Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 843
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. Что умеет хлебопечка?

    Я пришла к такому же выводу, что если ставить хлеб с отсрочкой старта, дрожжи класть сверху муки. А если чтобы сразу печь, то насыпаю соль, сахар, дрожжи и залив водой - даю постоять этому минут 10, и соль- сахар растворяется и дрожжи в воде "расходятся". И только потом муку (кстати у меня по инструкции так и рекомендуется делать). И про лопатку, которую хотят достать до того, как тесто стало печься. Зачем "ловить момент", если в инструкции расписано всё по минутам? От времени закладки, до начала расстаивания? У меня, например, на каждый рецепт расписано что и сколько по времени длится (наверное у всех так же). Окончилось время замеса, и прямо перед расстаиванием можно вынуть лопатку, она же больше не крутит её? Хотя, честно, я ни разу не думала об этом, о том что её надо достать. А вот прочитав про воду из фильтра, задумалась. Я всегда- всегда ставлю тесто (хоть "ручное", хоть в хлебопечке) только с кипячёной водой. Никогда не пробовала делать с сырой водой. Мне давно, когда я была ещё молодая, женщина- соседка, которая учила тесто ставить, говорила, что от сырой воды тесто плывёт. Ну я машинально лью кипячёную. (и молоко) А тут задумалась, куда оно поплывёт из хлебопечки? Вега Прайм Не видела ваш пост. Ну тогда Цинния правильно вам написала:
  2. Я - идиот(ка)-3

    Возможно не очень смешно, но название ветки обо мне. Всю неделю ругала сына, что после уроков не звонит. Потому что когда ОН мне звонит- вызов проходит, когда я звоню - "абонент не абонент." Сначала я думала, что он, заходя в школу, вместо того чтобы просто отключить звук - выключает телефон полностью. Потом ещё интереснее моё воображение мне выдало предположение, что это уже в школе стоят какие то блокаторы. Приходит сын домой - та же песня. Блин, ну ё моё, что же такое? Стала искать в настройках какие - нибудь запреты, ругаю "натыркался, теперь входящие не проходят". Тот клянётся "ничего не трогал." Нашла инструкцию, так как телефон стал запрашивать пароль. Приготовилась к длительному изучению... Приехал муж после недельного отсутствия... От порога глянул в экран (а я до этого красочно рассказывала какой сын деятель, мол, чего то натворил ) и выдал: "А чего это ты ему на "Билайн" звонишь, если у него давно "Мегафон" А я, мудрая фея, занесла в быстрый набор старый его номер и наяриваю...И даже ни разу не сообразила послать вызов с его входящего звонка.
  3. Мужчины - подкаблучники

    Ежевикка Среди моих знакомых пар, процент гораздо выше. Только одни жёны это делают нахраписто и со скандалами, выставляя мужей на посмешище, остальные настолько деликатно, что мужья считают себя хозяевами всех принятых решений.
  4. Мужчины - подкаблучники

    Есть у нас знакомый. Сейчас то не бывает у нас , а раньше чуть ли не ежедневно. Особенно в обед. Мы приезжаем и он на пороге. Я уже бесилась. Еды не жалко, но его комментарии... "Женщина, хлеб подай." "Ничего себе, мужик чайник САМ заваривает, что у него жены нет что ли?" (это когда мой муж уже поел, встал из- за стола и заварил чайник, в понятии друга, должна женщина вскочить, не зависимо от того: успела она поесть или нет, и выполнить СВОЮ прямую обязанность) Сын поел и стал мыть посуду, друг комментирует: "Вот это ты их выдрессировала, бабью работу все делают" Я сочувствовала его жене, правда. Вот, думаю, подарочек достался, если он себя так в гостях ведёт, то дома, поди, она ему даже зубы чистит. Ага, как же. Это у нас он "борзел". Так получилось, что он то у нас постоянно "ошивался", а муж мой к нему домой лишь раз и попал. Приехал оттуда с круглыми глазами. Говорит- сам не ожидал увидеть такое. Шуршит друг на кухне, то одно подаст, то другое, а жена сидит сложив руки на груди и командует: "Ты чего на этом блюдце колбасу подал? Надо другое было. Хлеб то, хлеб кусками порезал, аккуратно не мог что ли?" Ну и всё в том же духе. Друг косит глазом на моего мужа, но покорно по кухне мечется. Так теперь, когда он приезжает (я конечно же мужа не выдам)), делаю всё как обычно и стараюсь не реагировать на его командования, хотя нет- нет, да и охота в лоб чем- нибудь тяжёлым треснуть.
  5. Новый год - раздельно?

