Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гамма чувств

Our own people
  • Content count

867
  • Last visited

Community Reputation

4436 Обычный

About Гамма чувств

• Rank
    Румпельштильцхен

Информация

• Residency
    Среднее Поволжье
  1. И меня. Уборщица ушла в отпуск, ей на замену прислали другую женщину. Убирается при нас, в конце рабочего дня. Убирается - ну просто прелесть, как хорошо. Моет аккуратно, чисто, всю пыль протрет, стекла помоет. Но всю картинку рушит запах пота от нее. Ну невозможно просто. Зашла в зал к сотрудникам - там дышать невыносимо. При этом она приходя на работу, всегда переодевается. Замечание сделать не осмеливаюсь. Нанимала работника не я. Работает она старательно. Так и сидим в конце рабочего дня в амбре....
  2. Перевёртыши - 10

Спасибо, но я не умею так изящно упаковывать в слова мысли. Я не против, если кто-то другой загадает.
  3. Перевёртыши - 10

Ой, цветет калина...
  4. Сетевой маркетинг - 4.

И сейчас есть. Буквально неделю назад меня всячески зазывали на их посиделки. Позиционируется как - Новая жизнь - новая я. Зарабатывают ли баснословные доходы - не знаю, но худеют, строят свое тело, так сказать. Постоянно пьют коктейли, едят батончики, что-то еще. Постоянно собираются, проводят беседы, встречи вербовки . Понятно, конечно, что все свои добавки продают. На три недели завтраки предлагается купить за 8000 рублей. Я и сейчас читаю, что зарабатывают от 80000 в месяц. Знакомая, уйдя из Орифлейма, Фаберлика, обосновалась в Сибирском здоровье. Вот ее страничка просто пестрит скринами чеков на суммы от 80 тысяч в месяц.
  5. Профессия риелтор

Сбер все это проводит бесплатно, прежде чем выдать кредит. Сама покупала квартиру через Домклик, банк сам проверял квартиру, без всяких доплат. Хотя это было 5 лет назад, возможно сейчас за это деньги берут. Я как раз вам ответила выше. Просто теперь наверно Сбер берет денежку за то, что мне 5 лет назад делали бесплатно.
  6. Профессия риелтор

Вы вправе оспорить это. Регистратор не ставит залог без записи в договоре. @Черепашка, спасибо, все поняла. Утвердилась в том, как риелторы ценят свой труд. Написали красивых слов за
  7. Профессия риелтор

Если не написано обременение в договоре, никто вам его не поставит. Если поставлен залог, значит нотариус его в договоре указала. Вы то сходили, все верно, а вот дальше ПФР средства материнского капитала перечислял на счет продавца, не наличку отнес, а именно перечисление, поэтому без банка не обошлось. Ни разу не лукавлю. Если папы физически нет, распоряжается маткапиталом мама. Покупает, к примеру, недвижимость на себя и детей. Этот случай я описала просто для понимания, что не всегда договора бывают в простой письменной форме.
  8. Профессия риелтор

Разъясните, пожалуйста, что такое - юридическая проверка на чистоту? Вам по итогу проверки какие документы предоставили? В чем заключалась проверка?
  9. Профессия риелтор

Странно обвинять в этом риелтора. Вы договор перед тем, как подписать, должны были читать от и до. И все условия прописываются в договоре. О том - будет залог или не будет залог - договариваются продавец с покупателем и именно их желание прописывается в договоре. Сейчас вполне допускается формулировка в договоре "Стороны пришли к соглашению, что у Продавца не возникает право залога на вышеуказанную квартиру". В этом случае обременение не ставится. В 100500 раз повторюсь всем и каждому - граждане, читайте договор! Никакой риелтор вам не поможет и не расскажет условий, если вы не читаете документы перед подписанием. Сама я не вижу необходимости в риелторах при совершении сделок. Покупала и продавала недвижимость без них. Допишу. Если маткапитал - банк всегда причастен. Вам средства маткапитала ПФР перечисляет на расчетный счет в банке. Особенность сделки, если маткапитал и наличные только одна. Если покупатель - мама и дети - договор составляется в ППФ (простой письменной форме) (риелторы берут стоимость за договор от 5000 рублей и до сколько хватит наглости бесконечности). Если мама, папа, дети, то чаще нотариальный договор или брачный плюс ППФ. Но это уже углубления пошли. Резюмирую - нужно читать документы, по которым мы покупаем недвижимость, чтобы не было неприятных последствий. Спросите какие справки он соберет. Вот просто интересно.
  10. Хорошая и ужасная реклама - 3

