Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маша Яблочкина

Our own people
  • Content count

3064
  • Last visited

Community Reputation

1583 Обычный

About Маша Яблочкина

• Rank
    Яблочко молодильное

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маша Яблочкина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Золотые ворота
  • Interests
    Жизнь и все, что с ней связано. Природа и красота. Люди и животные. Душа и ум.

Recent Profile Visitors

1. Авиаперелеты.

Отчитываюсь для мам таких же малышей, вдруг будет интересно. Полет прошел нормально. Дочка похныкала на взлете, но я дала ей соску и она проспала весь полет. Никому мы не мешали, как я боялась. Я сама перенесла такой ранний полет хуже, чем она.
  2. Авиаперелеты.

Я что-то так переживаю. Через несколько часов мне лететь с годовалой дочкой. Перелет короткий, до Москвы, но в 5 утра и мы с ней одни полетим. Страшно-то как. Понятия не имею как она будет себя вести. Расхрабрилась я, взяла билет на самолет, а теперь думаю, может, лучше поездом все таки лучше было бы.
  3. Малыши - карандаши! - 4

Привет всем!! Мы из соседней младшей веточки, вчера выпустились оттуда. Дочку зовут Нина, родилась 30 мая 2018 года, так что сегодня нам целый год и один день.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы сегодня выпускаемся. Ниночке сегодня год исполнился. Год, годик, годище бесконечный! Какой он был длинный, насыщенный, и как быстро прошел! Я отчаянно радуюсь, что девочка моя такая большая уже. Умная, добродушная, веселая и компанейская. Любит общество, любит тусовки, ей все интересно, ни секунды не сидит на месте, юный исследователь и разрушитель. Обожаю её. Я вижу уже зачатки характера и это захватывающе интересно. Вижу что она взяла от меня, что от папы, а что у нее свое собственное, индивидуальное. Все мы преодолели и со всем справились за этот год, даже с тем, что когда-то казалось архисложным. Не боги горшки обжигают. Дети это чудо, конечно, и счастье, пусть и трудное. Ну да легкой жизни нам никто не обещал))) Всем пока! И до встречи в малышах-карандашах.
  5. Очередная история про несправедливость

Да ладно вам. А по моему всегда видно, собирается человек учиться или нет. Это ж не лотерея, не стихийное внезапное бедствие. И то, что внучка бросила учебу через полгода, оставив бабушке выплачивать кредит - вполне предсказуемое событие, как-то можно такое прогнозировать, зная человека.
  6. Поздние роды - 2

Я тоже все думаю. Дочку родила в 34, задумываться о втором начала еще до родов. Двоих ребенков хотела всегда, одного мне мало будет. На здоровье не жалуюсь, кроме недосыпа ничего особо не беспокоит. Но, большое но. Мы по темпераментам с дочкой не совпадаем. Она активная очень, а я флегма. Не успеваю за ней. Устаю. И если такой второй же будет - я чисто физически не потяну. Не догоню их двоих.
  7. Меркантильность и жадность в отношениях

Обычно такие заявления плавно перетекают в перлы типа "зачем тебе сапоги, ты коньки еще не сносила" и "ребенку не нужны памперсы, посуши марлю на батарее".
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Кефир пьет? Сколько в сутки выпивает? Вы его греете или прохладный даете? Моя мартышка в 11 месяцев рост имеет неполные 71 см. Я тоже расстраиваюсь почему такая мелкая, носит одежду спокойно на 6-9 месяцев, а обувь ее размера в основном только пинетки продаются. И не понимаю, что такая маленькая. Мы с мужем высокие, родня в целом тоже. Правда, свекровь маленького роста. Видимо, в нее дочка.
  9. А я не понимаю, почему сумма подарка должна зависеть от заработка дарящего. Почему зарабатывающий 20 тысяч, предположим, дарит 5 тысяч, а 50 тысяч - должен не меньше 10? А что, те, кто зарабатывает 100-200-300 тысяч, меньше полтинника пусть даже не кладут? Странная логика. И она обычно и не срабатывает, когда зовут на свадьбу богатых родственников с расчетом на толстый конверт, но надежда не оправдывается.
  10. Провинция против Москвы и Петербурга

Ой, это вы решили на своем примере опровергнуть мои слова, что молодежь более приятна в общении, чем старшее поколение? Да ладно вам. От слов своих не отказываюсь. Хотя вы меня и не поняли. При чем тут воспитанность и невоспитанность культурными родителями. Я о другом писала.
  11. Провинция против Москвы и Петербурга

@Изя Я даже не знаю как ответить на этот вопрос, прямо задумалась. С одной стороны я понимаю о чем говорит старттопик, но вряд ли это хамство. Это черта любого провинциального города, а именно провинциальность. Я люблю свой родной город, но терпеть не могу эти проявления провинциальности, местечковости, колхозности, если грубо сказать. Все эти нарушения приватности от малознакомых людей, попытки залезть под кожу, непрошенные советы, чудовищное дурновкусие и людей, и местных властей. Впрочем, не туда меня понесло уже. В общем, есть такое в Пензе, чего уж скрывать. Но это не ее эксклюзивность, это особенность практически всех провинциальных городов. И не могу не отметить, что подавляющее число неприятных моментов связано со старшим поколением. Молодые девчонки и парни более приятные в общении чем их родители и лучше держат дистанцию. Вероятно, это связано с интернетом. Когда весь мир в телефоне, то вольно-невольно мировые стандарты влияют на тебя.
  12. Да, они за несколько лет очень улучшились и стали проще в использовании. Подытожу, а то флуд получается. Для выставления заявки на загранпаспорт для ребенка через госуслуги достаточно домашней фотографии с дурацким фоном и улыбкой с зубами. По салонам за фоткой ходить не обязательно.
  13. Мадам, не судите людей по себе. Госуслуги очень удобно и дружелюбно по отношению к пользователям, повторюсь в сотый раз. Я замазала, естественно, идентификационные данные.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Я в машину полный рюкзак игрушек беру - пока дитё теребит в руках что-то, ей интересно и она не орет. Как наскучит - выкидывает старую игрушку, требует новую. Иногда прокатывает когда мышки-зайчики бегают по сиденью, ручкам/ножкам дочки, рассказывают ей стишки и сказки. Она хихикает, отвлекается от дороги и попыток вылезти из кресла. В общем, в поездках мама работает аниматором больше чем обычно.
  15. Не врите, я такого не говорила. Искренне не понимаю, что вы так развеселились и почему искажаете мои слова. Я писала, что требования к фотографии, загружаемой на сайт госуслуги заявки для получения загранпаспорта ребенка проще, чем таковые для взрослого. Я знаю, что в загранпаспорт идет профессиональная фотография, не надо мне открывать Америку. А вот для завления на госуслугах достаточно было фотки на диване и с зубами. И ходить для этого в салон необязательно, нефиг множить сущности без необходимости. Диванная фотка с зубами прошла проверку на сайте, сегодня об этом пришло уведомление, госуслуги предложил оплатить пошлину и ждать вызов для оформления. Никто там зубов не испугался. Все я правильно сделала.