Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 843
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. Подарки на Новый год и Рождество

    Сыну купили магнитофон в машину, сенсорный, с разными наворотами. Точнее семье сына, так как они вместе с невесткой пользуются машиной на равных. Ну а я мужу уже отдала барсетку (клатч) из натуральной кожи, автомобильный пылесос, разные чистящие средства именно "машинные", руки мыть мыло в баночке со скрабом ( сказал "зачётное" )), что то за средство для разморозки замков (самый зимний подарок), что то для добавления в бачок (но тут летнее средство), только вот от очистки стёкол от мошки самое нужное для дальних летних поездок- мне не повезло, прислали совсем другое :(, буду перезаказывать. Ну и так как подарила раньше времени (вот что за... недержание...) - муж уже как бы " забыл", что подарок был. Поэтому докупила набор как на 23- е февраля дарят трусы, носки, станки, воду туалетную, чтоб уж что то под ёлку положить. Мне муж подарил новую посудомоечную машинку, и духовку электрическую "Гурман". Эх, сколько мы их пересмотрели прежде чем выбрали. Никак было с размерами не угадать, чтобы встала в нашу "кухню". Родителям, скорей всего, как всегда соберём фруктовую корзинку.
  2. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я не поняла наверное, но как так, что будете разочарованы? Я не за "прирежет ", а то что "понравилось, что спокойно живёт?"
  3. Очень часто выходит " товар не найден".
  4. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Что сделает? И я не поняла про кого вы
  5. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Это в том случае если редко встречаешься с людьми из прошлого. А когда они так и идут по жизни рядом, то называют себя друзьями. У них есть и общие интересы и много чего произошло за эти годы.
  6. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Прозвище. Не кличка. По поводу обозначения " друг/ брат" - говорят друг, тут с вами не соглашусь.
  7. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Где то столько нам и было, когда наша классная решила нас сводить в видеосалон на, как было указано на афишке, кинокомедию. У нас была классная классная ( простите за тавтологию). И благодаря ей, мы вместо скучных классных часов, всем классом ходили в театр. Очень часто, раз в неделю точно. А тут вот, видео, новое веение, и мы пошли. Ну что сказать... Порнухи не было как таковой, но сцен очень откровенных полно и на фоне комедии всё же. Я сейчас понимаю весь спектр эмоций, что она испытала. И всё то, что она могла за это получить. Но мы, конечно, её не выдали. Обычно с театра шли бурно обсуждая просмотр, тут топали помалкивая. Потом то обсудили, как без этого.
  8. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Где это - "там"? Если в "принципе", то порнуха была, точнее кассета с ней, но не на общем просмотре в тот день когда посадили Айгуль на кассе. Вспомните как написала название фильма Айгуль - "РАбокоп"- а Марат её поправил, что надо написать слово через "о". Собственно тогда от изнасилований ни одна женщина не была защищена. А уж взрослые дамы практически никто и никогда не писал заявлений, что не отменяло факта - как это было распространенно. Возможно школу я не любила, и вспоминать её не люблю, именно из --за учителей, которые чувствовали свою власть и измывались, а ты перед ними - бесправен.
  9. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Знаете, как то этот Адидас мне не видится лидером, слишком... мягкотелый. Чтобы повести за собой улицу - он не обладает теми качествами. Его принципы: ни пить, не курить... Не пошли бы за таким. (Ну про курить я к слову, так то тогда курить попробовали чуть ли не все ещё в младших классах). Но свои законы внутри групп всегда были. И вот то, что если девочка встречалась с кем то, то это знали все и её не трогали ( не из за неё лично, а из за того с кем она встречается). То есть тронули её - обидели своего же пацана. Как то так.
  10. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну порядок, конечно, такой... своеобразный)). Соответствующий тому времени.
  11. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Всё верно. Не могло быть иначе. Даже чужаки не трогали, если ты "ходишь" с кем то. Нет. Этого быть не могло. Поэтому и Марат оставлял Айгуль на своих пацанов не предвидя беды. Так то она и пришла не от своих, и даже первопричина нападения была- видеомагнитофон, а не девочка, попала в замес попутно. И даже Жёлтый когда увидел что произошло - отвергнул из своей группировки насильника.
  12. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Почему? Это типа до 18 лет и поцелуя первого быть не могло? Ну да, ну да. Откуда такие домыслы. Я много знаю пар, которые в те годы начали встречаться школьниками и живут вместе по сей день.
  13. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    То есть, то что это не взрослый мужик, а подросток, в расчёт не берётся. Если даже его старший, отслуживший брат, главный "на раёне" не обезопасил ни свой видеосалон, ни девочку с которой встречается его младший брат. А мальчишка должен был предусмотреть, просчитать, что другой район позарится? Так было. Просто кто то по касательной прошёл, а кто то прям в этом котле варился. Я немножко ... помню)
  14. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Вот как раз наоборот. Пока девочка ни с кем не ходила ( да именно только это слово тогда употреблялось), она считалась "ничейной". То есть по сути ...всех. А если у неё был парень, никто её не трогал. Именно поэтому, когда к ней стал подкатывать ( я забыла, но вы тут называете его Колик?) она сказала, что ходит с Маратом, хотя до этого и с ним она не очень хотела дружить. Она этим показала, что она ни " ничейная". Простите за это слово.
