Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Кто это? - 24

    @Шмидточка Пускепалис?
  3. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    У нас пекарня рядом с домом, с удовольствием берут монеты по 5 и 10 рублей. В Пятерках и Магнитах тоже берут, не отказываются.
  4. Герои-4

    Да.
  5. Герои-4

    Дашка Мелехова?
  6. Продолжи цитату цитатой - 62

    Из Германии барон Был хорош со всех сторон, Дак и тут не утерпела — Нанесла ему урон. Кто ему на дно ковша Бросил дохлого мыша? Ты же форменный вредитель, Окаянная душа!.. Филатов
  7. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Халва это все-таки кредитная карта, хоть и называется картой рассрочки. Надо в условия вникать. Я с неё крупные покупки не раз совершала, с беспроцентным периодом на 10 месяцев, получается удобно и выгодно. Главное после покупки беспроцентный период сразу отключить, чтобы плата за него ежемесячно не взималась (мне так специалист в банке подсказала и зарубила банку маржу).
  8. Дикие животные и люди

    Ума не приложу что делать с сегодняшней неожиданностью.. Я сегодня у кошки зайчонка отобрала! Крохотный, но такой отважный, пытался кошку лапками мутузить. У меня и кошка мелкая, взрослая но как недоросток (наверное у кошачьих тоже бывают карлики?) Полезла в интернет, ну максимум я смогу ему предложить козье молоко, где я ему возьму мамино? И куда его отнести не знаю, где Муся его нашла, она же мне не подскажет. Так бы обошлось, зайчиха бы наверняка пришла к своему ребенку. Просто в кусты подальше не вариант- там он точно умрет. Пыталась хотя бы коровьего дать, ну просто смачивала мордочку- не реагирует. Понимаю, ему очень и очень страшно, там судя по весу в сто с лишним грамм новорожденный. Да и любому дикому животному будет страшно, но у меня сейчас совсем кроха! Как не допустить самого печального? Что я могу для него сделать? Картонную коробку выстелила травой, свежей, не жесткой. Так-то спокоен, не мечется, даже когда поглаживаю. Но какое-то нехорошее спокойствие. Наверняка он есть хочет..Ему мама нужна..
  9. Кто это? - 24

    @Шмидточка КостАлМед? Павел Луспекаев, то бишь?
  10. Бойтесь своих желаний

    Не дурдом ли? Пожелала сегодня, чтоб бессмысленные рабочие задачи прекратились. И знаете что? Легла программа. Ну, это ж самый легкий путь, правда, чтоб маразм пресекся. Он существовать не перестал, задание как должно быть выполнено, так и осталось должно. Но нет средств к его выполнению, никак. Технично накрылось тазиком. И хоть ты тресни, сказали в техподдержке. Этого не исправить. Настолько элегантно мои пожелания еще не сбывались никогда. Юмор у провидения всегда черный.
  11. Сегодня
  12. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Отец в свое время повелся на рекламу, завел эту Халву, в итоге, когда умер, выяснилось,что остался банку должен. Копейки. Но должен. Я сперва думала внести эти копейки, но у них такие "богатенькие" офисы, что искать центральный, где деньги принимают, это полгорода на оленях обскакать надо. Пока я это них в офисе выясняла, на обиженных банком пенсионеров налюбовалась вдволь.
  13. Угадай фильм по цитате из него

