Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маша Яблочкина

Our own people
  • Content count

3345
  • Last visited

Community Reputation

3408 Обычный

About Маша Яблочкина

• Rank
    Яблочко молодильное

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маша Яблочкина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Поволжье
  • Interests
    Жизнь и все, что с ней связано. Природа и красота. Люди и животные. Душа и ум.

Recent Profile Visitors

4270 profile views
  1. Вера и Таня. Для меня тоже. Это натуральная операция, дикий шок для организма. Я не перестаю удивляться дикой живучести и выносливости женщин. А последствия у всех разные, абсолютная лотерея. Кто-то инсульты ловит и кучу побочки. А кто-то спокойно на 4 кесарево идет и все по плану проходит, не угадаешь.
  2. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

Я конечно ничего не понимаю, объясните неразумной. Что плохого-то в съеме квартиры? Откуда это снисходительное "дяде чужому платить"? Ну да, это не так круто как жить в своем, а по ломбардам бегать это круче что ли? По одежке протягивай ножки. Съемная квартира - это не дяде в пустоту платить, а трата денег за возможность жить отдельно, попутно учась строить свой бюджет. Мы с мужем так начинали, снимая 7 лет квартиры, пока не взяли ипотеку сначала на однушку, сейчас уже на трешку. Зато сами с усами, никто к нам носы не сует, документы ни разу не отнимал и старшие родственники судьбы наши не решают. А в этой ситуации, если абстрагироваться от личных отношений свах, они идеально подходят по нотам друг другу: обе в куклы не доиграли, обе в игрушечном домике кукол рассаживают и решают из каких чашек им пить. Ну иногда стучат друг другу этими куклами и мебелью по головам, как в детском саде. Только куклы это их неразумные неблагодарные детишки. Которые еще не заработали ничего и не на что, но уже достойны сквозь зубы говорить про съемные квартиры - "дяде впустую платить, надо ипотеку брать".
  3. Перенесено из рубрики Нежный возраст Через сутки разрешили вставать и принесли их мне. Хорошо хоть нам дали одноместную палату, мы развлекаем сами себя только и нас никто не тревожит. Да, хожу еле еле, но это требование современной медицины, надо быстрее восстанавливаться. Даже после операции заставляют уже через пару часов шевелиться и пытаться поворачиваться с боку на бок. Спасибо!! Я сама в шоке что на такое оказывается была способна.
  4. В ожидании чуда (продолжение)

Всем привет! В понедельник прокесарили меня. Две полноценные мадамы 3290 гр. и 52 см, и 3170 гр., 51 см, и не скажешь, что двойня. Абсолютно разные, блондинка и брюнетка, одна басит, другая пищит, одна покладистее, другая скандальнее. Спят они по очереди, вместе только орут, так что на сон в сутки милостиво дают час-полтора, у них как тумблер включается - одна замолчала, вторая включилась. В общем, имею сказать, что уже начала понимать все матерные эпитеты в описании родительства двойни. Надеюсь, дома будет полегче, хотя бы я там буду не одна и без этого больничного быта. Да и вспоротое пузо заживет.
  5. Когда же ты родишь - 2

