Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маша Яблочкина

Our own people
  • Content count

3072
  • Last visited

Community Reputation

1653 Обычный

About Маша Яблочкина

• Rank
    Яблочко молодильное

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маша Яблочкина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Золотые ворота
  • Interests
    Жизнь и все, что с ней связано. Природа и красота. Люди и животные. Душа и ум.

Recent Profile Visitors

1. В отпуск вместе с ребёнком

@Согласная Я на кормлении годоваса в дороге собаку съела этим летом, есть что сказать)) У нас с дочкой практически такой же режим и рацион. Но в дороге я ее кормлю кашей на смеси. Заранее отмеряю нужное количество смеси и сухой каши в дозаторы для смеси (потрясающе удобная вещь вне дома!), запасаюсь горячей водой и чистыми бутылочками. Либо в термосе, либо в термокармане в мамском рюкзаке. В нужное время навожу смесь с горячей водой и кормлю. Это удобно, безопасно и быстро. А еще аккуратно, супом никто не испачкается или пюрехой. Еще в дороге у нас всегда запас фруктовых пюре в паучах (стараюсь брать посытнее, с творогом и злаками), бананов, хлебцов и печенек. Пока мартышка моя спит, я ее запасами тоже могу перекусить, она не против))
  2. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Я знаю куда пойдет мой миллиард - если буду не в себе, а в эйфории - то куплю квартиру в Нью Йорке с видом на централ парк. Это моя тихая далекая мечта, снится даже порой как стою у окна и смотрю на самые синематографичные деревья в мире. Ну а если успокоюсь и решу не тратить деньги на такую дорогую цацку, то займусь инвестированием научных стартапов. Да, скорее всего, почти все потратится зря. Но что-то обязательно выстрелит, и буду я стоять у истоков какой-нибудь грандиозной парадигмоменяющей в мире штуки. Ну и озолочусь, конечно.
  3. Сколько стоит гостеприимство?

Когда сестра окончательно сляжет (а к этому много предпосылок) - кто за ней будет ухаживать?
  4. Мне кажется, комплекс самозванца говорит именно о том, что все у вас получится. Рефлексия она такая. И еще, не надо недооценивать компетентность людей, которые позвали вас к себе. Обычно со стороны наши компетенции видны гораздо лучше, чем мы можем думать про себя, как в лучшую, так и в худшую сторону. Я желаю вам большой большой удачи!
  5. Вы родственников ее не знаете? Может, родители ее как-то могут повлиять? Они в курсе ее планов?
  6. Пропажа. Как найти потерянную вещь

Потеряла папку с важными документами. Вернее, помню, что клала их в ящик письменного стола, а вот найти их не могла. Я искала, муж искал, перебрал все бумаги в столе по листочку, все полки книжного шкафа. Нет папки. Я еще раз в пятый раз по кругу начала искать. Нет! В отчаянии сказала старую присказку "домовой, поиграл и отдай" и нашла через 3 минуты же! В голову как стукнуло, что надо полностью вытащить ящик стола м посмотреть что внизу будет. Ну так и есть, лежит папка, на меня смотрит. Упала вдоль задней стенки стола, мимо всех ящиков, лежит под ними... А я уже собралась документы идти восстанавливать. Не пришлось, ура.
  7. Неблагодарные дети

