Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моля

Наши люди
  • Число публикаций

635
  • Последнее посещение

1 472 Благоразумный

О Моля

• Звание
    Румпельштильцхен

Контакты

Информация

1. Купля-продажа жилья.

Деньги на счет продавца перечисляет банк только после того, как в Росреестре будет зарегистрирована сделка и я, как покупатель явлюсь в банк, предоставить им документы о регистрации. Только после этого. И все обременения банк проверяет до сделки, до выдачи кредита. Вы что днем сделки считаете? Подписание договора или регистрацию в Росреестре? Сейчас Сбер перечисляет кредитные деньги только после регистрации в Росреестре. После подписания договора и подачи документов на регистрацию, этот срок не более 9 дней, если через МФЦ. А можно все в банке оформить, даже в МФЦ ходить не надо - электронные сделки есть. Только денег все стоит.
  2. Купля-продажа жилья.

Можно перевести на счет, который вам укажет покупатель. Он же будет счет открывать для перечисления ему ипотечных средств или будет пользоваться своим, который уже есть. Вы только у него реквизиты счета попросите. У меня был расчет наличными по первоначальному взносу, передавала продавцу в присутствии двух свидетелей, расписку написали, в договор пункт наличного расчета включили. Как все по-разному, хоть и банк один... У нас ипотечный менеджер открытие счета у покупателей не просил - только реквизиты имеющегося счета у продавца, чтобы на него потом деньги мои ипотечные перечислить. А я, как покупатель, да, открывала счет, на который банк перевел мне деньги, потом одномоментно с него же и перевел деньги покупателю. Поправлю - из ЕГРН - реестра недвижимости. В ней поле "обременение" смотрите.
  3. Чемпионат мира по футболу-2018. 1/4: Россия-Хорватия

Вчера не было возможности быть здесь с вами, но была возможность быть на фанфесте, смотреть с тысячами болельщиков футбол на огромном экране и быть проникнутой каждой частичкой своего тела тем футбольным духом и ажиотажем, который все эти дни витает над страной. Расскажу свои ощущения. Гимн в начале игры это что-то. Когда 20 тысяч голосов на площади запели гимн своей страны, у меня мурашки размером со слона побежали по всему телу. Вся площадь, понимаете - все!!! стояли и пели гимн, поддерживая наших ребят! Игра вся в напряжении. Боже, что творилось, когда наши забили первый гол! Кажется, что от рева болельщиков и скандирования "Россия! Россия! Россия!" дудок, барабанов, хлопания, прыгания весь город сотрясался от землетрясения! Эмоции зашкаливали. Голы Хорватов воспринимались по понятным причинам в тишине, с тихим - "эх..." В какой то момент пошел дождь. Как красиво в лучах прожекторов искрились капли - просто волшебство! А мы, тем временем, повинуясь Черчесову, как могли, поддерживали наших! Более двух часов матча все были в адском напряжении! Игра получилась. И счет известен. Но как было приятно, когда на площади случилось импровизированное награждение наших футболистов! Девочки в кокошниках вешали медали ребятам с портретами наших игроков! И как бы не закончился матч, я там, на фанфесте поняла, что для всех нас, кто был ночью на площади, наши ребята - победители! Друзья зовут идти на полуфиналы и финал, но я даже не знаю, хочу ли видеть другие игры. Допишу. Когда выходили с фанфеста, три скорые отъезжали, возле одной суетилась бригада медиков. Не всем сладко вчера было.
  4. Чемпионат мира по футболу-2018. Часть 2

Да, да, именно так! Ужас!!! Я была на этом матче, когда спросил меня один мой друг - как впечатления? Ответила - ужас! Потому что ощущение, что не стадион Мордовия Арена, а один большой, нет ГРОМАДНЫЙ!!! улей! И иранцы и португальцы, да и все остальные болельщики орали все полтора часа, неистово болея за команды! Но ужас то был приятный)) У Криштиану такая детская улыбка, просто слов нет! И как ревел стадион, когда он пенальти не забил - это что-то с чем-то!
  5. Знаменитости, которые нас раздражают

Ой, зачем я это вчера увидела? Как мне все это развидеть??? Казаченко. Вадим который. Кумир наш в молодости. Вчера увидела его в телепередаче - просто треш какой-то! Выглядит нарочито театрально, ведет себя просто как маргинал! Плюется, орет, хами, угрожает, матерится. Как раздражает, слов нет!
  6. Дача и огород

И мне тоже. Не растет укроп! Совсем! Сажала специально на грядку, вырастет 5 см. - это самое большое и желтеет загибается! Потом мне велели разбросать по участку его осенью. Разбросала, весной ничего не взошло, потом велели разбросать весной - та же самая картина. Не растет и все тут! У меня тоже вселенское западло. Ушла думать, чем я провинилась)) В этом году и салат не взошел. Ни один из четырех сортов, пересеивала его. Жду всходов. Базилик одумался - месяц почти не видно было! А тут гляжу, появились фиолетовые входы, за ум взялся родимый!
  7. Тут есть велосипедисты?

