Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Киевский Рыжик

Наши люди
  • Число публикаций

    923
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Киевский Рыжик

  1. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Не знаю, тут можно спросить или нет. Я хозяйка такая, взяла и выварила форму для выпекания орешков ( ну не отмывалась она до бела просто так), и теперь в ней все прилипает и пригорает. Я уже смазывала и солью терла. Что, уже все, кирдык и форму надо выкинуть? Так муж меня саму съест, он орешки очень уважает. Помогите, а?
  2. Дочь не хочет детей

    Умная Маша Вам уже написали, что проблем-то у вас и нет, а есть много свободного времени, которое вас угнетает. Займите себя чем-нибудь. Сейчас есть целые волонтерские движения, можно и для себя найти что-то поближе к деткам. И душу отведете, и уйти можно в любой момент, как усталость накатит. В двухкомнатной квартире, где вы предлагаете жить дочке с семьей от усталости спрятаться будет негде. А у дочки еще такой возраст, что она все успеет. И захотеть детей, и родить и вырастить. Не давите на дочь и не портите с ней отношения, а то и появившехся внуков вам не доверят.
  3. Встретила бывшего парня и не могу забыть

    Наран Туя Ну кто кроме вас может ответить на этот вопрос? Сядьте и подумайте, готовы ли потерять свою семью, оставить ребенка без отца? Зачем вам лишние проблемы? Или вы до сих пор его любите? Нет, я понимаю, что старая любовь не ржавеет, тем более прошло слишком мало времени. Знаете, я бы на вашем месте поставила номер бывшего в черный список. А то он будет звонить, голову морочить. А разрушить семью всегда легче чем создать и сберечь.
  4. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Люблю когда в доме пахнет пирогами. Очень люблю запах кофе, откроешь пачку и надышаться не возможно. Люблю запах нового года-смесь мандаринов, еловых веток и шоколада. Не люблю запах ванили и корицы, очень редко их использую. Запах ацетона доводит до истерики. Не люблю запах лука сырого, да и жареный не очень.
  5. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

    Я брать чужое не люблю, да и не везет мне с чужими вещами. Как - то пришлось новую тележку покупать, та что взяли развалилась раньше чем на нее мешок положили. Но брали целую? Целую. Вот и вернуть надо целую. Свои вещи даю, если просят, но чаще это или книги, или мелочи какие-то. Да, забыла, подруга много лет уже берет казан мой чугунный когда консервацию делает, он у меня большой и удобный.
  6. О свекровях и свёкрах-11

    Жаконя Да выкиньте вы это старье, и по возможности купите дочке новый рюкзак. А то получается девочка свой старый носить не хотела, а ей чужое старье подбросили. А свекрови объясните ситуацию при случае, делая акцент на
  7. Взрослые дети

    Злобынюшка А зачем сознательности расти? Мамина жалость перевесит мамины принципы и с голоду никто не умрет. Я тоже так думала и говорила. А дочка уехала и я уже 9 месяцев " ищу 5 угол".
  8. Наше детство. Вспомним?

    МилаЛеди Мы нашли старую бочку и скатывались в ней. Было очень жестко. Потом кто-то придумал принести из дома одеяло. Стало кататься намного комфортнее. Как мы там себе сотрясение мозга не получали-не знаю? А что дети, особенно городские видят сейчас? Им действительно скучно.
  9. Взрослые дети

    Злобынюшка Тут чаще наоборот. Родители видят смысл жизни в детях и этим смыслом живут. А детям оно и не надо. Дети выросли недавно, и родители еще не нашли себя в этой поре жизни. И пытаются как-то догнать ребенка и хоть немного еще подержаться за него. Я сама так делаю, каюсь.
  10. Истерики супругов в семейной жизни

    Жительница Знаете сколько раз я это мужу говорила? Потом просто стала покупать успокоительные. Да стало немного лучше, немного.
  11. Истерики супругов в семейной жизни

    Жительница Так лучше довести жену до инфаркта, детей до нервного тика, зато свое сердечко сберечь в целости-сохранности. Не умеешь держать себя в руках учись или лечись. Свет мой Молчание бесит моего мужа еще сильнее. Чем больше я молчу, тем сильнее он себя распаляет и накручивает. No Future Мне тоже. Я после скандалов как выжатый лимон, а муж словно удовольствие получает, когда скандалит.
  12. Истерики супругов в семейной жизни

    Жительница Действительно, пусть выплескивают. Жена и дети все выдержат, у них нет выбора. Это деткам грудничкам нужно выреветься, чтобы успокоится-уснуть, да и то не всем. А взрослый человек должен немного эмоции в кучке держать, а не выносить мозг близким.
  13. Истерики супругов в семейной жизни

    Для меня скандал это огромный стресс. И я потом долго не могу войти в привычный ритм. Не получается после скандала легко простить и забыть. А муж считает, что можно сделать что угодно, сказать что угодно, а потом извиниться и все будет хорошо, все будет по-прежнему. Злобынюшка Я не знаю, как живет и что чувствует ваша подруга, скажу про себя. Устала. И после скандалов часто возникает мысль " а зачем мне это все надо? ". Раньше как-то больше было терпения, а сейчас частенько хочется просто уйти куда глаза глядят и назад не возвращаться.
  14. О свекровях и свёкрах-11