    @Шмидточка Летучая мышь
  14. Всё о зрении и его коррекции

    Прошла сегодня диагностику в МНТК. Ушла из дома в 10 утра, вернулась в четвертом часу. Все это время не пимши, не емши, буфета в клинике нет. Водички из кулера только попила. Столько мне капель налили и геля напихали в глаза, только сейчас начала различать буквы на мониторе. Прошла восемь кабинетов и в каждом, наведя оптику на мои глаза, задавали с придыханием один и тот же вопрос "Вам операцию делал N.N.?". В начале девяностых я делала там коррекцию близорукости и операцию мне делала женщина. Так и не поняла, в чем уникальность моих глаз, что все сразу решали, что операцию мне делал определенный хирург. И кто он такой, я не в курсе. И даже сейчас его имя, отчество не запомнила. Через 4 часа добралась до последнего кабинета, где уже принимают решение об операции и рассказывают что, как и почем. И уже дежурный вопрос о N.N. Да блин же, нет, женщина мне делала операцию, фамилию ее не помню, 30 лет прошло. Дальше совсем неожиданное "А посидите немного в коридоре, сейчас придет заведующий, он вас посмотрит". Я голодная и злая. Но встреча с заведующим, это было нечто, этого стоило дождаться. Доктора Купитмана из "Интернов" видели? Типаж один в один. Вальяжной походкой заходит "Купитман" и небрежно мне бросает "Привет! Ну чё там у тебя?". Я лихорадочно вспоминаю, где и когда мы могли пересечься, что он со мной на "ты" и обращается как к хорошей знакомой. Фамилию на бейджике прочитать не могу, в глазах все плывет и двоится. Наш дальнейший диалог был в таком же тоне "А чё сразу ко мне не прибежала? Надеялась, что рассосется? Ну ты смешная!". Уже дома зашла на сайт клиники, нашла его, фамилия мне ничего не сказала и, вообще, он на 10 лет старше меня, не могли мы с ним быть знакомы ни при каких обстоятельствах. Видимо, он со всеми пациентками так разговаривает. По поводу операции. По ОМС у нас ставят только монофокальные линзы. Мультифокальные только платно. Один глаз - 60 тысяч, но так как я уже оперировалась у них, то для меня 40 тысяч. Выбор - на мое усмотрение. Я, конечно же, "усмотрела" мультифокальные, тем более такая скидка хорошая. А вот дальше я не поняла. Сказал мне - соберешь анализы и приходи на операцию. В какой день? Да в любой, когда захочешь. И ушел. Придется, видимо, звонить на горячую линию, узнавать подробности. Точно только анализов хватит? Или надо все по списку проходить - лор, стоматолог, терапевт, ЭКГ и флюшка. И точно в любой день могу прийти?
  15. Волшебная сила камней

    Я собираю браслеты из камней, под запрос. И сама в браслете ношу. Совмещаю его с лавой и шерлом. На все случаи так сказать
  16. №16/2024