    Фионита А мужу вашему, похоже, так ничего - по карману. А сколько вы женаты? И почему то мне думается, это у вас обычное дело, что каждый сам по себе. Вы его не проучите "разово", если вам хочется жить с этим мужчиной долгие- долгие годы, вам надо перестраивать свои отношения радикально.
  6. Новый год - раздельно?

    Фионита Мама моя дорогая. Какое неудобство перед гостями, когда вас ни в грош не ставят? Вам перед собой не стыдно?
  7. Новый год - раздельно?

    Фионита Там была компания, друзья и их жёны. И ваш муж в одиночестве? А лицо не довольное у него было от того, что он уже заранее спланировал отмечать без вас, а повода сказать найти не мог. Вот и портил настроение вам. Чтобы вы сами с радостью отпустили его, что в прочем и получилось "чем видеть его не довольную физиономию за столом...."
  8. Новый год - раздельно?

    Новый год принято считать семейным праздником. И отмечать его надо вместе с тем, с кем планируешь провести наступивший год. Вместе. Хоть с родителями, хоть с друзьями, или вообще вдвоём (втроём, с дочкой). Почему семейного человека приглашают отмечать к друзьям без жены? У нас никому даже в голову не придёт позвать кого то одного из семейной пары. А уж тем более чтобы жена при этом была за таксиста.
  9. Конец света - Апокалипсис-2

    Урания Не правда. Не далее, как вчера, отлучённая от компьютера - щёлкалась пультом, и случайно наткнулась на передачу о том, что машина времени существует, или существовала, или в скором времени её всё таки изобретут. Мол, при раскопках, в чьей то там могиле (простите, слушала невнимательно ), обнаружили часики, которые, судя по клейму, изготавливались через века, после захоронения. Короче, хоть и не об конце , но всё о непознанном.
  10. Конец света - Апокалипсис-2

    Злобынюшка Для многих это не просто сказанные слова. Малахова ругали и "в хвост и гриву" за то, что лечил своими методами, мол, старушки калечат себя, повторяя его рецепты. А тут ЕЖЕДНЕВНО по всем каналам людям внушали о том, что вот - вот случится, теперь вот- мол, не расслабляйтесь, просто "конец" отодвинут, но он всенепременно будет, Наоборот- сказано слишком много того, чего не надо никому. В нашем городе вообще все равнодушно отнеслись к этой информации.
  11. Конец света - Апокалипсис-2

    Злобынюшка В том то и дело, что от обилия информации, многое людьми УЖЕ не воспринимается. А ведь там и о том, что начнутся массовые землетрясения, множественные извержения вулканов, и т.д. тоже пишется. Там слишком много всего намешано в кучу. Наверное, с целью запугать- наверняка,- многих. И, когда подтверждается что то из таких предсказаний, становится правда, - страшно. Для меня лучше быть совсем в неведении, спокойнее.
  12. Конец света - Апокалипсис-2

    Василиса Бессмертная Цветок папоротника Люди, объясните, в чём прелесть таких приколов? Как можно ХОХОТАТЬ над чужими страхами? Одно дело - не верить самому, и другое - обсмеивать тех, кто реально боялся? На фоне нынешних катаклизмов, не вижу причин для смеха. Или это от радости? Такой истерический смешок? Ведь сейчас кругом природные аномалии, то минус двадцать, то плюс столько же- за сутки. То снег летом, то зимой - лето. Всякие цунами и извержения вулканов, это же не нормально. Да, такие природные перепады бывали и раньше, но не в таких количествах заподряд в течении короткого периода времени. Да, прятать голову в песок, как страус и трястись- не правильно, но и не видеть очевидного, высмеивая чужие страхи- подавно. Наших детей, пришедших в школу с утра (21-го)- распустили по домам! Внятно причину отказались назвать. Лишь к обеду придумали ответ для родителей, звонивших, и пытающихся узнать причину: штормовое предупреждение. К слову, у нас ветер постоянно дует, когда сильнее, когда- слабее, но в этот день был, практически, полный штиль.
  13. Кулинарные заблуждения и открытия

