Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маша Яблочкина

Наши люди
  • Число публикаций

2 972
  • Последнее посещение

1 078 Благоразумный

О Маша Яблочкина

• Звание
    Яблочко молодильное

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Маша Яблочкина
  • Где живёт
    Золотые ворота
  • Интересы
    Жизнь и все, что с ней связано. Природа и красота. Люди и животные. Душа и ум.

Недавние посетители профиля

1 608 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Пять с плюсом называется передача? Моя любимая. Начала смотреть ее когда у меня не было никаких сил в 1.5 месяца дочкиных и вдохновлялась. Вот, мол, они с пятерыми плюс еще шестая старшая есть справляются, а у меня всего одна. Грех на жизнь жаловаться то есть. Сейчас этим девчонкам по 3 года, такие лапочки растут, да и родители очень хорошие люди. Девочки, когда ваши сокровища в голос смеяться начали? Прям чтобы "ха-ха-ха"? У нас все никак не получается, подхихикивает и только. А невролог велел смешить и веселить, чтобы вызывать смех. Это очень важно - смеяться в голос?
  2. Планирующие беременность

@Женюра В поддержку вам, не бойтесь гормонов. Вообще не бойтесь лечения если оно идет от хорошего врача, которому вы доверяете. У меня тоже было воспаление. Долгое лечение. Чего только не было, включая два ЭКО и искусственный климакс. Сколько раз была в отчаянии за эти годы - не сосчитать. Дочке сейчас 4 месяца. Обязательно будем рожать ей сестричку или братика, попозже.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

А у нас в 4 месяца 7 килограмм.Толстой не выглядит. Да, щекастый бурундук, но не толстая. То есть вам в 7 месяцев на 8 кг обозвали толстым? Я знаю девочку, которая в 2 месяца больше 6 кг весила, исключительно на материнском молоке. Вот она прям пирожком пухленьким выглядела. И что в таких случаях педиатры советуют? Кормить меньше?
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня такое ощущение, что она только "л" и "р" не произносит, а все остальное уже освоила. Дитю достался развитый речевой аппарат, она и родилась со словом "быр", так что с первых дней четко все говорит - ма, ме, бы, бе, кх, ай, ой, ву, ка, уф, а когда имеет что-то сказать конкретно человеку - ге или гы, если возмущается. А мы как раз меррисы уважаем, в них ни разу ни опрелостей, ни покраснений не было, в отличие от хаггисов и памперсов. Да, если долго не менять, то они промокают снаружи, однажды я опрометчиво прижала дочку к себе после нескольких часов носки и намочила одежду на себе достаточно сильно. Но мне кажется, сухая попа ребенка компенсирует это неудобство. Я просто стараюсь почаще подгузник менять. А что невролог сказал и рекомендовал?
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Часов 9-10 обычно, вот в последнюю неделю вырисовывается тенденция уже чуть подольше - 11-12 часов.
  6. Имя для нового человека - 2

Вчера читала в сети впечатления мамочки тройняшек, она рассказывала как прошел первый их год жизни. Девочек зовут Антонина, Иоанна и Вивея. Первый раз Вивею слышу, а Иоанну в женском варианте тоже ни разу не встречала. Не могу даже свои впечатления сформулировать.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ничего подобного Спасибо!!! Какое счастье, что эти первые недели и месяцы уже закончились, и Ниночка уже большой человек. Такой веселый, улыбчивый и толстенький. Уже давно переворачивается на живот, надеть памперс из-за этого проблема. Активно пользуется ручками, хватает все, до чего может дотянуться. Обожает трогать небритые папины щеки, тянет за нос. Научилась нараспев кричать, рассказывает что-то постоянно. По таблице @Шальная у нас проблемы с дневным сном. 5-6 часов дневного сна у Нины очень давно уже не было, максимум часа три набегает, а обычно вообще часа два. Все-таки есть повод паниковать. Хотя невролог на днях сказал, что претензий по неврологии у нее вообще нет.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Ну да, чувствую что зря паникую, но остановится сложно. А вдруг там что-то с нервной системой, или еще что-то... И в целом, не вредно ли 12 часов не есть вообще?
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

@Крикуша Хорошо набирает, больше килограмма в месяц получается. По нормативам ВОЗ она чуть больше нормы весит.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, успокойте полоумную мамашу или подтвердите мои беспокойства. Нина наша с рождения была склонна спать всю ночь, не просыпаясь. С двух месяцев спит с 9-10 вечера и до 7-8 утра. А эту неделю она вообще спит до 9 часов, сегодня около 10 утра ее будила, потому что молоко у меня уже капало и грудь ломила. Это нормально вообще? 12 часов подрят человек спит, когда ее ровесники по нескольку раз за ночь просыпаются. Она, правда, днем очень мало спит, компенсирует, видимо.
  11. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

