Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красотуля-золотуля

Our own people
  • Content count

1282
  • Last visited

Community Reputation

3288 Обычный

About Красотуля-золотуля

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/12/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анютка
  • Residency
    Все-таки Екатеринбург

Recent Profile Visitors

2549 profile views
  1. Сложные отношения с мамой-8

Летом они жили у мамы на даче, оттуда и выгнала, а потом съездила раз за вещами. У брата сфера деятельности такая, что работает до поздна, а не потому что работящий. Там все почти одним днем было, мама вернулась, а невестка уехала. Но точно скажу, что мама слишком много знала и вникала в их жизнь. Я сама была в шоке, о чем ей и говорила. Сегодня мама позвонила и я как только её разговор скатывался на тему, а вот он (брат) меня доводит , я сразу говорила что у нас такая чудесная погода и не надо мне сейчас о нем, давай только о хорошем. И знаете так хорошо поговорили. Ещё она меня попросила посмотреть ей кое что в интернете, говорю, мамочка сама сама, яндекс тебе в помощь и не поверите справилась! Я ведь ещё неделю назад я бы кинулась искать, смотреть. Всем спасибо, вроде бы написала для себя, и сама со стороны посмотрела и многие советы мною услышаны.
  2. ТУРЦИЯ-2

И мы собрались, только аж 25 октября и тоже боюсь. Но у нас уже есть "замороженные" деньги у туроператора думаю на них забронировать тур сейчас.
  3. Сложные отношения с мамой-8

Всё прочитала, некоторые сообщения и не по разу. Я изначально написала, что просто хочу выговориться, мне это надо было. Цитатами отвечать не умею. Маме 60 лет. Она ежедневно меня не донимает, вон вообще с понедельника ещё ни разу не созванивались. Я на себя ничего не беру, если у неё нет ко мне вопросов или просьб, с советами вообще не лезу. Даже периодически ей говорю, что с ума бы сошла если бы у меня была такая свекровь. То есть я не разделяю её взглядов чаще всего. А она звонит и говорит, давай подумаем/посоветуемся/решим и я очень часто говорю, что в данном вопросе я не советчик. Про утку, брат работает до 2 ночи, естественно есть с ней её некому. Про невестку, она ушла не из-за свекрови, а от мужа. Там у них все очень плохо было. Мужчина маму не выгонял, она его выгнала. По поводу плохих, конечно мама нас любит, мы её дети, но в детстве мама думала, что я пойду по кривой дорожке, а брат весь в неё и будет хорошим мужчиной. Все пошло немножко не так. У мамы проблемы есть и она вроде их понимает но по её мнению она одна: ей надо ради кого-то жить. Она не совсем у меня деспот, вон зятя своего больше меня любит) И я точно никак не Бог для неё. Мне всегда казалось, что если человек просит совет, то ему надо либо его дать либо просто сказать видение со своей стороны, чем я и занималась. Ей не то что скучно, она просто не представляет как свою жизнь перевернуть на другой лад. Она всю жизнь что то делала для нас, для папы потом внуки, мужчина, а тут никого и это её напрягает.
  4. Сложные отношения с мамой-8

Вот вы верно написали разборки, раньше их не было. Я слушала, слушала, что-то советовала и искренне переживала за маму. После ситуации с машиной, вернее с тем что я поругалась с братом мне подруга сказала, а почему мама вас сталкивает, почему она не сказала что это её точка зрения раз с тобой согласилась. И тогда я начала анализировать все наши разговоры, поэтому вчера меня и понесло. Я оказывается таких примеров могу гору привести. Например, отличный с ней разговор на полчаса, все у всех хорошо, все счастливы, а перед тем как трубку положить она мне выдает: а помнишь на той неделе мы утку по пекински готовили, так вот, ты не представляешь как тяжело её есть в одиночестве и слезы. И таких вещей масса. Но если моя семья даже не в курсе всего этого, я сама справляюсь, то я реально переживаю за неё. Что с ней будет? Ладно психолог, я боюсь что потом только психиатр сможет помочь, и то не факт что ей, а может мне) Я не могу её бросить без поддержки, она одна. Брат ещё хуже меня. Родни больше в том городе нет. Как то обмолвилась, что может пусть ко мне в город переедет, но потом понимаю, что тогда вообще ад начнётся. Ей надо себя занять, но хотелось бы чтоб не мной, а как это мягко сделать я не знаю.
  5. Сложные отношения с мамой-8

