Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рина Петрова

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Рина Петрова

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рина
  • Где живёт
    Россия
  1. Муж умер

    Лана Мои соболезнования. Держитесь. В жизни всегда есть за что зацепиться. Горе постепенно пройдет все свои мучительные стадии и Вы привыкнете, поймете и примете. Положитесь на время, его нужно будет довольно много, но оно поможет приспособиться. И верьте...вера исцеляет и поддерживает нас. Молюсь за Вас...
  2. Зов смерти.

    То это право возникает при невыносимых болях и страданиях, для избавления, скорей как эвтаназия, а не как "зов смерти". Этот "зов" часто не имеет причин, у человека все хорошо. Хотя... Депрессия бывает и скрытой и маскированной (тут полемика уходит в область психиатрии ) Мне не поможет. Риск не люблю и считаю его слишком часто неоправданным. Здесь работает (у меня, во всяком случае) трезвая оценка ситуации. И рисковать жизнью я согласна только ради жизни своих детей, пожалуй. В случае же с "зовом" такого осознания нет. Работает какой-то более древний механизм.
  3. Зов смерти.

    Зов смерти... Наверное, не так трагично. Скорее воспоминания души о том, что это возможно - прыгнуть с крыши или горы и ПОЛЕТЕТЬ. Или прыгнуть на машину и покататься. И будет только весело. А стремление к смерти, то, что древние греки, если я не ошибаюсь отдавали в ведение Танатосу скорей аутоагрессия. А самоубийство действительно от лукавого. Потому что это как детское стремление сбежать с урока - безответственно и недальновидно. А кроме того - неправомерно. Ведь если бы у человека было право решать жить или умереть, то он и рождался бы по собственному решению
  4. Использование предметов не по назначению

    Вязаные коврики-мочалки из всего, что вяжется, игрушки вместо подушек и пластиковые бутылки по-всякому это мы тоже проходили. Обмылки я когда-то заливала кипятком и получившимся гелем стирала черное белье. Дешевенький шампунь - для деликатного белья. Обогреватель "ветродуй" - вместо фена и для разморозки холодильника. Лампочки перегоревшие вместо грибочков для штопки. Куклы на руку из старых, но ярких носков. Пробки от пластиковых бутылок вместо мебельной фурнитуры. Долго перечислять еще можно. Голь на выдумки хитра
  5. О нелюбви к животным. Разным.

    И меня в компанию "собакофобов" принимайте В детстве напугала собака, с тех пор у меня жуткая боязнь собак. Особенно мелких. Плюс еще какое-то омерзение. Как к крысе дикой примерно. То есть я предполагаю, что животное агрессивно и малопредсказуемо. Крупные спокойные собаки страха не вызывают почти. А вот "мелочь"... И конечно, собаки прекрасно чувствуют мой страх и начинают вопить. Ну как же - такая крупная, а ведет себя как добыча И только усиливают мой страх Эх, пора таки к психотерапевту наверное Усугубляется все тем, что я знаю реальные случаи нападений собак с крайне неприятными последствиями. В том числе и на меня кидались сворой (а я в положении и бежать некуда). Эх... еще раз
  6. С какого возраста мы себя помним.

    Мне долго не верили, что я себя месяцев с трёх помню. Пока я не описала цвета той одежды и мебели (диван, накидки на стулья) которые были в ту пору и остались лишь на черно-белых фотографиях. Хорошо помню все комнаты нашего прежнего дома с высоты ребенка -"ползунка", внутренности стульев и запах шерстяного ковра в который иногда по неопытности утыкалась носом Страшно боялась старую шубу на вешалке в коридоре и в год ее озвучила - это был Кых! А еще очень боялась спать в комнате бабушки, потому что она вешала к печке сушить свои панталоны и они в темноте были особенно мне ужасны В общем, много и в подробностях из того, что было важно лично мне. А вот то, что было важно взрослым, и то, что запомнили они (например - как я улетела из коляски) я не помню (испугаться не успела, да и не поняла опасности).
  7. Сколько стоит гостеприимство?

    О! Знакомая ситуация У меня есть такая подруга. Свято уверенная, что коммунизм наступил и теперь все общее - в том числе и жилплощадь и продукты и одежда Что характерно - я люблю ее, вместе мы много пережили и многое друг о друге знаем, близки. Но ситуации, подобные Лён имеют (имели) место быть Наша общая знакомая, у которой она жила и столовалась также очень долго придумала приезд сколько-то-юродного дедушки, который будет жить с ней в одной комнате (а больше и негде). Я все "сваливала" на своего (тогда еще) парня. Договаривалась с ним о легенде. Якобы он мне запрещает... Ну, например, принимать ее в гостях подолгу или давать мои вещи поносить или еще что-то. И делала жалобное лицо. А он "зверское" Срабатывало. Ситуацию, когда злой дядька запрещает она понимала. Что интересно - намеки игнорировались до последнего, прямое высказывание иногда тоже... Так что тут или хитростью или грубо (что не хочется).
  8. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    Обуза Ой, может быть поздно уже пишу и судьба штор решена Но свои (точнее квартирной хозяйки) шторы, которые приобрели какой-то серый оттенок смогла отстирать только положив их вместе с хлопчатыми вещами в стиралку. То есть пока они там бултыхались сами по себе, то попросту не оттирались. А маечки-носочки беленькие сыграли роль тряпочек для оттирания (ну и сами неплохо отстирались). Ну да наверное опытные хозяйки и так про это знали, а вот для меня было открытие Свои-то личные шторы я как-то до такого не доводила
  9. Золовка - змеиная головка

    И все-таки проблема не во взаимоотношениях с золовкой, мне кажется... Если бы мой муж предпочитал проводить свободное время не со мной, то я бы задумалась, а нужна ли я ему вообще, интересна ли. А в Вашей ситуации, пожалуй, оскорбилась бы. Ах вы вдвоем идете играть в бильярд? Отлично, тогда я одна иду в клуб (на дискотеку, в ресторан, в театр и т.п.) И найду прекрасно с кем пообщаться.
  10. Каким должен быть завтрак?

