Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маша Яблочкина

Наши люди
  • Число публикаций

3 004
  • Последнее посещение

1 284 Благоразумный

О Маша Яблочкина

• Звание
    Яблочко молодильное

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Маша Яблочкина
  • Где живёт
    Золотые ворота
  • Интересы
    Жизнь и все, что с ней связано. Природа и красота. Люди и животные. Душа и ум.

Недавние посетители профиля

1 740 просмотров профиля
  1. Интернат: за и против.

@Russian lady Я вас прекрасно понимаю. Моей малявке 8 месяцев, я не знаю какие у нее будут склонности и интересы в жизни, но одно я знаю точно. Она не будет заканчивать школу в России, я наизнанку вывернусь, но отправлю ее учиться в хороший зарубежный колледж лет в 13-14. В идеале, хочу построить свою жизнь и работу так, чтобы можно было переехать всей семьей и работать удаленно. Мне не нравится то, каким образом построено образование у нас сейчас. Я не хочу, чтобы моя дочка тратила самые продуктивные для обучения и запуска мозгов подростковые годы на дрессировку к сдаче ЕГЭ. А потом еще несколько лет на болтовню в институте с древней материальной базой, нестабильными планами обучения, чтением лекций по затрепанным методичкам, и замученными преподавателями, вынужденными тратить больше времени на бумажки, отчеты и прочую макулатуру чем на обучение студентов. Извините, педагоги и учителя, ничего личного. И да, я очень хочу, чтобы перед ней был открыт весь мир с его возможностями. Но отправить ее одну, в 7 лет, в интернат - ни за что. Попозже и желательно вместе.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот с этими зарядками-массажами по ютюбу поосторожнее надо бы. Фильтровать их надо сильно. Я сама их кучу просматриваю периодически, ищу хорошие упражнения мадаме своей. Такая ересь порой встречается, мама дорогая. Как там младенчиков чуть не в узел завязывают или трясут вниз головой отчаянно. Или что там массажистки несут на камеру в головы неопытным мамочкам.
  3. Беломорканал, продолжение - 2

А как эту мадаму родителям девушки представили вы не в курсе? В качестве кого она туда пошла? И как ее встретили?
  4. Родственники, и наше отношение к ним

@Дискорд Я вас прекрасно понимаю. Моя бабушка живет далеко, со взрослым сыном, моим дядей. Отношения у них, мягко говоря, напряженные. Бабушка всегда мне жалуется на него по телефону. Раньше я ее очень жалела и переживала. Сейчас я ее жалею, но переживать перестала. Запретила ей подробно и в красках пересказывать мне их ссоры, от этого мне физически плохо становилось. И вообще стараюсь не брать к сердцу ее слова и жалобы. Хоть я ее очень люблю. Однажды я поняла, что у меня маловато сил и энергии, а такие разговоры высасывают ее еще больше. Как и чувство вины. За что? Это их жизнь, их выбор, все взрослые люди. Отодвигайте от себя родственные проблемы, которые являются следствием их решений и привычек. Иначе сильно пожалеете, судьба не любит, когда на себя чужую ношу взваливают, еще прилететь за это может.
  5. Год буро-жёлтого земляного кабана

Голову ломаю не могу понять как это толковать. Как хорошо и как замечательно!! Всех с Наступающим!!!
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Нам сегодня 7 месяцев. Вчера под вечер внезапно и наконец-то вылезли зубки первые, сразу два, снизу! Умелки немногочисленные и в основном шумные - постоянно лепечет, долго и со вкусом грассирует, гремит колокольчиком, разбила 2 маракаса, пытается стучать в ксилофон, из-за того что научилась дудеть в дудку - пытается дуть во все продолговатые предметы. Не сидит и не ползает, но уже часто встает на четвереньки и раскачивается. Вес 8600, рост под 70 см, точно не знаем. Очень отросли волосы, человек постоянно лохматый, челка лезет в глаза. Может и стричься уже пора, но боязно. В общем, Ниночка прелесть как обычно.
  7. С какой суммы начинается хорошая зарплата

Ну даже арифметически не лучше - какой такой телевизор будет стоить как средняя поездка семьей в Европу? Есть, конечно, такая техника, но тех, кто ее берет я искренне не понимаю. Особенно в кредит.
  8. С какой суммы начинается хорошая зарплата

Да, сто раз уже зарекалась такие разговоры слушать. Жаловаться я точно не буду, считаю, что это некрасиво и унижает жалобщика. Потому и попадаю из раза в раз в ситуацию, когда мне на уши приседают. Я искренне считаю, что уже если человек дошел до того, что жалуется на безденежье, то у него действительно сложная ситуация. А тут оказывается вон оно чо - светская беседа типа, пожалуюсь-ка я на пустой кошелек. Прямо фу от такого.
  9. С какой суммы начинается хорошая зарплата

Нет, не экономили, сами хвастались, что удачно подвернулся горящий вариант. Но опять же, по моим меркам, когда безденежье, - свободных денег даже на горящий вариант нет. Я вообще терпеть не могу когда мне жалуются и ноют. Я-то человеку сочувствую в этот момент, переживаю, как же он бедненький выкручивается. А потом этот бедненький едет в Европу, а я, богатенькая, сижу дома и смотрю телевизор. Чувствую себя использованной и одураченной. Зачем, получается, тратила эмоции и душевные силы? Мне поплакались, использовали как унитаз, и дальше покатили.
  10. С какой суммы начинается хорошая зарплата

Точно точно. Знакомые, которые вот только в ноябре жаловались на безденежье и "как жить, баб Шур?", уехали на новогодние праздники в Европу.
  11. С какой суммы начинается хорошая зарплата

Тут, мне кажется, уже другие критерии и другой вопрос получается. Вертолеты не с зарплаты все-таки покупают, а с бизнеса своего или серьезных дивидендов. А в зарплату, то есть именно заработную плату наемного работника, должны помещаться несколько иные потребности. И если ты работаешь, грубо говоря на дядю, и тебе хватает на мерседес, но не хватает на вертолет, - то зарплата у тебя отличная. А если хочется вертолет - то надо жизнь менять в принципе. И жить не на зарплату.
  12. С какой суммы начинается хорошая зарплата

Смотря какие траты и смотря сколько членов семьи. У меня есть четкий критерий хороших доходов - когда удается спокойно откладывать, не ужимая себя и не считая копейки. Если к следующей зарплате остается часть предыдущей - то она хорошая.
  13. На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Какая замечательная история, спасибо автору. Бесконечно неприятно и больно слышать и читать грустные истории про жизнь бывших обманутых жен - кто за копейки бьется детей поднимать без алиментов, кто вынужден соседями жить с мужем-гулёной в одной квартире ибо пойти некуда, кто вообще после развода делит свое добрачное имущество. А недавно в Родне промелькнула жуткая история про то, как бывшая жена вынуждена платить кредит за квартиру, в которой живет бывший муж... А тут замечательный пример поведения умной, рациональной в отношении к себе женщины. Уверена, у нее и дальше все будет хорошо. А так и должно быть у людей с головой и чувством собственного достоинства.
  14. Где можно отдохнуть?

Знатоки, посоветуйте - куда лучше всего поехать с маленьким ребенком 1,2-1,3 года в августе-сентябре следующего года? Интересует море и комфорт ребенка.
  15. Дни рождения, праздники, друзья, родственники...

Пригласите их попозже сами куда-нибудь на условиях и в место, которое устроит вас всех. Хорошими приятными отношениями не разбрасываются.