    ТЕЩА ДАЕТ ДОБРО Прямо , таможня, а не тёща. Как смеется мой знакомый: - Мало того, что у вас женщин в голове десятки своих тараканов, так там ещё и тёща есть. Назовём его Юрий. Он человек с сильным характером. Лидер, волевой, много добился в жизни. На все свой взгляд и мнение. И жену себе искал под стать. . Под себя . А нашёл Оливию (Мама Оля + и папа Витя = дочка Оливия) , так решила мама и точка. Девушка хорошая, но без мамы ни "Бе " , ни "Мее " , ни "Ку - ка - ре - ку" и такая любовь у мужика... Вот никого так не любил. И началась борьба за "Оливку". Мать девушки хоть и радовалась, что зять богатый, умный и дала добро сначала встречаться , потом жениться , но подсознательно хотела вернуть дочь в полное слияние , обратно в отчий дом и окончательно вытеснить зятя . Чтобы не командовал тут и власти над чадом не имел. Не для него ягодка росла. Даже говоря всем вокруг , что ей важнее всего счастье дочери, неосознанно ревновала свою дочь. И тут стал действовать Юрий. Первым делом дарил любовь , ласки жене. Очаровал её подруг и как Емеля с печки, то он с неё не слазил. Любовь мамы и любовь с мужем = разные вещи. Мама тут явно проигрывала. Потом что девочкам хочется? Маникюр, платьИцО, юбочку , бусики, и вот оно - женское счастье. И главное искрене "Полюбил " тёщу всей душой , и стал вторым сыном в кавычках. Первые петухи пропели, звонок теще: - Мол , мамо, как хорошо что вы не спите, хотел с вами посоветоваться. Какой завтрак сделать любимой? И пошёл гнать "Пургу" часа на 1, 5 и вынос моСха профессионально. Нормальная женщина, и 5 минут не вынесла бы Полночь пробила? Опять звонок, благодарность. Мол спасибо за внимание к его девочке, что звоните, для неё это так дорого. Вы такая женщина, такая. Что для вас сделать? А ваш приход вообще радость! Приходите чаще. И опять пошёл троллить. Тёща придёт в гости, так он радуется так, словно миллион в лоттерею выиграл, автомобиль, квартиру и все разом. Не знал куда посадить, чем накормить... Но , вот беда.... От такой любезности у тёщи сводило зубы. Дочь счастливая и удовлетвореная мужем уже в рот мужу смотрела. Когда мама пыталась плохое сказать, то дочь уже обижалась на мать: - Мол, как тебе не стыдно!!! Юрий о тебе только хорошее!! Он так тобой восхищается! А ты? Совести у тебя нет. В общем теща не то что дорогу забыла в квартиру зятя, она от звонков шарахаться стала и глаз начал дёргаться. И дочке не позвонить. Муж убедил жену свою, её кровиночку , заняться тем, что ей нравится и от чего отговаривала мама. Наращивание ресниц. Особо не поболтаешь с мамой, руки заняты и времени нет от слова совсем. Своя жизнь, интересы, свой кабинет красоты. Как говорила сама потом девушка, первое наращивание простое - делала 5 часов и думала позвоночник потом в трусы осыпится .. А потом пошли клиенты. Хорошие деньги и свои и не до мамы. Попала в свою стихию. В один миг повзрослела. Зачем мама? Когда такой муж золотой рядом. И главное ушла с ненавистной работы, где заставляла её работать мама. С офиса , где ужасный начальник, коллектив, но так надо. Это престижно. А ресницы это что? Зачем? К тебе что будут ходить? Кому это надо? Ты глаз проколоть, испортить и тебя в тюрьму посадят В общем тот редкий случай, когда тещу "Грамотно" без ущерба нервной системе, психики , ссор и скандалов в семье, легко поставили на место. Но тут и любовь, умный и взрослый мужчина был, который знал что хочет и главное как действовать А второй случай вот такой был. Мама как только узнала, что дочь родила, сразу бросила работу и с внучкой сидеть готова и жить переехать к молодым.готова, вообщем на всё готова, на все жертвы ради молодых и внучеллы А, ей от ворот - поворот. Мы сами. Своя семья. Но , муж взял помошницу жене (Убраться, белье погладить , ещё что.) да и роботы всякие по - хозяйству жизнь облегчают, доставки всего чего можно на дом. А жена любимая с малышкой и по кухне. Готовка только из рук любимой женщины и сама молодая мама была фанатом этого дела. А , надо сказать, что в квартире у мужа были камеры. И тут стали пропадать вещи. То духи, то помада. То деньги из сумочки. Стали смотреть, а это мама жены шалила, когда в гости приходила. Хотела помощницу по - хозяйству подставить. Мол, видите ??? Что значит чужой человек в квартире. Меня - берите! Я своя и честная. Одна беда, про камеры не знала. Разговор был неприятный. Понятное дело, что дочь маму простила. Но отношения "С холодком" стали. МоСх вынести и навязать свое мнение дочке уже не вот. Глазами как доча сверкнет, когда её в очередной раз жизни хотят научить и совет дать как жить. А представляете если бы не было камер? Невинный человек пострадал бы? И совесть потом не мучила, главное дочь под контролем и своя политика партии.
  17. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Сегодня Джек в деревне смылся со двора. Мы его почти всегда с собой на дачу берем - даже если по пути нужно заехать в магазин-на рынок, пес спокойно подождет в машине. Девки будут скакать, выглядывать, лаять, скулить, поэтому их берем, только когда едем сразу в деревню. Сегодня взяли только Джека. Он уже давно освоился - патрулирует периметр, попутно облаивая котов с одной стороны и собак с другой. Роет ямы, валяется на газоне, со двора не уходит даже если открыта калитка. Надо сказать, что участок мы огородили со всех сторон, чтобы спокойно собак туда привозить. Теперь даже соседские коты к нам почти не пробираются. Иногда приходят через забор с улицы. Мы сегодня заняты были: полить, прополоть, посеять. Пес по участку мотался. Потом мы с мужем пошли в палисаднике поросль от вишни выкапывать. Джек с нами. Слышим, на улице кот орет. Пес побежал - под ворота заглядывает, мечется. Я еще полумала: не сделает ли подкоп под воротами. Потом заработались, хватились минут через 40-50 - нет собаки. И да - ход под воротами выкопан. Муж пошел на улицу звать, я уже придумываю текст объявления о пропаже (адресника нет, собака всегда на улице на поводке). Бежит Джек по улице - довольный. В калитку заскочил, сразу к поилке - минут пять воду хлебал. Вот же зараза черная - вырвался на свободу, набегался. Даже не подумал домой вернуться тем же путем, пока калитку не открыли и не позвали.
  18. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    В классе дочери ответственные выкладывают в чате домашние задания и материал, которого нет в учебнике ещё до того, как спросят. При всей занятости. Класса с 7, до того тоже находились те, кто ответит.
  19. Ревность в самых разных проявлениях

