Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 846
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. Муж постоянно у своих родителей

    Вертушка А он дома пашет? Я что то пропустила? alya_belka написала, что ремонт в своём доме стоит по причине того, что муж просто физически не успевает там что то делать. Ну как вариант нанять мастера, который должен приходить клеить обои, штукатурить стены, менять проводку - что действительно требуется, за час до прихода мужа. Вот он заявляется домой, а там чужой мужик на пару с ЕГО женой клеят обои. Разок, другой. Желательно дядьку выбрать помоложе. При этом никаких скандалов! Наоборот: "Дорогой, я же знаю, что ты устаёшь, а вот я тут такого мастера нашла , чудо как он всё умеет делать!" И хвалить его и хвалить... А вариант про то, чтобы ездить всей семьёй помогать свёкрам, в надежде, что им это надоест... В моём случае не прокатил в своё время. Они так же "подпрягли" и меня делать дела в их доме (и полы мыть и готовить и банки на зиму крутить), выражения лиц уних были не довольные постоянно, по их гримасам можно было читать, будто они мне это -- разрешили. При этом свой дом тоже был практически заброшен. В холодильнике то еды почти не было. Да мы питались с ними, но это выглядело так, будто нас кормят взамен выполненной нами работы. А свои деньги мы им отдавали, то заплатить за асфальт, вокруг их дома, то на ремонт ИХ машины, на которой мы и не ездили.
  2. Какие запахи вам (не) нравятся?

    У нас рядом находится хлебозавод. И иногда, рано утром, сразу после сна выходишь на улицу, ужасно пахнет ванилином. Он буквально висит в воздухе. Не люблю. А запах свежего горячего хлеба- люблю (могу просто вдыхать, есть его совсем не хочу). Кофе люблю не столько пить, сколько его запах. Апельсины, мандарины. Запах занесённого с улицы, постиранного белья (с кондиционером), особенно осенью или зимой Я своих деток (особенно в роддоме пока лежала) занюхивала до головокружения. Беременной делала ремонт, и запах побелки одно время где бы не встретила после- доводил до содрогания, сейчас ничего- забылось.
  3. У мужа появилась так называемая подруга

    бабаня Ну позвольте с вами не согласиться. Я про курение написала просто в качестве примера. Но у меня сейчас буквально война идёт с мужем за это курение Он курил всегда. Но сейчас- это переходит любые границы. Это что же, он гробит своё здоровье, "заставляет" дышать дымом детей, не говоря уже про дорогое финансирование этого увлечения, которое могло бы пойти да хоть на шоколадки детям, а я должна просто "уважать" его желания? Не...не понимаю такого молчания. Ну допустим полнейшего отказа я от него не требую, но элементарно снизить потребляемый им дым- прошу. Только вот "прошу"- у нас не прокатывает. А её не унижает, что не считаются с ЕЁ желаниями? Ведь она то под его желания подстраивается. Вот с работы прибежала, ему покушать с собой собрала, и такое наверняка ежедневно, а могла бы просто посвятить это время себе, детям, форуму. Тоже после работы уставшая. Это ли не ежедневная семейная жизнь, когда желания супругов обоюдовыполняемые. А то одному радость каждого дня, другому созерцание этой радости?
  4. У мужа появилась так называемая подруга

    бабаня Я понимаю вашу позицию, что не надо искать кошку в тёмной комнате. Но объясните мне, пожалуйста, такой момент. Моему мужу не нравится, что я курю. Он меня просит "Юль, ну давай уже бросай, а?" (не важно как просит, просто просит.) У меня несколько вариантов развития событий, да? Пойти наперекор, моя жизнь, хочу курю, хочу не курю, не нравится...ну и т.д. и т.п. Проникнуться ситуацией, и сделать всё возможное, чтобы бросить. Не, ну в самом деле, зачем мне это курение? И мне хорошо, и муж рад. Могу курить втихаря. Опять вроде и себя ублажила, и мужа. Как правило женщина выберет второй вариант (имхо), третий если совсем невмоготу без курения, а мужа обижать не хочешь. Ну а первый вариант возможен при "никаких" отношениях с мужем. Так и тут. Если у него крышу сносит настолько, что он не сможет обойтись без светы, значит, тут ситуация не та, от которой изначально отталкивались, что мол, деньги в дом, всё для семьи. Но я сомневаюсь, что всё зашло настолько далеко. Увлечение, возможно. Но, Каста Дива поэтому и переживает, надо исправлять ситуацию, пока это возможно. На форум пришла за советом? Или так, рассказать надо, а под боком никого нет? Но когда начинают говорить: "Забей...не придумывай..." Считаю- от безразличия. Или тот просто не был в подобной ситуации. Ну и опять - вариант, другая жизненная позиция. Так сказать "не типичная"- философская. Большинство из нас - не философы.
  5. У мужа появилась так называемая подруга

