Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самобранка

Наши люди
  • Число публикаций

    18 980
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Самобранка

  1. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Мой, помню на первом курсе в универе был под угрозой отчисления- немецкий не шёл у него никак, препод дал перевести кучу листов размером с книгу технической литературы- и будет зачёт, сын отдал знакомой учительнице по немецкому- та перевела и зачёт. А физкультуру он пропускал- ходил в секцию по каратэ и нафига, говорил, мне ещё эта физ-ра. Преподаватель намекнул, что надо купить спортинвертарь и дело в шляпе. И так каждый год- немецкий- то ушёл, а физкультура была всче пять лет и сын её не посещал- покупал спортинвентарь. Но форум пишет, что хотят спать и всё, больше ничего, а это и называется- лезть.
  2. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Не куратор, а денюжка куратору.
  3. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Я не знаю этого, а может и поженятся. Мои тоже не сразу поженились, она уже столько лет в разводе и обиду помнит, что он как бы тянул с ЗАГСом. А потом наоборот стало, ночами мне спать не давал, на скайп звонил и плакал- тётя Лена, сделайте что-нибудь, я без неё не могу. А всё, потерял, ушла. Она на развод подала, когда они уже два год не жили и то он был в шоке, когда в его город бумага пришла. Позвонил совершенно потеряным голосом, мы как раз в поезде с ней ехали в Крым, в прошлом году. У меня до самого места настроения не было. Вот жалко его и всё. И её жалко, не для семейной жизни был парень, хоть как. Свет, я противник писать про незнакомых мне молодых людей- пися, спят в постельке, писать про них с какой-то злостью, я их не знаю. Да, мне очень жаль мать, которая в панике, что сын бросит учёбу, но искать корень зла в девочке или лезть в постель к девочке и мальчик- ну такое себе. Кто из нас не хотел в молодости уединения с предметом своей любви?
  4. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    О, так и не всё так плохо.
  5. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Я и написала- не развалятся, зато многое можно поставить на свои места- не надо мамы, ну и славно. За бензин платим сами. Вещи можешь забрать.
  6. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Разрушать- точно не надо, а на чёт укрепления, то там сейчас всё и так крепко, именно то, что им нужно. Моя тащила ко мне не девочку, а мальчика, мужа. Ничего другого не придумывала, только к маме. Бывший зять, тот хоть и говрил, что страстный поклонник кочевой жизни и его "ковёр- цветущая поляна", ехал ко мне с радостью. Всё таки дом- не квартира и простор у меня был офигительный и природа. И да, почти всегда я готовила и убиралась, но они мне на участке зато помогали и со скотиной. Я вообще не совалась в их отношения никогда, только радовалась, особенно, если у них мир и лад и за ручку ходят. Но там было всё не гладко, я очень долго переживала их развод. Дура дурой, плакала даже. Вообще, я за отношения у молодых и за помощь им и советом и добрым словом и материально, немного но можно. Но вот этого, чтобы сразу учиться бросают- не пойму. Сын учился, я четыре года просила- только никаких работ, уже на пятом курсе пошёл работать, в ущерб учёбе пошёл, но мог себе позволить- всё сдавал даже с пропусками.
  7. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Мне ещё всегда интересно, а кто оплачивает бензин? А с Настей можно и серьёзно поговорить, даже можно сказать- сурово. Если любит, то желает парню только хорошего- в данном случае, чтобы он учился. Бояться говрить жёстко- не надо, не развалится, если нажалуется сыну на маму "плохую" то многое станет понятно. Автор, вообще, по хорошему- это , чтобы жили у вас, раз им не отлипнуть друг от друга, но они этого не хотят, почему-то, сдаётся мне, что и вы не хотите. Понятно, что сейчас чуть что- сразу в самостоятельную жизнь стремятся, а у самих молочко на губах, но вариант, когда птенцы ещё немного под крылом побудут, не исключаю.
  8. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Дам два совета по цене одного, назвается. Не, ну а что, тут недавно ветка была, что пьющая женщина живёт на съёме, при своём имеющемся жилье, дочь неработающая при ней- дерзайте, люди.
  9. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Я пыталась взять заранее- никак, вписываю другое число- снова никак, потом третье и так, пока не открылась продажа, я и вычислила, что открывается за десять дней. Вот я и возьму за десять, да с утра, а то за день- два билетов может и не быть.
  10. Украшения: ювелирные и бижутерия

