Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красотуля-золотуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 610
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красотуля-золотуля

  1. Я левша, часы ношу на правой руке. Но муж у меня правша, часы так же носит на правой руке, писать ему это точно не мешает. Я правой рукой управляю мышкой, вот как первый раз взяла в правую, так и работаю ей и глажу (утюжу) тоже правой. Всё, остальные действия левой. А нет, крашу глаза обеими руками и печатаю двумя руками. Машину вожу с 20 лет, обожаю это дело, ниразу вроде не промахивалась с лево/право.
  2. Отдых на Байкале

    @Редиска Лимонадовна отличные фотографии!!! До нашей встречи остался месяц и с Байкал ом встретимся. Увидела на фото у вас ледоступы или как они называются, их обязательно надо приобрести?
  3. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Ну этого мне точно не понять. Если ему ничего не надо, то зачем идти? Есть же последний звонок, торжественное вручение аттестата, вот там и пусть радуется. А тут праздник и родители его достойны не меньше детей. Если родители не считают это чем то особенным, то зачем на него идти? У нас тоже не все планируют из родителей идти. Всем спасибо за отзывы.
  4. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Всего мероприятия? Или места проведения? Не думаю, что в феврале мы найдём что то бюджетное. Да и у нас берег, от школы не далеко, соответственно многие живут рядом, ехать никуда не надо.
  5. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    С родителями 90.
  6. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У нас не ресторан. У нас шатер на берегу. Выездное обслуживание. Мы и за шатер платим отдельно и он на 100 человек рассчитан. А могли бы и меньше заказать, тогда и дешевле было бы.
  7. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    А я нет. Для меня это не такой же праздник как и для детей. Я 11 лет может быть его ждала. Ладно музыка, но вот в помещении будут столы, от количества родителей зависит и их количество. Столы будут украшены декором, на него тоже только дети скидываются. Причём те у кого не будет ни папы ни мамы? Вот только этот момент по мне так надо продумать, что делать при таком форс мажоре. С другой стороны мы же билеты покупаем невозвратные и номера на базах отдыха снимаем, значит понимаем, что в случае чего деньги не вернут. Для моей семьи считать только на детей даже выгоднее, мы пойдём втроём. Но по мне логично кто идёт тот и платит.
  8. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Мы тоже решили разделить эти праздники. Просто там и альбом был упомянут, я и решила уточнить про сумму. Вопрос конечно в том много ли мы собираем или нет. Если на выпускной 11-12 тыс с ребёнка, плюс надо будет же на выпускной что то покупать. Ещё как я понимаю у нас будет отдельное вручение аттестата когда то. Сплошные праздники. Альбом же ещё тоже есть. Плюс от родителей детям хотели клип сделать, а монтаж и съёмку опять же заказывать...
  9. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    @Изморозь 10 тыс это только выпускной или последний звонок тоже вошёл в эту сумму? У нас сейчас получается 11 тыс ребёнок и 3,5 взрослый. Это если только на детей делить расходы. Но я считаю, что надо на родителей тоже делить.
  10. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Сколько у вас с ребёнка вышло, а сколько с родителя? По мне праздник общий и платить надо всем. Та же фото зона, естественно я хочу на ней фото всей семьёй. Почему я не должна за это платить? Или фотограф, он же и нас сможет щёлкнуть. Да и танцевать я хочу под музыку ди джея.
  11. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    В этом году дочь заканчивает 11 класс. Я в род комитете от двух классов в подготовке выпускного. Сначала не могли определиться с площадкой проведения. Но слава Богу нашли возле дома. Мы на берегу пруда живём, у нас яхт клуб рядом. На его территории есть шатры для мероприятий. Сегодня встретились с организатором мероприятий, решили нанять такого человека, который за все будет отвечать. Площадку, кейтеринг, ведущих между собой. Соответственно цена за все тоже не маленькая получилась. И вот у нас внутри нашего комитета вопрос возник, часть считает что сумму надо на всех детей и родителей, ведь праздник общий. А часть считает, что только на детей, а на взрослых добавить только стол и торт. У кого как это вопрос решается?
  12. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Ну справедливости ради виноваты оба. Смотрю он тоже не предпринял попытки сохранить семью. Хотя что там было сохранять, раз в месяц стабильно его вещи вылетали из квартиры. Потом бурное примирение. Стабильно забирает, но это всё со скандалами. То есть не так как у цивилизованных людей, вот вещи, вот ребёнок и все счастливы. Она отдаёт, но перед этим кучу говна выльет. Ребёнка он любит очень. Пока живёт с мамой, но ищет квартиру для съёма. Этот вариант в голове держит. Сегодня тоже про это сказал. Брат довольно молодой.
  13. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Последней каплей стало то, что замечена на сайтах знакомств. Но положа руку на сердце, там и без этого были частые ссоры, скандалы, она его выгоняла, он уходил к маме. Потом они мирились и по новой. Выше писали, что плох отец если пороги не оббивает и не смотря на запреты не караулит ребёнка. Но ведь постоянно делать это не возможно, кто тогда будет зарабатывать на алименты? Брат при таком раскладе считает, что сможет потом объясниться с ребёнком. Но мы надеемся, что до такого не дойдёт. У меня мама ещё души не чает во внучке.
  14. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Видимо этого и добивается. При всём я, конечно, понимаю, что матери сложнее одной воспитывать ребёнка. Понятно, что чаще всего папа это праздник, а у мамы серые будни. Ну так это в любом случае лучше, чем ничего. Наша на алименты подала в твёрдой сумме, брат даже спорить не стал. Ознакомился с её требованиями и ждёт суд. А она видимо не готова была, что он согласится, поэтому решила делить какое-то имущество.
  15. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    У меня сейчас брат в состоянии развода. Что вытворяет его почти бывшая жена это жесть. Например: -"не звони дочери по видео связи - "Почему?" - "Потому что это мой личный телефон" - "Хорошо, давай я куплю телефон ребёнку и буду ей звонить" -" Нет, ей рано телефон иметь, я его выкину". Ребенка даёт по принципу вот сегодня мне надо, возьми. Через пять минут, у меня планы поменялись, не дам. Брат как то просит дать ребёнку с собой спортивный костюм, говорит, что поведёт её в парк аттракционов. Она говорит, нет не надо её никуда водить. А то ты хороший папа, а дома я плоха мама, которая никуда её не водит. Брат стабильно забирает ребёнка с пятницы по понедельник. В понельник утром о возит на одно занятие, потом на второе и в сад, а она уже вечером забирает. Брат подал на развод в мировой суд, звонит ей, просит прийти - суд через дорогу, что то написать, чтобы максимально быстрее процесс пошёл. Она в ответ, нет, я буду подавать на деления имущества. Хотя, делить там абсолютно нечего. Короче, крови попьет ещё много. Брат давал послушать их разговоры, это ужас просто. Ты мразь, ничтожество, жизнь мне испортил, я тебя ненавижу. Ну так если ненавидишь, так помоги быстрее всё это закончить.
  16. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    И у меня подруга сейчас лечится от этой бяки. Прошла химию терапию, сделали ПЭТ КТ и всё чисто! Сейчас на лучевой, так сказать закрепляет результат. Ещё есть одна гандболиста, у неё эта же болезнь 4 стадии была и она победила. Легко гуглится её имя, почитайте. Вашей подруге желаю как можно скорее попасть в ремиссию.
  17. Медосмотр, диспансеризация, медкнижка

