Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мармеладка

Наши люди
  • Число публикаций

2 270
  • Последнее посещение

54 Продвинутый

О Мармеладка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 16.06.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

965 просмотров профиля
  1. Скоро Пасха!

Ну это же возможно только если печь не много? Не реально же каждый раз остужать духовку. Или как вы делаете?
  2. Скоро Пасха!

Попробую первую партию, рискну Спасибо! А при какой температуре обычно кто печет? Я забыла. наверное где то 180?
  3. Скоро Пасха!

Спасибо! Я как раз думала, как их выковыривать Ну в стеклянных это для микроволновки? Неужели не треснут керамические кружки? Или стаканы? Вот в которых чай пьем? или стеклянные как для компота например? Что то страшновато А я сегодня захожу в магазин, уже продают пасхи. Такие красивые! С разноцветной помадкой. А я думаю, ведь безе пеку раза три в неделю, добавляю краситель и даже не подумала что можно и пасочки сделать розовенькие, голубенькие....
  4. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Варя категорически не может выучить буквы.Или не хочет. Или я не знаю... или она издевается. Стихи учит, песни поет, очень развито мыслит. Всякие логические мозаики на раз два собирала. С буквами трабл. Тыкаю ей на буквы, А! она повторяет, Б! повторила, В! повторила, тыкаю на Б- это какая? молчит. Сейчас вот знаем А,Б и О. Рисунки подписывает свои, ставит А. Вроде не глупая, очень сообразительная, Тему бабуля как то проще научила.
  5. Детский сад и все о нем - 10

У нас так было, Варюша рыдала когда мы из садика уходили, когда Тему отводили. Так хотела остаться там. А когда очередь подошла, она пару раз сходила и все, по утрам рев. Но это было очень не долго. Но у нее и сейчас иногда бывает, если долго дома сидит со мной, то утром в группе при расставании плачет. Так что если у вас и потом слезы будут, то в любом случае это не надолго.
  6. Скоро Пасха!

А я в прошлом году не пекла, улетала. А в этом году уже жду не дождусь Только я печь хочу (ну как всегда конечно по рецепту Одри) на трех литрах молока. Но боюсь что формочек мне не хватит. Девочки, кто нибудь печет в баночках, как из под горошка? Научите, как ?
  7. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Вот в том то и дело! Не смотря на мое неоднозначное впечатление от книги, мне очень жаль, что она кончилась. Продолжение надо. А в электронном виде нет книги с дополнениями? Я бы прочла
  8. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Пару страниц назад увидела рекомендацию (?) книги "Дом в котором " . Начала читать. Ну все время, особенно в начале, ощущение фигни полной! Все читала и думала, как это могло кому то понравится. .. Хотя вот сравнивали "Заводной апельсин " очень мне он нравился. Много раз перечитывала. Короче тут решила дочитать до конца. Честно скажу, ощущение что это муть, меня до конца так и не покидало. Прочитала историю написания этой книги. Автор окончание писала уже как я поняла не по вдохновению, а по заказу. И получается большая часть какая то ересь, а конец скомкано, быстро, как то раз раз и вот развязка. Блин из за этого еще хуже. Теперь не смотря на всю муть большей части, мне прям как то тоскливо. ... столько осталось вопросов. И вроде к героям я привыкла. Табаки, Сфинкс... Слепой вообще прям жалко его. ..
  9. События в Казахстане. Актюбинск

Я вот это кстати пропустила. Вместо сорока минут полтора часа??? Ах бедные вы несчастье. Конкретно вы, Марикоза наверное Я вышла на работу когда сыну был год. Живя в Айнабулаке 3, ездила на работу в Люксор, алматинцы поймут, вы на карте вбейте. От конечной до конечной практически. Через барахолку и прочие радости. утром если зима добиралась 2, 5 часа. Без пересадок. Прямой автобус. Вечером так же. Марикоза , я 5! Часов в день была в автобусе. Сейчас на своей машине я еду час, грубо говоря от Апорта др Шаляпина Берегового. При этом мои дети встают 5.45 а из дома мы выходим в 6 45 иначе пипец пробень. И да, я не еду по трассе . Что спасает нас капитально. Марикоза, вы живете в какой то сказке? А можно к вам? ??? Вас искренне не понимаю. Но начинаю завидовать. Прям даже не знаю. Пусть жителям микров и тем кто дальше. Водник, Грес, Каскелен.....дорога на работу будет занимать полтора часа максимум
  10. События в Казахстане. Актюбинск

Ну вы так пишите беспроссветно. Жители Каскелена, Капчагая, Иссыка тоже ездят. Но таких картин апокалипсических не рисуют. Куча народу едут во все стороны, с удовольствием берут попутчиков по 100 -200 тенге, в зависимости от комфорта, тем самым оправдывая бензин. Я еще учась в колледже сама ездила, в университете, 10 лет назад, ездили сокурницы. Сейчас периодически бывает надо и я еду . Это если мы говорим о такси. Автобусы ходят нормально. Конечно у нас во многих вопросах грустно все. .. но то что вы пишите о обычных буднях так что все пропало, жизни нет. ... ну уже сложно молчать. И кстати на счет работы. Вот одна знакомая, живет в Талгаре, на днях буквально закончила курсы шугаринг, маникюр, педикюр наращивание ногтей. И начала работать на дому. Ей за 35.
  11. Солнышки-12

Покажемся и мы
  12. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус?

Привет всем! Мы Варе такой купили. Вернее бабуля купила ей. Такой розовый, трюмо кажется правильно называется. К нему волшебная палочка, нажимаешь на нее и зеркало открывается под волшебные такие звуки. Фен в наборе, бусы резинки браслеты....стульчик... Вчера было решено подарить. Потому что на новый год будет и так куча подарков. Артёму лего. Ему кроме него ничего не надо. Но у нас уже с этим трудности. Очень быстро стал собирать. Во вчера подарили 1200 деталей, что то про джунгли. На новый год от свекрови будет тоже такой большой. А так, Варя просила в подарок три пони и коляску. В дед Мороза не верят. Не смотря на мои убеждения. Варюша говорит, что дед Мороз это воспитательница Темина из садика Но письма написали все таки. На елки сейчас будем ходить, будем убеждать Варю что дед Мороз настоящий
  13. Свинина

Добрый день! Я в этом году хочу сделать такое блюдо. Ни разу не пробовала. Кто делал такую книжкку? Поделитесь опытом. Может нюансы какие. Еще думаю, а если я мясо куплю заранее и положу морозилку? Или так точно делать не стоит?.
  14. Украина. Осень 2017.

Это вы к чему? Все пишут этот отказ. Граждане Казахстана тоже . И отсылают в Посольство.
  15. Цыгане и отношение к ним

Это которые с детьми попрошайки? У нас, у нас они. Вроде не было. Или я за зиму отвыкда. ... Я за городом живу. Раньше в город ездила через гору, через поля. А тут недели две по трассе стала, утром и вечером. Там на протяжении нескольких км пробка, не то что прям глухая, но такой, затор скажем. И вот они шастают взад вперед. И дети эти несчастные. Мелкие висят бессознательные какие то. Годика два три, уже ручонки в машину тянут. Это сейчас у нас (что странно ) еще ничего температура . А жара начнется, выхлопные газы, пекло..... бедные дети.... Ко мне подходит, сестра, помоги. .... я говорю, давай ребенка мне, а ты пока на работу устройся ))) Ну она конечно типа не поняла, опять, сестра помоги. ...