Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анастасия

Наши люди
  • Число публикаций

    499
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Анастасия

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    a
  • Где живёт
    Alemania

Недавние посетители профиля

690 просмотров профиля
  1. Кто слышал о новом самолете А-380? В 2007 он появился. Двухэтажный, кроме бизнес-класса есть и отдельные каюты (одно и двухместные). В каютах кресла раскладываются как кровать. В экономсалоне кресла шириной 83 см где-то. У всех мониторы с программами развлекательными (около 1000 программ) Что-то около 400 мест всего в самолете. Каюта стоит 10 тысяч евро за один полет на одного человека. Воздух в салоне гораздо лучше очищается и ионизируется, чем во всех других самолетах. Также в самолете абсолютно бесшумно. Думаю, что в таком самолете и про страх все забудут. Интересно, из тех, кто боится, повлияло бы это? Или страшно просто потому, что страшно, неважно какой самолет и как летит?
  2. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Недавно по ТВ показывали самый дорогой отель в мире-аж 7 звезд (у кого 6 тогда и когда они появились сама хотела бы узнать). Находится сие в ОАЭ. Построили на искусственном острове прямо в море, самое высокое здание в городе (само собой). Отдыхают там арабские шейхи, королевские семьи и прочие. Все на самом высшем уровне. Правда показали гостей, которые жаловались на телевизор в золоте-"это уже слишком."
  3. Мы пользуемся только жидким. Кусковым я бы не смогла пользоваться, т к очень брезгливая и любой "нетоварный вид" меня отпугнет. Не могу со 100% уверенностью сказать, что все его оставят в надлежащем виде, что не будет собираться грязная водичка, про которую тут уже писали. Тем более, что мужу такие вещи по барабану, что значит, что следить за нормальным видом кускового мыла буду только я. Пусть уж лучше жидкое.
  4. Шиншилла

    Мегия Тем более-раз на кролика не было, значит и на шиншиллу не будет аллергии. Песок вот их бывает проблемой, т к он как пыль. И в шерсти может оставаться какое-то время, поэтому может казаться, что на шиншиллу такая реакция, но на самом деле это песок. Поэтому шиншилла может не подойти астматикам или людям с аллергией на пыль.
  5. Сколько стоит гостеприимство?

    У меня была ситуация наоборот- с моим приездом хозяева просто переставали покупать продукты, т к знали, что мы с мужем купим. Или я, когда одна. Прилетаешь поздно вечером и вместо того, чтобы посидеть просто поболтать (голодной я и после дороги не была), надо бежать вместе с хозяевами в магазин, где они мне продиктуют что купить, а заплатить за все должна я. Сначала я воспринимала это нормально-ну не должна же я садиться к ним на шею раз приехала на пару дней, а потом как-то неприятно стало, что не только купить я должна была, но еще и купить то, что хозяева хотят. Т. е. давались указания купить то и это, а если я хочу что-то другое, то дополнительно и себе могу купить. Дешевле в кафе питаться, чем в таких гостях:-) Встречали меня тем, что я куплю- т е я приезжаю и я же себе стол накрываю полностью. Всегда и каждый день. Зато ждууут!!! с распростертыми объятиями, но мне как-то дорого в такие гости ездить.
  6. Шиншилла

    M_a_r_g_o Только что увидела-поздравляю с малышками!! У нас, кстати, тоже бело-розобый эбони родился, но мальчик. В июле. Кроме него еше много других за это время:-) Малыши у нас постоянно есть-пока одних продаем, другие уже на подходе:-) Ивга Неправда, от этого не зависит. У нас было, что и братики дрались и сестренки и не родственники хорошо уживались. Все может быть и со всеми шиншиллами. У каждой шиншиллы свой характер и от этого зависит с кем она хорошо уживется, а с кем драки бесконечные будут. Пример-у нас естъ шиншилла, которую мы долгое время считали очень агрессивной и практически опасной для других шиншилл. Она нападала на всех кандидатов в мужья. ПОтом мы нашли обьявление с женихом подходящего окраса и решили рискнуть в последний раз, купив его (рискнуть не им, а тем, что купили без возможности отдать назад и в случае провала пришлось бы и ему пару заводить). Мальчик, по сравнению с ней, был раза в 2, минимум, меньше. Страшно боялись, что она его просто задавит своим весом в момент. И что Вы думаете? Этот мелочь так ее очаровал, что она в первый же день позволила ему просто скакать на себе верхом!! Малыш напоминал гнома из анекдота-" И это все мое!!" В общем, любовь с первого взгляда у них, хотя их ссаживали в очень взрослом возрасте, когда шиншиллы уже не подпускают чужих так просто. Сейчас уже ждем малышей от них. Кроме того, у нас постоянно рождаются малыши от разных пар и до того момента, как их продаем, они сидят в группах "мальчики" и "девочки." Т е бывает, что сестренки вместе сидят, а бывает, что из разных пометов. И всегда по-разному, но в основном, дружно. Была одна ссора между братьями и один раз поругались сестренки (и тех и других срочно рассаживали). Обычно ссоры между однополыми происходят в момент полового созревания и когда противоположный пол шиншилл находится в ой же комнате (обычно мальчики перестают дружить с друг другом, унюхав девочек рядом-начинается война). Мегия Шиншилла это не кошка, на них не бывает аллергии (на сам мех). Аллергия может быть на сено или на песок, в котором шинши купаются.
  7. Как наладить быт с мужем?