@Фобос я с вами! Велосипедист на Чемпионате Мира по футболу. Как гордо звучит то!!! Тоже проблема с транспортом, поэтому велосипед - самое мое. Но я и так изредка баловалась велосипедом в плане добраться до работы, а тут уж сам Бог велел! А вечерами выгуливаю свою тушку на велосипеде по живописным местам. Но посмотрела велосипед и все, хочу такой, как у @Чертов Ангел
  8. Знаменитости, которые нас раздражают

Я с вами. Только погуглив поняла, кто это такие. Раздражали всегда, но имен этих даже не запоминаю. Упомянутый выше Марк Богатырев сюда же, в кучу раздражителей. Никакущий. Снаткина и Порошина туда же... С вечно грустными глазами актриса Антонова (вроде так фамилия - вспомнить не могу) в мелодрамах играет, однокурсница Порошиной по-моему тоже неимоверно раздражает. Короче, я со всеми вами, кто отписался здесь в последние двое суток. Все раздражают неимоверно. @Полярная лиса да, именно она. Наталья. Везде одинаково печальная, бесхарактерная. Фу, короче.
  9. Поправить одежду незнакомцу.

Вам дочь, а мне тут одна дама - начальница высказалась в этом же ключе. Ой и ай, а у тебя соски выпячиваются! Вотжеблин, да, природа женщину наделила грудью и даже сосками! Какая невидаль! А я, кстати, и в белье была и платье сверху было тонкое шерстяное. Но вот имею такую по всей видимости особенность... Я бы сама никогда не сделала подобное замечание женщине. Но тут, видимо, дама посчитала своим долгом мне сказать об этом. Я сама могу подсказать, что что-то не так близким людям. Незнакомцам только в ключе - без этикетки вам, наверняка, будет удобнее.
  10. Грыжа любая

Ну по словам нейрохирурга показана, по словам невролога - можно без операции, от этого не умирают - живут долго и мучаются сильно. Врачи мои просто приколисты! Но они правда - лучшие. А на счте грыж они говорят, что это - расплата человека за прямохождение. У животных нет этих проблем. Поэтому для меня лично самые лучшие упражнения - "кошечка" и "собачка". Мне три не хватило. Я трус, трус, трус! Иголки - вещь! Я засыпаю на ипликаторе Кузнецова. Реально мне лично помогает. Так я любя!
  11. Грыжа любая

Нет, не странный - он лучший! Он своими словами так меня на путь истинный натолкнул - я ему безмерно благодарна. Парезы стоп были примерно с месяц. Сейчас тьфу-тьфу. Есть некоторое онемение внешнего контура правой ноги, но не критично, все под контролем. Обязательно проверяюсь! МРТ и КТ делаю регулярно. И лечусь при обострениях и профилактику прохожу каждую весну-лето. Живу))) У меня их много и все разного размера. От 4 до 12 мм. Одна с секвестрацией. Как это ни удивительно - живу, надеюсь, полной жизнью, делаю все комплексно, при обострениях - блокады. Гормональные. Побочка есть в виде прибавляющегося периодически веса, но я и с этим научилась жить и бороться. Пока хожу на своих ногах на операцию не решусь точно. Вот такой я урод.
  12. Грыжа любая

Так и было. Даже парез двух стоп вследствие того, что зажаты корешки. Нейрохирург меня под руку практически повел на операционный стол. Но я струсила, когда в ответ на мое - гарантии какие-то можете дать по операции? (да-да, понимаю, что никаких гарантий никто не даст и это был тупой вопрос - но такая у меня защитная реакция была в тот момент) он ответил - какие гарантии, вы о чем... Ну вот такой мне попался на тот момент врач... Сказал, что с инвалидного кресла не встану, сказал, что в памперсах буду до конца жизни и т.д. Но пенделем мне тогда это послужило волшебным! Так что я по доброй воле отказалась от операции, с чем и живу уже 8 лет.
  13. Грыжа любая

У меня с этим проблема... Из-за того, что нога шлепает, у меня правая правда я не всегда ее ставлю правильно, однажды на ровном месте так сильно подвернула, что связки надорвала. Но это отдельный разговор - теперь часто ношу ортез. У меня одно время было так, что на цыпочки встать не могла. Совсем. Я сама не оперировалась, но с грыжами живу уже восьмой год.
  14. Грыжа любая

@Stella Polare Как у вас дела? Как идет восстановление? В итоге в ходе операции вам диск удалили? Имплант не ставили? Какие прогнозы врачей?
  15. Это мне неведомо..