    Она имеет право хотеть чего угодно, просто в других отношениях, видимо. Тут цели у них разные. С такими мыслями нельзя в отношения идти изначально. Любой может уйти куда угодно. По ключевым вопросам желательно совпадать Дети это ключевое.
  20. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    О, блин. У сына копилка есть. Собирает монетки по 10 рублей. Скоро полная будет. И вот где их потом менять?
  21. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  22. Угадай фильм по цитате из него

    — Что за странная фантазия: назвать собаку именем жены? — А что ты хочешь от Шульца, он вообще… фантазёр. Знаешь, как он называет жену? Киса.
  23. Авиаперелеты-2

    Гамбург подобрала как вариант форумчанка. Почему-то у неё получалось дорого. Оказалось, что если не капризничать, можно вылететь в любой месяц дешево. У вас такая страна, что любое направление много (иногда кратно) дешевле, чем от меня. У нас Вильнюс в шутку называют Минск-3 (близко нам и билеты сильно-сильно дешевле). Но в Великобритании есть крупные хабы, которые по цене выигрывают. Даже в условиях поучения транзитной визы есть пункт: выдаётся, если аналогичная поездка из другого государства существенно дороже. Сложность у нас - получение визы (даже квест с шенгеном проигрывает). Что касается Европы. Варианты вылететь дешево есть. Но. Не в любое время, не в любой день. И не всегда из удобного аэропорта. Например, мой автобус из Минска едет прямо в аэропорт Вильнюса. Оттуда Аликанте плюс-минус 100 евро билет. А можно поехать в Каунас за 9 евро и вылететь в два раза дешевле. Сидишь, думаешь: стоит того? Сразу вылететь или еще часа три на дорогу *убить*. Но возможность дешевле улететь есть. На самом деле в эту ветку моё сообщение перенесли. Продолжила тут писать только когда увидела явную ересь. А так мне интересно: есть ли дешевые комфортные полёты в РФ? Такие, как подбирали форумчанки: идеальный вылет, удобный порт, чудесное предложение по багажу? Я знаю: Минск-Москва (часто дешевле купейного билета). Минск-Минводы (дешево в одну сторону и раз месяца в 2 рейс). Москва-Новосибирск и Москва-Мурманск. на этом мои познания авиаперелётов по РФ закончились. п.с. Про европейские больше писать не буду; что смогла - то уже есть; и на практике могу подтвердить) Кто хочет - сайты авиакомпаний в прямом доступе.
  24. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    @бурка, просто в Сбере подключила поддписку СберПрайм+ и мне только с кредита возвращается 660 бонусов, плюс еще 5 категорий на выбор ежемесячно, плюс их кинотеатр и музыка. В общем, выгодно мне выходит, но с Вайлдберриз не ожидала подвоха. С Тинькофф я стабильно в среднем по 300 рублей в месяц получаю, мелочь, а приятно. Как-то на АЗС кэшбэк месяца у меня был 15%, аж расстроилась, что так мало ездили куда-нибудь))) На доставку там тоже не плохие бонусы, аптеки опять-таки. Но в основном я не много трачу, поэтому немного выходит. Так я и собрала специально разные категории и там, и там. Теперь буду внимательнее. Слева Сбер.
  25. Угадай фильм по цитате из него

    Ага, оттуда.
  26. Интересные картинки

  27. Ревность в самых разных проявлениях

    Скорее всего не так. Мужчина у автора моложе её, он хочет семью и детей. Своих детей. Автор не хочет и я её прекрасно понимаю - в 38 лет я бы тоже не хотела кардинально менять свою налаженную жизнь, хорошо оплачиваемую работу менять на декрет и пеленки. И автор боится, может и небезосновательно, что мужик рано или поздно уйдет строить свою жизнь. С другой женщиной, со своими, родными детьми. Отсюда и метания и ревность. Может так...
  1. Загрузить ещё
×