Мне аж поплохело как прочитала это. Сразу вспомнила маму своей подружки. Она такими же словами выковыривала ей мозг чайной ложкой. Злобно гундела и нотации читала. Простите, автор, но так нельзя с живыми людьми. Вот это "обнаглели совсем" так отдает старушачьим брюзжанием. Оно больно только поначалу, а потом у дочки вашей на ушах вырастет мозоль и слышать вас она окончательно перестанет. Ищите другие аргументы и другие пути. Извините еще раз.
  8. Мы на прошлой неделе с годовалой дочкой лежали в больнице, там были парочка детишек, которые играли так - отнимали игрушки у других детей. Одна полуторагодовалая девочка вообще очень агрессивная была - и отнимала игрушки, и толкала/пихала абсолютно всех, и младших и старших. Я сначала в растерянности была, ну как воевать с малышней, не отнимать же обратно игрушки у ребенка, не бить же ее по рукам когда она толкает мою малявку. А потом поняла, что ложная деликатность и прочая дурацкая интеллигентность, как любят оправдывать свою бесхребетность подобные мне родители, вредит моему же ребенку. Дочка прямо цепенела когда к ней подходила эта девочка. Я начала убирать дочку от этой девочки, не давала к ней подойти. Не разрешала ей отнимать у нас игрушки, даже те, которые как бы общие, в игровой комнате. Говорила ей, мол, нет, это наше, не отдадим, мы первые взяли, поиграем, потом возьмешь. Прямо отцепляла от вещей ее цепкие пальчики. И ничего страшного не случилось. Никто меня не стыдил, что связалась с маленькими, что не уступаю и прочее. Зато дочка осмелела, глядя на меня и поняла что я ее защищаю. И даже в конце концов сама начала пытаться защищаться и отмахиваться от этой девочки, когда она к ней тянула ручки. Мне кажется, это очень важно. Гораздо важнее дурацких призывов делиться и играть типа вместе.
  9. Авиаперелеты.

Отчитываюсь для мам таких же малышей, вдруг будет интересно. Полет прошел нормально. Дочка похныкала на взлете, но я дала ей соску и она проспала весь полет. Никому мы не мешали, как я боялась. Я сама перенесла такой ранний полет хуже, чем она.
  10. Авиаперелеты.

Я что-то так переживаю. Через несколько часов мне лететь с годовалой дочкой. Перелет короткий, до Москвы, но в 5 утра и мы с ней одни полетим. Страшно-то как. Понятия не имею как она будет себя вести. Расхрабрилась я, взяла билет на самолет, а теперь думаю, может, лучше поездом все таки лучше было бы.
  11. Малыши - карандаши! - 4

Привет всем!! Мы из соседней младшей веточки, вчера выпустились оттуда. Дочку зовут Нина, родилась 30 мая 2018 года, так что сегодня нам целый год и один день.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы сегодня выпускаемся. Ниночке сегодня год исполнился. Год, годик, годище бесконечный! Какой он был длинный, насыщенный, и как быстро прошел! Я отчаянно радуюсь, что девочка моя такая большая уже. Умная, добродушная, веселая и компанейская. Любит общество, любит тусовки, ей все интересно, ни секунды не сидит на месте, юный исследователь и разрушитель. Обожаю её. Я вижу уже зачатки характера и это захватывающе интересно. Вижу что она взяла от меня, что от папы, а что у нее свое собственное, индивидуальное. Все мы преодолели и со всем справились за этот год, даже с тем, что когда-то казалось архисложным. Не боги горшки обжигают. Дети это чудо, конечно, и счастье, пусть и трудное. Ну да легкой жизни нам никто не обещал))) Всем пока! И до встречи в малышах-карандашах.
  13. Очередная история про несправедливость

Да ладно вам. А по моему всегда видно, собирается человек учиться или нет. Это ж не лотерея, не стихийное внезапное бедствие. И то, что внучка бросила учебу через полгода, оставив бабушке выплачивать кредит - вполне предсказуемое событие, как-то можно такое прогнозировать, зная человека.
  14. Поздние роды - 2

Я тоже все думаю. Дочку родила в 34, задумываться о втором начала еще до родов. Двоих ребенков хотела всегда, одного мне мало будет. На здоровье не жалуюсь, кроме недосыпа ничего особо не беспокоит. Но, большое но. Мы по темпераментам с дочкой не совпадаем. Она активная очень, а я флегма. Не успеваю за ней. Устаю. И если такой второй же будет - я чисто физически не потяну. Не догоню их двоих.
  15. Меркантильность и жадность в отношениях

Обычно такие заявления плавно перетекают в перлы типа "зачем тебе сапоги, ты коньки еще не сносила" и "ребенку не нужны памперсы, посуши марлю на батарее".