Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fisherman

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Fisherman

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виталий
  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Россия
  1. Ревность, эта ревность...

    Мечта поэта Спасибо. Воспользуюсь вашим советом, может я правда я на людях мало ласковых слов говорю? И по круглой попе глажу? А вдруг поможет? Всем спасибо большое за советы и комментарии, легче как-то стало. Надеюсь всё поправится. Вынужден откланяться - поеду за любимой женой.
  2. Ревность, эта ревность...

    Мечта поэта Да я бы так не сказал, просто сначала стараюсь идти людям навстречу, если меня не подводят - тогда получаются хорошие дружеские отношения, но бывает человек сделает какую-нибудь "нехорошесть", тогда я просто делаю в уме отметку, понимая что "в разведку с этим человеком идти не стоит" К тому же добрый человек, по-моему мнению, - слабый человек, ставит интересы чужих людей превыше своих собственных, его могут использовать все, кому не лень. Думаю, что про меня такого сказать нельзя. Может быть, действительно, стирается грань между отношением к жене и отношением к другим дамам. Но это в редких случаях. Например, когда мне позвонила коллега, которая уехала жить в Сочи больше года назад и с тех пор я о ней ничего не слышал, я, разумеется, искренне обрадовался и расспрашивал ее обо всём. Только так... По-моему, нельзя за это любимого осуждать. Да не дистанцируюсь я! И потом - как можно дистанцироваться, если мы вмести дома, скажем. Я книгу читаю - она телевизор смотрит? Редко так бывает. Может быть не всем прошедшим за день делюсь. Ну так, я считаю, это и незачем всем-то делиться. Тем что ей, на мой взгляд интересно, - поделюсь, её расспрошу, и о проблемах поговорим, а вот обсуждать с ней какие-то специфические рабочие моменты - считаю нудно. Золотая средина какая-то должна быть. А то получится отчет о том "как я провел сегодняшний день"
  3. Ревность, эта ревность...

    Очень злая тучка Интересный совет, спасибо, стоит попробовать. Поговорить с ней, представив такую ситауцию. И заодно сказать, что она своим недоверием подталкивает меня к этому. Может поймет? Asso Точно-точно мужчина Не обижаюсь. Не всем же мужчинам "апрельскими тезисами Ленина" писать Говорю это, никого конкретно не имея ввиду, если что Так в том, что и дело, что "ревнивицей" ее сложно раньше назвать было. С какого-то момента возникло. Да и не постоянно это. Временами. Я уже писал, что я внимания-то на это сильно не обращал, пока в телефоне контакты не удалила. Только после этого понял, что проблема серьезная есть. Решаемая, думаю. А методы? Ну какие еще могут быть: убеждение, разговоры по душам, объяснение ситуации. Я любимой жене всегда стараюсь описать ситуацию со своей точки зрения, подробно. Факты и аргументы какие-то привести. Вобщем, диалог стараюсь вести. И, в принципе, она этот диалог поддерживает, да и я стараюсь какие-то свои бытовые привычки по ее просьбе исправлять... Не всегда, конечно, получается, если честно. Но это - мелочи, которые на наши отношения никоим образом не влияют. Поэтому думаю, что проблему решить можно. Очень может быть, что ситуация, как писала bikinka
  4. Ревность, эта ревность...

    bikinka Прямо мои мысли изложили. Поддерживаю +100
  5. Ревность, эта ревность...

    Asso Ну почему же сразу так категорично? Зависимость любви от штампа конечно же бред. Но, полагая себя реалистом, нельзя не предполагать настоящего развода, если эту ревность не излечить, потому что эта проблема может потянуть за сбой другие. Да в конце концов может случится банальная ситуация, что в какой-то момент, разозлившись, я действительно дам ей повод к ревности. Нельзя же это исключать? Тогда уж точно сохранить семью будет сложнее. Начнутся упреки и по другим (часто надуманным) поводам. А там и до скандалов недалеко и до развода недалеко... И всё-таки категорично. Думаю, можно убрать этот фактор и оставив штамп в паспорте. Мне все-таки ближе позиция, что она не "собственница по закону, а несколько неуверенная в себе, неуверенная в том, что человеку можно просто доверять, не усложняя себе жизнь проверками".
  6. Ревность, эта ревность...

