Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 843
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. Если вы читали внимательно - моя проблема была в смене тарифа. Мне его сменили. Я не звонила - я писала. А "пылила" здесь. С оператором я решала проблему очень корректно. Тариф сменён, дополнительная опция отключена. Да я вспылила по поводу того, что это подключено было без моего на то согласия. Я не стала писать претензию на возврат денег - вас почему то именно это задело больше всего. Но да я посчитала, что не хочу. И что? Может вы напишете хотя бы одну фразу откуда вы взяли про вынос мозга, если не считать моего вопроса "как могли мне подключить услугу без моего на то согласия". Если бы ответ был дан чётко с первого раза, то и повторять мне бы не пришлось. Но вообще то работа оператора и заключается: отвечать абонентам на возникающие вопросы. Если вы такой оператор, которого бесят вопросы по существу его работы, то стоит усомниться- а стоит ли вам вообще работать с людьми. Ну вот видите как хорошо когда есть такие целеустремлённые и не ленивые. Считайте, что я не такая - вот и всё.
  2. То есть то, что я пыталась разобраться с незаконным подключением ненужных опций- вы мило назвали " Свалить тонну говна на бедненького оператора"? Что то мне подсказывает, вы наверняка работаете в этой сфере. Уверяю Вас, ни одного слова в хамоватой манере, как у вас в сообщении, в моих- не было.
  3. Я вчера добилась таки) ответа, видимо, от "живого" оператора, а не от бота. И мне принесли извинения "за доставленные неудобства" И даже предложили от моего имени написать заявку на рассмотрение претензии. Мол, не бывает такого, что без согласия абонента подключают дополнительные опции. Так как было поздно, я написала, что обсудим вопрос с мужем и я напишу им ответ. Сейчас, когда "пыль улеглись", я уже успокоилась. Вчера, конечно, возмущение плескало через край. Теперь я уже не хочу никаких расследований, и уж по честному сказать- не та сумма, за которую стоит биться, да и не верю в объективность. Единственное, что всё таки заставляет задумываться- не случится ли повторения. Ведь доверия данной компании ноль.
  4. Честно сказать - хотела написать не в теме про операторов связи, а именно в "мошенничество реальное и виртуальное". И это всё о Ростелекоме. Написала им в мессенджере о том, что хочу отказаться от городского номера по причине стоимости - 250 рублей, но мы им не пользуемся, все звонки у нас только с сотового. Поначалу не могли отказаться потому что тот же Ростелеком нас уверял, что всё равно будет снимать с нас 100 рублей за использование кабеля. Но тут, после моего отказа - мне поступило предложение - "а давайте мы вас переведём на тариф за 50 рублей в месяц и по рублю за каждую минуту разговоров?" Я (наивная дурочка) обрадовалась - а давайте. Ну да ну да.... Прошёл месяц и они прислали уведомление - оплатите задолженность 150 рублей (мы до этого оплатили 100). Я предварительно списывалась и уточняла- "на забыли ли они перевести нас на новый тариф? На что меня клятвенно уверили- да, да - точно новый. Ну ладно, думаю, возможно вылезла какая то задолженность - уж оплатим, а со следующего месяца то новый тариф. Ага, ага. Сначала не пускал в личный кабинет - зайдите по смс- мы уже код отправили вам на сотовый. Секунды идут - код не приходит...С трудом зашли - там ни слова о тарифе, лишь сумма -которую "вы можете оплатить прямо сейчас". И там 92 рубля. Да как так то - не пойму. Опять написала им об этом в мессенджере, на что мне ответили: " так у вас дополнительная опция на межгород за 40 рублей с октября прошлого года подключена." На вопрос "кто давал согласие"- пять сообщений подряд один ответ "все начисления вы видели в квитанции". Я повторно задаю вопрос "как вы могли подключить дополнительную опцию без нашего ведома?" - и мне опять отвечают- все ваши начисления в квитанции. Из плюсов- "хотите прямо сейчас составим заявку на отключение именно этой опции?" Из минусов - как я могу быть уверенной в том, что "завтра" нам опять не подключат без нашего согласия и ведома сто опций, которые они просто включают в квитанцию общей суммой? Ответа именно на законность подключения без нашего согласия так и не поступило. Тут дело даже не в сумме, а в целом в ситуации. Раньше хоть простое "да" с твоей стороны служило основанием, а как же теперь? Есть ли возможность на это как то повлиять? Кроме антирекламы данному оператору- почему то кажется, что нет?
