Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красотуля-золотуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 610
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красотуля-золотуля

  1. Отдых на Байкале

    Подскажите, а почему на Ольхон не ездили? Наше путешествие всё ближе и ближе. У нас три полных дня на Ольхоне, два дня Листвянка, день Иркутск.
  2. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Ох как же я благодарна создателю этой веточки. Столько нужных вещей здесь нашла, не передать словами. А сегодня хочу с вами поделиться. Вчера увидела на подружке пижаму/домашний костюм, себе тоже заказала. Сегодня уже забрала и просто в восторге от него. От качества, от расцветки, рекомендую.
  3. Ходим в гости, принимаем гостей - 2

    @Сколопея а я понимаю о чем вы. И тоже с удовольствием накладывают в лотки те блюда, которые любят мои друзья. Вот знаю я, что муж подруги обожает мою солянку, а подруга в жизнь не приготовит её. С удовольствием дам её с собой.
  4. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Никто мне не написал. Но я все же заказала себе в подарок, а сегодня протестировала. Смысл прибора в том, что он поддерживает определённую температуру воды, а в воде этой в вакуумной упаковке продукты. Цель была готовить вкусно филе куриное, вот его и приготовила. Очень вкусно и нежно получилось плюс сочно. По времени ровно час. Завтра хочу попробовать картошку приготовить в нем.
  5. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    А я забыла мужу подарок подарить. У нас традиция, после обеда дети идут в магазин, а потом их ждут подарки под ёлкой. В этот раз всё так и было. Естественно под ёлкой и наши с мужем подарки лежали. В основном этим я занимаюсь и они для дома. Но по одному мы дарим неожиданно. Мне муж подарил домашний костюм из муслина. После разбора подарков понимаю, что что то не то, ну не могла я положить мужу только трусы, хоть и брендовые. Но в чем дело так и не поняла, да и некогда было. А сегодня приехали на дачу, открываем багажник, а там коробка от меня. Бокс с бутылками, набором трав для приготовления алкогольных напитков. Ну что же праздник продолжается.
  6. Цены на недвижимость в России

    Почитала тему и решила посмотреть объявления в своём доме. Мы купили квартиру в 2018 году за 7250 тыс. руб. Сейчас продаётся одна квартира в нашем доме такой же планировки. Цена 15200 тыс. руб Получается в два раза выросла. Но у нас дом кирпичный, две квартиры на этаже и район очень развивается.
  7. Новогодний канал-2024

    Всех с Новым годом, Ура! Девочки, всем огромное спасибо за поздравления. Пусть в новом году у всех сбудутся самые заветные желания!
  8. Накроем стол на Новый год - 5

    У нас будут гости, всего, считая детей, которые уже совсем не дети - 12 человек. Меню: Два вида оливье. Один с колбасой, второй с филе куриным, копченым беконом, яблоком. Шуба, опять же скорее всего будет их две. Одна кубиком порезана и с яблоком, вторая на терке без яблока и лука. Печёночный торт Сырная тарелка Мясная тарелка Бутерброды с икрой и с красной рыбой Ассорти: Соленья туда же маслины, оливки Грибы: опята маринованные, грузди солёные со сметаной На горячее картофель Анна и рулеты из куриного филе с корбанатом карбонадом(брат будет готовить) Возможно сыр с чесноком на помидорке На сладкое торт черемуховый Фрукты Выпить каждый сам себе приносит.
  9. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Надо же, а мне наоборот больше всего не жаль Андрея. Я вообще считаю самым отрицательным из героев фильма. До него так и не дошло, что мама с ума сошла из-за него. Такой весь положительный, а на деле фу.
  10. Будущее детей

    А в каких тогда целях бюджет, если не экономия?
  11. Будущее детей

    А, ну при таком подходе конечно, поступишь на бюджет молодец, нет - заочка и работа. Кстати, мои родители так мне и сказали. Поступила на бюджет, но в год поступления мне наняли репетиторов и тот год был финансово тяжёлый.
  12. Будущее детей

    Всех не прочитала, но вроде же сейчас классная программа кредит на обучение от государства. Кредит на ребёнка, сразу понятно, что ответственность за учёбу на нем. У меня дочь в 11 классе, поступать будет в мед. Хочет очень на стоматолога, но там всего одно бюджетное место, понятно, что нам оно не светит. Подадим ещё на леч фак, а там уже будем смотреть если на бюджет не попадёт нигде, то будем платить. Не понимаю, если у родителей есть возможность помочь детям, то почему этого не сделать?
  13. Наши новогодние ёлки

    И моя елочка радует нас уже неделю точно
  14. Детская и подростковая влюбленность

    Тут палка о двух концах. А родила бы и он Тоже могла бы винить родителей, что с высоты своего опыта не помогли и испортили всю жизнь.
  15. Цветы и комнатные растения - 15