    Asso Вот и мне приходили мысли, что собака зарыта где-то там Наверное, это мужской взгляд. Со всем моим уважением, но просто интересно, как Вы себе это представляете? В нашем обществе пока я не встречал такой ситуации - развелись и стали сильнее любить друг-друга, укрепилось доверие, родили детей... Да и не хочу, собственно... Зачем тогда было жениться? Это - мой выбор и я несу за него ответсвенность. Постараюсь исправить ситауцию. И только уж если ничего совсем не получится, ситуация будет ухудшаться, если по сути будет игра в одни ворота, когда я со своей стороны - доказываю ей свою верность, нежность и любовь, а претензии продолжаются, тогда, на мой взгляд, такой выход: ставить жесткий ультиматум и пусть она со своей ревностью смиряется и держит в себе. Правда тогда не факт, что в итоге это не закончится разводом...
  7. Ревность, эта ревность...

    Спасибо за поддержку! Sunny_gold Ситауция очень близка к моей. И я это все прекрасно понимаю, объясняю жене, что это все в прошом и возврата к нему нет. И если бы только ревностью к бывшей это все и ограничилось я бы сильно не переживал по этому поводу. Настораживает то, что эта ревность стала переползать на мои отношения с другими женщинами, с которыми я давно знаком. Не попадают под подозрение только её подруги Я очень надеюсь, что Но боюсь, что если сейчас пойду у нее на поводу и буду то это войдет у нее в привычку. А не надоест!!! Нисколько не хочу чувствовать себя подотчетным. Если спросит - отвечу, могу и сам рассказать, но составлять график встреч и согласовывать его с женой - увольте... Притом, повторюсь, что она не видит меня только пока она на работе. Я забираю ее вечером с работы и вечера, выходные, праздники мы в 99% случаев проводим вместе.
  8. Ревность, эта ревность...

    Paloma Шикаsso Я неверно выразился - мы живем отдельно от родителей, в своей квартире. Ну не понимаю я, честно не понимаю, - зачем делать проверки, зачем ставить человека под контроль? Я считаю - это унижение и, в первую очередь, для проверяющего. Со своей стороны я бы задумался и начал присматриваться, только если бы к этому был повод. Хотя может я чего-то пропустил и жена просто промолчала, но взяла себе на заметку? Недоверия у меня хватало и в первом браке, именно поэтому я сейчас не хочу допускать подобного. Притом, мысленно и вслух я искренне возмущаюсь, поскольку ничего такого я даже в мыслях не имею. Разговаривал с ней, разумеется, на тему доверия, она соглашается с тем, что я прав, но видимо ей уже трудно справиться с ревностью. И иногда случаются такие случаи - уезжаю, например, на рыбалку - позвонит несколько раз - точно ли я на рыбалке? Причем временной интервал может быть очень небольшим. Убедившись, что я действительно на рыбалке и девушек с нами нет, всё равно может перезвонить через полчаса и потом еще раз через полчаса. Поэтому я и хочу ей помочь - сделать так, чтобы она мне доверяла, как я доверяю ей. Не спрашивая отчетов... Ведь первое время их не было...
  9. Ревность, эта ревность...

    Я именно и не разговаривал, но я не могу не ответить на звонок - может случилось что-то, тьфу-тьфу-тьфу, с сыном. Просто жену выводил из себя сам факт, того что бывшая позволяет себе такое. И я ее вполне понимаю. Я выразился фигурально - то есть она может подозревать, что я не один дома. Ко мне приходят иногда партнеры, друзья. И я просто не докладываю чем я занимался, кто у меня был. А вечером видит чашки с кофе на кухне и звучит вопрос - "кто приходил?" Разумеется, получает на него ответ.
  10. Ревность, эта ревность...

