Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анюточка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анюточка

  1. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Трое суток в поезде. Вымотанные, выжатые, сморщенные от кусков отлетающей поездной пыли, выбрались мы с чеоданами на станции, где проживали родители мжа. Занятность истори в том, что на нашу свадьбу надо было семь верс киселя хлебать. Родители заочно нам кричали горько. А мож на душе у них было горько... Встретили нас - марево от Байкала, стайка привокзальных цыганят, обгавкали собаки, пока по перрону тащили свои баулы с подарками. Оказалось, в телеграмме число приезда оператор перепутал. Они собирались нас встречать завтра. Приходим. Я измученная (49 кг веса). -Ой, а кто это,- мать смущенно стояла в углу, а фразочку бросил папаня. Да так меня подбросил, будто куклу: -Где ж ты эту куклу нашел? Мать, давай откармливать будем. А свекровь готовилась к приезду и мыла, скребла и т.д. Я от волнения не знала, что делать. Решилась быстро: переоделась в джинсы и футболку, взяла у нее тряпку из рук и...начала мыть полы. Она лишь сказала -Тогда я пойду обед накрою. Спасибо, доченька. С тех пор мы друзья не разлей вода.
  2. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Моя мамочка тоже плохо слышит, как и мама Южной ночи, да еще телек врубит на полную мощь... Звоню часто, дозваниваюсь 3-5 раз в день. С поводом и без повода. Главное - услышать голос, потому что ее тембр голоса сразу мне все рассказывает без слов. Не люблю разговоров про болячки - их у нее куча. Заранее готовлю что-нибудь отвлекающее или даю кучу советов по лечению. В ответ - выслушиваю ее проблемы. Будто в гости к друг другу сходили - и тепло на душе
  3. Ребёнок не желает учиться!

    Совершенно верно пройдя воспитание "кнутом и сравниванием с более успешными, ребенок не раскрывается, он вечно боиться: не угодить, не усвоить, не быть оригинальным, не быть первым и другие миллионе "не"... Есть повод задуматься. Посыл "Мой ребенок должен быть лучшим! " сам по себе прекрасен, если все идет естественно. Спросите себя, для чего ваш ребенок должен быть лучшим? Чтобы потешить душу родителя? Это же скрытое насилие над дитем и...рождение нелюбви в душе дитеныша к таким (даже очень любящим свое чадо) родителям в старости. ИМХО
  4. Если ребенок уходит из дома.

    Пожалуй, возьмем только один глагол "ждать" и думать только о хорошем. Наши мысли матераильны. и они, эти мысли, каким-то образом воплощаются во все о чем мы очень сильно думаем. Так будем думать усиленно о хорошем!
  5. Ребёнок не желает учиться!

    Widder , прямо в яблочко! Чтобы не быть голословной: мальчик поступил на гос обеспечение в Бауманку, на станкостроение или еще какое-то строение. (простите гуманитария за незнание физики). Начались практические занятия по работе с металлом - ковка, сварка. Рыбьенок увлекся...не учебой (хотя и там все в порядке), а именно процессом создания творческих металлических изделий. Теперь решил этим зарабатывать деньги. Его мама в шока: 3-ий курс и...Ой, чо буит! А пацан в полной гармонии с самим собой. Да! я забыла сказать, что школу-то мАчик закончил с золотой медахой!
  6. Ребёнок не желает учиться!

    Покажите мне стат. данные, кто и как обустроился в жизни,опираясь на школьные оценки. Мой любимый супруг закончил среднюю с 3-мя тройками, зато академию - с красным дипломом. Вот тебе,баушка, и мужьев день! Еще пример: из класса моего сына попросили мальчика уйти из школы после 9-го. Сейчас он на 3 курсе колледжа. Первый во всем! Вот где Макаренко? Объяснил бы нам, что их серых утушек могуть взраститься лебедушки
  7. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    До сих пор вспоминаю одноклассника (о нем я тоже сыновьям рассказывала), который и тройки получал, как праздник. А сейчас он закончил два ВУЗа (один - экстернатом), подписал контракт с одной из фирм в Германии и очень влиятельным человеком стал. А другой - его родители и педагоги тянули за уши на золото. Так этот чел, имея высшее, сидит на шее родителей, и жены. Хуже Обломова. Тот хоть прожекты строил, мечтал, тэ сэ зэть Зато считает, что все ему в этой жизни должны: денег дать, носик подтереть, замолвить за него словцо. А от детей своих он требует полного подчинения, потрясая перед ними своим золотым аттестатом... АДАМ, пусть уж лучше учиться, как может, чего соки-то из него жать (не виноград, чай!), а нравиться вам помогать - вот и ладненько.
  8. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Хорошо!
  9. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Мдя. Надо соглашаться. Сделаю-ка это завтра. Спасибо за очень добрый разговор
  10. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Понимаю. Но пока мне грустно от этого. Видимо мне надо переболеть этим. И младший стал замечать, что наши "посиделки", смех до упаду, стали реже. Жалко ведь. Пусть бы он делал, что хотел, но не менялся внутренне, то есть был более открытым к нашим инициативам. К примеру, мы всегда что-то придумываем, какие-нибудь штучки-дрючки, когда какой-то праздник. Участвовали в сюрпризах все, исключая, конечно, "любиляра", виновника торжества. А сейчас мой первокурсник так реагирует:" Мамуль, да ладно! Придумай че-нить". Хотя папаня суетится и, так думаю, будет суетиться. Хочется, что бы "энерджайзер" не заглох у повзрослевшего ребенка...
  11. Если ребенок уходит из дома.