@Перуанка Помню вас по беременной ветке, у нас с вами девчонки ровесницы и я прекрасно представляю ваш путь и состояние. Не принимайте сейчас никаких решений, сейчас у вас в голове молоко и гормоны, подождите окончания лактации. Я восхищаюсь вашей работоспособностью и рада за вас, что у вас есть силы и дочка позволяет работать. Я тоже так планировала, но ребенок отнимает и силы, и время, и требует постоянного присутствия рядом. Как бы вы не решили в будущем свою жизнь с мужем, берите от него по максимуму сейчас, а себя поберегите. Если он не дает поддержку, чувство плеча и помощь сейчас - берите от него деньгами. В идеале вам бы полностью перейти на его содержание, а свои заработки откладывать и не афишировать. Пусть покупает все по максимуму вам в дом, чтобы приезжал к вам увешанный сумками с продуктами и прочим необходимым. Создавайте свою собственную финансовую подушку, желательно и за счет мужа. Как тут верно сказали, обувайте сердце в лапти, а война план покажет. Бесполезно вам советовать успокоиться, постарайтесь просто не показывать свою нервозность малышке и сохраняйте молоко. Возможно, когда вы хотя бы внешне отстранитесь от ситуации и станете действовать рационально, она изменится в лучшую сторону.
  12. Считаем чужие деньги

Ну я не думаю, что там именно экономилось на одежде, уж явно не купишь квартиру только на некупленный гардероб. Просто такое равнодушие, скорее всего. Опять же, кто как. Осмелюсь себя привести в пример - я за последние пару лет к платным врачам отнесла эквивалент нескольких брендовых шмоток или хороший отпуск. Ненавижу бесплатные поликлиники, мне даже общий анализ крови или консультацию у терапевта проще для душевного здоровья сделать за деньги. А хожу я в джинсах и кедах, в основном. Декоративной косметики у меня вообще нет, не крашусь, кремики-лосьоны варю себе сама, парикмахер мне не нужен, отращиваю косу. Зато поесть вкусно люблю и на макаронах сидеть не буду ни за какие перспективы.
  13. Считаем чужие деньги

Это действительно дело вкуса. У меня была коллега лет десять назад, молодая девчонка, на пару лет меня старше. Я ее не помню в другой одежде кроме как в бежевом платье с геометрическим рисунком. Хорошее платье, приятная на вид и ощупь ткань, может быть и дорогое, но одно и то же постоянно. И конечно оно качественное, раз не портится от бесконечных многочисленных стирок. За время нашего знакомства у нее появилась своя квартира, там сделался ремонт, приобрелась, а потом и поменялась на более дорогую машина. Деньги были частично ее, частично родителей, если что. То есть явно не последний сухарик в жизни догрызался, но вот на одежду она не считала нужным тратиться. И как пример противоположный - соседка моей бабушки, всегда дорого одета. Одежды много, она постоянно меняется, ну чисто светская дама, которой не комильфо два часа в одном и том же. Зато дома практически голые стены. Очень спартанский быт, минимум техники и мебели. Помню, про нее ходили сплетни, что она вместо холодильника купила кожаный плащ, муж ругался. Занятное дело - считать чужие деньги. Не вижу в этом ничего плохого, такое же развлечение как и телевизор смотреть. Главное, не увлекаться.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня растет болтушка, она явно рано заговорит. Нина четко произносит слоги с первых дней, постоянно что-то произносит: ге, да, ме, бе, бу, ка, ай, ё. До месяца любимым ругательством было "обуф", это когда что-то не нравится и и нужно громко вопить. И так очень контактная, одна вообще не любит оставаться. Когда к кому-то обращается, говорит "кхххх". Если ей так же ответить - радуется, всплескивает ручками. Очень смешные диалоги получаются с ней: Она - "кхххх", я ей - "кххх", она - "гхххее", и так до бесконечности. А вы делаете массажик пальчиков и ладошек? Что еще можно малышам делать. Если только вкладывать в ручки разные по текстуре и материалу предметы, чтобы чувствовал разницу.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Моя мадама радует успехами - переворачивается с боку на бок, болтает, гулит, уверенно берет игрушки лапками и тянет их в рот. Медведя-комфортер зажевала беззубым ротиком уже насмерть. Забавно так смотреть когда она пытается что-то взять - машет ручками как будто пытается взлелеть. Я сначала не понимала чего это она ими машет, а потом уже догадалась. А еще она слишком рано стала делить людей на чужих и своих. Раньше было так удобно - придут в гости родственники и тетешкают ее, пока я вздремну полчасика. А сейчас фигушки - орет, возмущается, и даже засыпать требует только у меня на руках. Даже папу своего не признает. Надеюсь, это быстро пройдет.