Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маркиза де Сад

Новички
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Маркиза де Сад

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Н.
  • Где живёт
    Сказка
  1. Лишай

    Подозреваю, что подхватила отрубевидный лишай! Хотя медсестра, которая брала соскоб, сказала, что не видит, откуда брать анализ, может, взяла с непоражённого места, и поэтому результат неверный? По спине белые причудливые пятна и на теле появилось несколько пигментных пятнышек. Но врач не признала лишай, анализ отрицательный...Но пятнышки-то эти появляются и клиническая картина как у отрубевидного лишая. Что можно сделать в домашних условиях? Какие протирания? Можно ли мыться при таком виде лишая?
  2. Лишай

    Ну вот появились два маленьких красненьких пятнышка с лёгким зудом. Никакого шелушения не наблюдается. Завтра пойду в КВД проверяться. MarinaMagdalina а эта смесь вызывает видимый ожог кожи ?И как понять, что лишай проходит?Спасибо вам за рецепт, возьму его на заметку, уж очень заманчиво вылечиться с одного раза Алзара я тоже неоднократно встречала на просторах интернета такой совет с жжёной газетой/бумагой. Уже коплю рецепты официальное медицины и нетрадиционной, чтобы встретить болезнь во всеоружии.
  3. Лишай

    stefi Спасибо за ответ, кошку уже лечим Микродермом, но каждую ночь снятся кошмарики, что я тоже вся в пятнах. Может, надо научиться легко и философски воспринимать возможность заражения, но у меня не получается. В каждом крошечном пятнышке мерещится лишай! В кожвене уже посмеялись надо мной, сказали, что этот подозрительный пупырышек - реакция на укус насекомого и вскоре он прошёл действительно. Извините за дотошность, а уже с первого дня появления пятна понятно, что это лишай по всем признакам или пятно с течением времени набирает интенсивность цвета и только потом начинает шелушиться и чесаться?
  4. Лишай

    Дома сейчас кошка-подобрыш лишайная, живёт изолированно на балконе, стараемся тщательно соблюдать правила гигиены, но всё равно ужасно боязно. Девушки. кто сталкивался с лишаём, заработанным от животных, опишите ,пожалуйста, первые симптомы, чтобы мы знали, когда бежать к врачу! Очень переживаю за своё здоровье и здоровье своих близких, скажите, а где обычно локализуется лишай, как быстро распространяется по телу?Очень не хочется сидеть в страшных болячках на карантине, но и животинку больную бросить не могу.
  5. Перевозка животных

    Кисюга Спасибо за подсказку, но что-то никак не получается у меня зарегистрироваться на этом форуме!Прямо злой рок какой-то! Позвонила по всем подходящим телефонам, никто не может пока. А платную перевозку я по деньгам, к сожалению, не осилю.. Размещаю пока, где могу, объявления!
  6. Перевозка животных

    Дорогие модераторы, будьте добры, позвольте теме повисеть несколько дней! Суть проблемы вот в чём. Я уже писала раньше, что брала бездомную кошечку, но она очень мало прожила у меня, погибнув по ошибке врачей (заболевание неинфекционное). Все эти дни я не могу приди в себя, реву днями и ночами, вспоминая любимицу! И вот (о, чудо!) на одном из сайтов нашла копию такого же необычного окраса, тоже подобранную кошечку, но вся соль в том, что она в Питере. Мы могли бы попросить знакомых взять её, но некому транспортировать кошку из Питера в Москву. Миленькие, может, едет кто-то на этой неделе по такому маршруту? Вдруг не перевелись ещё добрые люди на Руси и вам несложно будет захватить с собой нашу потенциальную сумку с хвостом внутри? Я сама так вообще даже не в Москве, это обещает быть многоступенчатая перевозка... Но вот если это звено в цепочке будет нарушено, мой мечте не сбыться. Вот контакты для связи со мной (личка пока недоступна для ответных сообщений) - 8 902 668 58 64 vesnushe444ka@rambler.ru
  7. Подобрали, обогрели...

    О горе мне и моей любви к животным! На днях снова не смогла пройти мимо бездомной кисы Сладкой парочки дома мне, конечно же, недостаточно! Взяла с намерением покормить и пристроить! А влюбилась и всё тут... Адаптирую теперь кису к новому жилью, а она довольная На улице мороз стукнул, а наша красавица теперь в домике тёплом. Что ни говори, надо помогать братьям нашим меньшим по мере возможности!От нас не убудет!
  8. Ревность животных

    Милые форумчане!SOS! На днях не смогла пройти мимо очаровательной бездомной кошечки и взяла домой. Думала, покормлю и найду хозяев ей. Как бы не так! Прикипела всей душой к ласковой мурчалочке, когда нашлись желающие взять, не смогла отдать девочку. А собственно проблема вот в чём - в доме уже имеются взрослые кот и кошка, ужасно ревнивые. Кот ещё хорохорится, хоть и близко к себе не подпускает, а кошка вопит сиреной и живёт теперь исключительно на шкафу... Как их сблизить, есть ли шанс на крепкую дружбу? Не хотелось бы нанести травму психическую своим питомцам.
  9. Тематические вечеринки, конкурсы, игры

