Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гамма чувств

Our own people
  • Content count

756
  • Last visited

Community Reputation

2797 Обычный

About Гамма чувств

• Rank
    Румпельштильцхен
  1. Подобрали, обогрели...

Сижу на работе, слышу тихое "мяу". Прислушиваюсь - нет, наверно показалось. Через время опять мяукнул кто-то. Выглядываю в окно, а окно приоткрыто - жарко в кабинете, перед окном дорога и пусто. Стою думаю - надо выйти на улицу. Вышла, смотрю. Прямо посреди дороги лежит маленький комочек... Боюсь подойти - вдруг его задавили, пока я прислушивалась и выходила на улицу. Машины то ездят, вдруг не заметили... Выдохнула - пошевелился, мяукнул. Подобрала, занесла в здание. Малыш голову толком не держит, глазки все загноенные, пузичко надутое - наелся или болит - не знаю... Сил нет мяукать у пацана. Сотрудники быстро соорудили лежанку - крышку от коробки из-под бумаги приспособили, какую-то тряпочку положили. Сбегали в магазин за молоком, едой, наполнителем для туалета. Заваркой глаза малышу промыли, накормили, лежит комочек греется. Стали мы думать, что делать, кому пристраивать. У сотрудников у всех есть и коты и собаки. Стали предлагать котенка нашим заявителям. Вот реально - всем подряд, кто по нашему мнению мог бы стать хорошим хозяином. Тех, кто любит котов, видно - они интерес проявляют, но отказываются по причине - есть в доме уже котик и не один. И вот уже под вечер, когда к нам заходил практически самый последний заявитель, я мужчине робко так - вам котик не нужен? Лоток, корм, наполнитель в подарок! Мужчина посмотрел на меня, как на полоумную и ушел. Сижу, соображаю, как мой Гарфилд примет нового жильца... И тут мужчина возвращается с женой! Ходил за хозяйкой, как оказалось. Женщина с удовольствием осмотрела нашего подобрашку и сказала, что возьмет обязательно! В доме пятеро ребятишек и у всех есть по коту, а у младшего - нет. Будет и ему котик! Очень приятные, добрые люди, видно, что хорошо будет питомцу у них. Я же дошла с ними до машины, донесла им и корм и наполнитель, который мы успели купить своим коллективом. Чудесное спасение у нас случилось, чему мы все рады! А новые хозяева обещали нам прислать фотографии котенка, когда подрастет!
  2. Первый канал и его "обновление".

Муж у меня посмотрев это, сказал - вот и Гарику однокашник работенку подкинул на первом канале в прайм тайм... Передача кошмар кошмарный. Меня хватило только на анонс.
  3. Какие-то бессмертные у вас заведующие. Что предыдущая, что текущая. Обалдеть просто. И из того, что вы знаете эту ситуацию, я делаю вывод совсем не скрывают они этого... Эх. Про то, что имеют свой процент с фото- видеографов я узнала на выпускном дочери. Нам завучем настойчиво предлагался видеограф, он же фотограф. Сумму просил он нехилую, мотивируя тем, что вот он я - супер-пупер специалист в этой индустрии и лучше вы просто не найдете! В результате прошаренные дети нашли видеооператора, который дешевле сделал и фото и видео. И очень даже хорошего качества. Правда при этом, когда завуч узнала, что ее протеже не берут на выпускной (а она с него реально процент имела), она кричала, что не позволит оператору ходить дальше вот этой черты, вон той звезды и пятой полоски слева. Ага, ага, разговор с директором по этому поводу пошел ей на пользу. А по поводу подарков ко Дню учителя. Племяш в третьем классе - лепили детки своими руками с одной мамочкой какое-то невообразимо красивое панно для учительницы, в него вписали коробку хорошего чая и коробку конфет. Ну может рублей по 30 сложились родители. Племяшка в 8 классе, купили учительнице духи - по запаху знают, какие ей по душе. Там тоже не больше 70 рублей с ученика вышло. А коллега рассказывает, что они на подарок учительнице у дочки в первом классе складывались по 1000!!! 28 детей!!!
  4. По телевизору утром сюжет видела. Мошенники до того обнаглели, что уже делают дубликаты сим-карт. Берут копию паспорта - ну где они ее берут - другой вопрос. На коленке стряпают доверенность от владельца паспорта и сим-карты, сочиняют правдоподобную легенду ( в сюжете корреспондент на себе пыталась проверить, как это работает - наплела работнику салона сотовой связи - вот я для шефа, а он в командировке, далеко от дома, потерял симку, помогите....) и в салоне сотовой связи при невнимательности сотрудников салона получают симку. Ну а далее - дело техники воспользоваться мобильным банком... Логин от мобильного банка выуживается с помощью программ-шпионов на смартфоне. В сюжете прозвучало - вот, теперь ответственность за сохранность вкладов и на сотрудниках сотовых магазинов. Я это к чему - как минимум, надо иметь копию паспорта, надо знать, что у владельца именно этой сим-карты есть деньги на счету. Или наугад работают... Но как-то особенно мерзко я себя утра чувствую. И в очередной раз - люди, будьте бдительны. Мошенничество становится особо изощренным.
  5. Лучше кошки зверя нет!

