Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моля

Наши люди
  • Число публикаций

660
  • Последнее посещение

1 629 Благоразумный

О Моля

• Звание
    Румпельштильцхен

Контакты

Информация

1. Ветеринарная помощь кошкам -2

Ой... Сразу скажу - я не великий знаток в памперсах... Сильно не бейте - а такие бывают? Для кошек? А они их не сдирают с себя?
  2. Ветеринарная помощь кошкам -2

Да, смотрели. Уши в порядке, чистые, не болят. Врач тоже осматривал. Кот ходит так странно, но дискомфорта сам не испытывает. А еще со сна, когда только ан лапы встает, он спинку как бы выгибает, да так и идет с горбатой спинкой, потом выпрямляется. Меня не походка волнует, меня волнует то, что кот во сне мочу упускает... Вот с этим что мне делать? Так и делаем, в его домике все постелено, так он может и на ковре в зале прилечь и на уголке кухонном...
  3. Что готовят в обычные дни.

Завтракали овсянкой и печеными яблоками. Ближе к обеду напекла печеночных оладьев, сделала салат из своих помидоров, перца, лука, зелени со сметаной. Приготовила овощную запеканку с фаршем, сварила суп с фрикадельками. К вечеру салатик из капусты сделала и шарлотку испекла. Как-то вроде и много времени на готовку ушло, но выходной, хочется разнообразия и пользы.
  4. Ветеринарная помощь кошкам -2

У меня с нашим котиком беда. Я писала уже может в этой ветке, может в соседней про него. Дочь подобрала на улице в ноябре прошлого года малышика. Как его выхаживали - отдельная история. Сколько он с первых дней натерпелся - сказать страшно. Капельников, уколов пережил - не каждый кот за свою жизнь переживет. Растет нормально, ест нормально. Заметили за ним странность - ходит котик как бы "набок", иногда попочку заваливает, координацию теряет. Ну как у людей ДЦП, вот и у нашего так. Возможно, травмирован был в детстве, может врожденное что-то. В августе понесла его в ветеринарку, чтобы врач посмотрел. Врач посмотрел, назначил уколы. Витамины, сосудистые препараты. Кололи по три укола за раз. Походка не изменилась, попку так и заваливает иногда, ножки подтягивает, но как посмотрю, ему это жить совсем не мешает. Муж смеется - он ведь не знает, как правильно нужно ходить, он думает, что он такой правильный. Так вот, заметила я, что после уколов с котом беда приключилась - видимо, что-то задели пацану. Он когда спит, упускает капельки мочи, отчего и запах появился на подстилке. В бодрствование всегда ходит только в лоток и вообще очень чистоплотный кот. Вылизывается сам, моем его - совсем не пахнет, а вот во сне случается такая неприятность. Подскажите, знающие люди, как с этим нам быть? Лечить наверно не получится от этого? Как справляться теперь?
  5. Жизнь по средствам или кредиты?

Честно - не знаю, но думаю получится. Я из соображений безопасности - ну вот есть у меня такой большой и жирный таракан - пользуюсь СбербанкОнлайн только на компьютере, в смартфоне даже нет этого приложения. Там все прекрасно получается.
  6. Жизнь по средствам или кредиты?

Ну вот - пенсия есть, счет есть. Кстати, пенсию тоже можете в доходы указывать. Именно так. Все документы будут в электронном виде, списывать платеж по кредиту будут с указанного вами счета, график платежей тоже в электронном виде. Да, я уже увидела, спасибо. Тогда если ей нужна будет сумма больше, чем позволит ее пенсия (а она является получателем пенсии в этом банке), представить в электронном виде справку о доходах и копию трудовой книжки.
  7. Жизнь по средствам или кредиты?

