Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Киевский Рыжик

Наши люди
  • Число публикаций

    923
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Киевский Рыжик

  1. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Когда трубы прорывают и нас затапливают это не интересно и не смешно. Нас так соседи часто затапливают, устали уже ругаться. Там родители уехали в село, остались двое их детей 20 и 23 лет. И воюем мы с ними постоянно. А тут выхожу на балкон, а там запах какой-то как огурцами солеными. Я консервацию на балконе не держу, поэтому запах удивил. Смотрю на потолке пятно и капает с него, уже на полу лужица небольшая. Муж поднимается к соседям, а они оказывается из села привезли бочку огурцов соленых и на балконе поставили. То-ли при перевозке бочка треснула, то-ли что не понятно, но рассол нашел дырочку и просочился к нам. Так что по затоплениям дурацким мы можем первое место получить.
  2. "Жить ради детей..." Наболело!

    февралия А потом дети вырастают, становятся самостоятельными, и мамы в панике хватают их за руки-ноги не отпуская от себя. " Как ты можешь уйти, я на тебя жизнь положила? Замуж не вышла, не доедала, не допивала, а ты неблагодарный решил уйти маму без смысла жизни оставить! " Да и для себя тоже, тогда и детям легче жить будет.
  3. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Миледя У меня такая же история. Когда я узнала, что мама снова беременна у меня была дикая истерика. Ну не хотелось мне повторения. Но мнения наше никого не интересовало и рождение сестры, как мне кажется, сильно повлияло на мою судьбу. И не в лучшую сторону. И если со средней сестрой я поддерживаю отношения, младшая у меня просто есть. И мне нужно каждый раз заставлять и пересиливать себя чтобы ей просто позвонить.
  4. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Рене Да обстоятельства бывают разные, но мама прежде чем рожать ребенка должна подумать, справится ли, и кто будет ее детей нянчить. У нас с сестрой 7 лет разницы. Был такой случай, брат уронил ее, мама в панике, а мы спокойно так " да не переживай так, она уже много раз падала". Мама рассказывает это с ужасом, а с другой стороны оставляя маленького ребенка на двух семилетних нянек можно и не такого ожидать. Все эти дела, ну кроме приготовления еды, делаются быстро и не каждый день. А присмотр за ребенком занимает куда больше времени и сил.
  5. Я - идиот(ка)-3

    Делаем ремонт в кухне. Снимает муж телевизор с баркана и дает мне две пластмассовых штучки. Говорит, нужные зажимы, положи, чтобы не потерялись. Как муж сказал, так я и сделала, положила. Куда? А кто его знает, ремонт закончили, муж другие поставил. А те я найти не могу, все обыскала.
  6. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    А мы в свое время на практике помогали поднимать сельское хозяйство. Прорывали свеклу и собирали зеленый лук. Не знаю сколько от нас было помощи, но нам было весело. А у дочки практика была при школе, ерундой всякой занимались две недели. Но у них практику можно было сдать материальными ценностями - краской, бумагой для ксерокса, ну там целый список был, на выбор.
  7. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Таис Сияющая Мне при увеличении лицо злым показалось, а уменьшенным просто грустным. Фантазия у меня бурная...
  8. Нумерология

    Луковичка Археоптерикс Дежа Да я тоже Степеновой не сильно верю, но все у девчонки наперекосяк идет. И с самого детства так. Вроде все нормально, а потом - бац, и полный провал... Она просто отчаялась уже.
  9. Нумерология

    Моя младшая сестра родилась в 1990 году. Все у нее в жизни идет наперекосяк, и чем больше старается ( а она действительно старается )тем хуже все заканчивается. Мама прочитала в книге Степановой, что у людей рожденных на " нулях " так все и будет. Все их старания и начинания уходят в ноль. И не хотелось бы верить, но все так и получается. Что делать? Как помочь сестре? Или дело вовсе не в этом? Тогда почему жизнь не складывается?
  10. Чайный гриб, тибетский молочный гриб

    Kerry Bredshow Ну похудеть не знаю, не помню чтобы я худела. А вот манник и оладушки на этом кефире замечательные получаются. Он у меня стоял в холодильнике на верхней полке. Сначала, как поставила, он какое-то время адаптировался к новым условиям, а потом привык. Мне подруга дала малюсенький кусочек, он очень быстро разрастается. А когда надоел я родителям отдала. У меня его пить никто особо не хотел.
  11. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Получила сообщение о смерти тети. Я практически не знала ее, она сестра моего родного отца, а родители развелись когда мы были совсем маленькие. Мама вспоминала о ней, как об очень добром и хорошем человеке. Но дороги разошлись и больше 30 лет мы о ней ничего не знали. А потом нашлись в социальных сетях и стали общаться. Мудрая, добрая женщина, вырастившая троих детей, поднявшая на ноги племянников. Подвело здоровье, не стало очень хорошего человека. Я видела, что ее давненько нет в он-лайне, но думала, мало ли что, закрутилась в реале, семья, дети, внуки. А оказалось болела, началось все с пневмонии а закончилось, плохо закончилось, очень плохо. Так грустно и больно. Я понимала, что мы вряд ли когда бы увиделись, слишком далеко мы живем друг от друга, но я знала что я нашла родного человека, а теперь ее нет. Реву...
  12. Начало взрослой жизни