Да. Меня вообще раздражают люди, которые лезут с советами непрошенными и неуместными разговорами. Не потому, что могут на больное место нажать, а потому что не знаю как на глупость реагировать. Вот почему я должна думать как ответить, чтобы человека не обидеть и не задеть холодностью или отстраненностью, а он первый начал, даже не потрудившись включить прокладку между мозгом и языком. И теперь это моя проблема как придумать ответ и нашим и вашим. Вот например, меня последние полгода жутко бесили советы срочно расширять жилплощадь, когда узнавали про мою беременность. Мол, вам теперь в однушке тесно будет. Правда, что ли? Надо же, а мы и не задумывались, пока ты такой умный со своим советом не пришел. Вот спасибо за руководство к действию, так бы и ютились друг у друга на голове без твоего сотрясения воздуха. Почему я ни разу никому ничего подобного не говорила. Почему у меня хватает мозгов подумать, что вряд ли я одна такая умная, что человек уж побольше моего в своей ситуации варится и вряд ли я сейчас своими репликами ему жизнь облегчу. И вряд ли я сейчас буду самая оригинальная со своим уникальным вопросом или советом. А раз нет - то и молчать стоит и поднимать только нейтральные темы. Блин, ну это ж банальный этикет, на уровне здоровайся/прощайся/смотри в глаза когда к кому-то обращаешься. Но нет, большинство рассуждает по принципу "у меня родилась мысля - щас я ею тебя ощастливлю". А потом обижусь на ответ не лезть не в свое дело.
  6. Ну что же вы сразу плохо про человека думаете. Может, она просто под лошадь попала, потому до вас и не дошла. Извините, дурацкий сарказм.
  7. Ну вы же видите, что у вас и автора разные ситуации - вас родители наказывали молчанием, а здесь парень и не думает ничего выяснять, вопросов не задает.
  8. Прогнулся? Попросить прощения у человека, которого обидел - это прогнуться? Вот как раз в 15 лет и хорошо бы ему понять, что это не так. Тем более, мужчине это важно - быть сильным и великодушным.
  9. Я вам сочувствую как матери, не очень приятно, конечно, быть суровой к ребенку своему. Надеюсь, он все поймет правильно и сам придет мириться к вам.
  10. А сейчас вы пришли к согласию с сыном?
  11. Вообще было бы нагляднее, если бы подарок условно родители подарили напополам, за минусом подаренных родственниками денег. То есть 40 тысяч минус сколько там от родни и поделить на два - от мамы и от папы чистыми, к примеру по 15 тысяч. Вот тогда может и понял бы пацан что такое его папа из себя представляет. Когда живые деньги из рук уплывают. А пока ситуация как с непутевым дитем и отличником в одной семье - отличника ругают за пять с минусом, а раздолбая хвалят за тройку с плюсом. Вот у сынки и отношение к папе такое же - он ведь "с дочкой миллионера не спит", спасибо, папа, за чупа-чупс. А мама - ну, мама, минус тебе, что ты не дочка миллионера, давай старайся больше. Отвратительно. Я помню себя в 15 лет. Очень многие вещи в таком возрасте доходят не через голову, а через ноги, как в поговорке. Сейчас прекрасный повод преподать хороший урок пацану и отменить подарок в принципе, предврительно сделав ему расчеты по финансам. Да, мама будет плохая. Ну так пусть папа станет вмиг хорошим, купив полностью весь компьютер. Чудесный же шанс папане, нельзя такое упускать.
  12. Когда же ты родишь - 2

Тоже странная ситуация по моему. Я искренне не понимаю как можно такое в своей жизни допускать. Почему вообще кто-то решает присесть тебе на уши и учить жизни. Уж взрослый то человек должен уметь сворачивать неприятный ему разговор и в принципе не позволять такие ситуации.
  13. Когда же ты родишь - 2

Человек может страдать, реально страдать, от отсутствия детей если у него сильный родительский инстинкт. Тут никакие доводы разума не работают, если организм требует ребенка. Да, собственно, это любой может подтвердить глядя на своих знакомых, которым вся жизнь - противопоказание к рождению детей, а они все равно рожают, наплевав на логику. Так что только радоваться можно за тех, у кого нет детей, да не особенно и нужно. Они в гармонии с собой живут. В отличие от тех, у кого инстинкт слабенький, но они поддались общественному мнению про часики, стакан воды и прочую чепуху.
  14. Когда же ты родишь - 2

Скорее, не линию гнуть, а не позволять себе в трусы заглядывать. Фигурально. Никто не имеет права требовать отчета у других людей почему те не рожают, или рожают, много или мало рожают и так далее. Вот и отвечать надо соответственно, а не вдаваться в многообразие причин. Мне в свое время понравилась реплика главной героини из фильма "Турецкий гамбит" - "Не вторгайтесь в мою приватность!", с тех пор по ней и действую в таких ситуациях. Хотя порой так и тянет тупо щелкнуть по любопытному носу.
  15. В ожидании чуда (продолжение)

Поправьте мне, пожалуйста, ПДР на 1 апреля, 2 девочки