Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красотуля-золотуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 610
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красотуля-золотуля

  1. Помогают ли вам родители с детьми?

    У нас только моя мама, родители мужа живут в другом городе и редко приезжают. Моя мама берет дочу почти каждые выходные, не потому что я прошу, просто ей самой хочется! но если вдруг у нее какие-то планы, то я даже не пытаюсь к ней обратиться. Считаю, что детей мы рожаем для себя, а не для того, чтоб кому-то их отдавать.
  2. Организация свадьбы - 3.

    Мы сыграли свадьбу 6 августа, всю неделю до свадьбы сидела и гадала будет ливень или, т.к. почти полмесяца постоянно лил дождь. В день свадьбы была жара 30 градусов. А зиной по этому поводу даже думать не приходиться, все равно холодно! Летом много фруктов и овощей, зато зимой невесты в красивом манто, тут уж выбор каждого, кто-то любит зиму, кто-то лето...
  3. Юбилей, день рождения. Советы по проведению

    Подскажите пожалуйста! Завтра отмечаю свое 25-летие в кафе, хочу устроить фанты, но абсолютно не могу придумать задания. Может кто-нибудь знает смешные?
  4. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    У нас возле дома карман расчитан на 4 машины, причем надо так аккуратненько встать, чтоб все влезли. Машин в доме 5, один редко ставит, а мы и остальные постоянно. Но вот есть один из нас 4-х, который ставит так, что влазит только 3 машины, да и то с трудом. Однажды культурно попросила его быть солидарным с нами, он сказал, как хочу так и ставлю. Мы тогда с одним соседок зажали его и держали так довольно долго. Теперь ставит очень аккуратно и никому не мешает!
  5. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    А можно поподробнее? Просто у нас за газ в этом году уже 3 раза увеличивали стоимость. Да и за электричество 2 раза.
  6. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    А у нас это называется "плата за места общего пользования", причем в домах где нет общедомового счетчика все платят по тарифу 7 киловатт с квартиры, а где есть, то по счетчику. Я живу в пятиэтажке, вокруг одни пенсионеры, свет в подъезде включаем очень поздно, выключаем рано утром. Платим по 150 рублей с квартиры примерно. Недавно какой-то район города выиграл суд, чтоб не платить за места общего пользования. Три месяца не приходил платеж, зато сейчас Энерго компания попросила суд приостоновить дейтвия и счет приешел за все 3 месяца по 170 руб. У нас даже пенсионеры за свет в квартире меньше платят. И как с ними бороться??
  7. Знак Зодиака - Лев

    Вот и я скажу, я - Лев, и мама у меня Лев, разница в днях рождениях - один день. Мы никогда не были с ней подругами, никогда ничем не делились, но как только я переехала к мужу, мы с ней неразлей вода! Видимо, правда, что два льва в одной клетке не уживаются! А по характеру я давольно взбалмышная и веселая. Обидеть меня сложно, если очень постараться, но впринципе отходчивая. Муж у меня скорпион, вроде несовместимые знаки, но нам видимо "прет", т.к. без друг друга жизни своей не представляем!
  8. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    У нас такое же кресло как у Alehandra, доче сейчас 2,8. До недавних пор на нем ездила. Она у меня худенькая 11,5 кг, а кресло до 13кг. Недавно купили поставку вместо кресла, она от 3-х лет идет. Смысл в том, что ребенок просто выше сидит и ремнями его легко пристегнуть.
  9. Кальян, электронные сигареты

    Мы тоже в Турции решили попробывать покурить кальян в кафешке, решили, что там наверняка правильно все сделают, а мы поучимся! Но нам вообще не понравился, с мужем плевались потом пол вечера, а когда пришли в отель, то покурили наш и так как всегда его делаем, правда на воде, молока там не нашли. Об этом споры идут постоянно, так же как и про сигареты: что вреднее сам никотин или горячий воздух. Мне кажется, что если все делать правильно, то вреда никакого не будет (уж очень хочется мне в это верить). А табак ну просто очень понравился, его нюхаешь и прям так есть охота, ну или нюхать бесконечно
  10. Кальян, электронные сигареты

