Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лялёк

Наши люди
  • Число публикаций

    242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лялёк

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 18.02.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    72

Недавние посетители профиля

327 просмотров профиля
  1. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    А я бы ничего радикально не поменяла в своей жизни. Не всегда все было гладко и сладко, но зато ничего не прошло даром - из всего извлекла урок. Да и сейчас в семье не все хорошо, но это уже другая тема. Жалею вот только, что не пошла в детстве на танцы. А сейчас малыш маленький, да и живем далековато от города. Но зато есть мечта, что масик мой подрастет и вот тогда мама начнет танцевать
  2. Подгузники: использовать или нет?

    Не знаю, не знаю. У меня Глеб с рождения в подгузниках и ни разу не было ни раздражения, ни опрелостей (ттт). Мне кажется это еще и от мамы зависит - нужно вовремя менять подгузники и ухаживать за кожей малыша. Хотя тоже пыталась изначально малого к марлевым подгузникам приучить, но как то не пошло. Он у меня парень беспокойный, а помощников у меня нет, так что подгузники здорово выручают.
  3. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Это конечно верно. Но когда есть, что хранить. В разрушении семьи так или иначе всегда виноваты оба. И если вторая половина (то бишь муж) совсем ничего не хочет делать, чтобы в этом очаге всегда горел огонь, то ничего путного и не выйдет.
  4. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Гелла Это уже случалось ни раз. И я теперь точно знаю, что люди не меняются. Он может взять себя в руки на месяц, максимум на два и опять все начинается снова - равнодушие, унижение, игнорирование проблем. Просто если сейчас я мужу объявлю, что точно намерена развестись, я никак не смогу завершить некоторые дела. Без помощи мужа мне никак в город не выехать. Вот этого то я боюсь. Потому что нервы уже на пределе. Сдерживаю себя только из-за малыша, пью пустырник. И стараюсь думать о светлом будущем. Бусик Повторюсь, я знаю, что люди не меняются. Особенно в таком возрасте (мужу 38). Если бы он был мальчишкой, то еще на что-то можно было бы надеяться. И на легкий развод я тоже не рассчитываю, в любом случае будут нервы. И именно ради сына хочу, чтобы это произошло как можно раньше. Он еще мал и многого не понимает, хотя конечно чувствует, что между мамой и папой кошка пробежала.
  5. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Бусик Родители пенсионеры, так что приехать и забрать так сразу у них точно не получится. Свое имущество оставлять мужу я не собираюсь, нужно будет машину нанимать для перевозок, а это денег стоит приличных (во всяком случае для меня). Поэтому нужно немного подсобирать денег и потом уже ехать. От него помощи точно не будет. Живем сейчас как соседи. Что-то выяснять и трепать нервы просто не хочу. Результата все равно не будет.
  6. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    laskana В том то и дело, что прямо сейчас уехать сложно, учитывая что на руках маленький ребенок и живем мы в 40 км от города. В общем о своих жилищных условиях я уже писала в другой ветке. Скрытый текст К сожалению, так и не нашла как же сделать ссылку :-( Кому интересно, это было в ветке "Раздражают муж и ребенок"
  7. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Вот и мне видимо пора в эту ветку писать Даже не знаю с чего начать. За тот не полный год, что мы женаты было столько неприятного и мерзкого, что все и не перечислить. Я молчу про кучу обещаний, из которых ни одно не было выполнено. Про игнорирование моих просьб. Этим кажется многие мужчины страдают. По-моему, самое страшное для женщины - это узнать, что для мужа есть кто-то на стороне. И что как женщина ты его не привлекаешь вовсе. И с тобой ему скучно, но удобно. В первый раз, когда случайно прочла его переписку с девочкой младше его на 19 лет, простила. Я была на последних месяцах беременности, решила, что ребенку нужен отец и муж уверял, что ничего у него с этой девочкой нет. И вот праздники. Муж не закрыл в ноутбуке скайп, а я не удержалась и заглянула в переписку с девочкой. Даже поплохело мне - там ТАКОЕ . И если бы все ограничивалось только виртуальным общением. У девочки хватило наглости к нам даже домой заявиться с другом мужа. Я так понимаю, ей не терпелось посмотреть на меня. Было огромное желание поставить ее на место, удержало присутствие у нас в гостях мамы мужа и его же брата с семьей. Реакция мужа меня просто в стопор повергла. "Ты должна извиниться передо мной. Не твоего ума дело, кому я и что пишу. Нечего рыться в чужом грязном белье. Ничего не знала и спала бы спокойно" Еще через пол часа речь уже была другая. "И вообще ты все придумала. Я никому ничего не писал. У тебя просто бурная фантазия" Уже давненько все идет к разводу. Он абсолютно не интересуется ни мной, ни сыном. Уедет утром на работу и поздно вечером домой возвращается, поел и на диван. В выходные обязательно кучу гостей приглашает, о которых я узнаю за час до их приезда. За весь день может ни разу не поинтересоваться, как у нас дела. Особенно обидно за ребенка, он уже все понимает. Смотрит на папу, что-то лепечет, а папа все чаще смотрит в телевизор. Не хочу, чтобы мой ребенок рос в такой обстановке. Как могла пыталась удержать семью, но если нет уже ни любви, ни уважения, то и не стоит я думаю. Проблематично выехать из этого дома с маленьким ребенком. Родители живут за 250 км и уехать я могу только к ним. Но они меня поддержат в любом решение и это греет душу. Извините за такой сумбур. Может что-то окажется не понятным. Пишу пока ребенок спит, поэтому особо строить предложения время нету.
  8. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Valerika Это называется перфекционизм или комплекс отличника. И многие барышни у нас им страдают, к их числу кстати отношусь и я (но всячески с ним стараюсь бороться, во всяком случае в быту). Может в чем то это качество и хорошо , но обычно мешает наслаждаться жизнью, забывая о себе. А иногда нужно просто остановится в гонке быть лучше всех и подумать, а чего же я на самом деле хочу. Большинство из нас стремится стать самой лучшей мамой в мире. Но всегда найдется тот, кто будет лучше (как нам кажется). Лучшее, что мы можем сделать для наших детей - это дарить им наши любовь, внимание и ласку.
  9. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Как же близка мне заданная тема, только есть несколько существенных различий в наших с автором ситуациях. Меня депрессия настигла гораздо раньше - малышу едва исполнилось 5 месяцев. И тут дело не в сыне - это единственное светлое пятно в жизни на данный момент, именно он не дает мне опустить руки. А вот муж, как мне кажется, делает все, чтобы я потеряла к себе уважение. Были даже мысли о разводе, потому как жить так дальше просто невыносимо. Муж себя действительно чувствует царем. Он сам заметил, на мою просьбу помочь по дому, что в нем течет императорская кровь , так что он может себе позволить лениться и делать только то, что посчитает нужным. А у меня прав нет, а только одни обязанности. Ужасно раздражает, что я сейчас целиком и полностью завишу от него. Мы живем за городом, соседи - две пары пенсионеров, а все остальные коттеджи просто пустуют. Ближайший продуктовый магазин находится в 9 км, а общественный транспорт к нам не ездит. Машины у меня нет. Так что выехать куда-то я могу исключительно в компании мужа. А муж в 9 утра уезжает на работу и домой приезжает только в районе 20-21 ч. Как только заходит домой, первым делом включает телевизор и требует ужин. Пытаюсь разговаривать, он смотрит мимо меня в телевизор и молча жует. Ни спасибо, ни было вкусно от него не дождешься. Про комплименты в свой адрес вообще молчу. Он страстно мечтал о сыне, но когда он родился особо внимания ему не уделяет. Утром улыбнется, да вечером на него посмотрит, если приедет домой до его сна. О том, чтобы оставить сына мужу и заняться своими делами речи не идет - он кладет ребенка в коляску, ногой ее качает, а чтобы не плакал пытается закрыть рот пустышкой (ребенок пустышку не сосет). Так что я ребенка с ним оставить не могу. Преображается муж в любящего папу и мужа (извините за тавтологию) только, когда к нам приезжают гости. А так от него не дождешься доброго слова, взгляда. Я уже устала. На разговор он не идет и ничего менять не хочет. Я начинаю терять уважение к себе, а это самое страшное. Я больше месяца не была в городе, даже просто в магазине продуктовом. Ответ мужа - И как это с маленьким ребенком куда-то ехать? Мне уже элементарно нечего одеть - все мои домашние костюмы пообносились. Я три месяца не была в парикмахерской - А зачем? - спросил муж - Отращивай волосы. И чтобы хоть как то ощутить вкус к жизни я настояла на том, чтобы муж отвез меня на недельку к моим родителям (250 км от нас). Уже расписала план на неделю - парикмахерская, маникюр, шопинг, встреча с подругами. Буду набираться сил для решительного разговора с мужем. Может как то несвязно все получилось, но захотелось выговориться.
  10. А вы на каком этаже живёте?

