Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моля

Our own people
  • Content count

736
  • Last visited

Community Reputation

2630 Обычный

About Моля

• Rank
    Румпельштильцхен

Контакты

Информация

1. Зарубежное кино. И только!

Сама себя цитирую. Сама себе помогла. Нашла этот фильм, посмотрела. Робин: список желаний. В эпицентре этой драматической истории оказываются очень трогательные отношения между отцом и больным ребенком. Когда Джон, человек слова, однажды столкнулся со списком желаний своего больного сына Робина, ему пришлось стать человеком дела. Джон помог своему сыну организовать побег из больницы. Отец и сын сбежали из больницы, скрываясь от полиции, чтобы воплотить в жизнь мечты мальчика. Герои прекрасно отдают себе отчет в том, что, наверняка, делают безумные вещи. Однако, мужчина хочет воплотить желания своего сына в реальность и его уже никто не остановит. Фильм нужно смотреть до конца. Развязка в самых последних кадрах. Мне фильм понравился. В том числе потому, что в нем стихи, папа говорит стихами.
  2. Всё о почтовой связи.

Ой, а я и похвалить пришла сюда и недоумение высказать. История 1. Отправляю в понедельник посылку в Санкт Петербург. Спрашиваю оператора - сколько по времени будет идти? Она, не моргнув глазом - пять дней. Я про себя - ага, так я вам и поверила, чтобы Почта исправилась и так быстро от меня посылку в Питер доставила. Я помню мытарства моей прошлогодней посылки, когда она в Москве зависла в пяти сортировках... В среду смотрю по треку - посылка в Нижнем. Вот это нежданчик! Чего она там забыла? Всегда через Москву шли посылки. Но ладно, может логистика поменялась к лучшему? Сегодня открываю сайт - посылка ждет адресата! Вот это приятная новость! Поблуждав по 4 сортировкам в Питере, заглянув в Нижний, но минуя Москву, моя посылка за пять дней добралась до адресата. Почте России - УРА! Однако, здесь же, легкое недоумение. Пока трек отслеживала, прогулялась по сайту. Коробка, которую я купила на сайте стоит 160, в реале я 175 заплатила. Отделения связи сами накручивают цену? История 2. Заказываю бесплатные медали к 75-летию Победы себе и мужу. Вижу, что доставка 299 рублей. Хорошо, согласна с этим, оформляю заказ, жду медали. Каково же было мое удивление, когда мне почтальон принес домой эти два пакета - они очень легкие, да еще и бесплатно. Звоню в отделение связи и спрашиваю - как оплатить доставку? Смеются - это вам подарок! Так и не поняла, почему мне бесплатно медали доставили.
  3. Зарубежное кино. И только!

Любители кино, нужна ваша помощь! Фильм про мальчика, который неизлечимо болен. Папа исполняет желания мальчика, при этом папу обвиняют в похищении ребенка. Папа говорит стихами. Вроде такой сюжет. Никто не подскажет, как фильм называется?
  4. Купля-продажа жилья.

Только через нотариуса. И он еще посмотрит документы основания, по которым муж и жена стали собственниками недвижимости. И дальше уже будет действовать согласно нормативно-правовых актов, то есть пойдет тем или иным путем. Сказать то МФЦ сказали, но на сегодняшний день все сделки такие по договорам в простой письменной форме приостановлены.
  5. Просьба поменять мне ник - 3

Второй раз пишу в этой веточке. Переименуйте меня, пожалуйста, в Гамма чувств. Пожалуйста!
  6. Дом, сад, огород...

У меня в прошлом году Цилиндра была - такое же чудовище! В ведро не помещалась одна. В этом купила такую, чтобы маленькая, не больше кулака, максимум двух вырастала. Пока стоит красавица, как я и хотела по размеру. Мама мне говорила - а ты оставляй по паре-тройке штук в одном гнезде, она мельче будет. Ага, видели бы вы это чудо-юдо - практически три ведра из одной ямки растут!
  7. Как одевались и жили в СССР - 4

У моей бабушки в серванте стояли фотографии. Ну или как правильно назвать такую конструкцию... В виде купола цирка из пластика сделано зданием, может и макет как раз цирка. А на самом верху глазок, в который можно было смотреть, там под линзой располагалась фотография. Я очень любила брать эти штуковины и глядя на свет рассматривать все детали на фотографии. Еще в форме ракет были такие фотографии. Так мне нравились!
  8. Конечно! Вы не подумайте, я знаю, как правильно писать. У меня бывает пробелы пропускаю, а еще буквы переставляю местами. Болезнь такая есть, забыла как называется.
  9. Нет, это я так понимаю использование одинаковых слов. А вот именно слова одинаковые по смыслу. Ну автобиография же она итак моя. А вот употребление в словосочетании слов и моя и автобиография - вот как называется? Читала на днях, но не найду где... И гугл мне не в помощь...
  10. Знатоки русского языка, помогайте! Как одним словом называется неоправданное употребление двух слов в словосочетании с одинаковым смыслом. Например словосочетания моя автобиография или памятный сувенир, в таком роде.
  11. Хлам - не хлам.

Заберу, пожалуй, пальтишко. Пусть битое молью - вентиляция зато! Фиолетовое - ну чистый баклажан, у меня и шапочка зелененькая есть к нему - на новый год я красавица в костюме баклажана! Срочно-пресрочно отдаю свое волнение. Оно такое хорошее, не подумайте чего! Оно просто перед серьезным событием вот так меня накрыло. Благодаря ему я уже все дела дома переделала, в лес сбегала, грибов набрала, закатала, насушила, урожай весь победила фух!!! Хорошее такое волнение, созидательное, но мне его уже много. Заберите, а? Пакет винтажных одёжек -петух декоративный, немой, задиристый и шустрый - хорошее такое волнение созидательное
  12. Всё об уплате налогов

Да, вон выше @Катакомба развеяла сомнения. Возможно, что действительно, в 2001 можно было так оформить. Я удивлена, честно. А то, что вам целый участок считают, а не долю, так это в порядке вещей в налоговой. Мужу моему точно также считали. Я выше описывала. И да, если отказ написан и зарегистрирован только сейчас, налоги придут в 2020 году и за 2019 тоже. Не за полный, но придут.
  13. Заходила в эту ветку душу свою порадовать. Посмотреть на ваш улов, девочки, да за вас порадоваться. Сама я волну белых не застала - отдыхать уезжала. А тут два дня подряд за грибами выехать удалось. В итоге каждый раз по три ведра набрала - толстенькие маленькие подберезовики и такие же малыши подосиновики. Ура, я тоже с грибами!
  14. Всё об уплате налогов

И тут у меня случился ступор. Вот КАК???? как сам Росреестр смог зарегистрировать сделку - продажу дома без земли? Такого быть не может. В договоре у вас купля - продаже - дома и земли?