Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самобранка

Our own people
  • Content count

9918
  • Last visited

Community Reputation

26595 Очень хороший

About Самобранка

• Rank
    Самовар

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена Владимировна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия Краснодарский край
  • Interests
    Живу.
  1. Новая конституция 2.

Может кто-то и думал. Дурак думкой богатеет(с) Произнесли вы, многозначительно покачивая головой, или мне показалось?
  2. Новая конституция 2.

Да вы что, а я думала это плачущее небо под ногами. Ааа, всё так прозаично оказывается.
  3. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

Вам очень идёт. Но тоже немало ухода требуют, я постоянно закрашиваю седину хной- возни! особенно, если помочь некому. Но стричься не буду точно, стала толстая, а местные тётеньки- кабачки с выбритыми висками утомляют своей схожестью. Иногда стоит стричься, у моей дочери после отмены гормональных препаратов сильно пострадали волосы- просто вылезали пачками, год лечила. Я ей советовала состричь всё как можно короче- не захотела. Сейчас вроде получше ситуация, уже начала химией красить, хотя я спорю с ней до ругачки, что краситься химией рано.
  4. Новая конституция 2.

Народ, часто уже очень слышу про ЭТУ осень. Что такое -Осень? (с) Как она связана с Конституцией? Кто поздно пришёл, тому мозговая косточка.
  5. Да. Хочется слушать и обожать его.
  6. Новая Конституция.

Так-то очень часто собирают деньги на лечение за границей. И не только в нашей стране такая практика. Собирают большие суммы буквально за считанные часы, а в девяностые дети умирали- собрать денег не было. Люди продавали всё лишь бы вылечить ребёнка.
  7. Новая Конституция.

Да, отчасти Форум является причиной, правда небольшой, для принятия решений государственной важности. Правда, если человек, вдруг не созвучен со мной, я не пойду голосовать назло. Я прислушиваюсь к мнению большинства и конечно же к мнению людей в этом разбирающихся. И ещё хочу сказать, вот когда пишут, что "и не пойду голосовать и так всё без нас решено", то читаю и радуюсь. Такие слова- это-ли не признание своего поражения? ну пусть не поражения, а того, что оппозиция прекрасно понимает, что их меньшинство и всё будет так, как они не хотят? Да, господа хорошие, вас меньше, а такие решения принимаются большинством, надо смириться и не выдумывать того, чего не было. Повышение тарифов каждый год бывает именно в июле, а, если кто-то ожидал, что их снизят, как типа подкупа населения, то вообще У нас вообще фельдшер приезжает раз в неделю в хутор, запишет, если надо к врачу в район. лекарства привезёт по просьбе. Я так через интернет записываюсь. И молюсь, чтобы пореже это было.
  8. Новая Конституция.

Именно так- внутри себя чувствуется- довольна! И за народ наш довольна, кто бы сомневался, что мы не дураки. За свою страну, Родину, нашу любимую Россиюшку- довольна! Развивайся, процветай и дальше страна наша любимая!
  9. Дача, сад и огород

Сегодня утром муж косил траву вокруг огорода и я его попросила междурядье в луке прокосить- полоть нет сил- выдрала амброзию и ненавидимую мною больше амброзии- щерицу, а пырей никак- вырву тогда и лук, если драть начать, но хоть между рядами, чтобы ходить, но лук всё равно неплохой- рано посадили и набрал силу до праздника чортовых сорняков. Картоху копнули пару разков- нормалёк, у соседа почему-то гниет, не понимаю- дожди были сильные, но мало, шось не так у него. Третий день обещают ливни- в итоге духотища- поливала со шланга- помидоры начинают гореть. Дай бог снять первый слой.
  10. Дача, сад и огород

В этом году какая-то ерундистика- всё стало просыпаться на месяц раньше, потому что тёплая зима. В итоге- все косточковые помёрзли- зацвели и заморозок в апреле ударил. Всё побил. Странно, но выжил персик- наверное потому что в самом центре сада стоит, погибшие дерева его укрыли собой. Яблок, груш, абрикосов- нет от слова совсем.((( Почти нет вишен- это небывалый случай- они всегда растут и никому не нужны практически. У мужа спаслись черешни, так мы ими просто объелись- хоть что-то. В огороде тоже ничего хорошего- зима тёплая- посадили рано, заморозок приостановил наши изыскания- перец стоял полтора месяца- не рос, сейчас пошёл, но из-за сбоя- хлипкий, помидоры тоже не вылезали, те, что из семян, полезли поздно, вот тебе и на месяц раньше весна. Капуста ранняя хорошо взялась, лук, как обычно- на отлично и картошка, которую я не хотела садить, но зять посадил и с его лёгкой руки хорошая вышла. По всем параметрам, а в данном случае-это огородный параметр- мы надолго запомним 2020 год.
  11. Наше сельское подворье-3

Не выкинет, проверьте, ничего страшного. Даже если и выкинет, что крайне редко- она у вас одна единственная, что-ли? У нас десять рабочих самок- ничего не боимся.
  12. Что готовят в обычные дни - очередная.

Ой, я её редко готовлю, но очень люблю. Надо будет завтра сварить- наконец-то гости съезжают и я смогу валяться и есть то, что мне надо- в смысле- утром стакан воды и кофе, в обед жиденького и вечером салатик с приличным куском наливного хлеба. С гостями одна самашедчая готовка и мойка посуды такая же)))
  13. Что готовят в обычные дни - очередная.

Едим вёдрами салаты, яишню на завтрак с теми же помидорами, кабачки молодые жарим парим и так фигарим, лук молодой зелёный со сметанкой. Варю щи на скоротень без мяса- вырываю тяпкой капусту из огорода, выкапываю молодой картошки, лук, укроп, петрушка тут же, всё шинкую и в кастрюлю, заправляю тушёными помидорами и морковкой и прекрасно. Жара. Но мясо всё равно не забываем- кролика тушили вчера, картошку жарили с шампиньонами- две сковороды- одна в сметане. вторая просто на масле. Варенье из шелковицы свежее в мороженку. Компот бочками. Ну жара же.
  14. А в Германии, помните как полыхало, когда они гостеприимно открыли своё лоно для мигрантов, а те поимели их ещё и в гузнышко. Теперь, чтобы не обидно было за своё фиаско, надо и нас к толерастии привлечь? Ага, счаз.
  15. Конечно не лукавит и расползается это, как пырей ползучий. Нормальные люди хотят себе подобных привлечь - к себе в среду, а эти- к себе, как можно больше притянуть и делают это намного активнее- совращают, рекламируют, жалуются, требуют, скачут на гей парадах, потому как понимают, что ряды надо пополнять, чтобы выжить.