Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 847
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. Лимфатические узлы

    Мимоза Листочек лежит передо мной - он заполнен рукой. Что касается каждого показателя, там эритроциты и лейкоциты написано -сколько должно быть по норме. Но я самостоятельно "додумала", что лимфоциты- 51 - это много? Ещё есть строчки- сегмент, моноциты, палоч. и внизу "оседание эритроцит. 3 мм) Всё.
  2. Лимфатические узлы

    Были у врача. Назначил антибиотики, иммунал и всё те же водочные компрессы. На анализ крови отправила ребёнка сама, без назначения врача. Но для меня показатели оттуда, что китайская грамота. Единственное что смогла точно определить - это гемоглобин. Остальное надо расшифровывать, да некому. Уже позднее показала ответ (анализ) другому хирургу, он так обтекаемо ответил, что "ничего страшного, но антибиотки я бы вам ещё раньше назначил" (так деликатно дал мне понять, что надо было сразу идти только к нему. Ну и высказал предположение, что где то в организме идёт воспалительный процесс, а "вылезло тут". Спрашивал про температуру.
  3. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    У меня в девичестве фамилия была Дмитриева. Но так, как выйдя замуж, фамилию сменила, папе мысленно пообещала (потому что к этому времени его уже не было ), что рожу ему наследников, так как фамилию я уже не смогу продолжить, пусть хотя бы отчество станет продолжением рода. У самой срок беременности то был- день, а я уже уверенно всем говорила, что ждём Димку. Стыдно признаться, я даже не знала, что у моего деда было отчество Дмитриевич. Узнала об этом месяц назад. Для меня это было не просто удивление. Поражена. Но приятно поражена. Сынок находится под присмотром своих предков. Непременно. Крокодиловна Папа тоже хотел Серёжу. Что не мешало потом меня любить сильно сильно. Но не помню, чтобы он называл меня по имени. Всплывает в памяти его голос и "дочуша" Даже если ругал. Правда тогда я становилась "мамина" дочуша. (примерно так: "Знаешь, что ТВОЯ дочуша сегодня сотворила?")
  4. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Грустная мелодия Эллега Там, похоже, "дюже" невестку любили, раз придумывали ей разные испытания. Грустная мелодия Кто вам это озвучивал? А у нас зато свёкры, золовки не употребляют слово "невестка", а называют жену сына (брата) - "сноха". А мне так не нравится . Невестка - приятнее
  5. Лимфатические узлы

    Мимоза Спасибо, что не остались равнодушной. Это не раньше понедельника. А в эти два дня выходных что делать? Продолжать прикладывать "водку" (я вчера уже не подогревала её, как он советовал, а просто намочила вату, налив на неё из бутылки) То ли мазать чем либо противовоспалительным: "долгит", "кетопрофен", всякие согревающие, типа "капсикама" я думаю даже рассматривать не стоит?
  6. Лимфатические узлы

    Все странички не смогла осилить, но сколько прочитала, нигде не встретила чтобы кто- нибудь написал про лимфоузел в подмышке. Сын стал жаловаться, что больно поднять руку. Я подумала, что или поднимал что то тяжёлое, или на турнике потянул мышцы и сделала ему йодовую сетку. Не прошло. Намазала кетопрофеном. Тоже безрезультатно. Повела его к хирургу. Сказал - лимфоузел это и назначил водочный компресс (тёплый). Не доверять ему причин нет, это врач с большой буквы. Но мне многие твердят (просто при общении с кем разговаривала и жаловалась на проблему, не врачи), что греть лимфоузлы нельзя категорически. И я засомневалась в правильности назначенного лечения, потому что улучшения нет, мне даже кажется наоборот появилась припухлость сильнее. И я сейчас в раздумьях что делать дальше. То ли ещё раз идти к врачу, то ли ещё рано я жду улучшения?
  7. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Грустная мелодия Вы знаете, у нас город многонациональный, но преобладают: русские, казахи и татары. Мы работаем с казахами, дружим семьями. Но чтобы по имени не называли золовок- деверей нет такого. А как же обращаться друг к другу? Тем более когда из одной семьи, в одном коллективе, работают три брата (у всех разные должности) и сестра, и когда они отмечают дни рождения, получается, что мы встречаемся не только рабочим коллективом, а плюс их все члены семьи (там и невестки и золовки, и братья остальные, их дети, родители обязательно) А родителей мужа (жены) назвать "мама- папа" легко, если есть добрые отношения. Тогда и из себя выдавливать эти слова не приходится. А когда ты это делаешь "потому что так положено"- это каждый раз наступать на горло своему "я". У меня свекровь - мама с первых дней. Обратиться к свёкру для меня целая история. Я буквально физически ощущаю, как из себя тащу слово "папа". Но тоже на свадьбе назвала обоих родителей, и как то не понятно как мне свекровь теперь называть мамой, а свёкра по имени- отчеству? Да по честному я и так не хочу его называть. "Никто"- самое то.
  8. Растения и связанные с ними суеверия