    Каким завтрак должен быть - это решать каждому в зависимости от нужд собственного организЬма Мой - запаренная гречка или овсянка или цельнозерновые макароны с молоком. Кофе с нежирным молоком, цельнозерновые же сухарики. Иногда нежирный йогурт или творог. Иногда джем на фруктозе. Вполне сытно - до обеда хватает. Надо бы придумать что-то еще, но как-то для себя одной готовить не хочется. Муж не завтракает - на работе кормят. Старшее дитё со мной ест. Младшему достается обычно омлет со сливками, манная каша с ними же или тосты с шоколадным маслом и какао - все то, что он любит и съест не кочевряжась , ибо у мамы сил нет на борьбу за здоровый желудок с чадом по утрам
  11. Подарки новорожденному

    time machine Нарядная кукла новорожденному не нужна, малышка в год-два тоже не оценит "нарядность", но играть будет наверное активно и кукла к тому возрасту, когда будет важна красота игрушки уже весь вид потеряет, мне так кажется. А подарить при небольшом бюджете можно, наверное что-нибудь развивающее для самых маленьких, выбор сейчас большой. Нам в свое время дарили из нового, пожалуй, только игрушки (нет, вру, со вторым был-таки у нас красивый конверт на выписку от моей мамы )
  12. Разведённые родители на свадьбе детей

    Жажда Я думаю, в любом случае стоит поставить брата в известность о поведении отца, о его отношении. Пусть не цитируя оскорблений, но передав смысл. Ибо решение о приглашении на свадьбу брат должен принимать имея всю информацию о ситуации. В том числе и о том, что на свадьбе может быть затеян скандал или случится какая-нибудь еще неприятность из-за отца. Сочувствую...
  13. Мужу оплачивают поездку на юг

    У нас тоже интересно получилось в этом году Мужу пришлось по работе провести 2 раза по неделе на курортах. Именно пришлось - ибо пытался оттуда улизнуть - не вышло. Работодателю выгоднее, чтоб он там неделю находился, всегда под рукой, нежели везти его обратно. Скучали очень оба. Я немножко завидовала, потому что там ни разу не бывала. Летом появилась возможность и я поехала к морю с детьми. Ну что сказать... Любопытство удовлетворено. Детям вроде бы понравилось. Мама моя в диком восторге Но с мужем было бы в сто раз лучше Не знаю у кого какая ситуация, но у меня муж взрослый и дееспособный и потому "отпускать" или "не отпускать" - термин не вполне понятный. Если в некоей ситуации ему будет хорошо (даже если мне при этом не очень, что, впрочем не факт), то этой ситуации конечно же быть. Потому что я его люблю, то есть хочу, чтобы ему было хорошо. Когда я хочу, чтобы мне было хорошо - это я люблю себя, что тоже хорошо В ситуации автора вопрос по-моему скорее не в отдыхе и не в финансах, а в мере ответственности за детей, которую оба родителя должны делить поровну (по закону, по крайней мере). Мне так представляется
  14. История Krista и ее братьев. Раздел квартиры.

    Речь мазохиста, Вы не находиите? Считаю, что любые усилия только тогда оправданы, когда они имеют цель - получить некое вознагражение. Неважно - деньгами, другими ценностями, ответными услугами, да хотя бы добрым отношением. Но... Трудится (неважно как много и тяжело) и расчитывать на "ничто" или даже на какую-нибудь гадость в ответ - это, я считаю, признак стремления личности к саморазрушению (уж простите). Два титана правят этим миром. Эрос и Танатос. Любовь и Смерть. Да их еще много как называют. Один стремится созидать, второй разрушать. Решите, на чьей Вы стороне. Кроме того, Вы, как человек, заслуживаете любви, уважения, заботы. Как любой человек, который позволяет себя любить, уважать, заботится о себе. Так вот, отнеситесь же к этому достойному человеку, т.е. к себе со всеми необходимыми чувствами (любовь, уважение...) Уничтожить себя (из-за вины, чувства долга или еще из-за чего-то, неважно) Вы всегда успеете. Это несложно, увы Ломать не строить...
  15. Танита Забавно Я с 16 лет живу отдельно и обеспечиваю себя. Иногда родители помогали когда и чем могли, и нормально, жива-здорова, и бед особых не натворила Моя дочура в 13 лет оставалась одна практически на неделю (ночевать моя подруга приходила). Не знаю, честно говоря, кто там и чем шокируется из окружающих, я детям позволяю все, что не наносит вреда их физическому и психическому здоровью и соответствует моим представлениям о морали.
×