем человеку лишние минусы в статистике?
  9. Никвик и её семья.

    Значит, маме можно было делать подарки в виде недвижимости, а мужу нельзя? Даже если он ипотеку платит и вас кормит? При этом он даже не ругается, просто морально дистанцировался от той эмоциональной жвачки, которую мы тут читаем эпизодически, а на мужа льется постоянно. "Отказалась от наследства - зато не потеряла мать и брата", нормально. Так "откажитесь" от половины квартиры - зато не потеряете мужа, не привыкать. Жалости-то вы от него по какому поводу требуете?
  10. Ушел муж

    Vivien, поздравляю! Вам крупно повезло, что а) сам ушел, а не выпихивать пришлось; б) нет общего жилья, кредитов, детей и прочего и в) ушел через четыре месяца, а не через пятнадцать лет выедания вам мозгов чайной ложечкой. Очень, очень повезло. Учитесь, работайте и забудьте, как страшный сон.
  11. Бакалея, удачи вашей подруге! Я надеюсь, ее довели до края и она сумеет отстоять свои права (хотя, если честно, это будет чудо: даром ли столько лет ее под плинтусом держали, небось и спина разгибаться отвыкла). Вы отпишитесь, как там и что может, в отдельной ветке, если в этой сочтут флудом. Маму жалеть точно не надо: три тысячи гривен - вполне достойная пенсия. Если дочка плохая, злая и жадная - пусть живет у хорошего, доброго и щедрого сына. Это его обязанность мать обеспечивать, в конце концов. А подруга ваша - хозяйкой в своем жилье - быстро устроит личную жизнь и родит своих детей. Вот тогда начнется второй акт марлезонского балета - могу поспорить, что этим внукам и сотой части подобного обожания не достанется
  12. Больная жена не нужна...

    Эээ... Не поздновато-ли одумался? В его возрасте в деревню надо дачником ездить, а не животноводом. Силы уже не те, чтобы в деревне вджобывать как положено. Да и лет десять - и нужно уже будет не ребенку поближе к кружкам, а ему самому поближе к участковому терапевту. Хотя что это я... Покажите мне мужчину, который осознает свой возраст - и в особенности то, что возраст может накладывать определенные ограничения на образ жизни. Дохлый номер.
  13. Больная жена не нужна...

    Муж однозначно . Ребенка надо было забрать с собой. Какие музеи, какая архитектура? Это Львов на Рождество! Место, где ребенка можно без какого-либо напряга целый день развлекать хоть до колик. Что в музеях делать-то на праздник - когда на каждом шагу концерты, колядки, вертепы, ярмарки, кондитерские? В музей шоколада его сводить разве что. А ребенок вместо этого целый день в номере просидел с больной мамой: и она не отдохнула, и он измаялся. Зато папа развлекся, доо. Лучистая, давайте-ка завтра собирайте ребенка и вытуривайте вместе с папой, хотят они того или нет. Ни один папа не научится развлекать ребенка, пока не появится реальная необходимость этим заняться. А потом предупредите благоверного, что следующую свою простуду он будет лечить точно так же, как вы сейчас лечитесь. Разве что без ребенка, потому что вы добрая
  14. Новый год - раздельно?

    Фионита, я бы на вашем месте как минимум затребовала аналогичную сумму из семейного бюджета на свои хотелки. Если это ваша месячная зарплата - так возьмите и потратьте ее всю на себя, а о кредитах и пропитании пусть у него голова болит. Он же так сделал, почему вам нельзя?
  15. Детская жадность

    Карташонка, ну как вам объяснить? Дело не в шоколадке (кстати, мне нравится эта логика: тьфу, сколько там той шоколадки, нате вам! ). Дело в том, что подарок - собственность ребенка, будь то хоть коробок спичек или новенькая феррари, неважно; и _никто_ не имеет права указывать, как ему этой собственностью распоряжаться. Или уж называйте вещи своими именами: это, Ванечка, не подарок, это мы тебе так, подержаться дали.
×