Она не так считает, она думает , что мы поругались потому что наши с ним точки зрения по покупке машины не совпали. Сегодня думала много, я не всегда позволяю ей лить мне в уши все подряд. Её мужчина мне не нравился, то как он с ней поступал. И однажды, когда они опять помирились я сказала, что больше про него ничего не хочу слышать, мы разговаривали обо всем кроме него. Сейчас его нет, так появились другие проблемы. И я очень редко её поддерживаю в её вопросах, то есть от меня практически поддержки то нет. Об этом мне тоже как-то тоже было сказано. Я всегда её мыслям/поступкам предлагаю другой вариант развития событий. И ещё, там в этой машине третья часть денег мамы, естественно, что если бы деньги были брата, мне параллельно что он себе на них купит.
  6. Сложные отношения с мамой-8

Думаю, вот реально думаю, что она не осознает последствий. Один раз я ей даже высказала по этому поводу. Буду потихоньку менять линию наших разговоров. Но ведь иногда к моим советам она прислушивается. У многих из вас схожая точка зрения. У мамы все плохо, плохо то, что не с кем ужинать, плохо то, что не с кем сходить в театр, не за кем убирать, стирать. Ей ничего не интересно, говорю, может тебе на курсы какие-то походить, нет. Научится вышивать, нет. И так все. Сейчас с внучкой сидит, от скуки. Говорю, заведи собаку и заботься о ней, ты что какая собака.
  7. Сложные отношения с мамой-8

Я без цитат, так как с телефона не умею их все вставлять. Всем спасибо за мнения, но я видимо рассказчик так себе. С мамой мы общаемся по телефону, если я реально не могу разговаривать, то спокойно об этом говорю, но потом надо перезвонить. Работаю я удалённо, она об этом знает. Как я могу завершить разговор или перевести его в другое русло, если она мне говорит, что ейплохо и т.д? По поводу совета, так она его спрашивает. Вот прям чётко и говорит давай подумаем. Мама у меня хорошая, мне с ней комфортно, мы можем о многом разговаривать. Видимо то, что живём друг от друга далеко имеет свои плюсы. Но вот эта её манера мне все выкладывать, жаловаться. Про их отношения с братом я даже не хочу говорить, там вообще все сложно. А про капусту, тоже вчера решила, что больше ничего не возьму. У нас все есть. А плакала не из-за капусты, а из-за того, что она на меня жалуется брату, а мне на него. А ведь можно просто сказать было это мне.
  8. Сложные отношения с мамой-8

Я точно не знаю куда мне написать, надо выговориться, а модераторы пусть решат тут или не тут быть моей речи. Я с семьёй 7 лет живу в 1000 км от мамы, от свекров, от своих любимых друзей. Мама в разводе, жила с мужчиной, но у них что ни день так ссоры, я постоянно говорила ей, что это не её мужчина, что она терпит то, чего терпеть нельзя. Но меня никто не слушал, мне говорила, конечно, ты замужем откуда тебе знать про то как тяжело одной. Один раз я ей даже сказала, ты что хочешь чтобы я оказалась на твоём месте? Она сразу начала отнекиваться. Я просила её пойти к психологу, готова была его оплатить, но нет ей это не надо. Параллельно с ними живёт семья моего брата. Квартира мамы и когда брат с семьёй переезжал в неё, планировалось, что мама уйдёт в квартиру к мужчине, а брат с женой и ребёнком будет жить в квартире мамы. Но с мужчиной мама разошлась, живёт в своей квартире с ними. Некоторое время назад брат с женой разошлись и жена съехала. Мама пошла к психологу, я оплачивали её сеансы, но ей не понравилось и она бросила это дело. Каждый день мне звонит мама и жалуется на все: раньше это был её мужчина, сейчас это брат, сноха, которая жёстко ей манипулирует (внучкой, которую то дам, то не дам). Честно, я устала быть её психотерапевтом. Я боюсь её звонков, от которых мне потом надо как-то оправиться. Мама дала денег на машину брату в том году, на мой вопрос зачем, она сказала, что ей надо ездить в деревню за 100 км и он или сноха будут её возить. Ок, я только за. Брат начал покупать машины, потом чуть дороже продавать и хоть как-то пытаться иметь лишнюю копейку. Сейчас машину продали, брат работает в сфере общепита. Говорю маме зачем покупать новую машину, денег у брата на обслуживание нет, непонятно что ещё будет со всеми заведениями, тебе в деревню ездить не надо, положи деньги, а в мае перед деревней купите машину. Она все это передала брату, тот мне позвонил, сказал что я лезу куда не надо и положил трубку. Машину естественно купил. То есть как бы мама хотела как лучше, свалив все на меня, а в итоге я с братом месяц не разговаривала. На этих выходных брат приезжал ко мне в гости, мама передала соленья, варенья. Я в выходные прям с ней пару фразами перекинулась, все время было некогда. А сегодня утром, когда я была на работе она позвонила и начала опять с плохого, с братом они поругались, жить так нельзя и т.д. и т.п. я пока ей ответила на все её выпады, потом как-то сухо попрощались, а вечером звонит брат и высказывает, что какая же я неблагодарная за капусту спасибо не сказала. И меня накрыло, шла с тренировки и ревела. Чего хочу от форума не знаю, наверное просто высказаться. Хочу, чтобы у всех всё было хорошо)
  9. Когда вам в последний раз дарили цветы?