    Всем большое спасибо за ответы и за советы! Приношу извинения, что не смог сразу отвечать. Постараюсь еще немного прояснить ситуацию. Дело в том, что ревность жены в первое время, вообще никак не проявлялась. У нас первые полгода или чуть больше не было даже размолвок. Толчком, на мой взгляд, послужила именно болезнь ребенка, когда мне пришлось много разговаривать с бывшей. Но поскольку эта ревность была вполне понятна, я не придал этому значения, да и, собственно, не обращал внимание на появившиеся придирки по поводу других женщин. Раньше-то она ревнивой не была, значит все нормально думал я - пройдет. А оказалось, что я, видимо, упустил момент, когда можно было все исправить и не доводить до нынешней ситуации... Хотя, надеюсь это как у Анастаси: Еще хочу заметить, что ревности к ребенку у нее нет, они легко могут вместе играть, она хорошо находит подход к детям. Инспектировать свой телефон я ей не запрещал. Вернее будет сказать отвечал на ее впоросы: кто звонил или от кого СМС. Скрывать мне нечего. Иногда она и сама могла прочитать пришедшее мне сообщение - в таком случае говорил, что мне это неприятно. Сам никогда такого себе в отношении ее не позволял. Пытался ей объяснить, что недоверие унижает. В другие комнаты поговорить я тоже не "ныкался" - это проиходило непроизвольно, трубку на домашнем берет и жена, которая находится, к примеру, на кухне, а я сижу в другой комнате и работаю с документами, так после того, как она принесет мне телефон, она может еще потом еще раз заглянуть ко мне без повода, чтобы послушать о чем разговор. Самому мне кажется, что ближе к истине те форумчане, которые говорят о неуверенности в себе. Иногда она боится сделать какие-то несложные вещи, не может принять решение, просит у меня совета. Но эта неуверенность больше связана с деловой сферой, с работой. Сомневаться в своей привлекательности ей не приходится. Я всегда подчеркивал, что она моя единственная и любимая красавица. И мечтаем мы вместе и планы строим вместе и путешествуем - на НГ вот Ригу хотим посетить. Цветы и внимание - без этого тоже не обходимся. Хвастаться не хочу, но приехав забирать ее с работы подарить розы или заказать спонтанно столик в ресторане - случается. Могу и дома что-нибудь для нее сам приготовить - это считается? Очень тонко подметила Лисса Возьму на вооружение, спасибо за совет. Я действительно несколько флегматичен, меня трудно вывести из себя. Может правда надо побольше эмоций? Видит, что я кипячусь, выхожу из себя и мои эмоции настоящие и успокаивается? Только как бы ее научить извлекать из меня положительные эмоции, а то не нравится мне то, что такая ситуация перекликается с известным "бьет - значит любит" Многие советуют показать её поведение со стороны. Было такое однажды. На пустом месте приревновал её к шефу Посмеялись от души, оба понимаем, что это ерунда, ничего нет на самом деле... Поностью согласен со словами Очень злая тучка Имеено поэтому и хочу решить проблему сейчас. Поскольку сам не уверен, что на 100% понимаю причины такого недоверия и ревности со стороны моей жены хочется получить мнение женской аудитории форума.
  11. Ревность, эта ревность...

