Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сансевьера

Our own people
  • Content count

952
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About Сансевьера

• Rank
    Родственник
  • Birthday 03/03/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Настя
  • Residency
  • Interests

Recent Profile Visitors

840 profile views
  1. Варенье, джем

Хочу сварить абрикосовое варенье, чтоб не очень густое было. Не варила ни разу. Кто может посоветовать проверенный рецепт? Я нашла несколько, но везде разные пропорции, и способы варки. Кто-то делает сироп, а кто-то сразу ягоды сахаром засыпает. Кто-то с лимонной кислотой, кто-то без. У кого опыт есть?
  2. Жевательные резинки

Сейчас продают Dirol Mystery со вкусом... загадки. Рекламные плакаты со страусом уже надоели, везде в глаза лезут. Кто-нибудь пробовал, что там за вкус?
  3. Очень хороший пятновыводитель "Ваниш". "Ас" тоже ничего. Только асом пришлось засыпать пятно на несколько часов, и то не полностью отошло. А вот Ваниш отстирал (на другой вещи) просто при добавлении его в машину к порошку.
  4. Звезда по имени Солнце Я тоже всегда про себя так думала. Тишина и полное отсутствие света. А теперь не представляю, как бы я смогла заснуть без тихого звукового сопровождения. Порыскайте в нете. Либо же - покупать на дисках.
  5. Мне очень хорошо помогает уснуть слушание через mp-3 плеер чего-нибудь занудного. То есть, не музыки, а, к примеру, аудиокниг. Ложусь на один бок, в другое ухо - наушник, на небольшую громкость. Бу-бу-бу, читают на одной ноте, и сколько раз было, что я так и засыпала. Я особо люблю таким образом слушать проповеди и беседы священников, совмещаю приятное с полезным, так сказать. Звезда по имени Солнце, может, и вам этот метод поможет?
  6. Я веером обмахиваюсь, особенно помогает в автобусах, которые в жару превращаются в душегубки... А ещё могу, помыв руки, не вытирать их полотенцем, а мокрыми ладонями провести по всей длине рук.
  7. А я бы пустила, но сказала мыться в сланцах. Я и сама так делаю, если приходится пользоваться чужой ванной, даже у бабушки. А в туалет - вообще без проблем пустила бы... Надо просто войти в положение человека - а если бы мне приспичило, а некуда, как бы я хотела, чтобы отнеслись к моей просьбе?
  8. Церковь и поборы

Вереена дель Нагаль Чтобы так делать - это должна быть полная каша в голове. И безграмотность. Увы, 70 лет безбожия наложили свой отпечаток... Я как-то видела в храме такую бабулю: она крестилась сначала по-православному, потом сразу по-католически... Котота А если бы верой прародителей было непроходимое язычество - оно тоже было бы для вас свято? Я без наезда, просто это мотив неуважительный. Так бы ни один мусульманин никогда не крестился бы, если бы берёг веру предков... А бывших мусульман, принявших Православие, - их немало. ...Простите, что не по теме ветки.
  9. МР-3 плеер

Народ, кто-нибудь знает, можно ли заряжать мп-3 плеер от зарядного устройства силой в 1 Ампер? Мнения продавцов разделились: один сказал, что это много, можно убить плеер, а другой - что 1А это нормально, а вот 2 уже много...
  10. Вега Прайм Я так и делала. Отходит только бумага, а клей остаётся!
  11. А кто какие способы знает удалить с посуды следы клея от ценников и стикеров? Я знаю - дуть горячим феном. Недавно прочитала, что удаляют майонезом (?). Как ещё можно?
  12. Церковь и поборы

mystery А вы знаете, до революции так и было. Не на одной, а на каждой улице - по несколько храмов и/или монастырей. Потом разрушили всё. Конечно, всем верующим хочется, чтобы храмов было побольше. Объективно - их не хватает, в праздники они переполнены, людям приходится стоять на улице. Когда открывается новый храм, туда всегда идут люди, и при этом соседние храмы не пустеют! Ну так, содержат-то прихожане. И строят на пожертвования будущих прихожан и тех, кто хочет поучаствовать в этом богоугодном деле. Или вас кто-то заставляет? Да не будет такого никогда. Наоборот, не хватает священников. На исповедь - всегда очереди.
  13. Veronica Лучше спросить у врача, какие капли сочетаются с линзами, ну или хотя бы прочитать инструкцию. Если капли лечебные, а не специальные увлажняющие, нельзя закапывать их, когда вы в линзах, или когда собираетесь их надевать. Должно пройти какое-то время. А может быть, стоит попробовать другие линзы. Мне помогло.
  14. Овсянка Не знаю, отходов пластика и прочего не так уж много получается, не каждый день. Бутылки, банки (стеклянные и жестяные), коробки из-под обуви, порванные пакеты... Я, например, кладу возле выхода, а по пути из дома выбрасываю в специальный контейнер. Тетра-паки не перерабатываются, их в обычный мусор.
  15. Церковь и поборы

Рыжее солнышко Если честно, несмотря на то, что я посещаю церковь, меня тоже как-то смущает использование слова "жертва" и наличие определённой цифры, какой должна быть эта жертва. Жертва - это вроде как что-то совсем добровольное, в моём понимании. Хотя ясно, что лукавый использует любые методы, чтобы отвратить человека от церкви. Так что этим мыслям я не даю хода. А по поводу машин... Они могут принадлежать монастырю (и в этом ничего такого нет, сейчас все городские монастыри имеют транспорт), а не лично батюшкам. Анирам Ого. Это вы как определили? Ну да, у них много мастерских. Но - это настоящий монастырь. Там очень много насельниц, древнее знаменное пение (очень красивое!! можно послушать на сайте у них), хорошая матушка, толковый духовник. Даже скит есть, куда миряне не допускаются.