    Тётка Папа мой цветы любил, у него всегда был полон подоконник всяких гераней, и цветущих и душистых, "Ванек мокрых", алоэ, декабристов. Я настолько их не любила, что даже было не интересно как они назывались по "настоящему". Он мне в комнате наставит цветочных горшков, я по одному утащу ему обратно. Так я не люблю, чтобы окошки были заставлены. У него всё цвело буйным цветом, были случаи даже, когда ему в дверь звонили проходившие под окнами женщины (мы жили на первом этаже), чтобы высказать восхищение. А когда папа умер, буквально за неделю - ВСЕ - цветы умерли с ним. Даже если их во время похорон не полили, за неделю они просто так не погибли бы.
  9. Растения и связанные с ними суеверия

    Вчера занималась уборкой. Смотрю мой цветок "издох" совсем, но так как была занята мытьём полов - перепоручила сыну пересадить остатки, практически -корешок- в маленький цветочный горшок. Думала, что виной его гибели стала я сама, когда воткнула его сразу в большой. Сын пересадил, показывает мне, а я сморю, что прикопал он его плохо, говорю "сделай чтобы не было видно корешков, а то все они наружу. Прям одну руку под него засунь, пока земля рыхлая" И тут он "Ой, а тут иголка" Короче, воткнута иголка от шприца, но без пластмассовой головки, между ветками, практически в корень. Стоит сейчас этот цветок на улице, что делать мне с ним не знаю. Цветок буквально полгода назад цвёл, и назывался "женским счастьем" Кто мог так поступить? Про "мужегон" слышала, что он может изгнать из семьи вообще всех мужчин, туда, откуда не возвращаются. Из детства воспоминание сильное, когда мамина подружка плакала навзрыд при рассказе об этом цветке. Говорит: не верила и смеялась всегда над теми, кто советовал убрать этот цветок из дома. У неё была семья, муж и двое сыновей. Мол, куда они денутся, она одна женщина, а их вон сколько, мужиков, сразу трое. А потом за короткий срок она осталась одна, совсем одна. Один сын не вернулся из армии, погиб. Второй-погиб тоже, в аварии, почти следом. У мужа сердце не выдержало. Кто не верит, молодцы. Но я уверенна, что не "от просто так" именно эти цветы так назвали, а не другие, вон их сколько, а только про эти говорят так.
  10. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Фрау Гримм Я, наоборот, даже при наборе половины баллов, из возможных восемнадцати, поняла, что по свежим знаниям не сложно отвечать. Сложно, когда школа окончена больше двадцати лет назад, а знания в эти годы никак не пригождались в жизни, оттого и забыто многое. И чего то меня ностальгия всколыхнула, захотела побывать на настоящем экзамене, со школьной программой Русский, биология, география, эх...
  11. Сегодня поехали с мужем покупать рассаду помидорную. Своя два раза благополучно "сдыхала". Обычно покупаем, но в этом году я решила сэкономить, посеяла свою, и вот опыт получился неудачный. Ну и вот, когда узнала цену одного кустика- 12 рублей! я решила, что буду всё таки высаживать свою полудохлую, и надеяться, что ближе к июню, всё таки сбавят цену, ну это же не реально засадить помидорами наш огород по такой цене! Зашли в магазин и купили взамен "дорогой" рассаде- два телевизора (один на кухню, маленький, зато на кронштейне. А то наш такой тяжеленный, хоть и тоже небольшой, стоял на посудомойке) Короче, смеёмся с мужем,- сэкономили на рассаде.
  12. Хищный Зайка Про это уже было тут. Атож и будут, с такими не "ханжескими" взглядами, прям толерантность на грани всЁдозволенности.
  13. Галчонка Вы с этим видео как раз в точку. Если надо съесть банан- не стоит этим бананом лупить себя по щекам. Надо съесть- ешь. И никакие не возникнут. А с этими пчёлками, даже придумывать и додумывать не надо. Куда уж откровеннее? У меня после просмотра этого танца возникли ассоциации. С "пусями"- лишь по одной причине- ниже просто некуда.
  14. Первоапрельские розыгрыши

