Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Romana

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Romana

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Romana
  • Где живёт
    Осенний бульвар
  1. Циничный романтик А что делать людям, которые не могут заработать больше этих 10-12 тысяч? Конечно, многие говорят, что можно найти другую работу и более прибыльную. В теории можно, наверно. Но по факту: после кризиса мне зарплату предлагали не выше 10-15 тысяч (как человеку с небольшим опытом, прежде я 18 получала). Та же самая зарплата была и на неквалифицированных местах - продавцы и т.п. Конечно, я выбрала работу по профилю, т.к. это на перспективу. Теперь еще минус. Для пригорода - в моем городе нет и еще раз нет вакансий моей специальности. А те же продавцы (возле дома) получают 7-10 тысяч - это потолок. Если едем в Москву на 15-20 тысяч работать, то тратим на проездные треть суммы, плюс на обеды треть (конечно, можно в банке носить или перекусывать, но это желудок заболит без горячего; можно экономить на еде, но это для меня последнее дело). В остатке от зарплаты в Москве имеем ту же сумму, как если бы возле дома работала. Согласна, это выживание. Ничего не купить, никуда не сходить. Но куда устроиться на бОльшую зарплату? Думаете, берут везде? Нет. Кстати, мне повезло, я работаю вне офиса. Первое - треть дохода экономится на проезде, второе - еще треть на еде (ем дома и думать об обедах не надо). Получаю те же деньги, как если бы ездила в Москву, но деньги такие же небольшие ведь (радует, что есть перспективы). По времени работаю так же, только экономлю как деньги, так и время на дорогу. Для меня очень существенная экономия. На еду хватает (учитывая, что ем немного и мясо не люблю), косметикой не пользуюсь практически, одежду покупаю в ТЦ в недорогих марках (вроде не так ужасно выгляжу). Больше, конечно, ни на что не хватает. (В кафе и отпуска, в смысле море и т.п., я и в детстве не бывала, так что от факта моей работы плохая жизнь не очень зависит, увы, и до начала работы так же жила.) Да, живу не одна. (Это в плане оплаты квартиры.) Но если посмотреть по возможности заработать, где людям взять лучше работу? Вы знаете, сколько людей в стране получают ниже прожиточного минимума? Знаете, у скольких людей в Москве и области доход ниже 10 тысяч в месяц? При том, что все эти люди ходят работать. Если бы эти люди могли работать в другом месте, они бы не пошли на другую работу? Такой работы на всех просто нет. Кроме того все люди не могут быть лучшими и успешными, но это не значит, что их должны лишать необходимого, однако им не дают достаточной зарплаты на жизнь (допустим, min 20 тысяч на человека.) Ну так вот к вопросу вашего возмущения. Да, выживают люди. Но выходов из положения у них не так много или вовсе нет. Многие жили и живут годами, проводя все время дома, не зная, что такое развлечения. Извиняюсь, если не все в тему.
  2. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Schneewittchen То есть вы предлагаете учиться на втором высшем 5-6 лет вместо 2,5-3? И сами так учились? Это ж какая жажда знаний должна быть, чтобы полжизни учиться. И зачем так бессмысленно тратить время на прохождение все тех же общих предметов? На мой взгляд, целесообразней оплатить те же 2-3 года, чем затрачивать в два раза больше энергии, нервов, крадя у себя время (все-таки на второе идут учиться взрослые люди, которые не только активно работают, но многие и семьи имеют). Имхо, конечно, но мне было бы жалко тратить время на то, что уже знаешь (да и скучно почти одно и то же слушать), когда можно что-то новое изучить, квалификацию повысить, область знаний расширить.
  3. Гардероб и частота его обновления

    Лигия Все верно, но в одном ТЦ дешевых брендов на порядок больше, чем в другом. Потому я и сказала, что Атриум - дорогой комплекс. Конечно, там можно найти бренды подешевле, но зачем я буду обходить весь Атриум ради поиска пары недорогих отделов, когда я лучше зайду в более дешевый ТЦ, где этих доступных брендов целый рассадник и вероятность нужных мне покупок намного выше. В этом Атриуме даже туалет платный, что меня вообще поражает.) Я тоже туда не захожу. Потому меня удивило, что для ребенка в такое место пошли за курткой. Мерслана, я уже поняла, что вы проездом зашли. Но меня все равно немного удивляет Т.е. я понимаю, всем хочется таких вещей, но передо мной в 13 лет выбора никто не ставил, покупали из тех вещей, которые мама могла мне купить. Конечно, лучше хотелось, но просить и обижаться, что не купили, глупо было. Мне тут случайно попался магазин "Фабрика обуви". Я так была порадована и огромным выбором и низким ценам, моделям на любой вкус. Не знаю, что это за магазин и как обувь носится, но проверим теперь.
  4. Гардероб и частота его обновления