    А у меня есть настоящие янтарные бусы, я их не ношу, не мой камень, но храню, как память из СССР- маме прислали из Калининграда в подарок, а она мне их отдала, приятная вещь. Мне янтарь подходит от врагов и недоброжелателей, верно несёт службу.
  11. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    В прошлом году ехала в Крым через Краснодар, до Краснодара брала на Ласточку задолго чем 10 дней и без приложения. А подача воды в поездах в туалете дурацкая была и есть. А уж звук, когда на кнопку нажимаешь при сливе- это издевательство. Да я уж методом тыка поняла.
  12. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    А меня бесит. Кстати мобильное приложение есть и в ноутбуке, когда сайт РЖД открываешь, то повнимательнее присмотреться и он там есть, как суслик. Кликаешь по нему и пожалуйста. Но нужный мне билет, на Ласточку, всё равно лишь за десять дней можно взять.
  13. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вот именно, и лежачие-то принесут мороки, мы тоже посреди ночи таскали в кровать, ползла, на фронт наверное, говорила- молчать всем, я Герой Советского Союза, у меня и медаль есть. А если ещё ходит и "щи варит", то вообще кошмар. Кстати свекровь с очень большим подозрением ела таблеки, кричала мужу: отравить меня хочешь? Короче, лекарства- отрава, а врачи- вредители. Наверное со сталинских времён ещё.
  14. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Оль, это ж не моя мать, моя, как только стала не спать, ей прописывал врач, потому что у неё диагноз был и вдобавок ко всему и трепанация черепа в прошлом, а тут- это их мама, им хоть в лоб, хоть по лбу. Сходил к нашему "психу", тот выписал что-то, не помогло, всё- доктора дураки. И то сходил после моего полугода уговоров. Люди такие- они в семье по жизни друг друга докторами пугали, кто им, как говорится, доктор. Но всё это в прошлом, сама сдамся сразу куда нибудь, чем родных мучать, прости меня, господи.
  15. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Наша слегла- шейку сломала и потихоньку стала сходить с ума. Всем, кто ухаживает за такими больным- сочувствую изо всех сил. Это очень тяжкое бремя, можно что-то советовать, но осторожно, людям и так тяжело.
  16. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Не, ну неужели мы ничего не предпринимали, никакое снотворное её не брало, по началу вроде спала, часа два, а потом ещё хуже стало- не спит совсем, как пьяная лежит и буровит, голосина громкий- в хоре пела басом, и одно и тоже всю ночь. Я песню Катюшу НЕНАВИЖУ! И эту ещё- Утро красит нежным цветом. Фу , пойду давление измеряю, уши аж заложило, как вспомнила. Есть больные, которые спят, но есть и другие, я таких двоих наблюдала. Врачи рукам разводили.
  17. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    При том не говорит, а мычит, спать ночами не даёт, борщ в кастрюле варит пока не выкипел. Свекровь и лежала, суп не варила, но спать не давала нам почти три года, у меня гипертония, теперь пожизненно таблетки есть надо, муж сгорбился, год её уж нет, а ему всё не отоспаться.
  18. Ценообразование товаров и услуг

    А я имела ввиду, если сам баран дорогой, то его мясо тоже. Да не обязательно на племенной, обычная голова не намного и дешевле. И такие цены разные, что непонятно из каких вложений они их образуют. Но да, как выше писали, скорее всего из-за экологической чистоты. Практически лекарство
  19. Ценообразование товаров и услуг

    Вот, вот. Я в прошлом году захотела барашков- посмотрела- что за ерунда? Чисто случайно нашла дешёвых, на вес. И то мужик распродавал отару, как мог и прекупам и оптом и за голову и на вес. Сказал, что устал. Он нам и кормов дал, чтобы пока привыкнут к нашим ели, так мы были очень рады. Я понимаю эту фразу- это не дорого, это у нас денег нет, но знаете, мне как- то и всё равно какой породы баран, не сильно- то мясо и отличается, но гиссарский или романовский по 80000 тысяч за голову пусть кушают миллионеры, может они от цены им вкуснее покажутся. За эту цену можно купить тёлку и есть её полгода. Моё слово- неоправданно дорого.
  20. Ценообразование товаров и услуг

    Возможно,но не до такой же степени- смотрю на авито- цены сумасшедшие. Это какая- то барашковая мафия. Это по первости.
  21. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Маманя мужа вообще его гнобила, при том и дурковать не забывала. Врачу говорила: пусть не врут, что я не хожу . Когда врачица попросил ее встать, то сразу все поняла.
  22. Ценообразование товаров и услуг

    Нет, я понимаю уход за поросятами и коровами сложный, корма недешевы, но бараны пасутся на полях, отары огромные и почему такая цена? А уж на породистых и вообще глаза на лоб.
  23. Ценообразование товаров и услуг

    Сами бараны дорогие, хотя я не понимаю с какого перепугу баран так много стоит.
  24. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Никакой особой добавки я не ощутила и по мне уж лучше пусть все будут здоровы, чем такое удовольствие. И ещё добавлю- ничего хорошего не сделано, чтобы улучшить жизнь ухаживающим родственникам, вот чтобы унизить- это есть. Мама была инвалид ВТОРОЙ группы и лет ей было 72, когда я оформила всё,какие баллы? Ваш наверное 15 лет за инвалидом первой группы ходил, не за 80-ти летним же? Хотя возможно, что и дожил человек до 95. Удовольствие, конечно, офигительное.
  25. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Да, я сейчас вспомнила, именно из-за пенсии, потому что приносили на дом и почтальон начала смотреть косо на мамины выкрутасы, тут многим почтальоны отдают пенсии родственникам, знают друг друга годами, а я тогда считалась новенькой, три года как приехала, а маму и вовсе сын привёз в том же году. Она в городе с ним жила, но у нас договорённость была, что как совсем ему невмоготу станет, так привезёт ко мне на досмотр.Кстати я была назначена опекуном, но не получала никаких денег, кроме 1200 по уходу, ну и маминой пенсии, естественно. И так же я получила контроль над маминой квартирой и другим имуществом, когда мама ушла, я написала отказ от всего и всё, что было в городе перешло к сыну. Это автору на заметку.
×