Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лелена

Наши люди
  • Число публикаций

    1 197
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лелена

  1. Декупаж-2.

    Археоптерикс Ну что Вы так категорично. Мне (шепотом) тоже с котом очень понравились. Я бы себе тоже такие хотела. Я вообще давно мечтаю тоже часики сделать, но... боюсь, не решаюсь, переживаю, что напортачу и "запорю" вещь. Вот на (кошках), точней на бутылках, досках и иногда тарелках все больше. А еще у меня вопрос к девочкам опытным декупажницам. Вот я про лак тут уже не единожды спрашивала. Советовали акриловый, но я его в продаже так и не нашла. В строительном магазине мне подсказали, что он есть в одном магазине на другом конце города. Но это очень далеко, я там вообще не бываю - не за чем просто. А вот про лак Цапон что-то в нашей веточке не слышала ни разу. А где-то на другом сайте я на него наткнулась. Вот купила одну бутыль на пробу. Он не дорогой совсем. Вот что про него скажите девочки? Я, кстати, опробовала несколько вещей еще летом им покрыть. Плюс в том, что сохнет очень быстро, не желтеет. А минус, что жидкий-жидкий - как вода, поэтому нужно много-много слоев, чтоб" изделие "заиграло. А что еще можете про него сказать? Им кто-то еще пользовался?
  2. Декупаж-2.

    Весенняя капель Как здорово! Это замечательная идея! Я уверена, Вам тут понравится и Вы останетесь тут надолго))) Лично я "заболелла" декупажем - случайно наткнувшись на наши форумские веточки про него. И изучала сначала только тут все, а уж потом заинтересовалась другими форумами и сайтами на просторах интернета. Сейчас занимаюсь этим не так часто как хотелось бы. А фоткаю еще реже - не нравится мне результат на фото. Ну вот решила немножко выложить своих поделок. Не шедевры, конечно. Но друзьям и близким нравятся, даже заказы есть иногда (ТТТ) Сделала такой ансамбль для кухни " под цвет" И просто бутылочки. Кстати, еще не до конца сделанные. Еще несколько слоев лака будет. ( А на фото, все равно вид не тот )
  3. Медикаментозный аборт

    Да! Сегодня поговорила с ней снова, появились новости. И все не так плохо для ребятенка складывается, я так предполагаю. Предыстория. Папашка несчастный с некоторых пор, точней с 15-ого числа обретается на их территории. Временно остался без заработка, винца захотелось попить - приперся в "родные" пенаты. Нервы треплет, сковородкой не выгонишь - как обычно. А сегодня пришла к ним женщина и спросила его - проживающего по этому адресу, по ФИО попросила. Подруга рукой махнула, мол, вон оно! Женщина представилась представителем органов опеки, "просветила папашку, что 28 08 у него в таком-то роддоме родился сын ( от такой-то, такой), и согласен ли он на усыновление этого мальчика? Процедура та же, оказывается, что и при разводе - 300 дней с момента развода не вышло - он отец, согласие на усыновление с него тоже требуется. Вот. Ну то, что в шоке он вначале - это понятно. Что "ни сном, ни духом" - тоже неудивительно, потому что - не знал, не замечал. Потом, "типа" воспылал праведным гневом "Ты тварь, как ты могла... Как ты могла! Как ты могла беременность НЕ ЗАМЕТИТЬ???" Т. е. в начале ее повествования я испугалась, что он так распереживался от того, что она ребенка в роддоме оставила, но потом все же выяснилось, что главным удивительным открытием для него стало - как можно беременность не заметить?? Документы на усыновление (свое согласие) он все-таки подписал. Женщина уходя даже сообщила, что на ребенка усыновители есть и поэтому сейчас этими процедурами и занимаются. Это хорошая новость, ведь правда? Сейчас он по-прежнему в"шоке" переваривает свалившиеся на него новости и клянет ее последними словами. Забывая при этом, что алиментов на предыдущих двоих деток не платил ни за август, ни за сентябрь. И как она в школу, садик их собирала - не волновало его вообще все это время. Но в принципе, в этой ситуации меня "радует", если в такой ситуации хоть что-то может "порадовать", только то, что для малыша не все безнадежно, усыновители есть. И все может быть хорошо. Минус в том, для нее, что ситуация из-под контроля вышла. Что, зная какое трепло ее бывший муж - вряд ли теперь языками трепать не будут. Но, в принципе, без этого бы и не обошлось - на работе ей тоже свой быстро прекратившийся декрет нужно будет как-то объяснить. А с другой стороны - хорошо, что все все-таки так закончилось. Что все-таки не допустили к работе и пришлось встать на учет. Что не родила она его дома в подушку, а дальше.... как ни крути - дала жизнь, дала шанс. И это все же лучше тех ужасающих случаев когда младенцев в мусорных контейнерах находят. Я не оправдываю. Но судя по всему - до какой степени он ей был не нужен, уж лучше так для него, чем.. Бог знает как!
  4. Медикаментозный аборт

