Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Орсетто

Наши люди
  • Число публикаций

    1 271
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Орсетто last won the day on 28 Февраля

Сообщение Орсетто стало самым популярным на форуме

Репутация

28 957 Мудрец

3 подписчика

О Орсетто

  • Звание
    リラックマ
  • День рождения 25 Февраля

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Лена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Италия

Недавние посетители профиля

5 759 просмотров профиля
  1. Дурдом на работе-3

    У нас сезон собеседований. Ищем человека в офис на часть моих обязанностей, но поскольку человек должен не только заменить меня, но и работать с двумя моими коллегами, кандидатуру ищем все вместе и собеседования проводим все вместе. Как всегда, человек нужен еще вчера, но мы прохлопали ушами. В нашем регионе, если что, жалуются все на безработицу, но работать никто особо не хочет. У нас в работе есть пара негативных моментов - суббота и воскресенье рабочие, день может быть ненормированн (но все оплачивается), и офис наш находится в индустриальной зоне, хоть и достаточно цивилизованной и близкой к городу, - если нет своей машины и прав, добраться сложно (но тут практически у всех есть своя машина, ну или я так думала раньше). Есть и плюсы - чудесная атмосфера среди коллег и пьянки (зачеркнуто) официальные аперитивы, иначе не выжить. Именно поэтому один из первых вопросов к кандидату - «Пьешь?». По Чехову. Русская литература рулит. В итальянской глубинке. Но в этом году мы до этого жизненно важного вопроса пока не дошли… Пара девушек после официального предложения рабочего контракта внезапно срочно находили более выгодное предложение и отказывались. Кто-то не подходил нам (мы много не просим - минимальное знание английского и отсутствие социофобии), одна девушка сообщила сразу (спасибо ей), что она биполярна. Но это ладно, самое неподходящее - она очень пахла. Потом и изо рта. Мы подумали, что нам будет сложно находиться с ней в одной комнате больше 8 часов в день. Половина кандидатов, несмотря на то, что они отправляют своё резюме и оставляют номер телефона, просто не отвечают на звонки с незнакомых номеров. Я даже не знаю, это незамутненность или нежелание найти работу? В общем, сегодня звоню очередной кандидатке. - Здравствуйте, я Элена из такой-то компании, вы нам отправили резюме, вы бы могли прийти на собеседование? Даже ни здрасьте ни спасибо, девушка просто положила трубку. На половине фразы. Чувствую я, ждёт меня чудесное лето - 24 часа в сутки на работе, если не найду срочно кандидатуру. Памагитииии…
  2. Солнышки XV

    Меня на этой странице много. Обычные материнские вздохи - «Вчера ж только маааленькая совсем была».
  3. Солнышки XV

    Романтичное (с). Ходили на выставку комиксов, манга и аниме. В форме My Hero Academy.
  4. Я идиот(ка) - 6