  15. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Возможно имелось ввиду слово "авторитет" больше как... ну если не - "уважение", то какой то страх перед учителем? В плане страха поднять руку на учителя?Тем более не с чужой школы, а своей.
  16. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я, возможно, ошибаюсь. Но порнуху они включали не в тот раз. Там же когда они "зазывали" на просмотр - говорили про Тома и Джерри?
  17. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    "Вожак" и тот никак не подстраховал свой "бизнес", а уж младший брат не мог просчитать возможное нападение.
  18. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну это тоже не возможно (в его случае) находиться с девочкой 24 часа в сутки. Я, наоборот, когда смотрела за их отношениями в школе, и почти "ждала", что последуют какие либо кары от педагогического состава за "непотребное поведение". У нас категорически было нельзя заводить какие то ни было отношения в том возрасте. С позором выгоняли. А уж какие формулировки при этом озвучивали. Хотя дружба между мальчиком и девочкой была вполне безобидной.
  19. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я не совсем поняла когда он от неё отвернулся?
  20. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Если бы этот фильм ТАК активно везде не обсуждался, возможно, он прошёл бы мимо меня. Но раз он так сильно массово всех зацепил, (как сказала моя невестка - фильмов о тех временах - тысячи, а взбудоражил именно этот) то было любопытно узнать чем. Ну и в принципе понятно - каждого так или иначе коснулось многое из тех времён. "Стенка на стенку", травля, безнаказанное насилование девочек, тайные просмотры видео за "рупь", мохеровые шарфы, и другое. Поэтому и второй сезон, если он будет таким же реальным, будет вызывать у многих желание дальнейшего просмотра. Я, например, ваши строчки вообще не читала, представляете? фильм активно обсуждается на многих площадках. Мнение не только ваше, оно распространенно. То есть вы теоретик? Самое близкое отношение... каждого, пережившего те времена.
  21. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну знаете, видимо, все очень сильно окунулись в свои воспоминания. Настолько что сравнивают даже одежду либо музыку - соответствует ли тому времени. Меня отвлекли окошки пластиковые в домах , но какие то несоответствия всё таки слегка "охолаживают" от того, чтобы совсем не уйти в прошлое с головой. Знаете что вызывает недоумение? Комментарии и обсуждения этого фильма сейчас, в нашей реальности, про это изнасилование. Ну так вот - распространённое мнение о том, что "сама виновата". Так что ....ничего в головах, по сути, у людей не поменялось.
  22. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Простите, да, невнимательность. Ну возможно тон отбил желание, допускаю. Но в целом и его запрос, в принципе, понятен.
  23. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Если он выглядел То уж бутылочку из собственного бара, не сильно дорого напитка)) можно было презентовать. Ехал отдавать незнамо откуда, может полгорода проехал. Уж за одни документы хотя бы. А 6 тысяч, могли и без него вытащить, иначе он бы и звонить вашей тёте не стал. У нас в местной подслушке постоянно объявления, что то наподобие: " ребёнок потерял..., кто нашёл БЫСТРО ЗВОНИТЕ... по такому то номеру..., ИНАЧЕ".... и идёт перечисление как они накажут того кто нашёл. Если раньше было сочувствие по поводу " ребёнок переживает ", то сейчас, ну потерял и потерял. Вон мама какая пробивная, ещё купит. Не подниму ничего, и даже фоткать для местной группы не стану. Тоже комментарии под такими постами "да сам поди и спёр, теперь чтобы выкрутиться тут пишешь "...
  24. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я не знаю стоит ли писать в теме о фильме реальный случай из моей личной жизни как меня "мент"! , придя ко мне домой, чуть не изнасиловал. И я сейчас понимаю, что я бы ничего не доказала. А уж родителям сказать, очень сомневаюсь, что и осмелилась бы вообще. У меня только! от осознания безнадёжности в случае "если бы..."- затяжная депрессия была, а уж, как в фильме девочку травили....И мать которая демонстративно вылила её еду из тарелки, стала последней каплей для девчонки...
  25. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Сын проехал больше тысячи км, уже в нашем городе, на въезде , - остановился купить воды, подъехал к магазину. И рядом с газоном, в траве увидел телефон. Позвонить попробовал - Кинул на пассажирскую сидешку, доехал до дома. Пока ехал (за рулём минут 15 ещё) на звонок не ответил, ответил когда остановился. Назвал адрес по которому можно подъехать забрать. Приехал хозяин с нарядом полиции. Конечно полицейские хозяина телефона сами успокаивали, но тот визжал и орал. Ну вроде мирно разошлись. Сын сказал - сроду больше ничего не поднимет.
×