    Но, Вы знаете, именно поэтому она так и не хотела рождения этого ребенка. Поэтому она пыталась найти способы, чтоб прервать эту беременность даже на позднем сроке. Чтоб не рождался он ни кому не нужным в этот мир. Но он родился, вероятно все же нужный кому-то. По крайней мере хочется всеми силами надеяться на то, что не зря он вот так - вопреки всему появился. Хотя кто знает, кто теперь узнает со 100% гарантией - будет ли все у него хорошо, или это просто останется нашими добрыми пожеланиями. Где он будет расти? Кто из него вырастет? Кто будет с ним рядом? Я чужой ему человек, который не видел его даже, но она мать - как она с этими мыслями будет засыпать и просыпаться всю оставшуюся жизнь? Я не жалею и не оправдываю - это я просто в голове своей пытаюсь уложить - как ей будет житься с таким камнем на сердце. Невыносимо ведь это. Это наверное страшней нищеты, которой она побоялась. Только пока она еще не осознает наверно... Наверное.
  5. Медикаментозный аборт

    Ну вот пишу сегодня уже окончание этой истории. Сегодня была подруга в больнице, разговаривала с зав. отделением, привезла документы и написала согласие на усыновление. Видимо, теперь не отказ, а согласие на усыновление пишут. Вот так и закончилась для нее эта история. Для малыша она только началась. Ругает она себя, переживает. Это чувствуется. Но дело, как говорится, сделано. Очень надеюсь, что для мальчика все закончится хорошо. Зав. отделением подтвердила, что на грудничков действительно очереди, что шанс до полгода действительно очень велик. Ну дай Бог, ему повезет и он встретится со своей настоящей, любящей и так ждущей его семьей. А ей жить теперь с этим всю жизнь. Очень надеюсь, что такой урок многому ее научит.
  6. Медикаментозный аборт

    Единичка Эверита Я не знаю что сказать. В марте развод был, а ребятенок в конце августа родился . А если его вообще никто не усыновит, то будет тоже самое? Если не откажется, то хоть в последствии забрать сможет. А если сейчас откажется, а на малыша родителей не найдется? Он в том же Доме малютки и останется, только без перспектив, что его от туда когда-то кто-то заберет? Что делать, правда? Как лучше?
  7. Медикаментозный аборт

    Это да. Я сама не знаю что с ним не так. Она так ни чего конкретного и не сказала, кроме того, что "обследуют" И "а если патологии".. Или она не говорит диагнозов, или врачи. Как повлиять-то? Не могу я к этой ситуации остаться равнодушной, но против воли ее - насильно ее не заставишь сделать ничего. Я пытаюсь выход какой-то найти, пытаюсь доказать (себе?), что все не безнадежно. С того, что вижу, что такая ситуация для нее тоже крайне тяжелая. Что рассуждать о том, что "вот рожу и откажусь" - это одно. А родить, увидеть, прижать-покормить, а потом развернуться и уйти - совсем-совсем не то.. Был он для нее "недоразумением " и "существом" пока в животе сидел. А вот родила и .. ревет теперь. И проблемы, что были до этого - ни куда не ушли. И вот он еще - до кучи - родненький, махонький, беспомощный, как котенок. Оставить в роддоме - жалко! Домой принести - куда? Мне кажется, что если будет возможность оставить его в "казенном доме" на время, не отказываясь - то это будет лучшим выходом. Я ей скажу об этом как только дозвонюсь, убедить постараюсь. Но - решение за ней.
  8. Медикаментозный аборт

