Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анюточка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анюточка

  1. Невестка неадекватна

    Весенняя капель А каких поступков ждем? Представьте на минуту только, что приходит муж с работы (не важно, в официальном или не официальном браке), а там истерики и сцены и избиванием младенца в пузике вилками. Будущий отец это должен видеть? Или как? Слабый по характеру испугается и точно из дому даст драпака. Что и было сделано. Я просто представила на секундочку, как бы мой сын реагировал на такое. Хорошо было бы, если хватило ума на другой же день обратиться к специалисту. А если тяма не сработала? А если растерялся? Да ёлы-палы, все прям рождаются уже опытными в делах семейных. Что женщины, что мужчины. Да они только опыта набираются. Тут же их разделывают под орех, будто им не по 24-27 (возраст героев), а по меньшей мере 50-57. Жалко и Карину и ее мужа. И больше всех жалко того ребенка, который то ли узнает, то ли нет, что такое быть изначально любимым.
  2. Невестка неадекватна

    Змеища Вера, можно и своими словами, но почему вы пропускаете мимо другие эпитеты, до рассказа про беременность в адрес Карины. там только хорошее было сказано. И откуда нам знать, что автор так себя ведет в реале? То есть что она именно такими словами общается с Кариной? Так же, как и многие, теперь имею право предположить, что автор просто слила тут свой негатив, а на самом деле воркует с Кариной. Если так "предполагать", то мы дойдем бог знает докаких вымыслов. Вот так и рушатся семьи, когда предполагателей больше, чем нужно. Если автор подтвердит, что Карину водят под конвоем, тогда да. Можно начинать возмущаться, хотя не факт, что девушку воспринимают, как инкубатор (были и такие мнения). А если муж с ней ходил и слышал, то дело другое? Или-таки уже плюс мужу?
  3. Невестка неадекватна

    а пока у Карины он семья, как и у брата автора семья - Карина. Всё. В ситуации этой темы как раз работает наоборот. Все видят только то, что хотят видеть. Без абстрагирования от личного опыта.
  4. Невестка неадекватна

    Полярная лиса Да нет никакой разницы, потому пропускала мимо ушей те посты, где люди пишут: после свадьбы. Какая разница в каких они отношениях? Они живут вместе и обоих это устраивает. Только один не хочет детей, другой хочет. Отсюда раздрай в отношениях. И уж позже - как вынашивает ребенка Карина. Она его не хотела. Но причем уже имеющийся деть? Зачем его наказывать? Это только к психиатру или психотерапевту, как карта ляжет. А автору лишь терпения и молиться, чтобы отношения между братом и Кариной не изменились, потому что только она сумела обуздать молодого человека.
  5. Невестка неадекватна

    Огнёвка Что там девочку и какой стаей! Девочку в практически в 25, повзрослевшей из-за поведения матери очень рано! Карина хорошая и автор об этом не раз сказала. Но дело в другом: почему не осталась такой хорошей, забеременев. Неужели она не знает КАК расти без маминой любви изначально. Но речь не об этом. Откуда нам знать как ведут себя все по отношению к Карине? Свидетельств никаких не было. Травиата Я как раз и попросила мне дать цитаты, которые подтверждают, что автор сопротивляется и не хочет помогать Карине. Я как раз прочитала вот это, что вы процитировали, подготовилась ждать результата. Не пойму откуда взяли, что Железная коробка стала врагом Карине?
  6. Невестка неадекватна

    Огнёвка Вот в этом наша беда и наше всеобщее помешательство: мы на ситуацию смотрим глазами...ТОЛЬКО своего опыта. Ну не может автор делать так, как вы. Я бы смогла. А третий бы и не заметил такого отношения невестки. Откуда известно? Я что-то пропустила? Сорри.
  7. Невестка неадекватна

    Тришка Я вам аплодирую стоя! Даже кресло отодвинула от своей пятой точки! Именно так. И что-то мне подсказывает, что если (не дай Бог ТТТ) у Карины гормоны придут в норму, психологический настрой выровняется, а отношения треснут из-за периода вынашивания, то она первой будет бороться с мужем за право быть с ребенком. Только потом там будет очень проблематично, поскольку слишком много свидетелей её проклятий на голову не родившегося маленького чуда. Жизнь продолжается Я об этом и говорю. Автор из их числа. Так и автор не противится советам. Она вообще испугалась наших "ату-ату". Одну защищаем, другую жрем и топчем. Весело!
  8. Невестка неадекватна

