Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Soul

Наши люди
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Soul

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Где живёт
    Уральские горы

Недавние посетители профиля

465 просмотров профиля
  1. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Где-то с месяц назад купили безмешковый пылесос Самсунг SC-657О за 4000 рублей в интернет-магазине. Включение и регулировка мощности - на ручке, что очень удобно, мощность всасывания 380 W - этого вполне достаточно, чтобы произвести качественную уборку. Мусор из контейнера вытряхивается одним движением руки, не надо носить вытряхивать постоянный мешок или искать в магазинах одноразовые бумажные мешки. В общем, мы наконец купили такой пылесос, какой я хотела.
  2. Смешные названия магазинов и т. д.

    И у нас в городе есть такое кафе. Мне название нравится ! Есть еще магазин " Просторный", названный так в честь одноименной улицы, на которой находится. Все бы ничего, если бы не полное несоответствие названия его содержанию: и сам магазин, и его ассортимент очень мал, у местного населения он очень непопулярен. Зато какое гордое название носит !
  3. Южиг Тут один совет только можно дать: быстрей переезжать от мамы и жить отдельно, пусть хоть и на съемной квартире. Однозначно на территории свекрови вы покоя не увидите, не факт, что в собственной или съемной квартире она не будет вас доставать, но все-же будет полегче. А вообще, судя по тому, что ваш парень не имеет собственного мнения, привык подчиняться матери, и мать им прекрасно манипулирует. Так что вы хорошо подумайте, а нужен ли он вам такой ?
  4. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Анна Аркадьевна Встречая своего бывшего мужа ( пусть и нелюбимого уже) , вы рвете себе душу, не даете забыть прошлое и начать жизнь с чистого листа. Так что совет вам - по возможности ограничить встречи с " бывшим", найти себе какое-нибудь интересное занятие, увлечение, короче, занять свою бедную головушку другими интересами. Вы не одна, у вас есть сын, которого нужно воспитывать, развивать, это такое поле для деятельности ! Вам сейчас очень трудно, вы сделали решительный шаг ( развелись с мужем) и остановились, а ведь надо двигаться дальше. Боль от расставания постепенно пройдет, дайте только себе немного времени. И все у вас еще будет хорошо !
  5. Торты, бисквиты, рулеты

    разина Можно вопрос? Маленькая банка майонеза - это сколько ?
  6. Оплата проезда в транспорте

    Сейчас проезд в трамвае, троллейбусе и автобусе у нас стоит 14 рублей, метро чуть дороже ( не езжу, поэтому не знаю точно), маршрутки - 12 и 14 рублей. Тарифы подняли в сентябре - на поездку в общественном транспорте на 3 рубля, а вот коммерческий транспорт наоборот подешевел усилиями нашего правительства с 20 рублей ( пока). Мы как всегда находимся где-то в "золотой середине".
  7. Вторые, третьи браки.

    BellaRoza Понимает ли ваш муж, насколько серьезна проблема в вашей семье, что вы готовы на развод в случае сохранения сегодняшнего отношения мужа к вашей дочери ? Пусть это будет напоминать обычный шантаж, но попробуйте поговорить с мужем начистоту, чтобы объяснить ему, на что вы пойдете ради дочери. Будьте жестче, видимо, уговорами тут человека не проймешь. Возможно, он просто до сих пор не готов строить нормальные семейные отношения, несмотря на большой опыт в этом деле. Вообще-то, я вижу решение данной проблемы в том, чтобы ваша дочь жила в другом месте, у дедушек-бабушек, например. Источник раздражения вашего мужа перестал бы существовать и отношения в семье улучшились. Но ведь вы на это не пойдете ? Я так понимаю, что дочка вам очень дорога. Поэтому выбор остается за вами.
  8. Интересные рефлексы и привычки

    Сегодня день морозный, солнечный. У меня отвратительное настроение ( есть причина). Иду, размышляю о жизни и вдруг ловлю себя на мысли о странном желании - рассыпаться на миллионы атомов и разлететься с ветром, исчезнуть из этого мира.
  9. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Дикси У нас тоже есть кошка, то есть кошачьих ( и моих в том числе) волос хватает. Муж приспособился чистить ковры маленькой ( кажется, мебельной) щеткой. Правда, чистка длится как минимум в два раза дольше, зато результат отличный!
  10. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Дикси Эту так называемую турбощетку нужно постоянно чистить, мешки при этом менять необязательно. У нас при покупке нового пылесоса муж очень настаивал на присутствии в комплекте этой щетки, тоже очень радовался какое-то время ее работе, а потом начались такие же проблемы, как у вас. На щетку постоянно накручивались какие-то нитки и мои длинные волосы. Терпения не хватало постоянно ее разбирать. Результат - турбощетка валяется на полке, чистим ковры обычными щетками. Чья-то звёздочка Не расстраивайтесь, купите себе новый не очень дорогой пылесос, чинить старый не имеет смысла.
  11. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Чья-то звёздочка Какой у вас пылесос : обычный с мешком или какой другой ? Сохранилась ли инструкция к пылесосу ?
  12. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Чья-то звёздочка Есть ли в вашем пылесосе фильтры ? Если есть, то они засорились, нужно чистить. Если же фильтров нет, то скорее всего, дело в двигателе ( мне так кажется).
  13. Как избавиться от неприятных запахов?

    Я "помеченные" кошкой куски ковра замываю растворенной в воде "Белизной". Дешево и сердито, неприятный запах исчезает совершенно ! И вообще, " Белизна" отбивает все " туалетные" запахи.
  14. Тихо шифером шурша

    Мы с сыном в прошлые выходные доказывали друг другу, у кого меньше мозгов. В субботу ночью позвонила моя сестра моему сыну на сотовый, время - второй час ночи. Он проснулся, почему-то понял звонок как будильник ( встает в школу в 7 утра), вместо 1 час 40 минут увидел 7 часов 40 минут и рванул собираться в школу. Муж поймал его на кухне за чаепитием и отправил в постель досыпать. А так бы сынулька пришел в школу к 2 часам ночи ! А в воскресенье я стирала на машинке-автомате. Когда слилась "порошковая" вода, я увидела в сторонке приготовленную мной баночку со стиральным порошком, так и не высыпанную в нужный отсек. В принципе, я еще вовремя спохватилась и просто перестирала белье как положено с порошком, а вот если бы выстирала и высушила первоначальный вариант, что бы подумала о результатах своей стирки ? Скорее всего, виноватым бы оказался вдруг ставший плохим стиральный порошок, но уж точно не я !
  15. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Кто-нибудь, пожалуйста, подскажите, стоит ли покупать пылесос безмешковый? Был у нас и простой со сменными мешками, и с аквафильтром. Не хочу больше такие. Какие хорошие пылесосы с контейнерами ? У кого есть - поделитесь мнением !
×