    Гуманус Что-то Вас совсем не в ту степь несет. Ну какой "мужик"? Ну было бы дело в нем, так давным бы давно он в курсе ее ситуации был. Она наоборот всеми силами скрывает от него этот факт. Сама "шавка", как Вы выражаетесь - прекрасно знает мое отношение к этому типу. Я еще за несколько лет до этих событий перестала заходить к ним домой зная только, что этот субъект находится дома. Поэтому ожидать ей от меня, что я ему позвоню, да расскажу - глупо. Я - последний человек на земле который ему вообще просто позвонит. Мечта поэта Но рано или поздно "взрослеть" пора (немного неуместно об этом говорить в ее возрасте.) Сейчас именно та ситуация, когда головой в песок зарываться уже смысла нет. Но есть смысл взять свою жизнь в свои руки. Там судьба человечка, нет - Человека, решается. Человека, которому она дала жизнь. И, знаете, если есть возможность - оставить малыша в доме малютки не отказываясь от него, то я бы - только ЗА такую возможность. Есть стимул у нее пересмотреть свою жизнь, развернуть ее на 180 градусов, встряхнуться! Про мифических усыновителй... не знаю. Он не здоров, это любому понятно. Найдутся ли родители для нездорового малышонка, это - бабушка надвое сказала. Я вспоминаю нас в первый год жизни моего ребенка. Мы именно в том отделении, куда сейчас перевели ее мальчика, лежали несколько раз за первый год жизни. И никогда палата отказников не пустовала. Рождаются всякие ребятишки, оказываются от всяких. И не факт, что если родится более крупный, здоровый мальчик-отказник, то его не заберут вместо "нашего". Хотя кто знает. Но ведь в принципе, она не плохая мать, она сможет быть именно МАТЕРЬЮ и этому мальчишечке. Она просто в тупике сейчас, не видит выхода. Я думаю, уверена, что если сказать ей о такой возможности (оставить ребенка, навещать, а в последствии забрать) - она не откажется и это будет выходом. Нет, не права, я?
  9. Медикаментозный аборт

    Боевая подруга Ну в данном случае - нельзя, если Вы читали эту историю сначала. Она узнала о беременности на том сроке, когда аборт сделать уже было нельзя. Да говорила она врачу в ЖК, что не нать ей этот ребенок, ругалась та с ней даже на последнем приеме. Но никакой семьи желающей усыновить не нашлось. Даже то, что ребенка вроде как могут усыновить - оказывается было сказано всего лишь акушеркой. И вполне возможно - из жалости. Уходила из больницы она со слезами. Верданди А вот тут - да! Сто раз да! Даже описывая ее ситуацию, ее жизнь здесь - я сама, глядя беспристрастно - вижу, что во всех ее поступках прослеживается какая-то безалаберность, пофигизм. И по отношению к своему здоровью, по отношению к жизни вообще. Плывет по течению. Это плохо. Я много раз ей говорила об этом. Вы, знаете, измениться может многое. Если она реально возьмет жизнь наконец в свои руки. А вот возьмет ли? Даже в плане работы. Ездит она в Нижний за своими 11-13 тыс (зато проезд бесплатный), когда буквально через дорогу от нее у дома стоит предприятие на котором рабочие получают от 20. И берут всех, обучают на месте. Да - тяжелая работа ( но и на своей она далеко не в офисе сидит), но и деньги другие. А еще чуть дальше стоит предприятие на котором я сама работала когда-то не так давно. Производство, конвейер. Тяжело - за восьми часовой рабочий день есть возможность присесть только в обеденный перерыв и ,простите, в туалете. Но во-первых - график (трехсменный), во-вторых возможность поменяться с кем-то, чтоб выйти в нужное тебе время - есть всегда, в третьих - полный соц пакет. Ну и зарплата в сезон до 30 тыс спокойно доходит. Как говорится - иди и меняй свою жизнь в лучшую сторону! Какой еще нужен толчок? Было бы желание, как говорится! Не удалось сегодня мне поговорить с ней по телефону. Гудки идут, а трубку не берет. Завтра я вряд ли приеду туда. Болею уже неделю, безуспешно пытаюсь температуру согнать.. О таких вещах все же лучше говорить при встрече, а не по телефону. Не опоздать бы. Буду завтра звонить с утра, узнавать что изменилось. Ее выписали в понедельник, сегодня пятница. Малявка там один, она все эти дни дома места не находит себе. Кошмарная ситуация! Чем все это кончится - непонятно. Но скоро должно хоть как-то разрешиться.
  10. Медикаментозный аборт

    Возможно только тем, что уже есть еще 2 кровиночки, которых нужно тянуть, поднимать, лечить, кормить. Одной. Кстати, по уточненной информации - разговор об этом был с акушеркой. Мол, у нее есть знакомые, которым нужен мальчик-грудничок. Возможно те самые знакомые даже еще и не в курсе, что их уже "определили" усыновителями. Левкой Спасибо, я обязательно с ней об этом чуть позже поговорю. Насколько я знаю - такого разговора не было.
  11. Медикаментозный аборт