  5. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    А мне частенько звонят по Ватсапу "сотрудники банка ВТБ". Даме я удивлённо на вопрос о заявке на что то там: "Да вы что? Я так могла сделать?" Она психанула- прям сразу (никакой выдержки )- "откуда мне знать, вы или не вы, личный кабинет ваш." "Да? Что что я там оставляла - не иначе болела чем? либо спала - то есть во сне что то там совершала?" - она почему то больше не захотела обсуждать моё здоровье или состояние. А сегодня звонит "мужской голос" и тоже: тры ты ты, я такой то сотрудник такого то банка" и что то дальше продолжает болтать. А я как слышу речь не русскую - умолчать про это не могу. "Ты чего, милый, с таким акцентом то говоришь? Не, ну хоть бы порепетировал, негоже так палиться..." Тот тараторит. Я ему: "Погодите, погодите, ещё раз повторите, пожалуйста, что мне сотрудник банка ВТБ с характерным акцентом по ватсапу хочет сказать?" Он: "А вы меня хорошо слышите?" "Ага, говорю - я вас слышу, а вот вы меня..." И он перебивает: "Нет у меня акцента никакого. С вашего личного кабинета поступила заявка на смену номера такого то (диктует последние 4 цифры моего номера телефона) на смену на номер с такими то цифрами и тоже 4 цифры называет- (чужие.) Я так на эмоциях: "Ах суки какие да?" Он: "Вы можете не материться?" Я : "Где? Когда?" . Он "Ну вот то слово, которое вы перед этим сказали" Я ему: "Так это ж Есенин, какой же тут мат?" Он: "Мама ваша - это слово" и отключился. Я чота аж подзависла, чего он слово то постеснялся повторить?
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо вам большое. Я почему то рассчитывала что больше сократят, слишком узнаваемо, слишком много кто оказался в курсе этой истории. Мне, наверное, вообще не стоило писать всё это. Но меня переполняли эмоции.
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Если вам не сложно, может тоже покажете отредактированное для газеты сообщение?
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    Холодец варила на прошлой неделе, из свиных рулек и куриных спинок. Не очень понятно как лето может помешать застыть холодцу, ведь он когда остывает, что летом, что зимой- убирается в холодильник. К нему была молоденькая картошка. А актуальная еда: в холодильнике стоят щи из молодой капусты, сварила без всяких морковок, пережарок, прям зелёные получились, на свинине. Но так как в магазине "попалась" утка, то не удержалась (купила) и из неё сварила рассольник и плов, вот в него моркови положила "от души" (длинными брусочками). К этому всему малосольные огурцы с чесноком. Пока готовила плов, нашёлся :)) творог в холодильнике, который надо было срочно пристраивать. Смешала его с готовой кексовой смесью, добавила много изюма и получился изумительный пирог. Муж наловил карасика, с мужскую ладонь размером, сегодня жарила. Из сладостей пахлава покупная, надо бы свою научиться печь.
  9. Змеи, бобры, кроты и другие вредители на даче

    В этом году это что то кошмарное. Мы каждый год с ними боремся, и "в осень" я по огороду раскидывала гранулы, надеясь, что весной не будет медведок больше. Но идёшь по огороду, а там будто внизу пружинный матрас - настолько вся земля изрыта. Всё в их ходах. Сколько я отравы извела - уже можно в тоннах измерять, но толку чуть. Единственное что пока помогает - средство от муравьёв, кажется называется "Великий воин" (могу ошибаться, но всё же кажется так). Покупали в "Светофоре" цена 87 рублей. Вот совершенно неожиданно было, когда я травила муравьёв, а начали на поверхность вылезать и дохнуть медведки. В день: с утра штук 6-7 собирала и вечером столько же. Муж говорит - зачем собираешь, они сдохли. А я боялась, что может они в коме лежат, отойдут и обратно уползут. Сейчас пока ничего не сыпала недели две, но купила разрекламированное в "тик- токе" средство "медветокс" - планирую завтра опять заняться уничтожением гадов.
  10. Интернет-магазины. Совместные покупки

    У меня отсутствует постоплата при заказе товара, есть только предоплата. Видимо это зависит от банка, чьей карточкой рассчитываешься. Я вначале считала, что предоплату вводят только для "начинающих", а у кого уже сформировался "пакет" выкупленного товара - у того появляется возможность оплатить товар после получения. Так сказать надо сначала "заработать репутацию". Но нет. У сына карточка Сбербанка, процент выкупа совсем маленький, а постоплата есть. Даже обидно.
  11. Там выше где то было что форум разделился на два лагеря. Так и есть. На тех кто смотрит на ситуацию глазами невестки и тех кто смотрит глазами мамы. Те, кто осуждает автора и считает её меркантильной- стопудово ставят себя на место невестки. И забывают, что свекрови эти - сами когда то были невестками (ну некоторые), а следовательно этот этап у них пройден. У матери душа болит за своего ребёнка. И она жалеет не на невестку денег, а то что имея жизненный опыт - понимает, что тратить бездумно деньги сейчас, пока будущее такое зыбкое - нельзя. Это не меркантильность. Это опыт матери, воспитавшей троих детей без мужа. Нельзя принижать чувства матери. Даже если её опыт им не нужен.
