Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патриотка

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Патриотка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Волгоград
  1. Умер ребенок

    Могилка моего первенца в другом городе и даже в другом регионе... Так уж получилось (мы военные)... На могилке крайний раз была в прошлом году в январе, а до этого почти 9 лет не была! Не было возможности просто... Но это не значит, что я не помню о малыше... А в крайний раз бывший муж (в том городе живет) привез на кладбище и сам не помнит, где могилу искать... Не поверите, среди снега по шею, безошибочно сразу нашла, хотя могила и далеко от дороги... Значит, ждал когда мама придет... Мне так хотелось расплакаться на могиле, просто поговорить (попросила бывшего мужа в машину уйти)... Но не вышло, откуда ни возьмись через минуты 3, появилась стая бродячих собак и они с рычанием стали подбираться ко мне через снег и оградки... Пришлось убегать По прошествии времени, спустя почти 10 лет, и имея еще 2 сыночков, горе не множечко притупляется... Такое ощущение, что все это тогда произошло совсем не со мной... в другой жизни что ли...
  2. Отрицательный резус.

    Далекий Свет!! Если напишете группы крови лапочек-красавиц, можно достоверно узнать какая группа у Вас (имеется в виду, не группа, а сочетание генов ) и сделать предположения, какая группа крови возможна у третьего малыша, при участии в процессе второго мужа, конечно Данные по мужьям есть, то есть группы крови...
  3. Как мы или нас бросали

    А меня сейчас как то не понятно бросает друг... Сам звонит, встречи назначает, но не приезжает... и не перзванивает "Якобы был занят", - потом говорит... Я ни на что не претендую, сказал бы сразу, что ВСЕ - конец, чтобы я зря не заморачивалась...и даже не думала... А все равно думаю
  4. Знак зодиака Скорпион

    Я тоже скорпионша . Обостренное чувство справедливости (даже лишне обостренное), считают все сильной личностью , могу "бороться" с идейными "врагами", так что отчасти злопамятна, раз "борюсь". Энергии слишком много, все жалуются..., делаю все быстро - не рассусоливаю...иногда резка бываю... Корче говря, люди что вокург меня - не могут оставаться ко мне равнодушными, не отношусь к категории "ни рыба - ни мясо", так что меня либо любят, либо ненавидят . А мужчины... эх, почти для всех была роковой женщиной, ВСЕ помнят...
  5. Отрицательный резус.

    Я просто сама врач, и в реальности знаю точно - не в каждй клинике и не в каждом роддоме он есть в наличии. Так же напоминала и обращалась, когда самой нужно было - толку ноль, правда давненько это было... и не в самых крупных и продвинутых городах страны.
  6. Отрицательный резус.

    Куколка, если у Вас первая положительная, то возможет такой вариант генетически - ОО Rh- Rh+ или ОО Rh+Rh+ а мужа только ОО Rh-Rh-? по сему делаем вывод : вы даете либо - ОRh- и муж свои вечные ОRh- = у малыша первая отрицательная, либо вы даете свои ORh+ и муж свои вечные ОRh- = у малыша первая положительная... Однозначно у малыша будет - первая группа - 100%, а по резусу - 75% положительная, и 25% - отрицательная. При варианте, когда у ребенка будет первая отрицательная группа крови- конфликт почти не возможен, так он он возникает когда именно у матери отрицательная группа ( а у вас положительная). Рожайте смело - риск резус конфликта - не просто минимален, а просто супермикроскопический Удачи!!!
  7. Отрицательный резус.

    Про антирезусный иммуноглобулин, конечно слышала и читала в литературе... НО реально - ни в одном из роддомов, где я рожала (Самара, Волгоград, Пермь) в наличии его не было и нет!!! про гинекологические отделения, где приходилось делать аборты - вообще речи нет... Могу сказать только одно, если даже и развивается конфликт (а у новорожденного гемолитическая болезнь), то только при высоких титрах уровня антител от 1/32 до 1/64... чем выше, тем выраженее степень. А вот при сочетании первой группы крови и отрицательного резуса - это из многочисленных исследований, конфликт получается именно групповой, а не резусный, сложным механизмом выходит так, что значимость именно резусного конфликта нивелируется... А это очень хорошо, для малыша и мамочки - так как групповой конфликт (из-за несовпадения группы крови), гораздо легче протекает и дает осложнений, чем резус -конфликт .
  8. Отрицательный резус.