    Мечта поэта Ну я всей процедуры не знаю, но предполагаю так, что паспорт у таких "мам" при выписки забирают для перестраховки, чтоб мать все же вернулась в больницу и оформила отказ по всем правилам, ну или забрала малыша в конце концов. Оставив ксерокопию такая женщина может скрыться в неизвестном направлении и ищи ее-свищи, для того чтоб ребенка хоть как-то куда-то определить. Когда я рожала - из нашего отделения цыганка просто сбежала из окна через сутки после родов. Поступила со схватками, без документов, на учете нигде не стояла, вот помню персонал тогда возмущался, что очень трудно ребенка оформить будет. Знаете, надежды у меня почти не осталось. Она хотела ехать сегодня в больницу собрав все документы - возможные, которые могут принять в залог вместо паспорта. Забрать у них паспорт и получить это свидетельство. Я спорить с Вами даже не буду. Наверное это так. Но все люди разные и ситуации у всех разные. Я просто пример приведу. Об этой истории знает еще один близкий мне человек, так же моя хорошая подруга, между собой они совсем не знакомы. Так вот, эта подруга, так же как и многие тут, очень переживала за незнакомого ей ребенка оказавшегося в такой вот ситуации. И знаете, когда я ей рассказала, что все же заканчивается все вот так, как заканчивается - она"воспылала праведным гневом". "Да как так! Да я бы на ее месте! Да чего бы мне не стоило!" Но весь подвох в том, что эта моя подруга даже близко не была на месте той моей подруги. У этой один ребенок, муж, любящие ее родители, которые обожают ее ребенка, всячески балуют и помогают. У той - детей двое, долгов выши крыши, от родной матери на протяжении всей жизни кроме упреков ни чего не слышала, муж ... мужа тоже нет. В общем сложно сказать как бы мы поступили в той или иной ситуации оказавшись на месте того или иного человека - действительно не побывав ( и не дай Господи) в шкуре того самого человека.
  12. Медикаментозный аборт

    Новости и правда есть, время у меня не хватает - учебный год начался. Да, выписали. Выписали только маму. Разговаривали мы с ней много и долго, еще когда она была в больнице. Из ее настроя, я поняла, что сдерживает ее от отказа только страх осуждения врачами и персоналом. Но все не так просто. Мальчонку ей действительно жаль, оставлять не хочется, но выхода впереди она не видит, помощи ждать неоткуда - а одна не справится. Она боится брать такую ответственность на себя, боится, что не справится. Под словом "помощь" подразумевается не разовая денежная поддержка, не пеленки-распашонки, кроватки-коляски - она реально понимает головой, что дети на всю жизнь, что тянуть и поднимать ей их одной. С двумя еле справляется, а уж третьего и подавно! В общем объяснила она врачам свою ситуацию. Восприняли спокойно - люди привыкшие, не одна она такая, и не редкость это совсем в наше время. Выписали ее, малыша перевели в детское отделение. Паспорт забрали. Нужно привести свидетельство о разводе и написать отказ. Свидетельства о разводе на руках у нее нет, как оказалось. Не ездила она его получать, "руки не дошли". А теперь без паспорта ей его не выдают. А без свидетельства о разводе - в случае отказа, нужно, чтоб отказ от ребенка написал еще и отец ребенка. Чего ей делать тоже категорически не хочется, так как папаша до сих пор не в курсе событий. Вот такие дела. А еще! Сказали ей там при выписке, что если напишет она отказ своевременно, то есть шанс, что ребенка заберут в хорошую семью. Мол, нужен как раз мальчик-грудничок. Дай бы Бог, чтоб для мальчика все именно так и закончилось! Ведь не зря он так вопреки всему отчаянно хотел появиться на этот свет. Видимо очень нужен кому-то этот малыш. На данный момент она дома. Плачет без конца, метается. Переживает как он там, переживает, что упустит время и в ту семью отдадут какого-нибудь другого мальчика. Винит себя, ну и жалеет наверно - за что все это на нее свалилось. Мама ходит по пятам и вещает о смертном грехе, который она берет на душу. (Маму я тоже не понимаю, вот честно!) Подруга объясняет, что не справится, что долги растут как грибы - 22 тыс за это, 6 тыс за это, за садик 1400 прислали, дочка снова заболела. Что в конце концов, если она заберет мальчика, то дочка почти все время будет с бабушкой. Мама делает глаза и спрашивает " а с чегой-то?" А долги - "сама наделала, отдавай сама". Вот она и отдает как может. Я в том маму не понимаю - что если уж не можешь и не собираешься ни чем помогать, то и о грехопадении рассуждать нечего. И так нелегко человеку, тем более человек этот - дочь твоя, кровь родная. В общем вот такие новости пока. Сама она,подруга, думала, что как только родит - станет легче. А оказалось - стало еще тяжелее.
  13. Медикаментозный аборт

