Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самобранка

Our own people
  • Content count

19255
  • Last visited

• Days Won

1

Самобранка last won the day on September 21 2023

Самобранка had the most liked content!

Community Reputation

90219 Очень хороший

1 Follower

About Самобранка

• Rank
    Рядовой

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена Владимировна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия Краснодарский край
  • Interests
    Живу.

Recent Profile Visitors

29452 profile views
  1. Едим простую крестьянскую еду- омлеты и жареную колбасу утром, кашу Геркулесовую, в обед борщ, окрошка, холодное мясо. Сейчас жарю свинину, окорок порезала на куски и с лучком перчиком. Салат настрогала - помидорчики огурчики, огород ломится. Детям купили эскимо, нарвала груш, шарафуги миску. Компот охлаждается в полторашках. Жарко, но кушать растущим организмам надо.
  2. Чем заняться пожилым людям?

Наша родственница разрешила проехаться отцу за месяц до смерти, он после инсульта не водил и очень страдал по этому поводу, рассказывала после его ухода уже и плакала. Сказала, что что-то такое почувствовала подошла к нему и говорит: папа, поедем прокатимся, садись за руль, выбрала время рано утром. Он был рад, как дитя: я? за руль, можно? Ехал счастливый, потихонечку, осторожно и потом сам сказал, что всё, спасибо, больше не надо. Понял, что хватит. Вскоре умер. У меня знакомая, в Москве, кстати, живёт, очень плохо ходит-хронические болячки, спасение для неё- это машина, водит просто идеально, всю жизнь за рулём. Ей, конечно не 90, но уже за 70-т. Давно читала, что Майя Плисецкая всю жизнь водила и ещё и гоняла.
  3. Ведьма ли я?

@Злобынюшка, ну не все не все. Чего к словам цепляетесь. По мне так, так тоже странно, что бардак и готовить не умеет, ага, пальцами щелкнет и на тебе, а чертенятки и приберутся. Моя крестная успевала очень многое и дома всегда порядок был, когда я удивлялась, как она все успевает, она усмехалась, что черти помогают.
  4. Если человек шизофреник, то наблюдать за ним опасно, они чувствуют малейшее дуновение в свою сторону, чуть не так двинул бровями или даже подумал и мысль отобразилась на лице- они всё видят и в большинстве случаев начинают не доверять и проявлять агрессию. Это очень талантливые больные.
  5. К врачу надо вчера было бежать, а не своими силами разбираться, с аппендицитом, если что скорую зовём,зубы выдёргивать и вставлять тоже, а с больной головой своими силами? мдяяя Он ещё и жену доведёт до болезни своими ночными хождениями, Я после того, как мне спать не давали почти три года получила гипертонию второй степени, усугубился мой плохой характер, я высыпалась больше года и сейчас ещё сплю и если что-то начинает мне мешать, то в сладких мечтах- встать и прибить насмерть.
  6. Почему же нельзя, пожарные всегда огонь бензином заливают. В интернете научились.
  7. Ведьма ли я?

Я не писала, что ведьмы не умеют готовить, ни первым ни последним пунктом в каком-то там списке. Не варево, а обычная еда, а дети голодные и худые. Вы перепутали что-то, читая мои посты?- потрудитесь их хотя бы воедино собрать и сообразить, что я не выдаю ничего от себя за истину в последней инстанции, может быть тогда не станете мне приписывать то, что выдумываете. Вот что-то мне подсказывает, что ведьма за своих детей глотку, если что не так, перегрызёт, а не то, что голодными оставит.
  8. Ведьма ли я?

Никакая не маргиналка она была, вы торопитесь с выводами, вполне себе на должности, дети голодные только у маргиналов, что ли. Да и вообще я слово маргинал не употребяляю в том значении, что вы. Ну и какой вы вывод относительно темы сделаете про них? Ведьмы? И мужики- колдуны.
  9. Ведьма ли я?

А я поняла, и моя речь тоже о чём-то. Если уж разворачиваться, то в России женщины просто женщины, слава богу, все готовят и любят это делать. Встречалась мне одна- готовила невкусно, дети вечно голодные, дома бардак и никто не мог его вывезти, никакой помощник, а ей всё нормально, как рыба в воде в своей сумрачной паутине, помирала- всех замучила, внешне была бабка, как бабка, чуть ехидненькая и беззлобная, но когда вынесли гроб я ужаснулась- она была страшная, неузнаваемая, ужасная.
  10. Ведьма ли я?

Я бы не ставила рядом два слова- ведьма и не умеет, мало что не умеют колдуны, а уж готовить каждая баба может, тем более ведунья, просто она готовит так, что трапезничать с ней за одним столом простому смертному не выйдет.
  11. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Благодарю модераторов за быстрое реагирование! Простите великодушно- тупанула я, ветки перепуталаю
  12. Ведьма ли я?

Для ведьм и колдунов общение с потусторонними силами- это их дело, они знают, что делают. а алкашу увидеть такое- это страшно, это ему в наказание. Работала в больнице в девятом году помню, медсестре отец позвонил на работу и орал страшным голосом- приходи, открой меня, она его закрывала в бане, чтобы не удирал пить, телефон давала на крайний случай, так вот она пришла, он сидит во дворе, белый от страха, вылез из маленького окошка вместе с рамой, при желании невозможно вылезти, по её словам- и окно маленькое и батька не мелкий. Он ей рассказал, что пришёл чёрт с намерениями убить батьку- заколоть ножом. Вот тот и выскочил. При том, что не пил он уже несколько дней, всё осознавал, в баню шёл без вопросов, понимал, что дочь ему добра хочет. Вот и сподобился чёртика побачить, вроде даже пить бросил насовсем вот вот вот
  13. Ведьма ли я?

Почему же не относится. Он их видит- он иной.
  14. Ведьма ли я?

И чего ржать? Черти, как раз сильно пьющим чаще всего и показываются. Или тем, кто ржёт над ними, могут
  15. Сад, дача, огород

Я боялась, что в стрелку уйдёт из-за жары, но май был просто очень холодный, не ушла, но густааяя и поэтому всех калибров получилась, а может и год такой- картошку подкапываем- тоже всякая, начиная с гороха и заканчивая- с кулак, вот и сомневаюсь- выкопать и в подвал или пусть в земле до июля сидит, в июле саранча приедет и как тут говорят- тока мЭлькнуло. В городе жили, проблем не было, мама посадит в начале июня и в сентябре выкопает полноценную редьку. Но зато наши кубанские помидоры! колосятся.