    Ей, Богу, как будто в каменном веке живем.... у меня первая резус отрицательная группа урови: родов - 3. Первый ребенок (абортов до него не было) к сожалению умер, но причина вобще не в резус -конфликте (сепсис). У мужа - вторая положительная группа крови. Второй сын (сейчас 10 лет) родился с первой положительной группой крови, а младший (6 лет) - с первой отрицательной.. из всего исходящего могу сделать вывод, что муж у меня гетерозиготен, то есть в своем генетическом наборе имеет гетерозиготные гены... Но думаю, все равно придется объяснить: 0 Rh- группа - абсолютно гомозиготна, то есть имеет в своем наборе следующее сочетание генов Rh- Rh- и OO... вариант когда Rh- Rh+ = положительтная группа крови, вариант ОА (АА) - вторая, вариант ОВ (ВВ - третья, вариант АВ - четвертая... Если принять, что у меня ОО Rh-Rh- (первая отрицательная), а у мужа ОА Rh-Rh+ (вторая положительная), то при наследовании я могу дать детям только ОRh- (другого не дано), а муж может дать ребенку или ОRh- или ORh+ или ARh- или ARh+. Вот и получилось у нас : мои ОRh- + O Rh+ (мужа) = первая положительная группа крови у старшего сына, и ОRh- (мои) + О Rh- (мужа) = первая отрицательная младшего сына... Зная особенности накопления возможных антител в крови на последних неделях беременности (именно из-за этого возможна гипербилирубинемия и возможные осложнения для малыша), я планово ложилась на роды и родоразрешение проходило, путем стимуляции не на 40 неделе, а на 38 неделе (под контролем УЗИ - определяя стпень зрелости легких ребенка - основной показатель) и осложнений не было вообще, за исключением физиологической желтушки. В течении беременности, начиная с 14 недели, нужно определять - уровень возможных антител (как резусных, так и групповых) в сыворотке крови, это можно сделать в любой станции переливания крови, если этого нет в консультации... Можно заранее спланировать роддом, где есть такое направление, как резусные и групповые конфликты новорожденных. Идя на роды, нужно понимать, что желатьно обычный вариант родоразрешения, то есть САМОЙ, а не путем кесарева сечения. При рождении ребенка медперсонал должен оставить у ребенка пуповину длиннее, чем обычно - до 3-5 см, определить сразу же в родзале группу крови малыша и при несовпадении групп крови матери и малыша и по показаниям - быть готвым провести немедленную заменное переливание крови путем введения через пуповину (для этого она оставляется чуть длинее). Находите нормальных врачей, интересуйтесь сами, не пускайте на самотек свою беременность, не стесняйтесь задавать вопросы и отчасти даже контролировать действия персонала... Ничего ужасного в этом нет, ужаснее терять малыша, не дай то Бог... Удачи!!!
  9. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Salvia, браво!!! Любовница – это женщина ДЛЯ мужчины. Для его удовольствия, развлечений, общения, эмоционального в том числе. А любимая женщина – это та, ДЛЯ которой мужчина. Та, для которой ему хочется ВСЕ – любить, заботиться, предупреждать о командировках и звонить каждый час. Не поверите, но даже и меня эта фраза отрезвила и сразу стало понятно почему мой любовник уже исчез как 4 дня))) anabella Мужа не бросать однозначно, умная женщина не уходит просто так - в пустоту и неизвестность, если она и уходит, то к кому то. Второе - зачем лишать себя комфорта и мыкаться по съемным углам? Красоты это не прибавит, а любовники проблемных женщин не шибко предпочитают, так как помощь материальную оказывать не всегда хотят. Про мужа - "коней на переправе не меняют", у меня тоже деспот иногда бывает, но и деспота можно приспособить под тихие женские радости и весьма не плохо... Страсти разыгрывать умеренно и аккуратно, думаю у Вас все таки есть, что терять от брака с мужем. Любовника рассмотреть пристально на предмет моральных "изьянов", припомнить себе обиды им нанесенные и тогда возможно более спокойно станете относится к его наличию - есть - хорошо, нет - еще лучше (хоть отдохнете). Удачи Вам и женской мудрости!!
×