    Мерслана В Люблино рынок? Сейчас рынков очень мало осталось, а где осталось, вещи там в основном однотипные и дороже, чем в некоторых ТЦ. Специально рынки не выискиваю, но если попадается проездом, захожу и сравниваю цены, так ТЦ выигрывают и ассортиментом, и ценами. Поясняю. Приведенный вами Атриум - дорогой комплекс, еще дорогой Европейский, про ЦУМ и иже с ним центральные точки молчу (что-то еще, не вспомню сейчас, я там не бываю.) Более дешевые вещи легко найти в других торговых комплексах, в дисконт-центрах - допустим, Варшавский, Олимпийский и некоторые другие ТЦ, где есть модели дешевых и средних марок (названий не вспомню, но могу назвать некоторые станции метро, где эти комплексы есть. Не скажу, что там можно разом купить все, что нужно, но когда средства ограничены, а хочется одеться получше, ничего иного не остается, как выискивать по этим центрам отдельчики с одеждой; большинство "made in Cnina", но мне не на званные рауты ходить, я смотрю на состав ткани и на то, как вещи на мне садятся. Среди них много нормальных каждодневных вещей.) Да, вещи в этих ТЦ, бывает, отличаются и по дизайну и по качеству от "супербрендов", могут быть представлены менее выгодно (тот же рынок, только все ж тепло, продавцы не дергают за руки и есть примерочные ), но при желании выбрать есть из чего. Еще есть много маленьких магазинчиков, где продаются недорогие вещи, но в основном эти ТЦ и магазины найдены мной случайно (теперь запомнила и если что-то надо, начинаю поиск по всем точкам.) Сразу скажу, что выбор одежды у меня происходит долго, ни за один день или неделю. Но зато весьма бюджетно, когда это необходимо. В итоге что имею: вещи более приличные (без всяких страз, блесток и нелепых рисунков, как на рынках) и вдвое дешевле. Из последнего пример: на том же рынке обычные футболки-водолазки-свитера с каким-либо модным принтом выдают чуть ли не за самую модную модель, стоят в диапазоне 1-3 тысячи. Я же, побегав по распродажам, могу набрать футболок по 300-500 р, кофт, джинс, юбок, туник до тысячи-полторы. Куртки в районе 3-5 тысяч, пуховики-пальто зимние где-то так же, максимум - 7-10 (на распродаже, конечно, будет дешевле, сейчас осенние пуховики продают по полторы-две-три тысячи максимум. 20 тысяч за зимнюю вещь? - если только это что-то кожанное, или с мехом, или пальто из дорогой ткани - тогда пойму, но обычный пуховик на синтепоне за такую цену - обираловка какая-то.) Конечно, это не какие-то навороченные куртки с мехом, но просто, со вкусом, актуально в моде. На рынке молодежных вещей мало, а те, что есть, очень уж безвкусные. Я, как хитрый человек, в конце сезона могу закупаться, могу из прошлой колекции вещи брать. Плохо одетой себя не считаю, но когда меня спрашивают, за сколько купила ту или иную вещь - удивляются. Но, повторюсь, довольно много времени на поиск и примерку вещей и подборку всего гардероба уходит. И еще, обувь и аксессуары иногда беру подороже (когда есть возможность в более дорогих точках тех же ТЦ средних марок, комплектую с простой одеждой). В цене и во внешнем виде намного выигрываю по сравнению с рынком.
  5. Бренди Прочитала вас, и сама себе напоминаю теперь мужа вашей подруги. Но мне не принципиально, удовлетворили ли меня полностью или не очень: и самой надоедает, и человека мучить не охота (да и не всегда возбуждаюсь, наверное). Потому про себя бы сказала, что меня удовлетворять не обязательно, обойдусь и мне не критично. Но встречала таких мужчин, которым надо убиться, но кончить. И меня, и себя изведут. А потом еще чувство вины появлялось, что я не смогла ему хорошо сделать. Наверно, им это важно, хотя мне мало понятно, ведь мне моя неудовлетворенность "и так хорошо". Честно говоря, если такой секс одному из партнеров внапряг, то лучше вообще без такого партнера (и не доводить до серьезных отношений). Самая Счастливая!!!!! Иных удовлетворят, и они удовлетворенные гулять идут.
  6. Разница сексуальных темпераментов.

