Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красотуля-золотуля

Our own people
  • Content count

1209
  • Last visited

Community Reputation

1945 Обычный

About Красотуля-золотуля

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/12/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анютка
  • Residency
    Все-таки Екатеринбург

Recent Profile Visitors

1633 profile views
  1. Беспечные родители - 2

Я правильно понимаю, что вы на качели раскачивали своего ребенка, в этот момент к качели подбегает полуторагодовалый ребенок и вы продолжаете качать своего ребенка?
  2. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

Забор, это моя головная боль. Вы между соседями поставили сплошной забор? Какой высоты? Я тоже хочу от соседей оградиться, но по закону сплошной забор можно только высотой 0,75 м ставить, а выше только решетчатый. А я уже купила рулон высотой 1,5 м из прутьев. Теперь стоит в сарае.
  3. Дача и огород

Спасибо за поздравление! Насчёт забора сегодня помониторила интернет, в выходные уточню у председателя, что можно. В СНТ мы тоже пока не вступили, думаем. Но по телевизору говорили, что сейчас какие то новые правила, что независимо от вступления надо платить все взносы. Мусор у нас вывозят, дороги чистят, так что узнаю. Завтра приеду и буду заливать кипятком, их столько не было раньше. Интересно вас всех читать, мне пока сложно все даётся, но я буду вникать, вариантов-то нет.
  4. Дача и огород

Всем доброго дня. Стали мы обладателями отличной дачи. Никогда бы не подумала, что когда-то захочу дачу, а тут прям приспичило. Так как огородник я тот ещё, то вопросов у меня много. Но не по посадкам, а других. К посадкам я ещё сильно не готова, так зелень посадила, картошки 15 кустиков взошло. Вопрос у меня по муравьям, как с ними бороться? Они везде строят свои муравейники. И второй вопрос, можно ли в СНТ ставить забор/плетень между соседскими участками? Можно же фото дачи показать? Я как увидела ее, так и влюбилась в нее.
  5. Критерий выставления оценок

Вы очень часто пишите про смену школы. Я не знаю откуда вы, но у нас все учатся в школах по месту жительства. Про блатных и богатых я молчу, речь о средних людях. Так что ваш способ не везде действенен.
  6. Критерий выставления оценок

По работе понятно, что пример решен не правильно, ошибка систематическая. Просто зачеркнуть и поставить два, считаю не правильным. Знания даёт учитель, это результат ее работы. На работе я бывает задерживаюсь, причем совершенно бесплатно, вернее за тот оклад который мне платят если я и не задерживаюсь. Я понимаю, что данная тема всегда будет иметь несколько точек зрения. Я сама чаще всего на стороне учителя, но этот свой случай считаю недоработкой учителя.
  7. Критерий выставления оценок

У меня дочь по математике учится средне, то 4, то 3, то 5. Я сильно не лезла, считаете что лень ради Бога, но я устаю на работе и домашние дела никто не отменял. Так вот когда у нее пошли сплошные 3 и 2 я решила понять как так и что она не понимает. Сели разбираться, причина оказалась действительно в том, что она в дробях одно действие делала не так. Мы с ней это разобрали, я объяснила что делать. Но в данной нашей ситуации считаю виноват учитель, она три или четыре раза за данную тему поставила низкие оценки, она что не видит где у ребенка проблема и не может помочь ее решить? Считаю что лень у нее, а не у меня. По поводу того, что пять ставится при среднем балле 4,75, так это диплом красный, а не оценка в школе) При нашем варианте 4,67 считаю завышенные требования, куда уж нам до остальных. И да, считаю, что главное не оценка, с знания) а критерии оценивания у каждого учителя свои.
  8. О женской дружбе и наших подругах - 9

А у меня подруга родила неделю назад, одна из тех кто остался в городе О, я писала ранее. Вот завтра еду на выходные нянчится и за подругу порадоваться) По теме автора, если это подруга как одна из моих, я бы поехала на свадьбу, независимо от ее выкрутасов, списав все на предсвадебный синдром, но я в своих подругах уверена как в себе. Чуть были бы сомнения не поехала бы вообще.
  9. Возврат налоговых вычетов.

Я сейчас тоже решила претензию написать, но не смогла нужен какой-то сертификат электронной подписи. Вроде создала, но ещё не пришел.
  10. Возврат налоговых вычетов.

Подала декларацию 28.01, тогда же она зарегистрирована. 26.04 в личном кабинете появилась информация о том, что проверка завершена. Деньги так и не перечислили, сегодня с 1000 попытки дозвонилась в налоговую. Девушка по ИНН проверила, что проверка завершена. Извинилась, сказала, что сегодня подготовит решение и через 6-7 дней деньги придут. Это как понимать интересно? А если она ничего сегодня не сделает, мне ещё ждать 6-7 дней, а потом узнавать и опять извиняться и все? В шоке я от их работы, честно. У меня работа связана со сроками исполнения, нарушу сроки - штраф. Почему тут не так?
  11. Екатеринбург: сквер или храм?

Принципиально не буду смотреть ваше видео, т.к считаю что детям в таких местах не место. В очередной раз и походу последний раз хочу обратиться к тем, кто наблюдает всю ситуацию через призму телевидения и интернета. Всем понятно что на таких масштабных мероприятиях есть "подневольные" люди, а ещё есть простые местные жители, которые любят свой город, скверы, парки, храмы и церкви и которые хотят, чтоб город жил и процветал.
  12. Екатеринбург: сквер или храм?

Так может это в органы опеки, а не сюда? Я возможно упустила, но по теме думала что речь о сквере и храме
  13. Екатеринбург: сквер или храм?

Мне нечего добавить, вы же не местная? От политики я далека, меня интересует только город в котором я живу, ничего больше.
  14. Екатеринбург: сквер или храм?

Удивительный кадр, ребенок, а вокруг люди с профессиональными камерами. Неужели вас ничего не смущает в этом кадре? @Фея Маришка я не в том районе живу, если мы о референдуме. Сегодня скинули картинку, на фоне последних событий по другому и не скажешь
  15. Екатеринбург: сквер или храм?

Я так писала, не знаю как это правильно называется, но живу я на Визе ( если вам это что то даст) , тут друзья 6 человек, с кем обсуждали и они против, на работе человек 10 у меня, человек 10 у мужа, плюс группы в вотс аппе, там гора людей и даже в детских группах, типо тренировок никто не написал, мол это бред и т.д