    Всем здравствуйте, опять нужна помощь. Дома два цветка, вроде самые неприхотливые, а нет же. У фикуса начали падать листья, прям каждый день по листу. Это же не правильно, скоро ствол будет голый. Что делать? Раньше стоял на подоконнике, потом я его убрала в угол, сейчас опять поставила на подоконник
  16. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Всем добрый день. Надеюсь я правильно выбрала тему. Решила на новый год попросить у деда Мороза су-Вит, а как его выбрать ума не приложу. Может быть у кого то есть и поделитесь впечатлением?
  17. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Я примерно дословно это же слышала от знакомой. Они защищали Донбасс от нас. И про Крым тоже самое. Что им в уши вливают, то и слушают.
  18. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    @Valerika, можно я к вам обращусь. Принимаю варфарин, препарат для разжижения крови. Надо заранее предупреждать об этом стоматолога и он скажет за сколько дней перестать пить? Или самой просто за три дня? Или зависит от того, что мне делать будут? И кто принимает это решение? Оттягиваю визит к стоматологу только из-за этого.
  19. Редкие заболевания крови

    Вот и прошло полгода с момента постановки диагноза. Никаких сильных сложностей не испытываю. Сдаю анализы раз в три недели, пью препарат. Казалось бы, живи да радуйся. В эти выходные летали в Санкт-Петербург, я нашла там лидера по изучению моего заболевания. Решила его посетить, остались вопросы по анализам, в общем хотела, чтобы он подсказал правильно ли я всё делаю. И вот его рекомендации меня ввели в ступор. Он выписал мне препарат, который стоит 220 тыс в месяц, его выдают больным, но мне не выдадут с его слов, потому что не совсем тяжёлая у меня ситуация и в нашем городе его редко кому дают. Вот что мне делать с этим всем. Нет, я конечно, пойду в больницу, уже записалась, попробую узнать все. Но вот как так, есть препарат, который лучше поможет, а получить его проблема и самой купить нереально. Из плюсов, дал ссылку на группу в телеграмм, познакомилась там с девушкой из своего города, оказывается нас таких много Эх, поныла немного и в бой!
  20. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Спасибо за ответ. А в какой больнице этот зав ВК? По месту жительства или надо встать на учёт с заболеванием и там обращаться? Я пока хожу платно к врачам. И ещё вопрос, могут ли назначить препарат для получения бесплатно не находясь на инвалидности?
  21. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Всем здравствуйте, может кто-то подсказать, а с чего начинается путь получения инвалидности? Как узнать попадает ли диагноз под неё или нет? А то меня некоторые врачи спрашивают получила ли я её. А та, что непосредственно ведёт вскользь сказала, что не положена.
  22. Отдых в Петербурге-2

    Всем привет. Состоялась у нас поездка в замечательный город. Вообще это был сюрприз брату мужа, они толпой друзей полетели на выходные, мы же решили тоже присоединиться. Суббота, воскресенье и понедельник провели. С погодой повезло, только в понедельник шёл дождь со снегом. Сразу с аэропорта у нас была забронирована обзорная экскурсия по городу. Очень понравилось, три часа ездили, как раз к заселению приехали в отель. Отель прям зашёл, на двое суток на двоих с завтраком стоил всего 5500, недалеко от центра, очень чисто, все необходимое есть, завтрак простой. Итак за три дня, прошли: 1. Обзорную экскурсию по городу 2. Экскурсию по крышам Санкт-Петербурга 3. Кунтскамера 4. Обзорная экскурсия по залам Эрмитажа. 5. Экскурсия в Казанский Кафедральный собор 5. Вечерняя прогулка по Неве. Тут задержусь, купили билеты на не на сайте госбилет. Прокатились, но в ту ночь мосты по погодные условиям не разводили. Написали на сайт запрос на частичный возврат, а нам сегодня вернули полную стоимость билетов. 6. Юсуповский дворец, маршрут 2 Поели вкусных чебуреков, понравился ресторан Град Петров возле кунтскамеры, сходили в ресторанчик ОКуба, колоритно) Улетели и планируем поездку снова.
  23. Штоллен и Рождественский кекс

    У меня тесто прям жидковатое было, я его ложкой накладывада. Сейчас штоллен пеку, тут тесто крутое.
  24. Авиаперелеты-2

    Всем добрый день. Может быть кто-то сталкивался с подобной, ситуацией. У меня муж должен был улететь ак Победа из Сочи в Екатеринбург. Вылет рейса был в 23-25. Соответственно регистрация на рейс до 22-45. Где-то в 22 часа на он лайн табло аэропорта появилась информация, что рейс задержан до 23-50. Муж к тому времени стоял в глубоких пробках города Сочи и приехал в аэропорт в 23-00. Стойки регистрации к тому времени были уже закрыты. Но на онлайн табло так и была информация, что регистрация идёт. Пока он дозвонился до Победы, пока там побега прошло время и на рейс он не успел. По прилёту домой написали через обратную связь в АК, что он не виноват и чтобы компенсировать покупку следующего билета. Вначале был ответ, что рейс задержали после окончания регистрации, но это не так у нас с ним переписка есть. Выслали им скан, после этого они написали, что регистрация на рейс продляется в том случае, если пришло на почту/телефон уведомление о задержке и новые маршрутных квитанции. Но на сайте нет нигде такого. Чётко написано, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета. Думаю есть шанс пободаться с ними или нет.
  25. Штоллен и Рождественский кекс

    Я тоже один кекс сделала в форме, а три в одноразовой. В них же оставила на хранение. Мне очень понравилось выпекать в одноразовой форме. Сейчас у меня замочены сухофрукты на штоллен, тоже буду в одноразовых печь.
×