    Госпожа Удача Привезли кальян новый себе. Нам сказали, что чем выше кальян, тем быстрее воздух охлаждается. А это имеет большое значение. Колба лучше стеклянная чем из металла, т.к. не окисляется. табак называется "Tanya", "оригинальный вкус табака мелассу". Надо его совсем не много, т.к. он сильно концентрированный.
  11. Кальян, электронные сигареты

    Мы тоже стараемся кальян курить через молоко. Вкус намного мягче становиться! Недавно вернулись из Турции и купили там домашний табак, его нельзя сравнить с тем который мы покупаем дома! Особенно понравился вкус клубники и смесь фруктов. Кальян на яблоке, это значит, что вместо керамической чашки куда обычно кладется табак, используется яблоко без сердцевины, туда кладут табак , сверху фольга и уголь.
  12. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    У нас тоже только так! Отпуск - это святое! Но вот когда муж в командировки уезжает, я люблю оставаться одна. Правда вскоре скучать начинаю, но как зато потом хорошо!!!
  13. У нас, чтоб встать на очередь "Молодая семья" надо сначала встать на одередь как нуждающиеся. Мы встали, т.к. официально зарплата у мужа маленькая, а я безработная. Потом решили перейти на "молодую семью", но не смогли, т.к. раз мы малоимущие, то у нас нет возможности оплачивать оставшуюся часть жилья. Получатся, что программа есть, а как ей воспользоваться непонятно.
  14. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    А стараюсь все у бабушек покупать, но иногда конечно же приходиться. Покупала как-то абрикосы, была с дочкой и попросила выбрать самые-самые, при этом внимательно следила за тем, что она в пакет кладет. Домой пришли - есть невозможно - трава травой!!! А вот на днях из Турции приехали и привезли с собой 5 кг черешни, я и знать не знала, что она такая вкусная бывает!!!! Деть наш налопался, думаю до следующей поездки в Турцию! А вот клубника у них не такая как у нас, причем выглядит супер: темно-красная, крупная, блестящая вся, ароматная, но на вкус совсем никакая. Хорошо, что возле дома можно купить нетолько ароматную клубнику, но и очень вкусную!!!
  15. Слоёное тесто

    Не знаю, пр пирожки сюда или нет, но не нашла другой темы. Эти пирожки в наше семье называю "латышскими", правда не знаю почему. На 0,5 кг дрожжевого слоёного теста (можно и обычное дрожжевое) надо 300 грамм копченой грудинки, только, чтоб жировая прослойка была обязательно! Режим грудинку кубиками 5х5 мм, добовляем лук репчатый, нарезанный таким же размерам так, чтоб объем был равный грудинке и много много черного перца молотого. Пирожки делаем размером 5 см на 2 см, я их в форме вареников делаю и в духовку! Получаются очень вкусными, а так как маленькие, то съесть их можно очень много! Самое главное есть в горячем виде, иначе жирок из грудинки застывает и не так вкусно. У нас они проходят на ура!
  16. Пойми, что сказал ребенок