    Так или предложите ему его коллекцию тоже к своей перетащить, раз ему больше негде прятатъ...Захотите посмотретъ так "общую коллекцию" достанете и будете разглядывать.Тем более, что дом раньше был "его", а теперь "ваш", поэтому надо компромиссы искать.
  8. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    У нас даже мыслей таких нет-как мы по отдельности поедем? Куда? У нас одинаковые интересы, мы любим посещать одинаковые места-нам, наоборот, сложно найти людей с такими же интересами. Даже друзья и то, уже другое предпочитают, а это уже "не то". У нас полное совпадение и мы этим наслаждаемся. Если нельзя вдвоем поехать, то мы лучше отменим/отложим поездку, чем тратить время и деньги на "половинчатое удовольствие".
  9. О мужских и женских изменах-3

    Можно, конечно, и побороться, можно и повыжидать...НО после того, как он на практике увидит, что ему все сошло с рук, можно ждать 2-ой, 3-ей серии и т. д. "Заскучает" и опять скажет и уже с "полным правом" будет ожидать от жены, что она будет бороться, выжидать и прочее. Такие заявочки, по-моему, еще хуже, чем случайная интрижка, после которой может и осознает "вину, степень, меру, глубину." Себя нужно любить.
  10. Скандинавия

    ДюшеС Так там и тащить то нечего было- видели за стеклом единственное золотое украшение, найденное на корабле? Больше ничего ценного не нашли на нем (или правда уже растащили до того, как подняли?) Его же и поднимать не хотели, типа "позор в нашей истории"-построили корабль, который в принципе плыть не мог, затонул сразу же. Ну вот, а мы 6-ого августа туда прилетели. Кстати, в Стокгольме в Ратуше могут пожениться все желающие и абсолютно бесплатно (запись и прочее тоже просто)- это нам на экскурсии по Ратуше рассказали. Еще сама она 106 метров, потому что, когда ее строили, случайно выяснили, что Ратуша в Копенгагене тоже 105 метров (как планировали и в Стокгольме), поэтому, чтобы быть"выше" добавили 1 метр. Золотой и голубой залы в Ратуше можно арендовать для проведения банкетов. Кстати, в них же празднуют Нобелевские Лауреаты (в одном едят, в другом танцуют). В "королевском музее" (забыла как называется, но в общем во дворце который) в подвале стоят настоящие королевские кареты и даже сани.
  11. Скандинавия

    Веснушка Да, на одного человека. Выглядит ка пластиковая карта, на нее при первом использовании ставят печать с датой, по которой смотрят начало использования. (Нам поставили прямо в автобусе, т. к. это было первое, что мы использовали после покупки карты). Купить ее можно в туристическом центре, в центре города. Tourist information. Там же куча всевозможных брошюрок с информацией по городу и достопримечательностям (бесплатные). Ах да, единственный недостаток карты- по ней в музеи можно заходить только один раз. Т. е. про входе карту как кредитку проводят через терминал и второй раз в этот музей уже не пустят. Сделано как раз для того, чтобы не ходили по нескольку человек по одной карте. Но второй раз идти в какой-либо музей и не хочется, да и времени нет. PS почти все время, пока мы там были, шел дождь. За 5 дней солнце выглянуло только один раз, на полдня. Нашим походам по музеям это не мешало, но уж очень "мокро" показалось. Время- начало августа.
  12. У меня муж никогда и не завтракает. Выпивает стакан сока- вот и весь его завтрак. Он его сам в состоянии налить. А мне делает кофе- это мой завтрак. Специально и не стала бы вставать, еще с бывшим поняла (были порывы души- обрадовать человека завтраком) - завтрак погоды не сделает в отношениях. Она или есть или ее нет. Пупок надрывать, насилуя себя ежедневным подъемом в 5-6-7 утра - ни к чему, тем более, если "сова". Поругаться только смогу, с утра пораньше. Хотя иногда приятно сделать, удивить, порадовать- это можно, но не каждый день. Это теоретически, а практически от меня и этого не требуют, т.е. не видят смысла в этом вообще, в виду отсутствия завтрака.
  13. Скандинавия