    Нас с Антохой именно в этом весе домой выписывали. Пока не могу сказать то ли она молчит, то ли врачи действительно ничего не говорят. Ей его не то,что не показывают, она его видела сегодня. Просто кормить не приносят - из-за разных резусов, как она объяснила. С дочкой так же было. Ямана А я не могу с уверенностью сказать пока. Она по телефону "мечется", то "не знай как врачам сказать, как на меня посмотрят, меня после этого прав на детей не лишат, вообще?" ( ну тут наверно, еще от родов не отошла)) И тут же начинает говорить про то, что бывший им там жизни не даст, всю кровь выпьет и тп. Спрашиваю, как мальчишка, как выглядит? - Маленький, мордочка с кулачок! Не знаю что решит , нет уверенности, что заберет, и нет уверенности, что оставит, но ненависти к нему она не испытывает больше - это точно.
  14. Медикаментозный аборт

    Девочки, подниму тему, кому еще интересна судьба моей подруги. Сегодня в 10 50 она родила. Мальчика на 2700, живой. Срок ставили 20 сентября. Последний раз я подругу видела в субботу. Еще в пятницу по телефону она рассказала мне, что у нее что-то кровит. И течет носом кровь аж по 3 раза на дню. В субботу конечно же, приехав к матери, я вечером уже была у нее. Намерения у нее были тогда однозначными - пусть родится, откажусь - без вариантов. В понедельник врач на приеме с ней просто ругалась, забрала карточку, посылала на сохранение. Не поехала, обещала что ляжет, но не поехала. Вчера они почти весь день провели в Нижнем, делали покупки к школе. А сегодня с утра, в 10 05 она звонит мне и срывающимся голосом спрашивает как еще (кроме 112) можно вызвать скорую с мобильного. Дома ни кого, у соседей домашних телефонов по близости тоже нет. Пока я ей искала в яндексе номер телефона районной больницы, прошло еще 5 минут. Обещала позвонить как сможет. Вечером уже я сама звонила в ту больницу, т.к у нее не абонент. Сказали родился, живой, 2700. С ней все же поговорили, но мало - неудобно разговаривать и плохо слышно. Роды начались уже в машине скорой помощи, закричал не сразу. Ребенка показали только когда "вытащили" и унесли. Про него не говорят ни чего, кормить еще не приносили ( я около 19 00 ей последний раз звонила) Это при том, что персонал больницы еще не в курсе ее намерений. Голос подавленный. Врачи смотрят ее, живот, температуру, спрашивают чем болела? Про ребенка не говорят пока ни чего. Когда кормить принесут - не знает сама. Ей дочку младшую на третьи сутки принесли. Как-то долго, нет? Я просто лежала в этом же патологическом отделении аккурат ровно 10 лет назад - родила Антошку в 19 05, а уже утром рано мне его кормить принесли. Что-то не так с малышом пошло, да? Говорить не хочет, это чувствуется, но когда я спросила "ну, что ты все решила? врачам сказала? " Она ответила, что нет. Не знает, ни чего не знает, ни чего не решила. Говорю: "жалко тебе его, да?" "Конечно жалко, Лен" Ох, у меня слезы на глазах. Понимаю в каком она раздрае сейчас, мальчика тоже безумно жаль. Не знаю чем и как это все кончится, но Бога молю, чтоб все кончилось хорошо. Вот такие новости. Р, S. Только сейчас сообразила, что родился малыш в большой православный праздник!
  15. Смерть меньшего брата-2