  12. Если бы ваша невестка узнавала про выплаты по потере мужа- вас это оставило бы равнодушной? Когда вот только поженились?
  13. Она жена без году неделя. Я не спрашивала никогда своих детей на что они тратят деньги, сколько зарабатывают. Но даже если мне захочется спросить - я точно знаю что меня в жопу не пошлют. Тем более вопрос был общий, а не с разбивкой на суммы и запросом письменного отчёта.
  14. Какая "чужая баба"- вы берегов не видите да? С каких пор мать мужа стала чужой бабой? Какое счастье для вас - что не вы оказались в "шкуре" мамы "не умеющей держать себя в руках"
  15. Да какая разница по какой причине: из -за свадьбы, из -за проводов в армию, из -за информации о том, что твоего сына забирают ...
  16. Я не хочу сейчас выискивать построчно, но даже если мать спросит у невестки - в чём криминал? Даже если не хочешь отвечать - можно ответить вежливо.
  17. То есть вы не попадали никогда в такие стрессовые ситуации - когда любая мелочь могла спровоцировать вспышку как агрессии так и слёз до рыданий? Уверяю вас - спровоцировать может всё что угодно. Когда ты как струна.
  18. Сын родной. Роднее некуда. Извините, вас читать невозможно, вы хоть немножко правьте свои ошибки. Она не делит "чего то там" с девкой. Она душу себе рвёт из -за сына, а он это принизил, и даже материны молитвы не нужны. Что он "ТАМ" мать как раз понимает, и понимает какой ценой ему даются эти деньги.
  19. В *опу все мамины молитвы? Не тварь да.
  20. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    А я стала скороговоркой отвечать: "Интернетом не пользуюсь, телефон кнопочный, телевизор не смотрю, кредитной карточки не имею и не хочу заводить принципиально- только наличными расплачиваюсь." Ну это смотря что стараются "втереть". Вот честное слово уже месяца два вообще никто не звонит с предложениями. Но однажды позвонил, видимо, "настоящий" Ростелекомовец и поначалу опешил - как так не пользуетесь интернетом? Вы же ...и тут же сооринтировался, ааа, ну да - договор то не на вас заключён, наверное, на мужа. А вы чего - решения не принимаете никакие по вашему подключению? (просто если какие то неполадки, то через ВКонтакте - обычно я обращаюсь, а не муж, то есть со своей странички. Но, если необходимо завести заявку, то я всё равно указываю телефон мужа. Поэтому как и где мой номер телефона пересёкся с Ростелекомом не понятно, хотя даже "концы искать" не хочу, не думаю, что найду). Короче выслушала я его предложение, оно действительно касалось именно услуг Ростелекома. Надо отдать ему должное, он растерялся по первости, но быстро перестроился. У нас более старые номера на 927 начинаются. Те, что попозже выдавались - на 937. Я свой номер забываю всегда когда кому то надо продиктовать, залезаю в телефонную книжку проверить.
  21. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Так как я даже не помню сама я там регистрировалась или сын меня регистрировал или муж, то уж сам пароль вспомнить, увы, не реально. Так же и в менеджере паролей если и стояла галочка на "запомнить", то в том телефоне где эта информация точно уже удалена. Так что отсюда я уже и не жду подмоги. А вот на это Сын предлагает новую страничку завести, а мне так жаль именно тех фоток, да там не только фотки, там скажем так -последовательные события моей жизни. Не принципиально, но хочется попасть именно на неё. Хотя как ввели санкции мне было лениво все эти випиэны менять туда сюда - вот и не заходила даже. А тут торкнуло. - хочу
  22. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Это "вконтакте" ? Или в "одноклассниках" ? Научите и меня, пожалуйста, я ни там ни там не нашла такой опции. А есть очень назойливые товарищи, которые звонят даже когда меня нет в сети. А есть такие, которые принципиально пользуются звонками именно "вконтакте", спрашиваю - почему не в ватсапе, отвечают "а какая разница - это такой же мессенджер". А мне там не удобно, я эти соцсети использую чисто как просмотр перед сном (и то через раз). Вот бы найти эту опцию о которой вы пишете. Ой, и ещё вопрос, может кто сможет подсказать.
  23. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    А сейчас поняли? Я давно не молодёжь, но Но кроме как заниматься повышением рождаемости - плюсов в таком месте жительства - не вижу. Уж не обижайтесь.
×