    Начиталась форума про розыгрыши и отправила мужу sms-ку, где написала, что "с вашего счёта на счёт данного абонента списано 100 рублей. Ok?" Как раз в его кабинете, когда пришла sms, находилась моя коллега. Говорит - муж мой сидит смотрит в телефон, хмурится: "не пооонял, как это с моего счёта списать могли?" Ну она тут же раскрыла все карты, мол первое сегодня. (могла бы и помолчать ) Я даже не знала, что он такой жмот, сто рублей пожалел А вот подружка, умница моя, ответила сразу "Ok!" Правда я ей немного текст удлинила, приписав "если вы не против- моргните правым глазом (это важно!!!) три раза, хлопните в ладоши и громко скажите: "Ok!" На дверь соседнего кабинета повесила банальную табличку "осторожно! окрашено!" Один только поверил)) обходил на расстоянии вытянутой руки. На дверь дежурки повесила объявление: "В целях благоустройства прилегающей территории, с первого апреля и до отмены, вход в здание платный, стоимость 10 рублей. Купюры складывать в левый задний карман дежурного." Сыну отправила сообщение, что наша Маруська, (окотившаяся пять дней назад) сегодня ещё трёх окотила. Сын, что делать с таким количеством котят -подскажи? Правда я его ещё утром "надула", так тут он ответил: "Мамуля, я уже учёный..." Ещё на одну дверь объявление: "Прежде, чем зайти, постучитесь левой рукой, заходите с правой ноги, прокричав в зал ожидания "дух вокзала, можно мне войти? По ходу движения, через каждые три шага- низко кланяйтесь и благодарите вслух, что вам позволили посетить столь священное место, не забывая попутно здороваться с теми, кого встретите" (один реально кричал, в шутку конечно ) Так то у нас обычно народа "чужого" не бывает, станция у нас грузовая, не пассажирская, но в этот день, как раз приезжали работники разных служб, ржали как кони на каждое объявление, и самое главное просто ходили с улыбками на лицах.
  15. Какого цвета это платье?

    Ослабелла Волга Аитовна Больше_всех_надо Неа , по мне- он задом к нам сидит, и следовательно смотрит туда, куда голова повёрнута Т.е. или на открытую дверь или (чо там? ) колёсико от пылесоса. НО на нас- смотрит его ЗАТЫЛОК!!!
  16. Громкий секс

    Страждущий В том то и дело, что многие отписавшиеся здесь,- жалуются на слишком плохую звукоизоляцию. Если бы соседям не было слышно криков стонов любви, то с чего им писать записочки? Это ещё соседи деликатные. Я настолько отвыкла от житья в многоквартирных домах, что приехав в отпуск к маме в свой родной дом, где прожила много лет, была в шоке от звуков, раздававшихся со всех сторон и этажей. Раньше то с соседкой болтали через розетку, было прикольно, "слышимость" обалденная. То дети на велике (скорее всего трёхколёсном, детском) прокатились, будто со мной рядом, то слышно как посуду моют через три квартиры от нашей, я искренне порадовалась, что моя супружеская жизнь проходит в своём доме, что сама шумлю в своё удовольствие, и соседям не мешаю. Я, правда, не смогла бы полностью насладиться процессом, зная, что меня кто то волей- неволей слушает в это время.
  17. Громкий секс

    Страждущий Когда я - участвующая сторона, то и я понимаю. Но и соседей- понимаю тоже. Вы ситуацию рассмотрите с позиции всех сторон. Даже если от ваших криков будут просыпаться соседские дети?
  18. Громкий секс

    Уральский мороз Мне было бы и записки выше крыши Если тихо вам не " в кайф", то вам и искать пути решения, не соседям со всех этажей и подъездов покупать беруши и ужинать с ними же, и детям своим вставлять эти беруши по причине громкого секса таких соседей... Веточка лимона Да, интересно как данная парочка решает проблему "не можем тихо", когда секс случается в родительском доме, если остаются с ночёвками? Ливень Слабо что- поорать?
  19. Какого цвета это платье?

