Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красотуля-золотуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 610
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красотуля-золотуля

  1. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    У нас после ремонта прошёл большой разбор всего на кухне и на балконе. Обнаружила целую коробку всякого для скрапбукинга. Я уже лет 10 точно ничего не делала, дочь не творческая личность. Муж разместил объявление, отдадим за коробку конфет. Что тут началось, а перечислите все сто есть, а отправьте доставкой, ну и классика: приеду завтра вечером заберу и тишина. Решила я отнести её в ближайший дом творчества, думаю там пригодится.
  2. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Это то, как выглядит сейчас. Да, можно больше ничего не делать. Но это далеко от оригинала. Обещали сегодня приехать и исправлять.
  3. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Так я довольна была нашими строителями. Нашли новую фирму со штукатуркой, прям все выкрасы подошли. Счастлива была, а сейчас прям не знаю, что и делать. Вчера приехали на квартиру, а поток нам сделали совсем не такой как на выкрасе. Вроде что то переделали, но совсем не то. Я сейчас фото приложу, ну я же не дура. Сборка кухни так и стоит 1 августа, надеюсь сделают к этому дню
  4. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    А у нас вроде и финишная прямая, но она как то не наступает. Начали делать декоративную штукатурку, оказалось, что на кухни сначала надо плинтус покрасить, вот где они были когда проект смотрели, когда их специалист выезжал на объект проверял готовность стен На 1 августа заказана сборка кухни, надеюсь ничего не сместится.
  5. Компоты, морсы, кисели

    Ну всё, наделала компота из красной смородины с крыдовником, мятой и долькой лимона. Надеюсь все выстоит. Судя по количеству смородины ещё придётся делать.
  6. Изделия из кожи от Черный изюм

    Ещё как здорово! Особенно если учесть, что рюкзачок этот мой Давно хотела себе кожаный рюкзак, весь интернет перерыла и магазины. Или дорого сильно или совсем не то. А тут любуюсь Елениными вещами и тут меня как осенило. Вот же решение! Быстро обсудили с Еленой детали и вуаля. А в подарок Елена прислала мне замечательную открытку с добрыми словами и кошелёк из такой же кожи. В нем уже паспорт и карточки лежат. Ещё даже почта России была на нашей стороне, по её прогнозам посылка должна было прийти 22.07, а по факту я вчера получила. Довольна я как слон, вчера ехала и нет нет ловила себя на том, что наглаживаю свой рюкзачок. Елена, ещё раз спасибо за такую красоту!
  7. Компоты, морсы, кисели

    Подскажите пожалуйста, а можно компот не закатывать, а закрутить крышками? Они тогда простоят? Нет у меня машинки закатывающей.
  8. Сад, дача, огород

    @ЖеЛе Лена, какие прекрасные цветы! Надо же, оказывается, я никогда и не видела как цветут мохнатые петуньи. Красота! Желаю тебе как можно больше цветущих цветов!!!
  9. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков. Часть 2

    А я прям потерялась, несколько дней хожу, после прочтения темы, и не понимаю как начать этот разговор с дочерью. Вот хоть убей, не понимаю Чтоб он был не повелительный, а именно доверительный. Завтра мы с ней долго будем вдвоём, лучше и не придумать времени все обговорить.
  10. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    У нас как ни странно ремонт прям очень даже хорошо продвигается. Но вот случилась незадача, дизайнер у нас из другого города, это наша знакомая. Все смогли подобрать, а вот со штукатуркой декоративной не получается. Фото не передаёт оригинал выкрасов. Отправили ей образцы СДЭК, она часть согласовала, часть нет. Один момент решила заменить: вместо штукатурки сделать керамогранит, так вот теперь его подобрать не можем. В среду муж полетит в тот город в командировку, встретится с ней, покажет ещё партию выкрасов, пусть думает и быстрее нам поможет выбрать все.
  11. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков. Часть 2