    бабаня Ой, ну притча про хвост, что рубят по частям. Чем каждый день терзания по поводу "звонила- не звонила", "подвозил- не подвозил", лучше сразу расставить все точки над "Ё". Если будет тайком возить, значит есть причина почему об этом не должна знать жена. Миллионами с ним по любому клиентка не расплачивается. А то прям весь бизнес рухнет от этих поездок с конкретной дамой. Каста Дива не сидит же рядом со скалкой, запрещая всех женщин перевозить. В конце то концов, почему бы не выполнить просьбу женщины (любимой)? Какой может быть мотивированный отказ?
  6. Сначала: И следом: Да как вы преподали, так он и понял. Мужчина, старше на 13- 15 лет, оплачивает из своего (!) кармана ваше обучение, покупает вам одежду (альтруист такой, ага)), и при этом -вы сама невинность. Да ну? Это не наивностью зовётся.
  7. У мужа появилась так называемая подруга

    Каста Дива Кино и немцы Скажите, а такой вариант, вы никак не оценили? Я бы ещё придумала вариант "научи меня водить машину." Правда. Вот пришли вы с работы, вместе. А вы: "Милый, мы с тобой так редко видимся, соску-у-у-у-училась ужасно. А давай ты мне уделишь часик? Пошли, будешь учить меня водить машину. Научусь, получу права, и будем мы с тобой по очереди таксовать..." Тут и на реакцию посмотреть, и вообще...почему бы вместе не покататься по вечернему городу разок, другой. Не думаю, что ну ужас как пошатнётся ваш семейный кошелёк.
  8. У мужа появилась так называемая подруга

    Кино и немцы Представляю как веселится Ахматов, читая ваши строчки.
  9. У мужа появилась так называемая подруга

    Молодая врач, в чужом городе, у неё что такой доход большой, чтобы каждый день "кататься" на такси? Каста Дива В булочную не ездит? Сомневаюсь, что при таком не стабильном заработке таксиста, она приносит в вашу семью уж такой большой доход. Который может быть приравнен вашему спокойствию и подорванному доверию. Когда Ахматов пишет, что мужчина думает мошонкой- он имеет ввиду исключительно себя. Ибо, насколько я поняла, Каста Дива знает своего мужа исключительно как мужчину душевного и готового помочь "несчастной" женщине. А та уж постарается сыграть на этих качествах. Уже даже.
  10. Женская логика

    Сколопея Я сегодня механику нашему по телефону объясняла неполадки с моей электронной почтой. Дословно: "Виталик, у меня с электронкой вот такая хрень ерунда, понимаешь, я когда шлю письмо "ответить отправителю" через вот "тут"- могу зайти, а вот в документах, когда надо переслать, через "там"- никак, мне даёт "такого человека нет, и даже совпадений не найдено". Но как не найдено, ежели он у меня такой всего один! (кстати- этот "всего один"- мой муж и механик об этом знает). Ржёт надо мной: "Понимаю, что он у тебя один, но раз не найден, значит их у тебя там два" Короче, мы то друг друга поняли. Поясню немного, то что я ему говорила "через тут" зайти могу, он понимает и без пояснений, привык к таким же гениям "хакерам" типа меня, работает с нами в основном по телефону. Но и я его поняла, про то, что у меня один не найден, потому что их два- то есть я два раза занесла одного и того же человека в контакт два раза.
  11. Пламя Дело тут не только в уважении. Как правило привожу такой аргумент, когда младший сын не хочет учить уроки: "Правильно, не учи! Зачем дворнику их учить? Книжки читать тебе всё равно будет некогда, дадут территорию с футбольное поле и мети весь день. Компьютера всё равно у тебя не будет, ты ж его на маленькую зарплату купить не сможешь, так что не надо, сын, не учи." Вздыхает и садится. Так что я, тоже- самая типичная мамаша, с типичными фразами про то, что сладостями перед обедом аппетит перебивается, что школа- это та же работа, что и у меня, а оценки- это та же зарплата (он видимо не качеством оценок готов себе зарплату заработать, а их количеством)), и про то, чтобы одевался теплее, и про то, чтоб спину ровно держал, когда уроки пишет и ... короче тысяча ежедневных фраз однотипных.
  12. Женская логика

    Муж собрался в ванну, уже и вода набралась, а тут как раз кино началось с молодыми девочками. Он встал между кухней и ванной, и ни туда, и ни сюда, оторваться не может от экрана. Я ему сто раз повторила "Иди мыться, ну чего встал то? Иди уже" Пошёл. На следующий день за обедом вспомнила: "А чего это мы с тобой не досмотрели вчера кино то?" "Ага, сама в ванну отправила, сама же не дала посмотреть, а теперь спрашивает." И тут я машинально: "Ну да, там девчонки такие красивые, а ты не мытый, не бритый и в трусах. Мне ж перед ними не удобно было." Сначала оба замолчали, потом ржали.
  13. Абсурдные приметы.

