Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маша Яблочкина

Our own people
  • Content count

3039
  • Last visited

Community Reputation

1480 Обычный

About Маша Яблочкина

• Rank
    Яблочко молодильное

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маша Яблочкина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Золотые ворота
  • Interests
    Жизнь и все, что с ней связано. Природа и красота. Люди и животные. Душа и ум.

Recent Profile Visitors

1878 profile views
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

@Буренка Просите обезболивающее дополнительно, пусть Наташе будет легче. Зачем маленьким все это терпеть... Все будет хорошо! У малявочек память пока как у рыбки, они быстро все забывают, и восстанавливаются они быстрее взрослых. И заживает у них все быстро. Большое дело сделано, можно выдохнуть.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

Да, я думаю надо поделать массаж, чуть попозже. Даже не массаж, а ЛФК лучше и занятия на фитболе. Чтобы мышцы заново укреплять. А то она, бедная, сколько раз уже носом в пол стукалась при ползании, потому что ручки подгибаются. Это точно. Спасибо! И хорошо, что она-то все забыла уже, все больничные приключения.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

Я поною немного. У девочки моей очень снизился тонус после операции, и в целом она стала явно слабее. Как она раньше носилась по дому, залазила во все щели, дрыгала попой под музыку, выворачивалась из рук при переодевании - куда только все делось. Ребенок конкретно физически ослаб. Невролог предупреждал нас, что от наркоза будут последствия, и вот они. Говорит, что из-за операции она пойдет сама на месяц позже, чем могла бы.
  4. В ожидании чуда (продолжение)

Переживательные мамочки и с ним найдут повод для паники. Помню свои безумные переживания, когда датчик не слышал сердце в обычном месте. А это просто малышок плавал и переворачивался попой под датчик. Такое своеобразное эмбриональное чувство юмора.))
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ора Спасибо!!! Нам сегодня 10 месяцев, отмечаем их в больнице. Вчера мою малявочку прооперировали, исправляли врачи врожденный порок почки. Искренне надеюсь, что это первая и последняя проблема со здоровьем у моей девочки. Постарела я, конечно, серьезно за эти дни, но все это фигня. Свою маленькую дату Нина отметила пятым зубом, день в день, и намеком на шестой. Умница. Всем всем малышам и их мамам большого большого здоровья!
  6. Детская инвалидность. Оформление, выплаты и т.д

@Буренка К сожалению, сейчас очень тяжело что-то от этих комиссий добиться. В последние годы инвалидность со скрипом дают абсолютно всем, даже тем, у кого тяжелейшие проблемы и раньше им давали без вопросов. Детишкам без почки инвалидность не дают, хотя казалось бы куда дальше. Вторая-то у вас, мол, есть... Я вам очень сочувствую. Поднимайте крик, будьте скандальной и не надейтесь, что вам дадут только потому, что это положено. Увы, сейчас все совсем по-другому.
  7. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. На ребенка 10 месяцев нужно брать отдельный билет? Он ведь не столько же будет стоить как взрослый?
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас Хипп гипоаллергенный. Дорогая смесь, но реакции ни разу не было на нее. У меня радость наконец-то - мартышка моя поползла как надо, на четвереньках!! Внезапно и сразу правильно, не спеша встала на коленки и шлепая ладошками по полу поползла через весь коридор на кухню. С ней муж занимался по вечерам зарядкой, я с этим бойким кабачком уже не могу справляться, а там упражнения достаточно тяжелые для меня. Вот, видимо, и результат. Папы рулят.
  9. Подарки для одноклассниц

Пошлость - это "милые женщины, вы такие нежные и заботливые, как весеннее солнышко, оставайтесь такими же красивыми и заботливыми и вдохновляйте нас на подвиги". Пошлость - это то, что походило и стало пошлым, неоригинальным, банальным, в зубах навязшим и тошным. Хватит уже путать непристойное и пошлое, у них разные значения и контекст. Хотя очень хорошо понятно, что именно те, кто не знает правильное значение пошлости, самыми пошлыми и оказывается. Без фантазии, адекватности и снисходительности к детским глупостям. Одна звериная серьезность в нахмуренных бровях. Капец. Комплимент изнасилованием. Это надо же придумать такое. "Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь".
  10. Подарки для одноклассниц

Да да, дурацкий подарок мальчишек ставит под угрозу сдачу ЕГЭ, будь он неладен. И дисциплина вся в хлам, и порядок.
  11. Подарки для одноклассниц

В общем, как была школа концентрацией ханжества и отсутствия чувства меры, так и остается. Директор будет отчитывать мальчиков за идиотский подарок. Абсурд на абсурде.
  12. Подарки для одноклассниц

Вообще не вижу повода хвататься за голову. Никто никого не оскорблял. Это подростки, у них дурацкое чувство юмора и острое желание казаться взрослыми. Вырастут - сами поймут, что шутка была глупая. А сейчас не стоит им делать замечание. Вот правда, не стоит. Одно дело, они междусобойчик устроили с дурацкими подарочками, а другое дело в эту атмосферу вклинится взрослый человек с выяснением отношений, нотациями и строгим голосом. Ну совсем неуместно будет. Очень надеюсь, среди мамочек девочек не найдется заполошных ханжей с воплями и требованием наказать "виновных". Не стоит эта глупость вообще никакого упоминания в коллективе. Подарили и подарили, едем дальше. По принципу, воспитанность не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том чтобы не заметить как другой пролил соус на нее.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Моя сладкая мартышка совсем мамсиком стала. Не дает по дому ничего делать. Полы я мою под вопли и крокодильи слезы, готовлю и мою посуду набегами, моюсь сама со спринтерской скоростью. Ей надо чтобы я постоянно была рядом, а желательно таскала ее на руках. Я накидала игрушек разных, половники и кастрюли на кухонном полу, думала, что будет она ползать и даст мне спокойно ужин приготовить. Нетушки, ее хватает на 2 минуты, а потом подползает, встает и обнимает мою ногу, вопя и раскачиваясь. Натуральная обезьянка. Обожаю её.
  14. Если супруг - алкоголик - 4

Да, вообще. Возраст плюс-минус 30 лет. Не кодированные, по идейным соображениям, можно так сказать. Я вообще наблюдаю за обществом, что пьющих все больше среди старшего возраста, ближе к 45-50 годам. Молодежь все меньше и меньше употребляет, пиво если только. Такое ощущение, что не модно это сейчас, если можно так выразиться. Мир меняется, и приоритеты с ним. Сейчас принято знать иностранные языки, ходить в спортзал, следить за питанием, алкоголь не интересен в таком образе жизни. Но опять же, это то, что наблюдаю я в моем круге общения и чуть дальше.
  15. Если супруг - алкоголик - 4

Нет, не все. Большинство мужчин из моего круга общения не употребляют алкоголь в принципе.