Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красотуля-золотуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 610
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красотуля-золотуля

  1. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    У меня детей зовут Даша и Ярослав, всё моя жизнь не будет прежней Надо убирать эту дурацкую ассоциацию с форумом и тетенькой Дашулей. И так и эдак и все не так. Дашутка у нас так ласково бабушка с дедушкой внучку называют Но больше я под впечатлением того как из Володи, Вовы появился Владик Как потом всем объяснять, что Владимира надо называть Владик
  2. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Читаю тему как сюр какой то. У меня сын Ярослав, считаю самое красивое имя для мальчика Дома он только Ярослав, иногда Ярославчик, Ярославушка. Знаю, что одноклассники зовут Ярик, а одна учительница Яр. Но чтобы он обижался на какое-то из этих имён, не не слышала Вон оно как бывает, я сильно в судьбу автора не вникала, думала, что Владик это производное от Владислава, но никак не Владимир. Владимир для меня Вова, Володя.
  3. Штоллен и Рождественский кекс

    У меня так сказать первые пошли. Замочила сухофрукты для второй партии. Муж сказал, что в жизни не видел, чтобы бутылка коньяка заканчивалась за 30 сек
  4. Штоллен и Рождественский кекс

    Я сегодня цукаты и вишню замочила в коньяке. Печь буду по первому реценту из веточки. В том году делала и то и другое, первый понравился больше. Даже на пасху ещё делала.
  5. В каком возрасте нормально рожать?

    Мне 39 лет, двое взрослых детей почти 17 и 13 лет. Счастлива, что я рано родила. У всех моих подруг, кроме одной, по двое детей, две родили в 35 и в 37 соответственно. Сейчас одна беременна вторым. Я тоже придерживаюсь мнения, что всему свое время. На работе коллеги по 33, 34 года не замужем, детей нет. На вопрос, а когда вы рожать собираетесь - ответ потом. Когда потом, лично я не понимаю. При этом они действительно мечтают о детях, но потом. У той, которая с одним ребёнком в свои 43 сделала уже около 10 ЭКО. Вначале говорила, что после 40 перестанет планировать, но нет все мучает себя. Там муж младше и своих детей у него нет. Мне сейчас врачи в больнице иногда говорят про возможную беременность, я готова пальцем у виска покрутить, а они вполне серьёзно допускают такую возможность в моем возрасте и при моем диагнозе. Вчера вернулись из отпуска, у нас с мужем был один номер, у детей другой. Здорово, конечно, но дорого решили, что в следующий раз вдвоём поедем.
  6. Отдых на Байкале

    @Банкомат @Редиска Лимонадовна спасибо большое! Так и решили: три дня у нас на Ольхоне будет и два дня в Листвянке. С Листвянки сразу в аэропорт.
  7. Отдых на Байкале

    Девушки, @Банкомат @Редиска Лимонадовна можете подсказать. У нас делема дилемма где провести больше дней, на Ольхоне или в Листвянке, в пользу чего сделать выбор?
  8. Дизайн интерьера

    Мы нанимали, я бы сама не справилась. И ладно бы с внешним видом, но ведь в проекте и вся проводка была и куча других нюансов. По поводу межкомнатных дверей, их изначально не было. Кухня с залом совмещены получается, виделау соседей дверь купе между ними. Но нас это устраивает. Единственное в зал можно было бы поставить, но как то не подумали. А так, у нас ещё три комнаты и все с дверями. Мы изначально ремонт затеяли только потому что нас соседи затопили. Думали обойдёмся подешевле, на пол ламинат, на стены штукатурка, на потолок краска и часть штукатуркой. А по факту вышло очень дорого. Вернее сейчас все дорого, сэкономить не получилось.
  9. Дизайн интерьера

    Нам все задают этот вопрос. Но они изначально так весели и холодильник стоял точно так же все время. Поэтому мы проблем никаких не испытываем. А вообще перевещиваются и можно, наверное, поэкспериментировать.
  10. Дизайн интерьера

    Мы завершили ремонт. Ура! Покажу фото коллаж сверху дизайн проект, низ факт. Жалко, что не додумалась сделать фото до.
  11. Наш сонник - XIII

    Сегодня приснился сон, что умерла моя мама. Вот просто так умерла. У меня была истерика во сне. Потом начала выяснять отчего она умерла и кто её нашёл. Обнаружил мой сын, а умерла от сердечного приступа. Интернет разное говорит по поводу таких снов. Мы с мамой живём в разных городах, что то волнительно.
  12. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    У нас тоже не в каждой поликлинике. Самое сложное это найти его в первый раз, когда сам проходишь эту комиссию. Сейчас узнала у мужа, он как раз и ездил на доп обследование. Это специальный спортивно-физкультурный диспансер. Их несколько и делятся в том числе по видам спорта.
  13. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Читаю и диву сдаюсь как в одной стране такие разные правила. У нас справку на секцию выдаёт врач ЛФК. Изначально первый раз перед поступлением в секцию мы проходили сами в частной клинике. Потом дети два раза в год проходят медосмотр вместе с секцией, первый короткий, второй очень подробный. У нас как то после одного медосмотра у врача был вопрос, нас вызвали, мы прошли доп обследование и были допущены к занятиям. Пока медосмотр не пройден, ребёнок от занятий отстраняется. Как, и главное зачем покупать эту справку своему ребёнку без обследований ума не приложу.
  14. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Подскажите, пожалуйста, это методика вышивания у вас какая-то необычная? Вы получается не по цвету ниток распредкляете, а линиями? Так удобнее, быстрее? Этот метод как то называется чтобы почитать?
  15. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    И у меня) муж с командировки приехал и подарил. Я вначале даже испугалась, что что-то случилось.
  16. Отдых на Байкале