    Читаю всех и волосы шевелятся. Я отсталая мать. При всей своей современности мы с дочкой вообще не обсуждали тему секса. Сейчас понимаю, как это плохо. Дочке 16 лет, закончила 10 класс и вот считала я её маленькой девочкой. Вот никак в голове не складывается моя дочь и секс. Тем временем она встречается с мальчиком, ему так же как и дочке лет. Он сын наших друзей, в дом вхож конечно. Встречаются недавно, думаю ещё ничего нет. Недавно у дочки девочка с тренировки, раньше вместе занимались спортом, родила. Дочь моя в шоке пребывала очень долго, вначале от того что так рано, та девочка ещё и младше моей на год, потом вообще от наличия ребёнка. Моя детей не хочет, ну пока по крайней мере так говорит. У нас большие планы на будущее, поступать будет в мед, очень хочет. При обсуждении этой девочки проговаривали, что вот так один необдуманный поступок и жизнь совсем по другому сценарию развивается. Я как то считала, что этого достаточно. Сейчас понимаю, что ужас как не права. Выберу день, когда буду с дочкой наедине долго и постараюсь как-то поговорить. Спасибо за поднятие этой темы! Автору хотела сказать, что у меня после первого секса тоже была задержка неделю, хотя до этого как часы. Потом читала, что такое очень даже возможно. * ****
  12. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Вчера писали, что мужа выдернули с СВО, сегодня должен был прилететь. Новых новостей по нему нигде не нашла. Тоже в голове не укладывается, что приехал в отпуск, а там нет ребёнка и ладно.
  13. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Тоже сегодня весь день под впечатлением. Вчера с мужем ехали прям по всему городу на билбордах листовки с ним были, обсудили, что такое горе для родителей, пусть и приёмных. А сегодня утром приехала на работу и узнала новости. Вопросов, конечно, больше чем ответов.
  14. Парфюмы, которые мы любим-2

    Я чувствую именно это. Обожаю этот запах, но верю, что кому-то он очень не нравится. Сама пользуюсь слегка один пшик, иначе сама чувствовать на себе начинаю и мне это не нравится. Прочитала форум и вспомнила, что раньше обожала гуччи энви, давным давно такого аромата нет, если бы увидела, то обязательно бы купила себе снова.
  15. Поправить одежду незнакомцу

    Вроде бы все правильно пишут, что если исправить нельзя, то лучше не говорить. Но ведь может быть так, что пятно есть и человек узнав про него может поменять планы, например вернуться домой и поменять. А так весь день по всему городу рассекать и не знать тоже мало приятного. Мне самой наверное такта не хватит кому-то сказать.
  16. Всё о собственном бизнесе

    Сегодня хочу поделиться одним мероприятием. Писала про наш глэмпинг. Так вот у нас есть отличное комьюнити, мы совершенно спокойно делимся опытом, советами, а иногда и гостями. У нас есть организатор этого сообщества, человек, который обожает путешествия, природу и Урал. Так вот она организовывает глэмпинг дни. Это своего рода однодневный тур по глэмпингам. Это мероприятие позволяет владельцам глэмпингов /баз отдыха и других мест размещения посетить другие места, взять какие-то идеи в копилочку, а возможно и не совершить ошибок при строительстве или прокладке коммуникации. Вещь потрясающая, я вообще напитываюсь энергией как вампир на этих днях. А сегодня мы были одними из принимающих глэмпингов. Не спала мне кажется несколько дней, доделывали всякие мелочовки, наводили порядки, хотя они там всегда, гостей то мы встречаем. Но это совсем другое, тут гости смотрят совершенно иначе. Но мы справились, чётко разделили с мужем обязанности и провели все на ура. А ещё я приготовила сюрприз - торт с указанием всех участников сегодняшнего мероприятия. Гости не ожидали и были довольны, кто то даже сказал что это вишенка дня. Приятно было, даже рецепт кто то просил. Поделюсь с вами атмосферой
  17. Оснащение кухни

    На неё, это на часть раковины, которая плоская, расположена на столешнице. У нас её называют фартук, ещё слышала название пляжик.
  18. Оснащение кухни