    Так @Третья попытка тоже сама прошла медосмотр. Результат же медосмотра не в этот день. Вот потом все результаты скопом забирает инженер по охране труда и то в каком виде их возвращают вызывает недоумение.
  18. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Да, она старалась и собирала подарок, ровно как и я. Помнила бы и отправила просто так, то это было бы сделано своевременно. Я её прекрасно знаю. То что я не пью ей известно прекрасно. И нет, я не обиделась. Джин действительно выпьет муж, я просто в недоумение.
  19. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Может попросить кого-то перевести ей на карту равную сумму? Пусть она потом голову ломает кто это сделал. А вы в неловкое положение не попадёте. Мы с одной подругой перед новым годом шлем друг другу небольшие посылочку с подарками. В прошлом году я хотела отменить это дело, не до посылок было. Но подруга сказала, что это традиция, надо соблюдать. Ну ок, надо так надо. В этом году я уже без всяких разговоров посылочку собрала и отправила. Подруга получила и написала, что заболела сильно и не смогла отправить, что я молодец, продолжаю традицию и за ней должок. Сегодня от неё пришёл штрих код для получения. Я сходила на почту, в посылке бутылка джина (я не пью вообще) и маленькая маленькая коробочка ореха в шоколаде, даже 100 гр. нет там. Вот что это было и зачем?
  20. Медосмотр, диспансеризация, медкнижка

