Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маша Яблочкина

Our own people
  • Content count

3084
  • Last visited

Community Reputation

1745 Обычный

About Маша Яблочкина

• Rank
    Яблочко молодильное

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маша Яблочкина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Золотые ворота
  • Interests
    Жизнь и все, что с ней связано. Природа и красота. Люди и животные. Душа и ум.

Recent Profile Visitors

2179 profile views
  1. Семейные проблемы Malika - 3

Какие кони, какие люди? Я мысли четко выражаю. Ребенка обязаны содержать оба родителя. Не хочет кто - всегда есть возможность подать на алименты. Тем более они в разводе. Автор должен беспокоиться о себе и о ребенке, откладывать деньги. То, что она хочет поиметь долю с чужой квартиры не имеет отношения к тому, что отец должен содержать своего ребенка. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
  2. Семейные проблемы Malika - 3

Почему напоследок и почему шерсти клок? Вообще-то она не из милости пущенная с улицы бездомная кошка, а будущая мать будущего ребенка будущего отца. И этого ребенка оба родителя обязаны содержать. Или аппетиты автора на добрачную квартиру автоматически лишают ее права требовать участия в содержании ребенка? Ну так и на алименты всегда можно подать. А там уже и посмотрит она, с кого и какие клочья шерсти будут. И этот напоследок будет длиться как минимум 18 лет. Так что шерсти много потратится.
  3. Семейные проблемы Malika - 3

Автор, у вас муж слушает маму и все ей рассказывает. Что он сам говорит по поводу вашей беременности? Не намекает, что разделяет мамины опасения от кого вы беременны? На ДНК-тест не собирается ребенка проверить? А по поводу денег - живите на зарплату Стаса, свои откладывайте. Вам в декрете ой как понадобится финансовая подушка. Да, вам эти люди не доверяют, ну так и вы не надейтесь на них. Обезопашивайте себя и будущего ребенка любым способом.
  4. Не пригласили на торжество -2

Я вас никогда не смогу понять. Потому что ни разу не забыла про дни рождения близких. Да что там, я и дни рождения одноклассников помню без всяких напоминаний в соцсетях. Такая особенность памяти.
  5. Не пригласили на торжество -2

А по моему это больше чем приятный бонус, это проявление симпатии как минимум, особенного отношения и неравнодушия. И это дорогого стоит, хотя бы благодарности.
  6. Не пригласили на торжество -2

Серьезно? То есть если человек помнит про ваш праздник, поздравляет вовремя, выбирает подарок, тратит на него время и силы - это ничего не стоит? Так, ерунда?
  7. Все о поведении в общественном транспорте-2

Я вчера как раз ехала на автобусе, из пригорода в центр города. Дождь, ехать далеко, автобусы редкие. И обратила внимание, что несколько детей детсадовского возраста занимали отдельное место, при том что автобус битком. И знаете, ехать долго, но никто не просил и не требовал посадить ребенка на колени, и не возмущался такой несправедливости. Видимо, все пассажиры такие здоровые, бодрые и сильные подобрались, ага. Хотя я сама одной бабуле свое место уступила. Даже она не смотрела косо на детские места, хотя уж она-то могла бы, никто не удивился.
  8. Не хочу видеть мать.

@Мерседеса Нет, я не психиатр, всего лишь внимательно читала в сети записки психиатра. Еще раз повторяю, не снимайте лихо с человека ответственности и вины за свои поступки. Он должен за них отвечать. И то, что много лет спустя старая дрянь начала слышать голоса не оправдывает всю мерзость, которую она творила со своей дочерью. И не накладывает вину на ее родственников. Как просто у вас получается - мать не виновата, что уж с нее взять, а виноваты другие. @Муми мама Не передать словами как я вам сочувствую, который день успокоиться не могу, как все это страшно. И понимаю прекрасно ваши страхи насчет соседей и прочего. Чего далеко ходить, вон уже в ветку подтянулись прекраснодушные и многомудрые. Мол, не в детдом сдала, мол, что случилось-то такого ужасного, что надо мать из жизни вычеркивать. Сейчас еще договорятся до того, что не так уж и страдали вы, подумаешь, потерпели и дальше живем. А мать - это святое, ага. Не в детдом же сдала, не бросила.
  9. Не хочу видеть мать.