    Огнёвка Наташа, а что если ваше определение "циничное" заменить на другое? К примеру, искреннее? Она искренне жалеет неродившееся дитя и то, как к нему относится будущая мама? Тогда как? Автор же не специалист по межсемейным отношениям, не психотерапев, не психиатр. Она обычная женщина, которая любит всех детей (родившихся и зачатых) одномоментно? Почему вы считаете, что тот выплеск эмоций и есть настоящая оценка Карины. Ведь автор много приятных эпитетов говорила в адрес Карины до момента зачатия. И возмутило поведение молодой женщины по отношению к беременности. Почему не понять не только Карину, но и автора? Вопросы, вопросы и еще раз вопросы. Хотелось бы узнать, что возьмет на "вооружение" автор темы.
  9. Невестка неадекватна

    Дальние Дали Сомнения ваши - не факт на самом деле. Автора напугали до смерти. Все мы тут в чем-то сомневаемся, но ЭТО не означает, что наши сомнения станут основными и правильными. Она бы и была готова, если бы её за вот такие взгляды сразу тапками не закидали. Даже если автор так считает, что тут крамольного? Люди, сходите в ветку про аборты. Там мало не покажется никому. А главное, есть тут те, кто кинул камень в адрес автора, там отписывались в обратном, типа, раз зачала, то рожай и не будет тебе прощения, если ты его убьешь.
  10. Невестка неадекватна

    Тесла Да как раз не просто, от этого и советы, которые вы почему-то пропустили мимо: окружить Карину пониманием и любовью. Я не увидела такой категоричности. Только в репе автора красным. В основном люди говорят, что оба в той ситуации виноваты. Важно сейчас КАК выйти из неё без потерь.
  11. Невестка неадекватна

    Лён, Алёна! Да все эти оскорбления в сердцах были, сгоряча. И я, хоть и вообще не общалась с автором, уверена, что не за клеймом пришла она сюда, а за тем, чтобы услышать, как ослабить эту ситуацию. Это как мать бичует своего неразумного ребенка за поступки, а оптом за них же хвалит. так и тут. Стоит Карине перестать ненавидеть ребенка, всё образуется.
  12. Невестка неадекватна

    Полярная лиса Согласна полностью. Человек пришел за советом, ждет разумных предложений и РАДА бы исправить ситуацию, потому что сейчас ЭМОЦИИ её переполняют: Карина ответственна не только за себя и свои хотелки-нехотелки, а и за уже вполне оформившееся дитя. Если бы хотела бунтовать, то сразу бы на ранних сроках пошла и сделала аборт. Оль, милая ты моя! мы с тобой руками разведм беду п своему разумению, но не факт, что так же сделают другие. Автор сказала, что любят они друг друга. Один камень преткновения - желание иметь ребенка разное. Развестись? Да на раз! Но если не любишь и не надеешься. А тут.., что получилось, то и получилось. Что толку говорить как надо было? Есть факт: ребенок уже есть. Он слышит проклятия матери, хотя получает их в виде эмоциональных взрывов. Дальше-то что? Потому и предлагаю всему окружению Карины: любовь и терпение, консультация у специалистов. Дальние Дали А при том, что когда они стали жить вместе, то деньги на сторону муж уже не просаживал. И распоряжалась детьми (так полагаю) Карина. Ничего плохого не вижу в этом. Наоборот, это хорошо, что Карина детям помогала, а муж был не против. Куйгорож Вы меня простите, плиз, но я "рисовала" картинку, когда бы муж ждал ожидаемого ребенка. Уже прождал 5 лет. Сколько еще?
  13. Невестка неадекватна

    Дальние Дали Девочка к четверти века? Ну знаете... Да взрослые справятся, как бы трудно не пришлось. А вот что будет у нелюбимого дитя в будущем - вообще вилами на воде писано. Дитё и есть проигравшая сторона, разве что Карина одумается. Но если не одумается, то хватит ума уйти и оставить ребенка мужу. Может тогда, как долгожданный и желанный, он не получит негатива, а подкорка будет очищена от негатива внутриутробного.
  14. Невестка неадекватна