Странно... Всегда Сбер предлагал кредиты он-лайн. Работает это нормально. Если вы клиент этого банка, вам даже документы никакие предоставлять не надо - указываете только номер счета, на который зарплату получаете и все. И можно выставить галочку в чекбокс - вам кредит без страховки дадут. Даже в банк ходить не надо - перечислят все средства на имеющийся счет, который вы и укажете при заполнении он-лайн заявки. Упс, @Katakomba уже все разъяснила про страховку.
  8. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Мужа моего взялись разводить. Год назад, начитавшись про целебную мазь на основе прополиса и его составляющих, заказал себе эту мазь. Прислали коробку, там мазь, все путем. Муж мазь использовал, сильного эффекта не ощутил, как впрочем, и последствий нехороших тоже. И вот год спустя, звонит ему некто Александр Иванович с московского номера, представляется начальником хрензнаеткакогоотдела Министерства по защите прав потребителей от нарушителей в сфере защиты растений И вещает этот Александр Иванович буквально следующее: "Добрый день! Вы заказывали в фирме "Здоров" мазь "****"? Вам, уважаемый, несказанно повезло, поскольку мы вас обязательно оградим от негативных последствий этой мази! Проведены исследования, выявлено, что мазь имеет необратимые последствия, поэтому все, что у вас осталось - выкиньте на помойку, а мы вам пришлем компенсацию, которая полагается всем по решению Верховного суда! Вы только номер карточки своей сообщите и мы вам вышлем компенсацию морального вреда". Муж у меня не лыком шит, заявляет: "У меня карточки нет, поэтому высылайте непосредственно на домашний адрес почтовым переводом!" На том конце провода поперхнулись, сделали вид, что потеряна связь. Перезванивали несколько раз, то Александр Иванович, то Сергей Николаевич с одного и того же номера. Все с тем же предложением, одарить нас деньгами по решению суда! Видимо, словосочетание "решение суда" имеет какое-то магическое действие, по разумению этих граждан. Пробили мы номер - номер по данным интернета принадлежит автомойке . Да и все бы ничего, теперь начали названивать с этого же номера, включен автответчик, а там - предложение купить товар этой фирмы "Здоров". Достали звонками - заблокировали нафиг. Не знаю, надолго ли. Счастье, что карточка мужа к моему телефону привязана (ага, я такая злыдня), а так бы может и развели мужика.
  9. Купля-продажа жилья.

С банком я во время покупки своей первой квартиры контактировала электронно. Прекрасно работает такое взаимодействие, я про Сбер говорю. Опять же - менеджер на телефонной связи всегда. Квартиры просматривала в выходные, как то так получается, что людям удобнее в выходные показывать квартиру - убраться там, все дела... На сделку - ровно 1 день - отпрашивалась с работы.
  10. Госуслуги. МФЦ.

В сообщениях тоже ничего нет? Органы обычно присылают сообщения с приглашением прийти туда то и во столько то. Вы конкретный миграционный пункт выбирали, так ведь? Попробуйте позвонить туда, узнать. В практике были случаи, когда люди подавали заявление в совсем другие пункты, не по прописке, потом тоже головоломку решали, куда идти за паспортом. Но у вас срок уже прошел, так что пробуйте звонить. У меня то же самое было. Прикрепилась, толку ноль. Писала в техподдержку.
  11. Госуслуги. МФЦ.

Вот к регистратору, подписавшему "чистую" выписку и предъявляйте претензии. Именно Росреестр вам такие данные и дал. Вот тут странно, что нотариус сам не запроси выписку - обязан был сделать - нотариусам бесплатно выписки готовят. Зачем вас погнали в МФЦ брать выписку платно - неясно. Да, именно Росреестр несет ответственность за сведения, представленные в выписке из ЕГРН.
  12. Что брать с собой в больницу/роддом?

Я тоже в России оперировалась, до операционной шла сама, разделась непосредственно перед дверью, там специальный тамбур с вешалкой, на ней халат оставила, в ночнушке и носках дошла до стола. Ночнушку подняли до подбородка, так и лежала. Компрессионный чулки обязательно, но у кого их нет, медсестры эластичными бинтами бинтуют ноги. Мне было прохладно в больнице - как раз это время 8 лет назад, мне приносили теплый халат и теплые носки. Голову мыть было нельзя - я чалму себе завязывала из платка и ходила. Кулер был в отделении, мне только заварку приносили из дома. Про слабительное ваше правильно советовали - у меня не таблетки, а свекла и чернослив были всегда.
  13. Купля-продажа жилья.

Все более, чем печально. На официальном сайте есть объявление (очередное), что возможно, работа будет налажена 31 августа. Оптимистичненько... По факту - на горячей линии говорят, что все работает, да вот проблема в том, что на приеме в МФЦ дела не уходят на обработку во ФГИС ЕГРН. Регистраторы их попросту не видят.
  14. Квасим, маринуем капусту

Вы только капусту мариновали? Ничего из овощей больше больше в банки не клали?
  15. Квасим, маринуем капусту

Девочки,а цветную капусту никто не консервирует? Много уродилось в этом году, не знаю уже куда девать...