На вопрос, а что за праздник, ответ был: с тобой каждый день праздник...люблю
  10. Подарок для педагога, что дарить?

Ну не знаю нам на работе подрядчики на все праздники таскают коркунов и асти, а мы асти не пьем, нам бы сухого), но каждый раз принимая подарок потом думаем, вот лучше бы хлеба бородинского и палку колбасы. Я в этом году тоже в род комитете. Сейчас обсуждаем подарок, кто-то в спа на шоколадное обертывание предлагает, а учитель у нас 48 лет и такая дама в теле, кто то на дегустацию вина сертификат. Я сама предложила оформить корзину со всякими вкусными сырами/колбасой/конфеты/мед и тд. Не знаю к какому варианту придем. Ещё думаем про предметников, у нас начальная школа. Я предлагаю хоть небольшой но сертификат в канцелярию, ну лучше же чем конфеты и чай.
  11. Та квартира, которую продаете куплена без мат капитала, у ребенка там просто доля? Хотя не зависимо от этого вам опека даст распоряжение, которое необходимо выполнить, в нем будет указан адрес квартиры, которая у вас есть. Может есть смысл еще раз сходить в опеку и предложить ваш второй вариант?
  12. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

Кто то тут писал, что адвокаты затягивают следствие. По мне, так особенно в период короновируса всё идёт довольно быстро. Не знаю можно ли тут писать про другие ДТП, но у нас в городе год назад пьяный сынок полковника Росгвардии устроил ДТП в котором погибло 2 человека. Суд до сих пор ничего не вынес, а он сидит в СИЗО, где срок идёт ели не ошибаюсь год за 1,5. Так что все познаётся в сравнении. По теме, очень хочу верить, что хоть какой-то реальный срок Ефремову все-таки дадут.
  13. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы. Часть 2.

@Косопузая спасибо за ответ. У меня 1000лет нет рядом шестёрки, все останое вроде в норме. Врач тоже очень сильно раскачивпл зуб при удалении, может поэтому и болит. Все остальные меры профилактики я соблюдают вроде.
  14. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы. Часть 2.

Всем доброго дня. В пятницу удалили мне нижнюю семёрку. Сегодня вторник, у меня все ноет. Два раза в день принимаю таблетки, но их же долго нельзя? Полчаса назад выпила, а как болело так и болит вся челюсть мне уже кажется. Это нормально, что так сильно и долго болит или бежать к врачу?
  15. Удивительные истории и сказки о любви.

Мне сегодня больно, удалили зуб и что-то потянуло меня куда-то глубоко и далеко. Я буду про себя, про всякие поверья типа счастье любит тишину, это точно не про меня. Я поступила в автодорожный институт, вся такая гордая, факультет правда экономический, но кого это интересует. Подруга детства учится в этом же институте, но на год старше. А так как нам (я с одноклассницей попала в одну группу) хотелось этой новой взрослой жизни, мы попали в команду КВН той самой подруги, а это на минуточку строительный факультет и там преимущественно одни парни. Ходили мы туда 2 раза в неделю на репеции и понравился мне один из них, строителей. Старше на 2 года, вроде умный и т.д. Через неделю они едут репетировать на дачу с ночевой, меня не отпускают родители, а подруга едет с ними. Первый вопрос у меня был, у вас что то было? Ответ, нет и я выдохнула. Месяц он меня провожал на мой автобус, а потом нам перечислили стипендию, мы все вместе выпили и он проводил меня уже до дома и даже поцеловал) Было очень много в период наших встреч, но сейчас мы счастливы в браке 15 лет. Сегодня он узнав, что зуб мне все таки удалили рванул домой, хотя находится за 300 км от дома. Люблю его безумно сильно) Как недавно заметил наш младший сын в процессе какого спора, папа, а ведь тебе с ней жить и жить, привыкни))) Он привыкает, а я кайфую)