    Аванта Прошло 5 лет. Не забыли? А вдруг понадобиться еще 5 лет? Карина как раз не страдала бы. Она ТАК и собиралась жить в браке: муж хороший, уверенный в себе, достаток есть, если сумел содержать и Карину и её братьев с сестрами вместе с матерью её. И что бы вы сказали, если бы пришел на форум мужчина и рассказал свою историю, как женился на женщине, не желающей рожать, но мечтал, что эта блажь пройдет? А ему уже много за...?
  15. Невестка неадекватна

    бабаня Просто отрезок взросления в период от 19 до 25 приравнивается по результатам к двум десяткам лет. И если в 19 дети у Карины не были в планах потому, что уже вкалывала воспитывала кучу братьев и сестер, а её парень поддерживал её. А он имел традиционное желание иметь детей. Когда Карина озвучила свое Нежелание иметь детей? В 20-21-22-23-24? И вы знаете, как мужчины "отстают" от женского понимания "не хочу" и "не могу". Так что ему простительно, что он настаивал на рождении детей от любимой женщины. Как и то, что поняв бесполезность уговоров, решил поставить вопрос ребром: либо живем и рожаем, либо расстаемся. Карина забеременела. Это ли не решение самой Карины родить, чтобы остаться с мужчиной? Хотя бы в этом поддержать мужа Карины можем. Девочки, тут хоть лбы разбейте, а не поймем почему произошло так или иначе. И нужно ли сейчас это? Важно же, как помочь беременной женщине перестать ненавидеть дитя. А в остальном они сами разберутся. А вот поведение родственников вполне даже можем подкорректировать. То есть можем посоветовать всем миром им: окружите вниманием и пониманием пару. Не подливайте масла в огонь.
  16. Невестка неадекватна

    Удивительное рядом Согласна! Те, кто так легко расставляют точки над "и", не знаю чем руководствуются. Если сказать, что собственным опытом, то будет огульно. А если пропустить такое мимо осознания, то сам становишься соучастником трагедии душевной. Короче, ужас. Оль, ну почему вы считаете, что автор такая ...невменяемая? И брат её там же? Автор точно нормальная девушка, она хочет найти решение проблемы, настаивает, что брат и Карина любят друг друга. Почему-то уверена, что именно они сумеют отделить зёрна от плевел. И не будут наматывать на "ус" такие вот советы. Чернава Именно об этом я говорила ранее. Было бы честнее перед собой - раз, а главное - перед будущими детьми. Если не хочешь ПРИНЦИПИАЛЬНО детей и к тому же ИЗНАЧАЛЬНО, то нафих было парню мозги-то пудрить? Она же знала, что тот ждет детей. И уж извините, 5 лет - не пять месяцев. Это целая жизнь! Правильно? Так она, получается, у себя не украла эти пять лет, потому что жила так, как хотела. А у парня своего натуральным образом УКРАЛА. Он мог уже найти себе любящего человека и родить детей в любви. И что-то НИКТО об этом не подумал. Не подумал пожалеть парня. А только навешивают на автора и её брата всех резаных и нерезаных...
  17. Невестка неадекватна

    Дальние Дали Одно то, что автор пришла сюда и просит посмотреть на ситуацию со стороны - признак того, что Карину любят. Но сейчас НЕ ПОНИМАЮТ её поведения. Почему вы решили, что там все озлобленные? Вы посмотрите, как наши добрые форумчане оценивают откровение и желание автора разобраться и получить советы Все такие благообразные, а пишут гадости и подливают маслица в огонь. Но случись у них в семье такое, я не думаю, что бы они сразу нашли нормальный выход из положения. Не уверена, что они были бы полны сочувствия к своей невестке ли, просто к родственнице, либо к подружке. Ненавидеть ребенка еще не родившегося - это либо истерика, либо психологические проблемы, которые обострились с беременностью. Может еще быть куча причин. Одна из них - манипуляция. Но ругать автора, что у нее ТАКАЯ семья, что она пришла и рассказала эту историю - это нормально?
  18. Невестка неадекватна