Шизофрения вовсе не синоним безумства. Эти люди все понимают. А вы сейчас оправдываете преступника и снимаете с нее ответственность за содеянное. Этак еще и до сочувствия бедняжечке, одинокой старушечке, скорбной головой, можно договориться. Не надо!
  10. Гости и гостеприимство - 6

@Вся в отца Не вижу особых проблем переиграть ситуацию в свою пользу. Пока вы можете ставить условия, на которых вы ждете ее в гости. Вас же приглашают в гости посидеть на кухне, и вам в голову не приходит требовать другие условия. Ну и ведите себя так же. Напишите что-нибудь типа, "жду тебя в четверг после обеда, походим вместе по магазинам, а потом часик в кафе посидим, пока твой муж ребенка поразвлекает". Или "приезжайте в субботу, сходим в кино/на концерт, потом у меня будет пара часиков свободного времени, а остановиться вам можно в таком-то отельчике/хостеле, я и цену уже узнала. А на следующее утро я уже занята." Вообще неважно почему Л. так себя ведет, она настойчиво продавливает свои интересы. Ну и вы ведите себя так же. Чего проще?
  11. А я мечтаю о цветном мраморировании волос. Прямо чтобы настоящая радуга в волосах была. Сдерживает меня только то, что в наших краях парикмахеры так не умеют. А так с радостью побежала бы в салон. С удивлением читаю, что это, оказывается, я выделиться хочу, и должна быть готова к недовольным вякам от местных марьиванн. Вот уж нет, уважаемые. В последнюю очередь я хочу выделиться, это вообще не может быть самоцелью. Что уж проще выделиться - надень на голову ботинок и будешь самым оригинальным в городе. Цветные волосы - это прежде всего красиво. Для обладателя этих волос. Каждый украшает свою жизнь как считает правильным. Прическа, татуировки, одежда, фигура, цветы в конце концов. И когда я, наконец, сделаю мраморирование себе, это будет означать только то, что мне нравится и мне красиво. И все.
  12. "Подвези меня! У тебя же машина!"

@Rostova Вот пусть эти друзья в следующий раз ищут другого водителя за 2000 рублей. Может, и дойдет тогда что-то.
  13. В отпуск вместе с ребёнком

@Согласная Я на кормлении годоваса в дороге собаку съела этим летом, есть что сказать)) У нас с дочкой практически такой же режим и рацион. Но в дороге я ее кормлю кашей на смеси. Заранее отмеряю нужное количество смеси и сухой каши в дозаторы для смеси (потрясающе удобная вещь вне дома!), запасаюсь горячей водой и чистыми бутылочками. Либо в термосе, либо в термокармане в мамском рюкзаке. В нужное время навожу смесь с горячей водой и кормлю. Это удобно, безопасно и быстро. А еще аккуратно, супом никто не испачкается или пюрехой. Еще в дороге у нас всегда запас фруктовых пюре в паучах (стараюсь брать посытнее, с творогом и злаками), бананов, хлебцов и печенек. Пока мартышка моя спит, я ее запасами тоже могу перекусить, она не против))
  14. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Я знаю куда пойдет мой миллиард - если буду не в себе, а в эйфории - то куплю квартиру в Нью Йорке с видом на централ парк. Это моя тихая далекая мечта, снится даже порой как стою у окна и смотрю на самые синематографичные деревья в мире. Ну а если успокоюсь и решу не тратить деньги на такую дорогую цацку, то займусь инвестированием научных стартапов. Да, скорее всего, почти все потратится зря. Но что-то обязательно выстрелит, и буду я стоять у истоков какой-нибудь грандиозной парадигмоменяющей в мире штуки. Ну и озолочусь, конечно.
  15. Сколько стоит гостеприимство?

Когда сестра окончательно сляжет (а к этому много предпосылок) - кто за ней будет ухаживать?