    Танита У моего сына на лопатке. Этож как надо было бы мне беременной извернуться, чтоб оставить его там. Я точно помню- не воровала я ничего, даже вкусняшек, хотя без конца сидела на диете и кушать хотелось постоянно.
  14. Абсурдные приметы.

    Ещё плохая примета с обувью- нельзя ставить на стол (повесится человек). Бр-р-р. Ну нормальные люди вроде и так не ставят на стол, но я и на табуретку не разрешаю, а то у меня сын один раз шнурки так вставлять в кроссовки стал- я запретила. Нельзя садится на ведро. Мы, раньше, когда от школы в колхоз картошку убирать ездили, все садились. После шепотка: "пустая" останешься, т.е. бесплодная, кто куда садились, но на вёдра перестали. По телевизору слышала, чтобы тараканы вывелись- мыть полы от порога к углу. У кого тараканы есть- мойте только так.
  15. Абсурдные приметы.

    Saltanat Наше окончание этой "приметы"- день закончится ссорой или случится что то не хорошее. Море и дельфины Не поняла про "солянки"- может, солонки? Про часы- говорят, дарить можно, но (про механические не слышала)) без батарейки.
  16. Абсурдные приметы.

    Последнее танго Не только на свадьбу, никогда не стоит дарить ножи. И ещё, что нельзя просить в "долг" соль у соседей, и спички. Потому что, даже если с ними были хорошие отношения, то после этого - разлаживаются. (стараюсь заранее запасаться)
  17. Разные истории обо всём -10

    Сколопея Я работала в ларёчке и когда не было покупателей "грешила" отгадыванием кроссвордов, сканвордов. А так как мой рабочий день длился с 8 утра до 12 ночи, сама купить новую газетку не могла. Попросила у знакомого таксиста, который сделав круг, приезжал на "пятиминутку" ко мне в ларёк. Прошу: "Купи мне какие- нибудь сканворды" и перечисляю названия. Он: "А если такой то газеты нет, тогда - что?" Отвечаю: "Тогда: "Отдыхай!" Он обиделся и пошёл с недовольным выражением на лице. А я вдогонку: "Газету "отдыхай", газету, название такое, понимаешь?" Заулыбался. Привёз мне все перечисленные и "отдыхай" тоже. Однажды разгадывала кроссворд там же, зашёл покупатель, я отложила в стороны газету с ручкой. Покупатель стал "сыпать" комплиментами и выдал: "Разреши поцеловать твою ручку". Я: "Да жалко что ли - целуй!" и дала свою ручку, которой отгадывала кроссворд. Так как стояло много мужиковчин, хохот стоял такой, что тряслась крыша ларька. М-14
  18. Разные истории обо всём -10

    Архимедовна У нас на работе, собачка бездомная приходит, сидит часами на ступеньках и ждёт когда кто то вынесет любой еды. Мы её назвали "Подружка". Пока было тепло, двери в кабинеты открыты, (на улицу тоже) её видно, мы выносили ей кто чем богат. А теперь уже двери закрыли, её не видим, пока не выйдем на улицу. Мне надо было отнести документы . Прихожу и говорю сослуживцу: "Там твоя "подружка" пришла, деток тебе привела, голодные они, что не кормишь? Да и у неё молока, поди, нету уже. Вынеси ей хоть хлебушка." А у него сидела женщина, которая раньше у нас работала, пришла что то узнать про материальную помощь от организации. Такими глазами посмотрела на него. Что то типа: "Своих детей не кормит, разве от него помощи дождёшься?" Он аж с лица сбледнул покраснел от двусмысленности фразы. Когда женщина уходила, увидела о ком речь, улыбнулась, а то вся как столб проглотила сидела.
  19. На каблуках или без?

    Лось Анджелес В этой части я с вами соглашусь. Потому что п о л н ы м и днями на каблуке, для меня, ужас ужасный. Даже сочувствую девочкам, которым приходится по долгу службы весь день ходить на каблуках, (есть такие организации). Но вот с этим категорически не согласна!- Внешний вид- да, очень нравится, когда смотришь на себя в зеркало. Но "недостаточная самооценка"- это не правда. Ну представьте, каждый день на работу ходить только в брюках надоедает. Одели вы красивое платье, а на ногах какие то тапочки? Или всегда ходить в "неженской" одежде? Никеша Ну вот. Сколько людей- столько мнений!
  20. Разные истории обо всём -10

    Сегодня наша клиентка искала свой телефон в своей сумочке. Как всегда просьба: "Девочки, позвоните мне, чтоб найти". Мы позвонили, она "нырнула" головой в свою большущую сумку и пропала по плечи, такая уж у неё дамская сумочка. И тут же вспомнила, нам рассказывает. - Стою в магазине, телефон зазвонил. Пока его искала, случайно нажала клавишу и слышу дочкин голос из сумки. Я голову туда сунула и кричу: "Дочка, дочка подожди, сейчас отвечу!" Говорит, весь магазин хохотал. Мы тоже, потому что наглядно увидели как это выглядит.
  21. "Ваша записка в несколько строчек..."

