Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Aquarelle

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Aquarelle

  1. Домового не видела ни разу в жизни, хотя всякие заговоры активно читаю, на разные случаи жизни... Но вот как я убедилась, что в моем доме он тоже есть. Живу одна в частном доме, собака Айка во дворе, ЛМ заходит редко, да и то не во все комнаты. В прошлом году, перед праздником Ивана Купала, решила я прикольнуться и "подкормить" домового, если он есть, и задобрить его (а то ночами кто-то давит меня во сне или приподнимает с постели, тоже бывает). У меня на веранде огромные окна, выходят на юг и на восток. Я решила поставить по конфетке-карамельке на каждое и сказала домовому вслух, чтоб он подсластился. И забыла об этом на несколько дней. Прошел праздник, я вспоминаю про конфетки. Смотрю на окно - на восточном конфетка не тронута, а на южном - завернута цветной стороной фантика вовнутрь и еще грубо так завернута, что полконфеты видно. Я была в шоке! Ко мне гости вообще не ходят, а ЛМ вообще в тот период был в отъезде. Собака до окон не достает. Я же не чекнутая, чтоб домовому так ненормально завернутую конфету давать.... Спросила своего преподавателя по ДЭИРу, что бы это значило? Она говорит : понравилась конфетка, подкармливай его 1 числа и дальше. Можно подлить ликерчику, печенюшек поставить, конфеток, а потом их раздать милостыней. Так и делаю с тех пор, ночью кошмаров больше нет И с домом проблем нет. После этого всю зиму не жила в доме - только раз в день приходила Айку кормить - никто в дом не залез, ничего украдено не было со двора
  2. Когда я работала в ЗАГСе, начальница рассказала мне историю как она в середине 70-х зарегила новобрачных, они цыгане были, и понятно, родня, детки цыганята родни бегают вокруг. Объявила она их мужем и женой. Принято было пить шампанское и коробку конфет на регистрациях, а цигане поступили просто: накупили килограмм конфет на развес и высыпали это все на стол. На эти конфеты детвора тут же накинулась и слопала в момент. Заведующая только посмотрела на них : ну что с них взять? Зато я прикалываюсь теперь на работе, если кто конфеты на развес принесет на ДР угощать (помимо прочей еды, но все же) - сразу циганскую свадьбу вспоминаю
  3. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Ой, какие мы все собрались интеллигентные и милые, ой не будем отношения выяснять с любовницами, ой, мы выше этого.... (Хотя, пока не замужем, и я так думаю) А когда ты вкладываешь в мужа ого-го сколько и практически сама воспитываешь его этой "лапой-пампусиком", на которого другие женщины вешаются, знаете как обидно отпускать, на него столько сил и здоровья угрохано, а годы молодые тоже на него потрачены, "ты с ним по гарнизонам, а он потом хвостом чтоб вилял".... И чтоб другая всем этим пользовалась на шару, как захотела героиня Ирины Муравьевой в фильме "Москва слезам не верит" ? А фигушки, сами такого найдите холостого, когда он никто, и сами сделайте конфетку. А от соперницы можно избавиться еще так: Расклеить объявления такого содержания "Белая и пушистая, исполнит все мужские фантазии и желания в любое время дня и ночи...." и тд. И написать все ее номера телефонов. (В газете если давать, то в такую где паспорт не спросят) Подруга так избавлялась, помогло, муженек прибежал быстренько "от этой б..." теперь жена вся в шоколаде, самая-самая...она же, типа, ни при делах, что там, как там....
  4. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Не, ну интересные люди. Если кто не в курсе, в телефонах есть такая функция - поставить номер телефона в фильтр. И никто беспокоить с такого номера не будет...
  5. Проделки животных

    Есть у моей Айки привычка Кормлю ее на улице, а мордахис вытирать она в дом приходит на ковры, морду вытрет и давай то левым боком об ковер тереться, то правым, а то и вовсе замрет кверху лапами, косится на меня: неужели не погладишь? Читаю, лежа на животе на диване, чуйствую, заходит, осторожно так (не выгоню ли?), прыг на диван рядом, растянулась. Косится на меня, (я себе читаю ), начинает меня лапкой трогать, один раз, другой (в конце-то концов, обрати же на меня внимание ), наконец плюхается мне на книгу, "гладь давай, я сама привалила"... и довольная до предела.
  6. Проделки животных