    Спасибо большое за ответы! Действительно разница всего неделя, надеюсь ничего сверхъестественного не произойдёт с погодой. Взяла билеты на вторые даты, друзья очень очень хорошие, а одни уже и билеты взяли. Кстати, сейчас у s7 распродажа, реальные скидки до 50%. К примеру, я смотрела наши билеты ранее, они стоили на четверых 80 тыс прямой рейс, с пересадками 59 тыс, а купила вчера прямой рейс за 40 тыс.
  17. Отдых на Байкале

    Всем добрый день. Может кто то подскажет. Сижу выбираю билеты на Байкал, цель посмотреть лёд. Есть два варианта, с 4 по 11 марта и с 11 по 17 марта. Знающие люди подскажите, лёд в это время ещё точно будет? Я бы взяла первые с 4 числа, но с 11 есть вероятность, что друзья присоединятся.
  18. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    А я сегодня шла мимо базарчика и не смогла не купить такие замечательные гладиолусы
  19. У меня заболевание относящееся к злокачественным опухолям. Стадий у него вроде бы нет. Я либо пока не приняла это, либо реакция у меня, такая - не знаю. Но я ничего не читаю, не пытаюсь разобраться, отчего, почему и как с ним живут. Для себя решила - хорошо что нашли, хорошо что есть таблетки, которые поддерживают меня, ну и главное с ним можно даже беременеть и рожать, значит не все так страшно. Может многие меня тоже не поймут, как так, но пока я решила жить по этому принципу. К врачу я хожу регулярно, анализы сдаю своевременно. Наверное права @Rettka, что рак не приговор. Но вот так нас настроили, что само слово рак внушает панический страх, мне по крайней мере.
  20. Урало-Сибирская роспись путешествий

    Этот летний отпуск мы решили провести на Южном Урале. Маршрут был спланировать такой: Озеро Тургояк Озеро Еловое Национальный парк Таганай Озеро Увильды На все 8 дней. На очень повезло с погодой, температура была в районе 25-27 градусов, середина августа. Когда мы приехали на оз. Тургояк я была под таким впечатлением, всё понять не могла, как живя в 250 км от него я ни разу тут не была. Оно шикарное, чистое, глубоко синее. Вокруг сосновый лес. Мы купались, гуляли, мечтали, наслаждались. И так три дня. После поехали на оз. Еловое, там были два дня и пожалели, можно было бы и сутки провести. Небольшое озеро, красивый закат. Но не такое чистое как Тургояк. Дальше у нас был парк Таганай, перед ним заехали на Айские притесы. Тут я пожалела, что не подумала об остановке с палаткой. Там очень красиво, дух захыатывало. Были в экстрим парке, но я разрешила своим только по мостику подвесному пройти. После приёмов поехали на место ночёвки возле парка Таганай. Заселились, а утром пошли покорять двухглавную сопку. Тяжко было, а местами очень тяжко) Но мы это сделали. Дети сказали, что это того не стоит, а мы с мужем остались довольны. После прогулки поехали на заключительный точку нашего путешествие озеро Увильды. Там у нас был шикарный отель, потрясающая погода и не менее красивое озеро. Два дня провели там. Очень отпуском остались довольны. Чтобы поменяла: исключила бы оз. Еловое, добавила ещё один день на Таганае и ещё бы включила два дня в парке Зюраткуль. В принципе для всего этого у меня ещё будет время. Обожаю наш край.
  21. Где и как можно отдохнуть - 2

    Мы этот отпуск провели на Южном Урале. И начали тоже с оз. Тургояк, отель так же Золотой пляж. Проблем с парковкой у нас вообще не было, а если учесть, что мы часто выезжали с территории и возвращались. Еда да, нам тоже не понравилась, ездили на ужин в ресторан за пределы курорта. Но какая красота вокруг, какой воздух. После Тургояка мы ещё были на оз. Еловое и оз. Увильды, вот там уже современные отели с ресторанами и всеми возможными благами для человека. Цены, конечно, совсем не дешёвые, но этот отпуск мне прям зашёл. На Тургояк обязательно вернусь, но хочу со стороны городского пляжа, мне кажется там жилья много и можно повыбирать.
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    Знающие люди подскажите пожалуйста. Есть у меня цветок, забыла как называется, но во всех торговых центрах растёт как неприхотливое растение. Вот начал он разваливаться у меня. Как его подсобрать? Может его надо пересадить в более глубокий горшок?
  23. Солнышки XV

    Младшего сегодня не запечатлила, отказался. А вот свою одиннадцатиклассницу на память сфотографировала
  24. Ценообразование товаров и услуг

    Я вчера тоже под впечатлением была от ценообразования. Мы ровно два года назад заказывали химчистку дивана, стоила она 4600 руб. Сейчас ремонт сделали в квартире и решили диван ещё раз почистить, написала им же. Рассчитали стоимость - 9600 руб. Нет, я понимаю, что за два года химия подорожала и инфляции и тд. Но чтоб в два раза. Обзвонила несколько фирм, везде от 5 до 7 тыс, остановилась на середине.
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Всем добрый день, не знаю можно ли такой вопрос разместить или нет. Может кто то порекомендовать репетитора по биологии для подготовки в ЕГЭ, буду очень очень благодарна. Сейчас все наверное онлайн занимаются, поэтому не важно где педагог.
×