    Ха, у меня знакомая свято уверена, что невестка не разрешает сыну родителям звонить. Мол, даже телефон проверять может.
  15. О свекровях и свёкрах-11

    Ну потому что приятнее думать, что это невестка-стерва сына не отпускает, а не сыну в облом тратить выходной на помощь маме.
  16. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Я очень спокойный человек. Но вчера в супермаркете мне просто хотелось пристукнуть маму неспешно делающую покупки с мальчиком лет 5-6. Он не бегал, не орал он просто дудел в вувузелу. Звук был такой что уши закладывало. На просьбы персонала мама не реагировала. Мальчик уже не такой маленький, что ему ничего нельзя объяснить. Просто видя, что мама отмахивается от замечаний он и не собирался переставать дудеть. Мужчине сделавшему замечание мама строго выговорила, что дескать, не имеет он право ее ребенку указывать.
  17. Взрослые дети

    А у меня эту дату дочка назначила, сама. И за неделю до 18 летия ушла от нас, на квартиру. На другой конец города. Не сказав точного адреса. Да, она всегда была самостоятельной, давно работает, себя обеспечивает. Как тяжело мы пережили ее уход. Я винила во всем себя ( ну вроде как от хороших родителей дети не сбегают). Ревела днями, не могла успокоиться. Уже прошло 8 месяцев, а до сих пор тяжело. Мы договорились, что приезжать будет 1-2 раза в неделю, как будет получаться. Первое время я просто звонила и просила, доченька, не могу, соскучилась, приезжай. Сейчас я не много успокоилась, я вижу что дочка стала серьезнее, хозяйственнее. Научилась готовить и поддерживать порядок в доме ( она и в детстве любила чтобы был порядок, но поддерживать его не особо умела). Завела себе хомячка и черепашку. Вроде как все более-менее нормально, но сердце болит за нее, рановато она вылетела из гнезда.
  18. Наше детство. Вспомним?

    Сегодня разговаривала с подругой вспомнила как меня в детстве родители " дурили." Жили в частном секторе и у бабушки была корова. Но я, как оказывается, коровьего молока не пила, а пила только магазинное. Каждое утро мы просыпались, а на столе стояла бутылка молока, мне ее соседка т Таня " заносила по пути на работу". Я уже в школе училась, коровы давно не было, и мама совершенно случайно вспомнила это. А я полностью была уверена что молоко магазинное, и что оно в бутылке никогда не кончается меня совсем не настораживало.
  19. Детский лепет- 14

    Разговариваю с кумой по телефону, она сына ( 8 лет) отправляет уроки делать. В очередной раз он выходит и говорит умоляющим голосом " Мам, ей-богу в туалет хочу"
  20. О свекровях и свёкрах-11

    Лана Мы обежали круг и вернулись на то же место. О чем свекровь мечтает? Я ни разу не свекровь, расскажите мне хоть приблизительно. О чем мечтала моя свекровь и чего и какими методами добивалась я помню. Что из этого вышло я уже написала. Так можно и про жену с детьми сказать, плохо когда только жена и больше ничего, но и плохо когда жена исключается.
  21. О свекровях и свёкрах-11

    А он счастлив? Кто решает это, мама? Лана вы счастливы что у вас есть ребенок? Так почему вы все время пытаетесь доказать что вашему сыну такое счастье не нужно?
  22. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

    Кружку свою никому не даю, у друзей, где часто бываю, тоже есть мои кружки ( купила и подарила, с просьбой для моего личного пользования). Одежду могу дочке дать поносить, но редко. Косметику дочке тоже разрешаю. Терпеть не могу когда садятся на мое место за столом, когда берут книгу, которую я в данный момент читаю.
  23. О свекровях и свёкрах-11

    Лана Расскажите какой это вариант? Ребенок живет всю жизнь при маме, ее интересами, не создав вовремя семью, не родив и не воспитав детей? Да, мама счастлива, дите при ней, мама внушает и ребенку что это и есть счастье. ( Я даже не пишу сын, мамы дочек тоже, бывает, этим грешат). А потом вдруг оказывается, что мама не вечная, и остается ребенок, которому 50 один и хорошо если есть к кому " прислонится". А если нет? Я сейчас описываю конкретно свою ситуацию, так живет старший брат мужа.
  24. Муж обижает моего ребенка

    Я читаю посты Армина и советы форумчан, и вспоминаю свое детство. Ситуация похожа,отличие только в том, что детей двое. И маме, наверное, тоже советовали держать детей построже, чтобы не распускались, а то, грубо говоря, мужик обидится и уйдет. Требования отчима были, мягко говоря, завышенными. И наказывал нас он, естественно, только за дело. Только дел этих было очень много. Я не знаю, что посоветовать Армина но попросить хочу, не позволяйте обижать своего ребенка, детство одно и загубить его дочке очень просто. Разбалуется дочка, не разбалуется это еще не известно. А что комплексов ей новый папа наделает, это очень может быть. Вот как-то так.
  25. Родители празднуют день рождения парня дочери

    Почему- то у нас нормальные отношения стали вызывать подозрения. Хорошо относятся-ужас, ужас, ужас. Подарок подарили на день рождения-еще ужаснее ужас. Или ваш сын говорил, что такие отношения с родителями его напрягают? Или вы боитесь, что он из-за тарелки супа на ком попало женится?
×