    У меня псинка Айка. Пока малая была - жила в доме со мной, теперь - больше на улице во дворе, в доме надолго не задерживается, если внимания не оказывать - быстренько выбегает, на улице она полная хозяйка. Уходила однажды на работу, смотрю - во дворе ее нету, меня не провожает, ну, думаю соседей пошла ставить на место . Прихожу с работы, а она, бедная весь день провела взаперти , без еды и питья, в жару (видно, в дом забежала, и сразу на мою кровать, а оттуда ее ужо не согнать). Зато почувствовала себя хозяйкой на 1 день - весь день на моей подушке спала, так след и остался: отпечаток головы, спинки Еще она очень любит ставить соседей на место. Ростом она с папильона и выглядит так же, только окрас другой, дворняга. Я люблю собак, с которыми можно поиграть, так Айку и воспитала. Но теперь она ко всем лезет, чтоб с ней поиграли, (ей еще нет 18 месяцев). Как то у меня с соседом слева не было забора, он его только делал, лопатой машет весь день, а Айка - к нему, за ноги хватает, за брюки, стоит ему присесть - под руки лезет. Он - ей: да отвали ты! - а ей хоть бы что. Стоит мне появиться на горизонте - начинает на соседа лаять злобно. Тот ржет: уж какая ласковая была Айка весь день, а я появилась - и все злее собаки нет Зато нет соседей (3 огорода мой участок окружают) которых бы она не облаила. Прихожу с работы, она кидается к соседу слева - лает на их пса, а может хвастает, что и ее хозяйка пришла, ща кормить будет, а ему - фиг с маслом. Тот, хоть и брехун старый, но начинает ей отвечать... Ей надоедает, убегает к соседу справа, надо же и того пса облаить, не зря же она хлеб ест, типа. Опосля - в огород бежит, на третьего соседа пяфкать. Стоит моим соседям появиться в огородах, (которые Айка почему-то считает своими, несмотря на заборы), все! заливается......уходите мол, с моей територии, не шумите, не ходите туда-сюда Кадра такая
  7. Стыдно так стол накрывать!

    Нда, вспоминаю в детстве, были с мамой на похоронах дедушки в деревне. Естессно, каждый помогал готовить еду (точнее, женщины, родня, соседки) На долю одной тетеньки выпало готовить "бабку". (Кто незнает - в некоторых деревнях так называют отварные спагетти, залитые яйцом и с сахаром, печется в духовке и режется потом на куски порционные, готовили раньше на похоронах, сейчас - незнаю) Отварили огромный тазик макарон и яйца уже туда вбивали с сахаром. Размешивала она это рукой (в макаронах по локоть), а ногти (и под ногтями) черные от грязи.... И ничего, все было съедено, зубами никто не щелкал (кроме нас с мамой, хотя она и сама с деревни), еды было много разной... Зато у тетеньки после макарон - ручки и ногти чистенькие, вот что значит -помыть в макаронах И вот я выросла, но творог с яйцами, для пирога например, я размешиваю ложкой. А подруга - рукой, по-простому... Ну не могу я руками в еду лазить, хоть убейте
  8. Супы на мясном бульоне

    Фобос Да что там дети. Мой ЛМ, взрослый уже, а лук в супах не любит с детства. Вот и приходится выкручиваться.... Лук тушу в масле до прозрачности, он тогда запаха не дает, и в супе просто исчезает. А от зажарки (лук прозрачный и моркошка) - цвет у супчика приятный золотистый. Я как-то недосмотрела, лук чуть не зазолотился (в таком случае от него как раз тот запах которого дети не любят), так пару кусочков, но у супа появился этот запах жареного лука. Думаю, чем бы уничтожить его? Добавила пару ложек плавленого сыра Виола (который с укропом и огурцами, ну не пошел он, невкусный, чтоб мазать ) А когда выключила суп - добавила укропчик. Настоялси 15 мин. - Замечательный супец получился. Во!
  9. Солянка сборная (суп)

    Идея конечно хорошая, а я, например, в принципе! никогда не покупаю ни пасту ни кетчуп - они все содержат консерванты и ароматизаторы, всяких Е полно. Я использую томатный сок.Вот! Стараюсь готовить безо всяких бульонных кубиков и мивин, ведь наши бабушки как-то раньше готовили вкусно? Вот я и стараюсь - получается вкусно.
  10. Солянка сборная (суп)

    В разных кафе и ресторанах где приходилось пробовать солянку - как-будто по одному рецепту готовят - стандартный набор нескольких видов колбас, маслины и лимон, сметанка. Все равно вкусно. И еще неизвестно, будет ли вкусной оригинальная солянка из нескольких видов мяса. У людей вкусы то изменились за последние 100 лет.
  11. Форшмак

    У меня форшмак попроще Филе 1 среднесоленой сельди измельчить. Размолоть 20 грецких орехов. Смешать все с 1 упаковкой (200 гр) сливочного масла. Намазать на хлеб. Ням-ням.
  12. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Хочу предложить салат "Самурай" 1 стакан риса прожарить в подсолнечном масле пока не зарумянится, залить водой (или бульоном) на 3 пальца выше уровня риса и варить на медленном огне пока вода не выкипит. Рис получается рассыпчатый. (Когда нет такого, что в пакетиках продается, рассыпчатого) Добавить специи, перец-соль. Охладить. Добавить сок 1 лимона и размятую мякоть 1 банки сардин в масле. Перемешать. При подаче - добавить майонез. Если приношу на работу - съедается на ура! Нравится всем.
×