    Туда еще и поезда заезжают. Мы на таком же пароме плаваем в Данию-там специальные рельсы, все как положено. ПОезд заехал, потом выехал и дальше уже по Дании поехал. Копенгаген-один из моих любимых городов. Не могу обьяснить почему, но люблю его. Красивый, старый город и викинги. Недавно вернулись из Швеции, были в Стокгольме. Немного разочарована-грязно, но очень много мест, стоящих внимания. Очень много русскоговорящих экскурсий предлагается. Например, в ратуше. Музей "Ваза"-впечатляет оригинальный корабль 1628 года (т е весь музей и заключается в том, что там стоит этот корабль, поднятый со дна морского). В Стокгольме, как и во многих городах Европы продается "карта города"-"Стокгольм-карта" стоит около 62 евро на 3 дня (есть на 1-2 дня)-580 шведских крон. С этой картой можно бесплатно ездить на любом общественном транспорте, включая паромы между островами+ бесплатное посещение 75 музеев. Мы за 3 дня успели посетить 15 музеев. Заодно посчитали сколько бы потратили БЕЗ карты (делая тоже самое)-вышло около 2300 шведских крон. Для детей есть музей Астрид Лингред- там тоже на русском. Домик Пеппи Длинный Чулок, Карлсон и прочие. Есть парк аттракционов Тиволи (как и в Копенгагене)-но дорого, мы в Германии можем пойти в парк с более новыми аттракционами и дешевле. Музей под открытым небом+парк с животными (2 в одном)- красиво и интересно. Наглые лемуры лезут на руки и прыгают чуть ли не наголовы. Понравилось. Королевский дворец и "королевская рать", которая переодевается каждый день (мы их каждый день в разной униформе видели). Музей во дворце само собой. Музей денег-там можно попробовать поднять самую тяжелую монету в мире, увидеть самые старые деньги, акции и ценные бумаги. Самый отстойный музей-музей Нобеля. Если кто-нибудь может объяснить в чем там прикол, с удовольствием послушаю. Мы не поняли абсолютно ничего-стоят 4 тумбы и в них непонятные сооружения (толи клетки какие, толи что это-не разберешь). Биография и жизненный путь Нобеля на шведском языке нас тоже не проняли. В общем, в смысле культурной программы самый подходящий город. Выбор на любой вкус. Интересная особенность- в метро, если кассиров нет (закончился рабочий день или утром-еще не начался), то платить не надо, так проходят. Мы не сразу в это поверили, долго мучали всех работников, пытаясь у них купить билет в первый день.
  14. Италия

    Ого, удивили!! Если, конечно имелись дороги в Восточной Германии-то верю. А в остальном-неее. У нас в Италию даже арендованные машины дорогие не выпускают, только по Германии и по тем странам, которые не входят в "черный список". А Италия в этот список входит. Мы в Италии брали машину в аренду-после Бельгии на своей машине кроме скандинавских стран не рискуем ездить-денег не напасешься на ремонт.
  15. Семья (не)привередлива в еде

    ага, присутствуют-паприка, колбаса салями и томатная паста. Все другие виды пиццы отметаются сразу же (т е с другими ингредиентами) А макароны едим мы тоже с томатным соусом (что для меня странно-помидоры на дух не переносим, а томатная паста ето нормально). Иногда "болоньезе" т е с фаршем и опять же томатной пастой. Картофель фри покупной, также как и все остальное.(Сюда же все вариации этого картофеля-крокеты, по-деревенски и прочее) Еще к списку продуктов, которые не должны присутствовать в его еде: курица и любая дичь, и никаких потрохов. (Как то решила "обманом" накормить, как здесь уже писали, чтобы поел, а потом узнал что это было. Не прошло, пока ел, все нормально было, говорил, что вкусно. А когда узнал, что в его макароны был добавлен сыр и куринное сердце....весь аппетит пропал.) С домашней пиццей тоже экспериментировали-но с "его ингредиентами" она получилась просто сухой. На этом и порешили-нравится ему так питаться, пусть ест. Тем более что его это устраивает. ПС сеичас его врач посадил на диету (холестерин высокий) так ест вареную морковь как гарнир к стейку (картошку фри то нельзя). Отпадет необходимость, опять перестанет. Сама я тоже достаточно привередливая в еде, поэтому вполне понимаю, как себя чувствуют люди, которых заставляют всеми способами есть то, что они не любят(" попробуй, потом привыкнешь" Кто хочет, тот сам попробует). Поэтому особо ставить эксперименты над мужем не горю желанием.
×