    Я своим, (муж в отпуске, дети на каникулах) уходя на работу, тоже писала. Как правило, задания что сделать по дому. Пункт один- помыть газовую плиту, пункт два -пропылесосить .............. и т.д. пункт одиннадцать- обязательно!!! съесть груши (а то мошкА залетает), пункт двенадцать- когда будете есть торт, не забудьте, что я тоже хочу, и пункт тринадцать- поцеловать друг друга. Меня- тоже)) Из всего перечисленного они торжественно выполнили одиннадцатый и тринадцатый... Когда я только вышла замуж и уехала от родного дома за "тыщу" вёрст, меня подружки и сёстры заваливали письмами, потом переписка становилась реже и реже. Двоюродная сестра написала: "Юлька, у меня всё хорошо. Я по тебе скучаю. Напиши как твои дела. Но я тебе не отвечу, потому что не люблю писать письма. Целую. Алла." И однажды мне муж на работе сочинил романтическое письмо. Писал в первые годы совместной жизни. Вначале там он пишет о том, как мы прекрасно будем проводить время за накрытым белой скатертью столом, со свечами... Ну и там продолжение на раздевание. Больше всего развеселило, что он начал "раздевать меня" с перчаток, по одной (сначала я медленно снимаю твою перчатку с левой руки...). Когда нашла записку, спрашиваю: "Почему именно перчатки тебе привиделись на мне? И что- я там ужин лопала в них что ли?" Не вспомнил. Зато там продолжения не было. Так и осталась я не раздетая, но без перчаток.
  22. Разные истории обо всём -10

    А мне сегодня чужой мужчина настроение поднял. Выхожу на крылечко покурить (рабочий тяжёлый день)), а этот дядечка сидит себе на поребрике и держит в руках яблоко. Обращается ко мне: "Девушка, яблоко хочешь?" Говорю: "Неа" Он: "Почему?" "Потому что не люблю." "А что любишь?" "Груши." Он: "А у меня нету." -Ну, ничего, говорю, значит, в следующий раз. Спустя минут двадцать заглядывает ко мне в кабинет и протягивает три огроменных груши и шоколадку, и уходит. Так приятно. И мужчина то не знакомый. Вот что это было? Спасибо, ТД, учту.
  23. Разные истории обо всём -10

    У большинства истории тут если не просто весёлые, то с налётом лёгкой самоиронии. У меня не пойми про что. У нас лето в этом году позволяет до сих пор купаться. Но так как оно всё равно идёт к своему логическому завершению, я стараюсь ежедневно вечерком съездить на пляж. Сегодня муж на работе, а на улице жарко, пошла пешком с сыном. Раз уж пришла, должна по любому искупаться, даже если вода будет ледяной- это условие я себе поставила. Плаваю, сынок рядом (кстати, вода прекрасная). Вот он мне и говорит: "Мам, а там на берегу мужские тапочки стоят." У меня вырвалось: "Утонул что ли?" Плаваю уже с меньшим энтузиазмом. И тут сын: "Мам, да вот он, тут, у меня под ногами, вон и пузырики..." Честно скажу, летела я оттуда белая, как простынь. Сын, правда, меня потом уверял, что он пошутил, мол пакет там под ногами какой то попался. Но проверять я не решилась.
  24. Это конечно так. Но, согласитесь, при заработке в 50 тысяч и 5 - большая разница в определении "хорошо" В нашем городе потолок бюджетных работников 20 тысяч. И даже если без выходных. И даже при работе сутки через сутки. И ещё существенное пояснение- для мужчин. У женщин - половина озвученного считается "хорошо зарабатывает".
  25. Абсурдные приметы.

    Вот вам, девочки, всё хи-хи да ха-ха, а у меня верная примета, что будет застолье со спиртным - всегда подскажет мой нос. Ну вот ещё ни разу не обманул! И вроде уже день заканчивается, и никаких праздников нету, но стоит ему зачесаться, точно- жди гостей с бутылкой! А ещё, у всех (нормальных) людей ладошки чешутся к прибыли, а у меня всегда к тратам. Хоть ночь на дворе и уже никуда не собираюсь, например, по магазинам, так сын выдаст :"Мам, мне надо на то-то и то, дай денежку". А ещё меня сестра родная учила, чтобы не болели зубы - всегда надо обуваться с левой ноги, а разуваться с правой. Верю, между прочим.
×