Меня бесит реклама Озона. Видимо, из-за рекламирующих. Гагарина со своим надрывом - Выбора дюжина!!!!!!!!!!!!!!!!! Маликов, то ли ползущий, то ли карабкающийся, короче в состоянии левитации, когда пролезает под барьером.... То корзинка в руке, а то руки под головой сложены... Нет, не люблю катастрофически эту рекламу. Реклама МТС с Нагиевым - Петровым нравится.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

Тоже не понимаю вот этих - "положено", "обязан", "поздравлять учителя". Вопросы выше уже задали, я повторяться не буду. Скажу так. Я сама категорически против вот таких общепринятых (кем, когда и почему?) подарков. Не понимаю, почему я просто обязана дарить букет на профессиональный праздник, новый год и т.д. Есть желание - мое желание, подчеркну - куплю лично и подарю. Даже без слов, что это только от меня, обозначать, что это от Ивановой, но не от Петровой - не буду. Просто подарю, потому что я так считаю, потому что мне будет приятно оказать такой знак внимания. Эти стенания по поводу - вот, они опять проедутся за наш счет - не понимаю. Они же (халявщики) не просят вас, @Мэри Грант дарить подарок? Или просят? Если вас задевает эта ситуация, а я так понимаю, что она из года в год повторяется, зачем с завидным упорством сдаете деньги? Чтобы что?
  12. В декабре ехала в Санкт Петербург на Стриже. Пассажирка одна с ошибкой в дате рождения сидела возле меня. Проводник при проверке билетов, конечно же, заметил ошибку, разбирались с начальником поезда, она оплатила, если не ошибаюсь, что то типа штрафа 200-300 рублей и ехала дальше, все разрешилось положительно.
  13. Истории и рассказы о животных-4