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу обратиться за советом как построить дальнейшие отношения с женой, поскольку с некоторого времени поведение жены стало для меня причиной задуматься. Хочется исправить создавшуюся ситуацию. С женой знакомы 1,5 года. Полгода как оформили отношения. До этого был неудачный брак, от которого есть сын 6 лет, в разводе 3 года. Отношения с женой хорошие, любим друг друга, но с некоторого времени меня стала раздражать ее категоричность в моих отношениях с противоположным полом. Началом, я так думаю, послужило мое общение с ребенком и, естественно, с бывшей женой. Дело в том, что мой сын живет с бывшей женой в другом городе, ко мне приезжает на лето и новогодние каникулы. Некоторое время назад я лежал с сыном в детской больнице, приходилось часто общаться с бывшей женой по поводу здоровья сына. В том числе и после того, как он поправился и уехал к матери. Разумеется, нынешней жене это не очень нравилось, но особых претензий по этому поводу она не высказывала, лишь бывала несколько недовльна. Через некоторое время началось более активное недовольство, выражалось это в том, что если я, например, говорю с сыном по телефону в другой комнате, то ей непременно надо прийти и послушать о чем речь, хотя я не скрываю ничего от нее, но и излишними откровениями не увлекаюсь, понимая что ей это неприятно. Пару раз случалось ругаться, ее претензии - бывшая использует ребенка и хочет меня вернуть. Я говорил, что общаться с сыном буду столько, сколько захочу и когда захочу. Общение с бывшей женой практически свел на нет. Просто просил позвать сына к телефону. Хотя у бывшей действительно иногда случались "заскоки" - она, например, могла позвонить в 12 ночи на какой-нибудь праздник, будучи навеселе и непонятно зачем - не поздравить, а именно позвонить "как дела?" И все. Сейчас этого уже нет. Любимая с того времени стала настороженно относиться ко всему моему общению с женщинами. Не важно - будь то одноклассница, просто знакомая или деловой партнер. Участились претензии, причем в силу бурной фантазии она всех моих знакомых девушек записала в разряд "экс"-подруг. И доказывать ей что-то у меня слабо получалось, поскольку даже на ответ "это жена Димы, ты же знаешь, я звонил Диме, его нет - мы с ней перекинулись парой слов" у нее находился контраргумент "у них сейчас плохие отношения, она вон как на Васю в прошлый раз смотрела, - новую любовь ищет" В итоге проводимой любимой женой политики я стал замечать, что общение мое с противоположным полом резко сократилось. Притом, что его никогда-то особо много и не было. Мне не хотелось объяснять ничего жене, да и мои знакомые, видимо почувствова отношение моей жены к ним, сократили его. Должен заметить, что жене я не изменял и даже поводов не давал, т.к. меня всё в ней устраивает. Есть еще один момент - мы живем отдельно, вдвоем и я большую часть времени провожу дома в силу специфики работы, а у нее - работа в офисе. Соответсвенно, чем я дома занимаюсь, пока ее нет - тайна Участились звонки от нее, на мой взгляд с целью проверки: "что делаешь?", "куда пойдешь?". Притом что вечера мы на 99% проводим вместе. И я бы дальше не обращал на этого особенного внимания, признаюсь - даже немного льстило самолюбию, на такие мелочи старался не реагировать, если бы не случившийся недавно факт. Я уезжал из дома на рыбалку и случайно забыл дома мобильный телефон. Ну забыл и забыл - пока мне не понадобилось позвонить одной знакомой по недвижимости и я не обнаружил в своем мобильном ее телефона. В итоге выяснилось, - что пока я был на рыбалке и телефон был не со мной, она удалила все, на ее взгляд, "подозрительные" женские контакты. Сказать что я был рассержен - этого мало. Я ей доверяю, хочу получать от нее такое же доверие, а тут выказать такое недоверие, даже больше - свершить такую глупость!!! Был скандал, сказал, что не потерплю больше, чтобы она прикасалась к моему телефону. Но все чаще задумывюсь - продолжение следует? Дальше будет хуже? Или это как-то можно исправить? Что мне сделать (хотя я и так по-моему иду ей навстречу - даже, по сути, меньше говорю с сыном) чтобы она перестала так СИЛЬНО ревновать меня? Или я преувеличиваю? Хочется исправить ситуацию, поскольку я ее люблю и действительно хочу доверительных отношений, но понимаю, что начинаю злиться и мысленно думать - уж лучше тогда пусть за дело достается, чем просто так... На всякий случай НДП.
×