    @Третья попытка странно, конечно. Я в нашей организации занимаюсь медосмотрами. Тоже из клиники забираю мед книжки, заключения и выписку (паспорт здоровья). Так вот заключение это как раз документ для работодателя, а вот выписку они складываются в самодельный конверт и степлером сшивают его. Никто и не видит, что там написано. Раньше нам только заключения отдавали, но вот это хождение к ним каждого сотрудника напрягает их. Сотрудники надо сказать подписывают какой-то документ при оформлении в регистратуре, что согласны на передачу выписки.
  21. О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

    Да, трейд ин. Ну они изначально цену на 500 тыс меньше давали. А потом ещё на 500 ниже Просто машину у нас ну очень редкая и на рынке их всего несколько штук. Конечно сейчас только самим продавать. Тем более, что она прошла у нас все ТО и диагностики, её не страшно продавать. Мы в первый раз обратились в трейд ин, не опытные. Там же скидка за трейд ин довольно большая, но не миллион.
  22. О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

    Ой, открыла форум, а тут прям моя больная тема. Решили мы поменять машину, наша начала дурить. Поездили по салонам, посмотрели новые китайские машины. Причём одна и та же машина у разных официалов стоит по разному. Ладно, вроде бы выбрали. Привезли свою, её визуально оценили, отдали им на диагностику. После неё они выдали цену ещё на 500 тыс дешевле. Сказать, что мы в шоке ничего не сказать. Написали кучу проблем по машине, но самую главное, что требует замену коробки. Сегодня ездили в авторизованный центр именно по коробками. Дали заключение, что всё в норме. Выставили её в объявлении, сейчас два потенциальных покупателей, один из соседнего города, второй перекуп. Завтра поедут на диагностику к официала, посмотрим что будет. А в салоне у нас бронь на машину до конца недели, так хочется уже закончить все дела с ней.
  23. Отдых на Байкале

    Определились с окончательным маршрутом. 1. День приезд на Ольхон. Обзорная экскурсия с гидом к шаманке на закате. 2 день. Экскурсия с гидом на буханка по северу Ольхона. Вечером баня 3 день. Экскурсия на хивусе на Огой. 4 день. Переезд из Ольхона в Листвянку. 5 день. Музей Байкала и смотровая площадка. 6 день вылет домой. Ещё у нас перед первым днем будет день в Иркутске, мы с разных городов летим с друзьями, поэтому так. Думаю в Иркутске найдём что посмотреть. По деньгам совсем не бюджетно получается, но это моя мечта увидеть зимний Байкал.
  24. Страховка, медполис, ОМС, ДМС - всё о них.

    Мне тоже не жалко. Но вот я не могу попасть в гематологический центр по ОМС, там очередь на месяцы вперёд. Но главный врач этого центра принимает в платной клинике. Я к нему в платную клинику и сходила. А в выписке вижу, что была на первичном приёме в этом гемоцентре.
  25. Страховка, медполис, ОМС, ДМС - всё о них.

    Да, у меня тоже самое. Я платно делала трепанобиопсию, а по отчёту мне кучу каких то анализов по ОМС сделали. С одной стороны деньги все равно не мои и мне не пападут, с другой как-то не правильно всё это. Поделилась со снохой этой информацией, говорит, что сейчас стало много жалоб, так как люди теперь могут посмотреть на госуслугах, что им делали.
×