Я терпеть не могу этого кота…. Думала я, когда дочь с мужем привозили к нам на выходные своего Анатолия. Да, имя у него такое – Анатолий. С длинным ударением на О. Он еще котенком появился у них. Член семьи, купленный за пятачок у коллеги дочери на работе. Маленький, с огромными усами и ядерной раскраской. Белоснежный комок, с неравномерно разбросанными по телу рыжими пятнами и абсолютно круглой и неправильной формы. Рыже-полосатый хвост и на мордашке рыжая грязь – больше никак описать эти еле заметные рыжие мазки по шерсти не могу. Ну появился и появился – их квартира, их хозяйство, их жизнь. Жил Анатолий припеваючи. Ему можно было все на площади квартиры. Гулять возле многоэтажек выводили его на поводке. Любимым занятием было – встать на окно в кухне во весь рост и наблюдать за птицами, сидящими на дереве против дома. Игрушек у него было миллион и еще одна. Еще одна – потому что она всегда покупалась. С миллионом то ему играть не интересно, нужна была новая. Молодежь развлекалась с котом, вымещая на нем (подозреваю) свои родительские чувства. Он получал все необходимые прививки, он питался лучше, чем некоторые его собратья. В срок кота кастрировали, дабы не иметь проблем. У него появилась персональная цепочка с подвеской на шее, куча одежды и кошачьи ништяки. Правда ништяки у него появились после того, как я его невзлюбила. Он точил когти об обивку дорогущей мебели…Я, когда увидела, была в шоке. Да, виноваты люди, но невзлюбила я кота. С котом мы встречались по редким выходным, когда дочь привозила его к нам. Он с опаской выходил из переноски, принюхивался и ныкался куда-нибудь под диван, откуда его невозможно было ничем достать. Ну а как иначе – в доме то уже живут два кота. Огромные рыжие мужики, сразу почувствовавшие чужака. Были и драки, и крики, и гонки. Все было. Разводили их по разным углам, закрывали по разным комнатам, пока кто-то из них трапезничал. Пытались уживаться. И тут бац - новость! Молодежь решили переехать, кота с собой на время не возьмут – побоялись трудностей со съемом жилья с животным. Ок. Куда Анатолия денете? К маме! Так и появился он в моем доме надолго в сентябре прошлого года. Привезли его, его горшок, его кормушку, его корм, его лежанку, его игрушки, уходовые средства. Все его. Так то территория не новая для кота, но ходил принюхивался, а потом пропал! Я облазила все закоулки, заглянула под всю мебель с фонариком, залезла во все возможные щели и места обитания котов, увы… Решила дочери не говорить, что Анатолий пропал в первый же день. А вечером пропажа обнаружилась – на кухонном навесном шкафу под потолком! Мирно спал, свесив лапы и хвост, видел сны и в душе не чаял, какие муки совести испытывала я, думая, что он ушел на улицу и пропал. И теперь кот стал моим хвостиком, как бы доказывая, что я совсем зря его не люблю. Я иду стирать, он за мной, укладывается на стиральную машинку. Я готовлю – он в кухне тут же на уголке лежит. Я убираюсь, он из комнаты в комнаты следует за мной. Прилип короче. Потихоньку стал залезать к мужу в ноги на кровать. Тихо так крадется и смотрит, не прогоним ли. Уляжется и начинает урчать. Потихоньку, потом громче и совсем громко. Как тракторишко, говорит моя дочь. С нашими котами подружился. К дому привык. Стал выходить гулять на улицу. Месяц назад приполз домой весь грязный, плачет. Осмотрели, видимых повреждений не нашли. Животик, правда, каменный. Спасали кота. Спасли. С тех пор Анатолий любит массаж живота. Соседи смеются – мы думали ты мужчину себе завела, слышно иногда – Анатолий…. (мужа зовут иначе). А это я кота иногда зову на улице. Имя свое знает лучше любого кис-кис. Все чаще Анатолия за его жизненную утонченность, на французский манер стали звать ТолЕ. Я жить не могу без этого кота… Всех трех люблю. Двух рыжиков и этого ядерного))) Вот такая трансформация чувств за полгода произошла во мне благодаря котейке. ****
  14. Господи, какая дурь... В век, когда ЭЦП есть у всех органов, носить бумажки с синенькой печатью... Вам удачи, Галина! Простите, модераторы, не сдержалась.
  15. @Галчонка, я с ужасом читаю, через что приходится проходить вам с мужем при оформлении инвалидности. Печально, что при имеющихся электронных возможностях вы вынуждены бесконечно собирать какие-то бумаги. Держитесь, будем надеяться немного осталось, основной путь вы прошли. Как дела у вас? МСЭ вынесла решение? Вы можете не ходить в ПФР за назначением полагающихся выплат. Можете все подать электронно. Либо за один визит в МФЦ и пенсию назначить. и ЕДВ и если есть необходимость, а полагаю она есть (в ИПРе будет все прописано) там же подать заявление на обеспечение мужа ТСР (техническими средствами реабилитации). Это услуга ФСС, но заявление подать можно в МФЦ. И все там же подать заявление на включение транспорта (если он есть у вас) во ФГИС ФРИ (федеральную государственную информационную систему Федеральный реестр инвалидов). Включение в этот реестр дает возможность транспорту бесплатно парковаться на выделенных местах.