    Плачу я. Второй день плачу, ругаю себя и ненавижу! У Бульки, маминой кошки, которой 12 лет уж вот-вот будет - родился детёныш,опять. 5 лет кошка уже не рожала, под новый год подарила нам Клепу. И вот в июле снова родила кощенка. Почему-то, даже не видя его - я сразу решила, что это кот,зовут его Яшкой. И как похож ведь вот был! Черно-белый, с красивым таким "ошейником" белоснежным. И нос - белый-белый! А в предыдущее воскресенье обнаружила, что все же это не кот, а кошка. Да и ладно бы! И кошку бы пристроили. По 4-5 котят пристраивали всегда, неужто для одного хозяев не найдем? Заблохастили они. Причем Булька всегда очень чистоплотная была. Блохи как-то ее стороной обходили. Ну наверно, если и были, то особых неудобств не причиняли ни ей, ни окружающим. А тут - на кощенке блох много-много, поднимаю ее - у нее брюшко белое, а они по нему "табунами" просто. А я шампунь от блох привезти из города забыла. А потом опять дела-дела, закрутились и уехали. В среду обещала еще раз приехать, с шампунем. А во вторник ребенок мне звонит и слезами захлебывается "умерла Яшка, умерла, не дышит" Здоровый, активный такой котеныш был. Блохи "загрызли"? Я раздолбайка вовремя котенка вымыть не смогла? Прожил месяц и три дня... Антоха меня сегодня на могилку сводил. Плачу... Бульку-маму три раза за два дня шампунем от блох намыла.. а толку, Яшку не уберегли. Моя мама "успокаивает", что не в блохах дело, ведь уличные живут, их вообще никто никогда не моет. Слабое утешение. Был здоровый котенок, подвижный и игривый... что стоило просто помыть его от блох...
  16. Медикаментозный аборт

    Гера Значит не только на этом основании. Обвитие пуповиной ей еще на УЗИ ставили. Про кислородное голодание не она сочинила, а врач предупредила. Она сначала сама очень хотела попасть в больницу, врач ее все к флебологу посылала, но она вот теперь то записаться " не может", то времени не находит, то "шпротами отравится". В общем передумала идти(ложиться) она в больницу, после того, как врач сказала, что ее отказ от госпитализации может очень плохо кончиться. О том, что это может кончиться плохо и для нее тоже - она похоже не задумывается даже. Говорит, что "здоровая как лошадь", с дочкой тоже тяжело было, тоже "короткую пуповину" ставили( я не знаю, что это такое?), тоже ноги отекали и давление скакало, но все закончилось нормально. Надеется, что и тут пронесет. А каким он родится - ей все равно. Про срок - ничего конкретного уже не говорит (видимо тоже устала слушать мои робкие попытки призвать к благоразумию), знаю, что вроде как в конце сентября должна родить, но дочку на 38 неделе родила. И не знаю вот - конец сентября для нее это положенные 40, или считает, что все разрешится так же как с дочерью - раньше.
  17. Медикаментозный аборт

    Левкой видеть это умышленное нежелание родить здоровое дитя... Вы правы.. Хотя она утверждала, что если б ИЗНАЧАЛЬНО знала о беременности и хотела ее - все было б по другому. А теперь.. "сделаем вид", что это не беременность, а геморрой... Мне ребенка жалко, ибо головой я понимаю что он живой и ему дальше жить. У меня самой не совсем здоровый сын, и ему трудно еще ого как придется.., а тому вообще без родителей.. Человеческая судьба просто - ломается еще до рождения. Горько мне! Я не идеалистка-максималистка какая-то, взрослая баба, понимаю, что на всех заек лужаек не напасешься. Но, блиин! Ну не усугубляй ты уже! Ну есть он - УЖЕ есть и никуда не денешь! Ну оставь его в покое, пусть родится, а там - как получится! Мне жалко ее бабу-дуру, оказавшуюся в таком положении, но и малявку эту не рожденную, но уже вот-вот - жалко не меньше. Он ведь родится! Он ведь будет жить, а как он будет жить и каким родится? И благодаря кому? И я больше не давлю на нее и не на чем не настаиваю. Я ее слушаю и просто киваю или молчу. Человек не понимает, что там тоже человек - внутри ее, она воспринимает это как недоразумение, ошибку... Мне на самом деле очень больно. Но... я не была в ее ситуации, я судить ее не буду.
  18. Медикаментозный аборт

    Лавина Татьяна, да я и не утверждаю, что это все на самом деле так. Человек не хочет чтоб этот ребенок появился на свет. Поэтому она делает все, чтоб так и получилось. От кислородного голодание, от какой-либо другой причины, но пусть случится "что-то" и ЕГО не будет. Это ужасно, и в то же время - вот бывает такое в жизни. Я не беременна, но мне тяжело такое принимать сердцем, а Вы вообще по-моему зря... (простите) заходите сюда.
  19. Медикаментозный аборт