    Leka-air От физиологии человека зависит, а не от возраста. При более-менее продолжительных отношениях в сексе: одного в 40 лет надо постоянно "дорабатывать", другой и после "доработки" слабовато, третьего - трогать даже не надо, всегда готов почти от одного поцелуя. Я думаю, тут или правда женщина не очень возбуждает, или физиология такая.
  7. Тришка Почему-то этих объявлений очень много. Видела на днях "Требуется секретать, куда входят обязанности секретаря, курьера - развозить отчетность по налоговым и готовить обед шефу" или "секретать, который еще и убирает офис и кухню". С опытом работы, кстати. За зарплату в 10 тысяч (по Москве), на полную рабочую неделю (а на испытательный срок, видимо, чтоб проверить способности мыть полы аж 8 тысяч.) Или "старшие менеджеры", которые найдут клиентов, продадут и доставят "деньги на дом шефу" - за 15 тысяч. Еще стажеры на бесплатно (несколько месяцев - 1-2), на полные рабочие недели; не факт, что устроят потом. (Я с таким сталкивалась. Три раза. Больше не поведусь.) Еще много неграмотных объявлений (ошибки просто). Пустых объявлений, где нет ни обязанностей, ни адресов фирмы, а только маил.ру (с таким маил.ру и я могу давать объявления о чем угодно.) Пустых объявлений с астрономическими зарплатами. Слишком требовательных объявлений с низкими зарплатами. Думаю, люди на все идут, иначе не висело бы столько "липового". Да, допустим, есть люди, которые ничего не умеют или без образования. Имхо, не повод их унижать зарплатой, на которую не прожить, как и не повод лишать стимула стремиться к большему (не тупиковая работа, на которую если приходишь, к примеру, расклейщиком объявлений, то и остаешься им до конца жизни на данной работе.) Или, может, человеку не удается выучиться как раз потому, что с зарплаты в 10 тысяч не выучишься (только на еду да до работы доехать). На работных сайтах, наверно, % 70 такого. Из чего выбирать работу? Извините, субъективно, из анализа просмотра сайтов вакансий.
  8. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Мельничка То на следующий день гадость от того, что я невыспавшаяся. На самом деле заметила за собой ту же вещь. У меня как-то дело одно намечалось, надо было рано вставать. И хотя поводов к волнению не было, я не спала почти всю ночь. И еще среди ночи с досады подумала: зря, видимо, все затеяла. Так оно и оказалось потом.
  9. О школе и наших учителях

    Килька Вы уверены, что не нужен такой товарищ? Я никем не была: ни в школе, ни в училище, ни в институте. Не дано, не тянуло, не интересовало. Я - асоциальное существо, втираюсь в доверие людей (это я вам по секрету говорю. Только никому не рассказывайте, а я пойду дальше общаться. )
  10. Влияет ли имя на судьбу?

    Aquarelle Как же родители могут наперед догадаться, что ребенку будет стыдно с его именем? Они назвали так потому, что им нравилось, может, им в голову не приходило, что ребенку будет стыдно. Совет хороший, только здесь не предугадаешь. Заметила, что многим их имена не нравятся. Если бы была такая возможность - менять без лишних заморочек, например, по достижении какого-то возраста поменять, как паспорт.
  11. Идиот неместный, отвращение же после секса возникает, после плохого секса с хорошей девочкой? Или если до секса можно догадаться, что то зачем вступать в близость? Ради просто сексуальной разрядки? Извиняюсь, уже поняла (немного) по добавленной фразе "Иногда - да, чаще всего - нет". В основном из-за воспитания, внешних стереотипов, наверное? Это и мне очевидно. Даже вопросов нет про секс в молодом возрасте. Но дальше хочется, чтобы и мужчина "с разумом" к тебе подходил (в идеале, конечно).
  12. Идиот неместный Только после секса с невключенным разумом многие говорят - плохая была партнерша, было противно и т.п. А она постоянно оказывается хуже? Следовательно, что - надо разум включать. Или для мужчин "голый" секс все же важнее, чем моральные ощущения после?
×