    Какой анекдот, я постоянно так телефон ищу - по которому разговариваю. Или очки на носу - потому что обычно в линзах, ну не заметила, что линзы сняла и очки надела… склероз, видимо. В прошлые выходные я потеряла любимые солнечные очки. Мы поехали погулять в соседний городок, очки у меня всегда в сумке или на лице. А тут погода подкачала, ливень. Я помню, что зашли мы в бар, ливень пересидеть. Я очки снимаю с головы, держу в руках и думаю: «Блин, жалко, старенькие уже, дужки раскачались, надо новые покупать», и кладу в сумку. Выходим после обеда, ищу очки - нет в сумке! Побежала в бар, где мы сидели до этого, - нет очков. Я расстроилась, конечно, пожалела, что сказала очкам, что они уже старенькие и надо их менять, но что поделать, потерялись, значит, потерялись. Сами захотели. Отпустила их мысленно. Возвращаемся в машину - они, родные, лежат между дверкой и сидением. Я до сих пор думаю, а как я их в сумку клала и думала, что они старенькие уже, - мне приснилось, что ли? Или я уже совсем неадекват?
  5. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Это, конечно же, зависит от отношений и психологического состояния человека. Как он относился к покойному, какие между ними были отношения… все, в принципе, объяснимо с точки зрения точной науки психологии. Но я некоторые позитивные события в этот период моей жизни не могу объяснить, особенно, учитывая мое обычное «везение» со всякой бюрократией, вне зависимости от ее национальности.
  6. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Я забрала папину любимую толстовку. Хожу в ней сейчас. Ощущение как от добрых, спокойных, уютных объятий. На следующее утро после смерти пошла ходить по нашей деревне, хотела вообще в церковь местную сходить (я не ходок), но дойти так и не смогла, села на лавочку, поднимаю голову - на синем-синем небе единственное облако, в форме крыла, большого такого, длинного, четкого, каждое перышко видно. В течение недели разрешились все проблемы с документами, полетела домой (успела на 7 дней после похорон и 9 после смерти, и на встречу с нотариусом), путешествие прошло очень спокойно, несмотря на множество пересадок и иногда слишком мало времени между состыковками рейсов, даже багаж ни разу не потеряли и «не заметили» перевес. Уверена, что папа помогал.
  7. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Опять я, и дочери (опять) платьице скромное нашла. Она вообще в данный момент платья не любит, но иногда летом хочется выйти в чем-нибудь элегантном. Ну и очередные шортики. Их много не бывает.
  8. Я читаю совсем не то, что написано-2

    У мамы рассада. Я хихикаю третий день. Помидоры ПУЗАТА ХАТА… а вы что прочитали?
  9. Италия

    @Мечта поэта в июне, кстати, еще не настолько жарко, да и цены адекватные. Я бы посоветовала взять машину в аренду (но в Риме ей не пользоваться). Три дня на Рим, потом ехать в сторону Гарды (Сирмионе, который я выше описывала недешевый городок, но красивый, и термы там отличные). Потом в сторону Бреши и Бергамо - там много виноделен для посещения). Зависит от того, куда прилетите и откуда вылетать будете, от этого и плясать в составлении маршрута. По поводу отелей - смотрите на букинге и пишите им напрямую, часто напрямую дают цены ниже. Если вдруг дают выше - бронируйте на букинге. Я обычно делаю так: смотрю места, куда бы мне хотелось, потом выбираю отели по маршруту, списываюсь и бронирую. В Риме в личку могу дать контакт отличного местного гида (русский/английский), она вам там потом может помочь с дальнейшими передвижениями (особенно, если машину не хотите брать).
  10. Солнышки XV

    @Мадмуазель Шанель какие вы обе красивые!!! @Фиджи @Черепашка у вас девочки похожи чем-то неуловимо. Шкодностью и обаянием, наверно.
  11. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи а мне можно, пожалуйста? Или уже поздно? Спасибо огромное заранее.
  12. Разные истории обо всем на свете – 12

    Подругу с сыном положили в больницу у нас в столице, сами они из города на противоположном конце острова. Мы с дочерью, конечно, рвемся навестить и принести гостинцев (подруга у меня 185 см, ее 12-летний сын выше меня, а я совсем не маленькая, больничной еды им, бедным, не хватает). В общем, оказалось, пускают только одного посетителя за раз. Пишет мне сегодня с утра: - Лена, мало того, что пускают только одного посетителя, так вообще пускают только отца, а братьев, сестер и бабушек не пускают. Короче, я сказала, что ты вторая мать, веди себя соответственно. От, а вы говорите. «Родитель намбер два» в действии. Пустили без вопросов, медсестры смотрели странно правда.
  13. Ой, забыла, еще скатерть (у китайцев, но отличный хлопок), захотелось чего-то летнего, напоминающего о море.
  14. Солнышки XV

    Дочерь на вручении дипломов спортсменам от мэрии (справа - ее тренер, разрешение на любые публикации фото получены (с)). Дочерь пьет в новых очках за мать (отмечали мой день рождения, коктейль, естественно, безалкогольный, но красивый и взрослый ).
  15. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    @ПтицаГалка адидасовская толстовка - вообще отличная, на вас классно сидит! А мне понадобились новые кроссовки на каждый день. Понравились, не смогла пройти мимо.
×