    Андалусия С какого ... перепугу про кошек в "кулинарных заблуждениях"? Моим заблуждением стали "солёные арбузы", потому что они вовсе не солёные. Их в старину, (а может и сейчас кто то), делали в деревянных бочках, и тогда они, возможно, и имели солёный вкус. А сейчас они маринуются, с чесночком, как помидоры, вкусные, но не солёные они Я, когда меня первый раз ими угощали, отказывалась даже пробовать из- за названия. Хорошо, что всё таки попробовала.
  14. Муж постоянно у своих родителей

    Светлана К Слово приучать- применительно к мужу? Конечно мы с вами говорим на разных языках. Мне однажды надо было "прогулять" работу, и я сказала, что ребёнок заболел. Знаете- он и правда заболел. Про то что мысли материальны, никогда не слышали? Зачем врать. Обследоваться это одно, а врать и тупо лежать на диване - другое. Лишь бы дома?
  15. Муж постоянно у своих родителей

    Светлана К Жена и ребёнок? Или всё же - родители? А совет то вы даёте именно жене. А то она сама не видит, что муж после смен на скорой по первому зову летит исполнять прихоти родственничков, то извозчиком поработать, то всей округе обои поклеить. Ну и каким образом эти ситуации можно сравнивать? Работу поменять можно, если совсем невмоготу. А тут маму -папу менять? Жена и так видит своего мужа только спящим, какой дополнительный отдых она должна ЕЩЁ предоставить?
  16. Муж постоянно у своих родителей

    Светлана К Оё-ёй. От такого пения вреда больше, чем пользы. Сугубо личное. Как сейчас модно говорить- ИМХО.
  17. Муж постоянно у своих родителей

    Травиата В том то и дело, что мы становимся "такими" умными, прожив в браке, как минимум десяток лет, ну может чуть меньше. А когда 4 года, конечно тяжело показывать -зубки- ноготки. Тут же тоже воспитание родительское. Поэтому я всё же придерживаюсь мнения, что всё надо делать постепенно, без нервотрёпок себе и мужу. Разработать тактику "бедной, не справляющейся без мужниной помощи, женщины". А когда она коня останавливает сама, так он просто ретируется, у тебя и так всё получается... Было уже, проходили... Я сама и мебель двигала, и гвозди забивала, и, живя в частном секторе, за скотиной сама "ходила." Сначала было "Сама??? Да ты что? Ты моя умница" Потом просто "Молодец" А после это стало обязанностью, практически без спасибо. Пересмотрела своё отношение к проблеме . Теперь даже чайник вместе ставим на газ в обед. А потому что он тяжёлый же.
  18. Муж постоянно у своих родителей

    alya_belka А когда муж их возит, бензин кто оплачивает? А я знаю насколько тяжело мужу им отказывать в чём то. А те границ "помощи" не видят. И если alya_belka за 4 года не смогла ничего изменить, то дальше будет ещё сложнее. Надо всё делать постепенно. Сначала на один вечер мужа занять, потом ещё на один, потом ещё... И, как уже тут советовали, и с ребёнком оставлять одного почаще. И по магазинам всей семьёй походить, пришли с магазина, опять же- мужу сына, сама ужин готовить, можно наоборот. Да хоть кран открутить, ему ключ в руки- ремонтируй. Свекровь звонит, а ей: "Хорошо, мама, вот кран отремонтирует, МЫ поужинаем, и если ещё не будет поздно..." "Да он сегодня так устал, что решил лечь спать пораньше, МЫ с сыном сами ему не мешаем, не шумим", " "К нам друзья пришли, МЫ сегодня не можем". Везде делать акцент на "МЫ". Чтобы подсознательно они вас не разделяли.
  19. Муж постоянно у своих родителей

    alya_belka А как часто он занимается сыном? Если учесть, что всё свободное время он проводит вне семьи? Infiniti Им не нужна для сына другая жена Много ли найдётся невесток, которые отдадут мужа на "постоянное пользование" родителям, при этом ещё чтоб не выступала, боялась поругаться с ними? Их, кажется, наоборот, такая ситуация очень даже устраивает. Вроде и пристроенный, а всё так же всегда под рукой.
  20. Муж постоянно у своих родителей

    alya_belka А как же ему ещё донести то, что в своём доме только он должен вести хозяйство? И если ему всё время некогда, то эти дела или просто не будут делаться, или их кто то сделает другой? Да не в ремонте дело, но может это послужит толчком, чтобы он понял, что семья его- это вы с ребёнком? Просто ваш разговор со свекровью ничего не даст, пока он сам не примет решения. Может даже свекровь согласится с тем, что сыну надо больше отдыха давать, а он решит по своему?
  21. Муж постоянно у своих родителей

    alya_belka А почему - оскорбить? Вам же дома ремонт нужен? Нужен. Муж не успевает или не хочет даже приступать. Вы нанимаете человека. Мужу просто должно стать совестно от того, что в ЕГО доме дела будет делать чужой человек, в то время когда он делает практически то же самое в доме его родителей. А про "молодого" я так, в шутку сказала.
  22. Разные истории обо всем на свете