    Автор очень тепло отзывается о девушке до тех пор, пока не почувствовала угрозу для новой жизни, для ребенка. Можно понять некоторую резкость в эпитетах Железная коробка, когда слышит постоянные проклятия в адрес еще неродившегося дитя.. Лавина Тань, зачем такой вопрос задавать? Как это сглупила? По вашему получается, что девочка, а позже девушка, ненавидев потомство матери, их воспитывала и сейчас своих детей не хочет это нормально? Как можно оправдать беременность глупостью? Тогда это, как ни крути, диагноз. Карине нужна срочная помощь. И вот тут брат автора "лоханулся", не рассмотрел у девушки признаки болезни и не начал ей помогать стать психологически здоровой. Может сейчас ЭТО сделать, то есть походить с ней к специалистам? Объяснить родственникам, которые изменили к Карине своё отношение, что это временно, попросить всех, кто её окружает, быть с нею предельно внимательными. О какой расплате пойдет речь? Если о уже несчастном ребенке, то да, потом аукнется, если узнает, как его мать вынашивала, как проклинала. О бессонных ночах матери? Так можно няню ночную нанять. Если речь о том, что дети - навсегда, то простите, почитайте темки, где матери борются из последних сил за здоровье детишек. ИМ лишь бы какие, но жили, лишь бы рядом. И неизвестно, что будет с ребенком, который с первой секунды уже не любим матерью. Которая по глупости ли (как предполагают) по настоянию ли, по ТОЛЬКО ЕЙ известным причинам зачала, а теперь ненавидит. Знаете, не зарекаются, любя, а уж тем более - ненавидя. И не у таких тоже развито. Но пытаются помочь сами себе разными способами. А уж объяснить парню, почему не хочет детей понятным языком не смогла. Зато донесла, что детей вообще рожать не будет. Ну уйди и найди парня с таким же желанием. Но, пошла на уступки (а языком других - поддавшись на ультиматум) и забеременела. Будто не знала, что ребенка еще и выносить нужно. Она уже взрослая вполне. И любящие, терпеливые люди точно найдут решение, как помочь Карине преодолеть свою ненависть к будущему ребенку. Автор! Скорее на помощь к Карине! Не напоминайте об её ответственности, окружите её любовью, как бы она себя не вела. И пусть специалисты ей объясняют всю сложность такого поведения к будущему ребенку, но не вы. А уж эпитеты в адрес Карины лучше оставить, не нам её судить.
  19. Мы делили апельсин, двое нас

    Чудесное создание Если бы автор умела ЭТО понять и чувствовать, она бы сейчас не упиралась и признала правоту большинства форумчан: заработай, а потом считай. А уж быть благодарной хоть за что - это высший пилотаж в отношениях. И не всем он подвластен. Автору - точно не грозит благодарить маму за что-то. Ужас, короче. Апокалипсис.
  20. Мы делили апельсин, двое нас

    Просто Солнце Гм-гм! Так и сын с НАМИ не поступает так, как нелюдь. При нас еще живых и вполне здравствующих, не раскладывает ситуацию на множителе и сомножители. Он понимает, что ему самому нужн поднапрячься, чтобы было своё жилье и не складывать лапки. Пион4к Удивляет, видимо то, что вы не претендуете на то, что заработала мама. Или не заработала, но оформила как ВСЕ в свое время. Очень странное рассуждение. Не буду объяснять, почему так оно воспринимается, вы и меня не поймете. РАБОТАЙТЕ! Зарабатывайте и будет вам счастье. Charlis Вы ЭТО о чем? Там будет другая тема! Поверьте! Почему дети такие не благодарные! Их вырастили, выучили, а они еще и на кровное родительское претендуют!
  21. Мы делили апельсин, двое нас