    А мне запомнилась вечеринка в стиле "Мафия"! Дресскодом была соответствующая одежда - рубашки, подтяжки, шляпы, платки, завязанные вокруг шеи и натянутые до носа! А потом устроили бой в игру Мафия!Было очень здорово!
  10. Попугаи всех пород

    У всех попугаи как попугаи, активные проказники! У меня такие же были.. до последнего субъекта!Более задумчивого флегматика-философа трудно сыскать! Чирикает и орёт исключительно по утрам, солнышку радуется , наверное! В остальное время загадочно молчит и отказывается от активного перемещения по квартире:как застынет на гардине, так и на весь вечер! Задуууумчивый такой, головёшечкой своей в разные стороны вертит, а потом позволяет себя в клетку посадить. Попугай небольной, но вот с таким характером созерцательным.. У кого-нибудь есть такие же друзья пернатые? Иль только я,холерик, мучаюсь с молчаливым приятелем?
  11. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Я тоже всё чаще склоняюсь к мысли, что надо бы ушки проколоть, но мучают несколько совсем глупых сомнений.. Развейте, пожалуйста! 1) боюсь, что серьги будут цепляться за ворот одежды, когда буду что-то с узким горлом надевать или вязаное, и драть мочку 2) нет ли ощущения искусственной тяжести от серёжек? 3) если задеть серьгу неосторожно, каков риск порвать мочку уха?(слышала про такие случаи). Вот такие глупости, но они меня очень смущают...
  12. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Плюс к вышеперечисленному проверяю наличие кошелька на остановке перед тем как сеть в транспорт. Иногда доходит до того, что пропускаю нужный автобус из-за длительного копошения в сумке. Самую тяжёлую артиллерию в сумке составляют, как ни странно, помады и блески для губ. Бзик у меня такой- под каждый наряд разные блески и, естественно, ежедневно стратегический запас в недрах сумки пополняется. Раз в энное время, когда я подозреваю, что нужно избавиться от чего-то тяжёлого, из сумки выуживаются штук 8 блесков, добросовестно оставляется один дежурный... и по-новой
  13. Подобрали, обогрели...

    Буквально на днях мы тоже не смогли сдержаться и подобрали на лестнице меховую крошечную варежку в надежде помыть-накормить и спокойно найти хозяина, но не тут-то было! Уже имеющееся кошачье семейство очень агрессивно восприняло малютку и они шипели и орали друг на друга всю ночь напролёт, не давая нам спать. Лишь наступило утро, полезла на местные форумы - на моё счастье оказалось, что ищут котёночка именно такого окраса! Я котёночка в охапку и скорее к потенциальному хозяину; слава Богу кису забрали, иначе не знаю, как бы я её пристраивала. Пишу это к тому, чтобы поддержать вас,Кочерыжка, вы делаете очень доброе и нужное дело, помогая бедному животному! 1 Чтобы приучать кошку к лотку, нужно хотя бы первое время находиться с ней на одной территории, чтобы чуть заметив, что она мечется в поисках туалета, посадить её на горшок кошачий. В условиях того, что кошка живёт в тамбуре, а вы в квартире,это будет сделать проблемно. Если к туалету так и не приучится, то желательно сплавить её в сельскую местность. 2 Дайте объявления на местных форумах, в газетах, досках объявлений! Причём подмечено - лучше писать не просто "Отдам кошку в добрые руки", а рассказать вкратце её историю - будущему хозяину будет приятно осознавать, что он делает доброе дело и спасает кошачью жизнь от одиночества, опишите её черты характера, повадки. Плюс, постарайтесь не по телефону предлагать эту кису своим знакомым-так тяжелее решиться взять питомца- а приглашайте их к себе домой, и как бы невзначай посетуйте, что ухаживаете за бездомной кошечкой, которая ищет хозяина. Личное знакомство со зверюшкой пробуждает глубоко запрятанные гуманные начала. Пусть к вам придут погостить дети - они, как правило, более отзывчивы, потом, может, и родители согласятся обрести зверьё! Не отчаивайтесь, коша найдёт добрые заботливые руки обязательно!
  14. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Стесняться своих друзей - последнее дело! Как недопустимо стесняться подруги, очень стеснённой в материальном плане/ некрасивой/ с прочими "недостатками в глазах общества", так и недопустимо стесняться своей самой любимой,надёжной и верной псины только из-за непородистости (опять-таки "недостатком в глазах общества"). Кто-то держит животных непременно породистых, объясняя престижем. Дело людей, конечно, но я наоборот преданна дворнягам. За их простую добрую душу
  15. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    В масках спокойно щеголяю дома, даже и мысли не было шухериться от мужа - вроде не шарахается, будто так оно и должно быть С пуками пока не выходило курьёзных ситуаций, но засиживания в туалете воспринимаем с приколами, подшучиваем беззлобно. Но, сказать по правде, всё равно стремимся делать "большие дела", пока вторая половина занята в другой комнате или если телевизор громко орёт ( на случай, если вдруг организму вздумается позвучать).
×