    Поднимаю ветку, хотя - вот как на духу, не хотела этого делать... Да и вопрос уже наверно не по теме этой ветки, но отдельную заводить - не решусь все же. Ситуация с моей подругой на данный момент такая : рожать - это и ежу понятно. Проходя комиссию на работе - ее не допустили к работе в связи с ее сроком, пришлось ей идти и "каяться" - вставать на учет. На учет встала, но врач рекомендует, очень рекомендует ей лечь на сохранение. В связи с высоким давлением. Предупреждает, что "может быть беда" А она говорит " пусть будет беда". Ребенку ставят "кислородное голодание" или что-то в этом роде. Ребенок жив, пинается (сильно), но она не хочет предпринимать никаких действий. НЕ хочет, силком не заставишь. Ее посылают в диагностический центр в Нижнем, но на льготных (бесплатных) условиях - там - то очередь, то - врача нет ( с ее слов). А на платных - нет денег. Я даже предлагала помочь - она нашла категорические отговорки. Для всех знакомых, кто (если вдруг узнает или заметит) отговорка будет - ребенок умер в роддоме при родах. Но у меня вопрос вот в чем. Я не связывалась с такими вещами никогда, поэтому не представляю что делать. Ребятенку реально как-то помочь, если он все-таки родится живым? Ну в том смысле, что найти каких-то усыновителей(опекунов)? Как это делается вообще? И если учесть, что процентов на 80, он родится нездоровым? Опекунство может быть? Может как-то отслеживать его "судьбу"? Хотя бы какое-то время? Хоть как-то участвовать и помогать на законных основаниях? Усыновить или взять под официальную опеку я его наверно точно не смогу. Во-первых у меня у самой довольно проблемный, не совсем здоровый сынулька. Во-вторых мы с мужем далеко не олигархи, в третьих.. муж категорически против брать на себя ответственность за содержание "чьей-то безалаберности, когда своих проблем выше крыши". И я с ним согласна - еще одного проблемного малыша не вытянуть нам. Не готов ни он ни я взять чужого ребенка на полное содержание и воспитание. Но помочь МЫ готовы. Вот Чем-То можно помочь? Тем не менее, мне - чем дальше тем больше жаль этого еще не рожденного, но уже вот-вот, ни в чем не повинного мальчишки. Я хочу ему хоть как-то, хоть чем-то помочь. Ну хоть что-то же можно сделать в такой ситуации? Хотя бы - как не потерять его из виду, если мать все же родит его и напишет отказную? Это не реально? Помочь ему я очень хочу, даже не столько хочу, сколько просто потребность какую-то испытываю. Но кто мне позволит, если я этому малышу просто тетя чужая? Никто не позволит, наверное? Хоть те же памперсы- лекарства-навещать, хотя бы на первое время? Не для печати, пожалуйста, еще раз прошу.
  20. Декупаж-2.

    Скалярия Ага. Многим моим знакомым именно с ней мои "поделки"нравятся. И еще с человеком Пауком, но мне они как-то не приглянулись, хотя тоже яркие. Скорее всего так и есть Она не дорогая совсем, правда и по размеру не большая, стоит 36 руб всего, на ней 5 портретов "Винтажных дам". Первый раз взяла на пробу. "Поплыло" там не очень сильно, хотя вид уже совсем не тот. Но в принципе, если подрисовать - думаю вернуть хоть что-то можно, первоначальной задумки уже не получится, но - как говорится - на ошибках учатся. Хотя даже если подрисовать - при повторном нанесении лака - опять "поплывет"? Эх, проще наверное снять все и переделать с салфетками
  21. Декупаж-2.

    Добрый день девочки! Вот мои бутылочки. Сделала давно, но как всегда - не могу фотографировать, поэтому тяну до последнего. Бутылочки в подарок. А еще вопрос к знатокам. У нас в книжном магазине совсем недавно появился маленький отдел для творчества. Там столько-столько всего появилось для декупажа! Глаза разбегаются! Купила на пробу первый раз декупажную карту - совсем не большую, но очень симпатичную. Уже опробовала - декорировала обложку на паспорт. Получилось неплохо, по-моему. Но сегодня с утра решила покрыть первым слоем лака, чтоб скорлупа (отделывала по краям) лучше схватилась, а рисунок на карте почему-то поплыл от лака. Что я сделала не так? Или декупажную кату лаком не покрывают?
  22. Медикаментозный аборт