    А моя говорит на макароны - Мамука и икак ее не переспоришь!!!! А еще прикольно говорит так "Мне мамока пупила пуклу" (мне мамочка купила куклу)
  17. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Мой отец ушел от нас 8 месяцев назад, а уходил на протяжении 4 -х лет. За эти 4 года были: моя свадьба, рождние моего ребенка, окончание школы у брата и поступление в институт. Когда я была беременной мама умоляла его не рассказыват мне об его уходе, он говорил, что рожали раньше и в войну, никакой это для меня не стресс. Когда родилась моя дочка, брат как раз окончил школу, он опять свалил. И все мы думали, что навсегда, но через 10 месяцев вернулся к маме (она сильно его любила и вновь открыла сердце и душу ему). Мне они не говорили, что опять вместе, т.к. я постоянно маме говорила, что никогда его не прощу и ее тоже если они сойдутся. Встретились мы с ними на свадьбе общих друзей. Он плакал и просил прощения у меня, у своей внучки. Я боролась сама с собой, но все же простила его. И вот через 4 месяца он ушел... Маму ели откачали, брат набил ему морду, я игнорировала его звонки. Я знаю где и с кем он живет, ненавижу их всех вместе взятых, но иногда очень скучаю по своему любимому папке, и думаю что с годами моя ненависть пройдет совсем. Alehandra Очень Вас понимаю, это новая боль, ведь за все что было раньше Вы его простили. Очень хочется написать, чтоб Вы его опять простили, но не могу. Потому что не могу простить своего... Но время лечит и все рассавит на свои места.
  18. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Я в детстве один раз вместо домашней лапши подогрела тесто блинное, попробывала, думала от того что подгорело так лапша расплылась, но кушать очень сильно хотелось, ела через немогу. Мама долго потом поверить не могла!
  19. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    У нас на этот случай имеется сертификат о прививках, если что всё в нем, а по теме, нашей дочей 2,5 года спит с нами,ни я, ни мужне видим в этом большой проблемы! Засыпает она одна, а потом так приятно залесть к ней под бочек и спать дальше)))
  20. Мы свою свадьбу сами себе сделали, причем я была студенткой, он только начал работать. За год скопили на свадьбу, у родителей категорически денег не брали. Теперь все довольны: родители, что не пришлошь заниматься делением кто кому должен, мы, что сами справились. Зато на подаренные деньги купили себе автомобиль и все нам завидовали, нифига вам много подарили)))), просто никто не вникал в подробности про свадьбу .
  21. Домохозяйки. Как им живется

    Я тоже дома сижу. Родила дочку сразу после окончания института, получается опыта нет, да и специальность у меня редкая. Дочка сейчас уже в садик ходит, а я все дома сижу. Мне нравится, дома всегда порядок и еда приготовлена, я постоянно мотаюсь по делам (может сама себе занятия придумываю, чтоб нескучно было??), но когда настроения нет, то могу позволить поваляться с книжкой. Недавно хотела на работу устроиться, рассматривала различные варианты, но тут доча заболела, сидели дома, какая блин работа...Скоро садик на ремонт закроется и опять будем дома сидеть, т.е. мотаться по паркам, друзьям. У мужа скоро отпуск, охота поехать отдохнуть, а если я на работу выйду, то кто меня отпустит? Все мои подруги говорят, что я не реализую себя в работе, что я постоянно завишу от мужа и своих денег у меня нет, но я же не виновата, что муж просит меня сидеть дома и заниматься домашними хлопатами и деньги всегда приносит домой, так что это я ему потом их даю, а не он мне
  22. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    А я постоянно все гладила (мама приучила), потом с мужем стали жить отдельно и всё "свобода попугаям" желание гладить бельё отпало. А когда переехали, то пришлось опять гладить, т.к. шкаф у нас небольшой и неглаженое белье не влазит, приходиться утюгом утрамбовывать .
  23. У меня тоже муж всегда покупает, но как-то он попросил купить их меня, захожу в аптеку, что рядом с домом, долго смотрю на витрину, выбираю, типа. Девушка, видимо, поняла,что я смущаюсь, решила мне помочь с выбором. А через пару дней моей подруге понадобился тест, попросила меня купить, и надо же было этой аптекарше опять работать! Она так на меня смотрит жалобно и говорит:"Что же это я вам в тот раз посоветовала -то..."
  24. Я тоже левша, в школе, в первом классе учительница сказала, чтоб за летние каникулы мы (нас таких в классе трое было) переучились и первого сентября писали уже правой рукой. Мои родители даже не пытались меня переучивать, первого сенября меня в школе поставили в угол, как "позор" нашей школы, т.к. все переучились. Благо через два месяца мы переехали и в новой школе никто ко мне не приставал. Я почти все делаю левой рукой, но глажу и мышку компьютерную держу правой рукой почему-то.
  25. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Мы когда встречались с будущим мужем его родители жили в другом городе, мы к ним в гости приехали и я спросила как мне их называть. Они попросили по имени отчеству. После свадьбы все так и осталось, да и нет у нас с нами той близости, чтоб я их мама-папа звала.
×