    Какие знакомые страсти и...страхи. Можно темку пасширить: пережитвает мама дочери и мама сына. Разница есть? Да нет, нами движет любовь, страх, ревность, боязнь потерять власть над ребенком. Моя подруга так встретила сына (15 лет), который должен был вернуться с гУлек в 11 вечера, а пришел в 3 часа ночи. Далее выяснилось, что провожали одноклассниц. -Где был? Туда и иди. Он ушел. Через сутки мы начали поиски. В милиции сказали, что рано поднимать панику. Через 3 суток приняли у нее заявление. В это время мы облазили с ней все известные адреса. Инфаркт был уже вот-вот. Объявился сам, на 5 день. Объяснил, что мама сама его выгнала. А мой 16-летний (на мой взгляд - наивная) домашний ребенок, тоже стал рваться на гУленьки до 2-3 ночи. Я восставала...но молча. И отпускала. Просила делать контрольные звонки. А ведь чья-то мама так же в это время ждет девочку, которую провожает мой сын. Лучше думать хорошее о наших детях. И не унижать их недоверием.
  12. Ребёнок не желает учиться!

    Сразу скажу, что, слава Богу, у моих сыновей именно таких проблемм не было. Но ленивые оба жутко. А у моей приятельницы ребенок точ также воспринимает учебу. Она по-настоящему плакала. И вдруг приходит ко мне месяца через два (в прошлом году) и говорит:"Все, ребенок взялся за ум". Этому ребенку нынче в октябре исполнилось 9 лет. Короче, поехали они в центр. Возле театра на Таганке они увидели, как дети моют окна машинам, тетеньки ходят и просят милостыню. Она забрала у сына билеты в театр и сказала, что вместо спектакля он будет сейчас зарабатывать деньги. Учиться он все равно не хочет, лучше раньше начать зарабатывать деньги, все равно годы пройдут напрасно в школе. Я, конечно, психолог. Но от такого решения пришла в шоковое состояние. Представляю состояние ребенка. Все стало "о,кей". Пацан начал учиться, правда еще за небольшие материальные пособия - мыть посуду, ходить в магазин и т д. Это экстрим. Не каждый поймет и не каждый детеныш правильно воспримет.
  13. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    А не рано - в 16? Я, в принципе, не против. Да и до недавнего времени я не давала жестких советов. Всегда предлагала несколько решений проблемы и всегда давала возможность самому принять решение возникшей проблемы. Осечек не было. Он выбирал наиболее мне симпатичный вариант, а говорил: "Я решил". А с другой стороны...так не хочется становиться "бесплатным приложением". Замечают, когда обнаруживают, что поесть нЕчего, надо найти вещь, найти чистые рубашки и носки. Тем более, что до 16 лет (он у меня старший) творческая жизнь кипела. А сейчас мне показывают
  14. Какими мы будем свекровями и тещами

    То-то и оно, что в 90% случаев, они тяготятся нашими советами. Я по себе знаю: моя мама учит, советует (ест-нно из лучших побуждений), его мама учит, только более настырно. А учат своему опыту. Слушаю. Киваю. А делаем-то чаще так, как нам с мужем надо. Моя мама как-то спокойно относится к тому, что не по ее получается. А мама мужа - без комментариев. Для себя сделала вывод: быть самой собой, по-прежнему любить сыновей и их избранниц. Во всяком случае, буду стараться понять их действия.
  15. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Спасибо, я так и стараюсь делать. Но меня волнует то, что раньше он, дав слово, старался его выполнить. А сейчас действует по принципу: "Мое слово - дал и сам же забрал". Если раньше он сам говорил, по какой причине не удалось сдержать обещание, сейчас просто (уже дважды) хитрит. Я пока не делаю никаких выводов. Но когда-то их надо будет делать. Когда? Да, сразу прошу прощения у модераторов и форумчан, но я новичок в вашем форуме, плохо ориентируюсь в рубрикаторе: куда помещать новые темки - не знаю. Вот и сейчас хотела добавить цитату в середину текста, но не получилось. Sori!
  16. В моей семье чуть было не разгорелась трагедия: у меня и мужа 3 группа положительная. У сына 2. Муж ...? чей? спасла ...любовь. Потом моя мама привезла фотографии прадеда и бабушки. Естест-но, никто не знает их групп крови. Но мой 16 летний сын будто переселился в начало 20 века. Сидин на портрете мое маленькое сокровище, правда, в импозантных усах, и нежно обнимает прабабушку. И чего теперь? Да ежли даже что-то... Никому, никогда, нет ни капли сомнения. Мой-ой-ой!
×