    А я сегодня расстроилась. Шла на работу, впереди первоклашки за руку с учительницей, гурьбой. Стали переходить дорогу, растянулись по проезжей части. Так как я шла позади, ждала, что учительница как то их окрикнет, объяснит, что надо переходить по пешеходному переходу... А она, всё так же держа детей за руки, встала точно посередине дороги и прокричала отстающим: "Переходим, переходим, а то вон та копейка нас сейчас закатает, не прикольно будет" И так мне стало не хорошо, как представила, что и мой сын так же сейчас может идти со своей учительницей и она также будет учить правилам дорожного движения, как эта..
  23. Муж постоянно у своих родителей

    Вертушка А он дома пашет? Я что то пропустила? alya_belka написала, что ремонт в своём доме стоит по причине того, что муж просто физически не успевает там что то делать. Ну как вариант нанять мастера, который должен приходить клеить обои, штукатурить стены, менять проводку - что действительно требуется, за час до прихода мужа. Вот он заявляется домой, а там чужой мужик на пару с ЕГО женой клеят обои. Разок, другой. Желательно дядьку выбрать помоложе. При этом никаких скандалов! Наоборот: "Дорогой, я же знаю, что ты устаёшь, а вот я тут такого мастера нашла , чудо как он всё умеет делать!" И хвалить его и хвалить... А вариант про то, чтобы ездить всей семьёй помогать свёкрам, в надежде, что им это надоест... В моём случае не прокатил в своё время. Они так же "подпрягли" и меня делать дела в их доме (и полы мыть и готовить и банки на зиму крутить), выражения лиц уних были не довольные постоянно, по их гримасам можно было читать, будто они мне это -- разрешили. При этом свой дом тоже был практически заброшен. В холодильнике то еды почти не было. Да мы питались с ними, но это выглядело так, будто нас кормят взамен выполненной нами работы. А свои деньги мы им отдавали, то заплатить за асфальт, вокруг их дома, то на ремонт ИХ машины, на которой мы и не ездили.
  24. Какие запахи вам (не) нравятся?

    У нас рядом находится хлебозавод. И иногда, рано утром, сразу после сна выходишь на улицу, ужасно пахнет ванилином. Он буквально висит в воздухе. Не люблю. А запах свежего горячего хлеба- люблю (могу просто вдыхать, есть его совсем не хочу). Кофе люблю не столько пить, сколько его запах. Апельсины, мандарины. Запах занесённого с улицы, постиранного белья (с кондиционером), особенно осенью или зимой Я своих деток (особенно в роддоме пока лежала) занюхивала до головокружения. Беременной делала ремонт, и запах побелки одно время где бы не встретила после- доводил до содрогания, сейчас ничего- забылось.
  25. У мужа появилась так называемая подруга

    бабаня Ну позвольте с вами не согласиться. Я про курение написала просто в качестве примера. Но у меня сейчас буквально война идёт с мужем за это курение Он курил всегда. Но сейчас- это переходит любые границы. Это что же, он гробит своё здоровье, "заставляет" дышать дымом детей, не говоря уже про дорогое финансирование этого увлечения, которое могло бы пойти да хоть на шоколадки детям, а я должна просто "уважать" его желания? Не...не понимаю такого молчания. Ну допустим полнейшего отказа я от него не требую, но элементарно снизить потребляемый им дым- прошу. Только вот "прошу"- у нас не прокатывает. А её не унижает, что не считаются с ЕЁ желаниями? Ведь она то под его желания подстраивается. Вот с работы прибежала, ему покушать с собой собрала, и такое наверняка ежедневно, а могла бы просто посвятить это время себе, детям, форуму. Тоже после работы уставшая. Это ли не ежедневная семейная жизнь, когда желания супругов обоюдовыполняемые. А то одному радость каждого дня, другому созерцание этой радости?
×