    Просто Солнце Света, я не буду все интересующие меня цитаты ваши сюда представлять, решила просто ответить. Хотя бы вот на эту. Вы пишите, что Вы не думали, почему кроме мамы вам ОБ ЭТОМ говорят и другие родственники? Это первый вопрос. Поверьте, мне бы хотелось вас и поддержать и пожалеть, успокоив. Но у меня перед глазами поведение моего сына. У него сейчас семья и ребенку 6 месяцев. Он у меня (по родительской воле, то бишь нашей с мужем) стал с младенчества владельцем квартиры. Не с неба свалившейся родителям (имею ввиду приватизвцию), а купленной. И поверите или нет, он и сейчас говорит:"Мамуль, это не моя квартира, хотя я по всем документам хозяин. Вы с папой хозяева". Теперь просто представьте мои эмоции и чувства. Парень понимает, что он пока в свои годы (23) не заработал и на квадратный метр жилья. И не машет мне перед носом МНОЮ же оформленный документ о его собственности. Он оценивает наш с отцом труд! Мы же купили квартиру. А большей оценки наших с отцов трудов нам и не нужно. Мы этим его попрекать НИКОГДА не будем. (тут же вспомнила: никогда не говори никогад. Но ЭТО не наш случай, всё делалось продуманно). А вы, при живых родителях, при все вашем родственном сообществе с кем и за что воюете? Себе ответьте, не мне. Честно, вы бы добились бОльших результатаов, если бы не шли на баррикады. А договаривались бы с матерью как-то иначе. Хотя на том, что вы сейчас имеете в наличии (я имею ввиду отношения) вы уже мало что сможете. Хотя, откровенность и искренность крушила не мало вроде устойчивых конструкций.
  22. Устала жить с мужем,

    Kensai-San И ЭТО было самым главным в ваших отношениях и основным для замужества ? Тогда понятно, почему ваши дальнейшие решения были такими, как вы их живописуете. Он не дает, а суд разведет! Вы решаете развестись или нет! Сколько можно быть слепой и не видеть, что вас используют, как кормушку? Мой мосх отказывается принимать на веру (хотя я вам верю, не сомневайтесь!), что так можно лохануться. Вы вполне вменяемая, можете выкарабкаться без долгов-кредитов мужа. ЗАЧЕМ вам этот геморрой? Выплывайте самостоятельно. С таким мужем и собственным родным окружением (имею ввиду маму с её пирамидами) вы погрязнете в долгах. ЗАЧЕМ вам отвечать за чужие решения? Бегите, теряя тапки, от такого окружения! Развод и девичья фамилия, без мечты о содержании мужем вашей семьи. Но, подать на алименты не помешает! А вдруг удастся получить их! Оберон не важно, как ЭТО называется. Главное, что молодая женщина, молодая мамочка всё это разгребает. И будет разгребать, пока сама ЭТО не прекратит. А уж качественный желанный секс напрямую зависит от здоровой нервЕННОЙ системы молодой женщины. Kensai-San, бегите из этой семейки и от такого мужа! Пожалейте ребенка, если себя не жалеете.
  23. Родителям по 80 лет. О чем думают?

    Одна На её вопрос ответьте действием: купите билет и мчитесь к ней! Со всех ног! На расстоянии ваши родители поймут и ценность вашей помощи и многое другое. Но ЭТО будет позже. А вам нужно быть там, где вас ЖДУТ, в вас нуждаются. И уж точно маяться не следует ни про огород, ни про то, как мама будет ухожена. Ей нравится, как ухаживает отец. И точка. Покупайте билет, может уже Новый Год вы встретите с дочерью. Представляете, как она будет счастлива. И вы вместе с нею!
  24. Домработница влюбилась в бывшего мужа

    Полярная лиса Против твоего дополнения не попрешь! Скорее всего так и есть. И попросту не хочет второй раз испытывать свою нервенную систему. У него в доме чисто, уютно, сытно. Рядом женщина с житейской мудростью, ежли нужно и присоветует, что по душе хозяину. Буром против него не попрет... Вот и весь расклад про "домработницу, которая влюбилась". ларчик просто открывался (С) Автор! Ваши ранние темы я не читала. Ваше белье не перетряхиваю. Но вывод почему-то вот такой печальный.
  25. Домработница влюбилась в бывшего мужа

    Мудреющая На её месте и вы фальшиво улыбались бы, ткни вас носом в ваш почтенный возраст. Я вообще не пойму почему вы должны думать, как себя с ней вести. Пусть ваш бывший (её работодатель) думает. Мне кажется, она вашего мужа опекает, как сына. И, видать, знает вас в разных житейских ситуациях и выбор свой сделала: она на стороне вашего бывшего мужа и его спокойствия. Вполне может быть, что она таким образом оберегает здоровье хозяина и ни при чем здесь ваши догадки о её влюбленности в него. а домработнице 50. Точно она его опекает. И оберегает от вас. школа волшебников Согласна. Прислушивается и доверяет домработнице, которая настроена не "айс" к бывшей жене хозяина. Что уж тут огороды городить?
×