    Лавина Я об этом в первом сообщении тут написала, не хочу повторять это по второму кругу. Лелька Как у Вас все просто, тут на 10 страницах уже вон расписали, что ничего сделать нельзя и прерывать никто не возьмется. А про "народные" способы я ей подборку из интернета сразу прочла вместе со всеми побочными эффектами, которые они вызывают - до летального исхода. Других средств, кроме тягания тяжестей - не знала она, вот и тягала. Не помогло. Гуманус Какая огласка, помилуйте? Про ее состоянии никто кроме меня, да вот еще теперь матери - не знает. Ну козел он и без этого. А если б хотела именно этим мужика удержать, так наоборот бы скрывала, родила и готовенького предъявила. Только мужику она и с двумя не нужна, а стремя - геморроя еще больше на его голову, неужто думаете, он от таких новостей проникнется и одумается? Да она ему сказать боится. А что плохого в том, что она меня просит? В этом-то какой криминал? У меня интернет под рукой, у нее нет. Мечта поэта Да где я такое написала? Я писала, что мог бы обратить внимание на сильно отекшие ноги, тем более специалист, который обычно занимается ведением беременностей - прекрасно осведомлен, чем грозят такие отеки. А про стационар. Я разве не права, посылая ее в больницу, под наблюдение врачей - при таком ее состоянии? Ей там самое место сейчас по-моему. Объяснила, послала в больницу. Сегодня весь день не могу дозвониться до нее. Телефон выключен, переживаю очень. От какого страха, Вы о чем? Где такое написано? Я писала, что ребенок бегает за ней хвостом, потому что привязан к матери. Кстати, за плохой матерью дети хвостом не бегают. От какого страха-то? Неужели Вы думаете, что она девочке 4,5 лет рассказывает о своем состоянии? Нет. Не больше чем остальные - в праздники. Я не оправдываю и не снимаю вины с нее. Я понимаю, что во многом она виновата сама, да ее безалаберность, да не обратила внимание на себя вовремя. Но что теперь - закидать камнями, отвернуться сморщив носик? У человека нет поддержки ниоткуда. Она не знала кому еще довериться кроме меня. Надо было тоже отвернуться?
  23. Медикаментозный аборт

    Конь в пальто Хотела Вам в репе ответить, но что-то не так нажала и отправилось раньше чем дописала))). Не вставала. Врач предложила, но она отказалась, пока не выяснит - можно что-то сделать или нет. Теперь, я думаю, уже встанет. Насильно на учет тоже не ставят у нас в стране. Она не хотела быть беременной, если помните. Поэтому САМА не встала - ей предложили, она отказалась. Остается ждать новостей, сегодняшнего похода вы больницу, я очень надеюсь что ее положат в стационар, все немного стабилизируется - и в голове у нее тоже.
  24. Медикаментозный аборт

    Сика Не собиралась. Она тогда еще думала, что от беременности на таком сроке сможет сама избавиться. Но врач-то, неужели не видела, что ситуация критическая? У подруги ноги сильно отекшие были еще в мае. Сейчас вообще - слоновьи ножки какие-то. Врач могла бы хотя бы на последствия таких отеков акцент сделать, тем более в ее беременном состоянии. Такие отеки чреваты и ребенку и матери. Матери в первую очередь. Как гинекологу не обратить на это внимание - я не понимаю?
  25. Медикаментозный аборт

    Так и по мне бы лучше! Но не спектакль, к сожалению. Про судороги в ногах она мне рассказала еще до того, как я ей заметки из интернета прочитала. У меня тоже судороги были, хотя отеков таких как у нее - точно не было. Я просто вспомнила, как по ночам от боли в икрах просыпалась. Вроде напугала ее достаточно и в больницу должна точно пойти. Хотя, кстати, вот - когда ее гинеколог первый раз осматривала - обратила внимание на ее раздувшиеся ноги, поинтересовалась - венки у вас, да? ( Варикоз в смысле) Какие "венки"? Неужели не видно, что ситуация критическая? Это я к тому "врачи, специалисты". По случайному стечению обстоятельств подруга пошла на прием к гинекологу у которого я рожала 10 почти лет назад. Роды мои были нормальными, срочными, но от послеродовых осложнений я на самом деле чуть не померла - что было, то было. Вот к этому же врачу и она сейчас пошла. Не знаю, что завтра ей предложат, я ей советовала "стоять до последнего" и из больницы без направления в стационар не уходить. А там может и мозги встанут на место, поймет что ни куда не деть беременность, доносить нужно. А что делать дальше.. одному Господу ведомо как там повернется.
×