    @северная пальмира вот у меня тот же вопрос возник. Сейчас раковина с фартуком. При планировании новой дизайнер сказала, что это не модно. Я тоже привыкла посуду ставить чистую на неё. Надо будет посмотреть про какие коврики говорит @Асия и подобрать.
  19. Сад, дача, огород

    Ничем кроме воды ещё. Высадила недели 2 назад. Оругрцы все такие, а Помидоры ровно половина. У нас, конечно, стояла жара, но потом и холодно было. Посмторела на счёт дырочек, вроде нет нигде. Верхние листочки везде зелененькие появляются. Купила какое то средство от болезней, вечером обработаю.
  20. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Вот с такенными глазами прочитала Я из Омска "свалила" 10 лет назад, причина была - работа у мужа. Первое страдала по солнцу, вот реально не хватает его. В мае были на праздниках в Омске, как же он развился за это время, а вернее за последние несколько лет. Шикарная набережная, улица Ленина, вообще центр шикарен. На левом берегу удивилась остановочным пунктам для автобусов : внутри можно зарядить телефон, табло с автобусами, присесть можно. У меня много друзей остались в Омске, никто валить не собирается.
  21. Сад, дача, огород

    Всем здравствуйте, нужна ваша помощь. Подскажите, что с моими огурцами и помидорами? Можно как-то исправить?
  22. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мне сегодня позвонил дознователь, причём позвонил на рабочий номер. Представился, сказал, что некий Захаров Дмитрий какойтович имеет генеральную доверенность от меня и хотел вчера снять деньги или кредит оформить, но попался или не попался, но у них на него все есть. Они даже пробили нотариуса, который выдал доверенность. И вообще мне угрожает опасность, все мои деньги могут пропасть. Я была за рулём, периодически кивала. Он продиктовал все свои данные, требовал чтоб я все записала. Назвал ФИО, должность, адрес, номер то ли жетона, то ли удостоверения. Потом спросил где я нахожусь, я сказала, что в Москве, начал давить, спрашивать район. Я ответила, что в метро еду. Говорит, что в метро нет GPS, во время разговора навигатор сказал, что надо повернуть и ехать 24 км прямо. И вообще что я за шутки с ним шучу, что меня вообще тоже по какой-то статье могут привлечь. Требовал повторить его данные, чтоб потом у следователя вопросов не было. Я сказал, что в метро совсем связи нет и положила трубку. Вот я понимаю, что развод полный, муж рядом сидел всё слушал, а нет же страшно было, вдруг и правда кто то кредит возьмёт на моё имя. Короче, верю я, что развести они могут ещё как.
  23. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    У меня сейчас очень расширился круг знакомых. И все больше и больше знакомых, которые не пьют совсем. Сейчас это не то чтобы модно, просто людям стало проще и легче отказываться и никто на них косо не смотрит. Я сейчас не пью совсем, у меня медотвод. Но ещё года два назад я сама решила не пить совсем. Не пила месяцев 10, вот не хотелось. Друзья вначале наседали, потом отстали. При этом мне весело с ними, я и танцевать до утра могу. А теперь вообще все привыкли, что такси не надо заказывать. На корпоратирах я сразу себе сок вишнёвый наливаю в стакан для вина и никто даже не догадывается что там. А если на природе, то могу пиво без алкогольное налить и тоже никто не знает, что там у меня.
  24. Посудомоечная машина-2

    @Катакомба вот это тема! У нас прям постоянно борьба с этими стаканами. Дети подойдут, попьют и стакан в посудомойку. У нас сегодня решился вопрос с посудоиойкой. В конторе где кухню заказываем она в подарок, так что даже выбирать не придется
  25. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Ну всё, назад пути нет. Старый кухонный гарнитур демонтирован и продан. Во вторник выходят строители на демонтаж. Сегодня удачно получилось, заехали в кухонный салон и как раз был свободен дизайнер. Она нам все посчитала, а вообще у неё после нас куча народа записана.
×