    А мне как то так вот приходилось всегда жить на 4-м этаже. Мне нравилось. Если лифт сломан, не так высоко подниматься. Желающие погреться или справить нужду в подъезде или на лестничной площадке до 4-го этажа обычно не поднимаются. А сейчас я живу в доме и мне это нравится гораздо больше многоквартирных домов.
  11. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Раньше ходила в дубленках зимой. А летом 2009 в моей голове плотно засела мысль, что хочу шубу (видимо, уже было предчувствие зимы 2009-2010). И осенью, чуть под затянув поясок, я ее себе купила. Чему безмерно радовалась в морозы. Тем более к зиме я уже была с приличным животиком, так что шубка грела не только меня, но и малышочка. Есть еще короткий белый пуховик с гусиным пухом, его я тоже люблю, но в нем примерно до -15 себя комфортно чувствуешь. А если температура ниже, то попа мерзнуть начинает.
  12. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    У меня тоже такая "болезнь". Только про утюг я не проговариваю, а сразу после глажки убираю утюг и гладильную доску, чтобы потом не мучится весь день Не люблю, когда свет горит во всех комнатах, и открытые дверцы шкафчиков, открытые шторы при включенном свете и многое другое. Впрочем, все как у людей
  13. Причуды беременных.

    А у меня особых прихотей не наблюдается. Не могу сейчас себе отказать в пломбире и в блинах со сгущенкой Могу их есть в большом количестве и постоянно. Хотя раньше они во мне столько теплых чувств не вызывали.
  14. Я когда одна жила и температурный режим в квартире позволял голышом любила ходить. Сейчас же только если утром в душ.
  15. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    У нас стрижка в обычной парикмахерской стоит 250 рублей (стрижка, укладка). Челку подравнять 30 рублей. А для пенсионеров действует скидка и стрижка стоит 150 рублей.
×