    А мне интересно узнать: видят ли изменения в цвете те, кто утверждает, что цвет платья синий с чёрными полосками, при уже выложенных вариантах "до" и "после" обработки в фотошопе? Ну вот там три фотки, первая - уже готовый вариант, который всеми и обсуждается, предыдущий- показано как он (цвет) менялся в фотошопе, и последняя фотА- самый начальный, как раз чёрный с синим, или синий с чёрным. Мне вот не понятно, это что же, вот прям цвета для них на первом и последнем фото- один в один??? Или вот я сфотографируюсь в красной юбочке, посредством фотошопа преобразую её в зелёную. Отправлю снимок подружке, а она откомментирует, что мол, юбочка то у тебя красненькая...То есть увидит настоящий цвет??? А я ей покажу два- три варианта, как я это сотворила, но для неё изначально зелёный будет "не виден"??? Или кошку сфотографирую поздно вечером, она будет смотреться ну если не чёрной, то какой то не понятно серой , но на самом то деле она, допустим, "ёжикова" окраса. И кто то увидит её тем цветом, который получился именно на фотке, а кто то увидит её настоящим цветом, который и есть у неё в реальности?... Понятно свои мысли изложила?
  20. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Саратовская область- 25 рублей, в одном и том же киоске. Правда киоск частный, работает по графику "как левая пятка скажет", поэтому каждый номер- если смогла купить - счастье и удача. В "Магнит", похоже, привозят по одному номеру, застать там газету не реально. На почте всякие "бульвары" и "аргументы и факты", а "мою семью" они не заказывают, каждый раз почти ругаюсь с ними из-за этого, что стоит привезти один номер, я точно буду забирать (работа находится рядышком). Но из -за того, что нет стабильности в разносе газет, периодически сталкиваюсь на почте с возмущёнными газетополучателями (вернее НЕ получателями), выписывать газету не хочу. Почему у нас нет- нет, да теряются номера выписанных газет, никто не в курсе.
  21. Какого цвета это платье?

    Госслужащая Да, таких ответов. у мужчин преимущественно больше. О-Юми У меня 12 Я по работе медицинский осмотр когда прохожу, у нас тоже есть такой пунктик проверки, правда картинок три- четыре показывют, не больше.
  22. Цинния Совсем Не Ангел Во первых я уже писала. Готовлю я не всё - только на раз. Золотая Осень В том то и дело, что некогда готовить три раза в день. Хорошо, если утром не поленюсь и закину что либо в мультиварку. Вот в этом для меня и разница, пришла домой- меня встретил аромат свежесваренного супчика, или я достала из холодильника кастрюльку и разогрела, например, в микроволновке (не суть в чём или на чём- главное-) разогрела вчерашнее. Так что и варю с вечера на завтра, кудаж деваться, но в одном случае получаю удовольствие от еды, во втором- просто утоляю голод. А еду, не съеденную сразу, очень часто морожу. В морозильную камеру отправляю и пирожки, и рыбу жареную, и пиццу, и котлеты. Часто делаю специально чтобы заморозить- дрожжевое тесто. Сыр, который уже не такой свежий- туда же, потом на какое либо блюдо в духовке приготовленное отлично идёт. А еду замороженную у меня забирает сын студент. Пока он из дома довезёт до своего местожительства, она прекрасно сохраняется. Однажды он рассказывал как лопал пирожки не размораживая (так есть хотелось), мол, аж похрустывало всё. Я была в шоке. А он хохотал надо мной.
  23. Совсем Не Ангел Ну нормально, уже в кулинарной ветке не шуточные баталии. Никто никому ничего не навязывает, чего вы нервничаете? Это наверно оттого, что едите всё холодным Вот видите Валенция А в чём не права то? Сами же написали В чём неправость, что МНОГИМ не нравится вкус вчерашний еды? Простите, но в моей семье без мяса никто никогда такой борщ есть не будет. Потому что просто не едят они первое без мяса, им жутко не вкусно. А для меня мясо "переночевавшее" в щах (борще) буэ, а мои кушают с удовольствием. Даже просто свежеотварное, но полежавшее (т.е. остывающее даже) тоже не так вкусно.
  24. Последняя ошибка Акварелька Я не написала, что я НЕ ем. И рассольник варю и щи, конечно не однолитровую кастрюлю. Но, мне НЕ так вкусно, как если "только что приготовленное"- особенно в холодном виде не люблю. А муж, кстати, тоже больше любит из холодильника холодную жареную рыбу, пирожки, котлеты. А мне всё это- только горячим вкусно, но не разогретым. Ну может что и люблю, да сейчас забыла...
  25. Гелла Это не я писала. С моим мужем такого в нашей семье не будет никогда. Он настолько чуткий к запахам, будто беременная женщина. Кстати, борщи, щи - я не люблю на второй день. Я знаю, что они считаются так вкуснее, но я не люблю Я даже навскидку не вспомню ни одного блюда, которое бы мне могло понравится на второй день, после приготовления, больше, чем в первый... IRSEN У меня тогда вся семья ест отварное мясо курицы, или кролика. Свежее, т.е. свежесваренное. Но гарнир "безничего"
×