    Тропиканка У меня такой проблемы не было, я уехала учится в другой город, там вышла замуж и к родителям приезжаю только в гости. У меня опыт, как бы это точнее сказать " с другой стороны ", год назад дочка ушла жить на квартиру. Да, она давно говорила, что при первой возможности хочет жить одна. Она просто пришла и спокойным, отрепетированным, как я понимаю, голосом сказала " мама, папа, вы знаете, что я давно хотела жить отдельно. Завтра я переезжаю." Сказать, что у нас был шок, это ничего не сказать. Да, нам хватило силы не хватать ее за руки чтобы не отпускать. По настрою дочки я поняла что ее желание хорошо обдуманное. На все мои вопросы " зачем ты ушла? " дочка отвечает " не зачем, а почему. Потому что хочу пожить самостоятельно, не прячась низа чью спину." Вот это ее спокойствие нас и заставило смириться с ее уходом.
  13. Планирование пенсионного возраста

    А у меня в кладовке стоит ящик " для внуков". Я не знаю понравится ли содержимое того ящика моим будущим внукам, будет ли им интересно. Но я складывала туда интересные штучки по мере роста и взросления дочки. Наборы для рукоделия, интересные развивающие игры, книжки. Дочка смеется, что мол все это можно будет купить поновее и посовременнее, а я мечтаю как я буду с внуками заливать и раскрашивать гипсовые игрушки, складывать пазлы, и разглядывать коллекцию наклеек с животными которые в детстве собирала их мама. Теща через месяц И меня учила, и многому научила меня бабушка.
  14. №8/2013

    Проще вернуться в Армению Ашот не прав однозначно, воевать с детьми легче всего. Но я все время думаю о том, где в этой истории учителя? Девочка бросила свитер, нечаянно разбив нос. А пролети пряжка чуть в сторону и ребенок мог остаться без глаза. Да за те пять минут что не было учительницы, можно не только носы поразбивать и подзатыльников навешать.
  15. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Котовася Она была матерью его детей, и то не всех, кажется. Там все так запутано было, сейчас толком и не вспомншь уже. А мне нравился сериал " Эдера", если название не путаю.
  16. Детский лепет- 14

    Рассказывает племянница. " Нам дадут такую книжку, ну там круг и моя голова, ну многа кругов и все головЫ. А переворачиваешь страницу там кругов нет, просто открытка." Это им в садике выпускной альбом подарят, а головы в кругах это фотографии в рамочках.
  17. Русский фольклор на *взрослую* тему.

    А можно я на украинском языке? Думаю проблемы с пониманием не будет ни у кого. Я ялинку не знайшла та й купила тую п'ять карбованців дала за отого х**! Восьме березня вже близько Хай росте у тата піська Довга-довга-до коліна Товста-товста, як поліно І матуся будет рада Ї подаруночка не надо!
  18. Сонный паралич

    У меня периодически такое случается. Обычно это бывает днем, когда ложусь спать перед ночной сменой, видимо сон некрепкий, и мозг выдает всяческие странности. Как-то проснулась, лежу , точно помню, на спине. Не могу пошевелится и состояние вроде вижу себя со стороны. Потом вскрик вроде, топот по комнате и такое ощущение, что в меня легло что-то и вроде еще и ворочается укладываясь поудобнее и все, я уже все понимаю, и могу двигаться. Сначала я пугалась, а потом прочитала про сонный паралич и уже спокойнее стала относится к своим ощущениям.
  19. Какими мы будем свекровями и тещами

    Терция Да моя мама так и говорит, вы через пол часа помиритесь, а я неизвестно сколько виновата буду, перед обоими. Хотя, если не дай Бог, дело доходит до рукоприкладства родственники молчать просто не имеют права.
  20. О свекровях и свёкрах-12

    сиреневое счастье Не знаю про всех, но у меня есть очень хорошая знакомая. Мы общаемся около 20 лет. Нормальная женщина, умная, интересная, хозяечка-рукодельница, муж хороший, работа интересная, но только дело доходит до невесток ( даже не невесток еще, а девушек с которыми встречается ее сын ), ее словно подменяют. Столько злости и сарказма. Что бы не сделали-не так, что бы не подарили -не то. Разрыв с очередной девушкой празднуется круче Нового года. А после примирения дома траурное настроение неделями. Вот что это? И сыну уже 30 почти, чего мамо хочет? Мы давно перестали с ней эту тему обсуждать, потому что всегда ругаемся из-за этого.
  21. Святочные гадания-2

    Анюткины Глазищи Павел. Упс опередили...
  22. С Рождеством Христовым

    Рождеству Христову наступил черед, В праздничную пору веселись, народ! Мы вам пожелаем счастливых долгих лет, Пусть в сердцах пылает светлый, яркий свет. Чтобы в вашем доме поселилась радость, Яркой была молодость и спокойной старость. С Рождеством Христовым поздравляем всех, Вокруг будет радость и веселый смех.
  23. Диалекты русского языка

    А еще бабушка говорила " вихотка "- мочалка. Я такого больше ни от кого не слышала.
  24. Диалекты русского языка

    Леночка В. По видимому тоже из украинского языка шухлядка ( шухляда- ящик, коробка )-ящичек. Чеплажка -шапка непонятная. А я уже больше 20 лет живу на Украине. Но были случаи, когда меня спрашивали "! вы с Урала? " Говорят акцент есть какой-то.
  25. Диалекты русского языка

    Леночка В. В Украине говорят порИчка. Да это красная и белая смородина.
×