Утром просыпаюсь, выхожу на кухню, ставлю варить кофе, тут же слышу тихое - мяу - Гарфилд требует впустить в дом. Кот ночует пока тепло у зазнобы - ну это так муж умиляется. Дома не остается на ночь. И вот сегодня открываю дверь, а он мимо меня шасть! К кормушке подлетел и сидит. Смотрю - а в зубах у него мышонок. Малюсенький. Положил его Гарфилд рядом с собой, сам в кормушку. Сидит ест, на мышонка косится. Ну я не отбираю - мне и брезгливо и ведь притащил он его зачем-то. Короче наелся пацан от души, попил, умылся, взял свою добычу в зубы и пошел опять гулять к своей зазнобе. Муж смеется - это он специально принес мышонка, нам показать, что не зря свой хлеб ест. А может по привычке - он же всегда для Антониони мышей приносил.
  6. Зарубежное кино. И только!

Муж пригласил посмотреть воскресным вечером фильм "Век Адалин". Фильм 2015 года. По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним. Фильм понравился, артисты хорошие, сюжет легкий, понятный. Для вечера воскресенья этот фильм самое то.
  7. Просьба поменять мне ник - 3

И тут у меня настал ступор. Вы где это звание лицезреть хотите?
  8. Купля-продажа жилья.

Вы сейчас про какую госпошлину говорите? Если за совершение регистрационных действий, то она одна для всех и для родственников и не для родственников. Пошлина за регистрацию договора дарения составит 2000 рублей.
  9. И мне звонили. Заботливый сотрудник налоговой инспекции!!! сообщил, что за мной числится недоимка по налогу на землю. Всего то 103 рубля, но он вот прямо сейчас готов помочь мне оплатить эту недоимку с карты. Продиктуйте номер карты, продиктуйте цифры на обратной стороне, а я сразу же в личном кабинете отмечу, что вы оплатили. Люди, будьте бдительны! Сейчас как раз пора уплаты налогов, мошенники представляются теперь работниками налоговой службы, не только службы безопасности БАНКА.
  10. Тред для тупых вопросов - 9

Тоже назрел тупой вопрос. Сижу читаю тему про тыкву, готовку из нее. Вижу сообщение Кредитной истории. Новичок. Всего 34 публикации и репутация -19. Любопытствую - за что и почему так. Открываю репутацию, вижу (не поленилась посчитать) три звездочки - спасибо, две стрелочки - повышения репутации, восемь сердечек - нравится и семь красных стрелочек - понижение репутации. Вроде как в сумме не получается минус девятнадцать. В связи с этим вопрос - а как общая репутация форумчан считается?
  11. Лучшие новички 2019 года

Так все-таки она??? Разные мюсли, ну развейте сомнения - какого вы пола?
  12. Цитата не моя, Полярной лисы.
  13. И вы не те видели... Так, стоп. А у Бокарнеи на скрине вообще не такая аватарка, которую я смотрела. Что то неладно в датском королевстве...
  14. Я ведь реально пошла посмотрела. Ну так себе сравнение... Я не увидела ни первого ни второго.
  15. И тут я вспомнила себя, сидящую на трибуне стадиона на ЧМ по футболу. Те же эмоции.