Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гивэрэт

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гивэрэт

  1. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Радикально изменить ничего бы не хотела! Но вот за поступки, совершенные в юности, даже сейчас, когда вспоминаю бывает стыдно! Но их менять нельзя!!! Это же мой жизненный опыт! Если бы я их не совершила, не стала бы позже умней, мудрей... И вообще зачем что то менять. За все благодарю Бога, что есть в моей жизни, и пусть так все и остается!
  2. Деткины мысли

    Все новогодние праздники не могу посмотреть телевизор, столько в анонсах интересного обещали ! Сынок (3,5 года) смотрит свои любимые мультики на DVD. Никак его не уговорить дать мне посмотреть хотя бы одну передачу! -Сынок, ну когда же ты дашь мне посмотреть хоть что нибудь? Ребенок подумав, отвечает: -Прийдется тебе покупать новый телевизор! Я удивленно: - Ты мне купишь? - Ну да, я куплю , когда нибудь! Вот ,жду теперь с нетерпением...
  3. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Я свою дочку за плохие оценки не ругаю! Могу спросить почему так вышло, объяснить что ей не понятно, но ругать... Мне главное , чтобы знания у нее в голове остались, а оценки... Конечно по возможности их надо иметь хорошие. Прошу ребенка, чтобы хотя бы "Тройки" не хватала. Когда я училась в школе нас сестрой мама гоняла за плохие оценки и я боялась сказать ей о плохой отметке, не хочу чтобы так было с моими детьми!
  4. Еда на рабочем месте

    Я работаю в учреждении здравоохранения, но нас не кормят, ходим покупаем себе обед, все время все по-разному , но в среднем обед обходиться около 50 руб. Больше лишь в том случае, если сильно тянет на сладкое!!!
  5. Он опять говорил во сне!

    У меня самой склонность разговаривать во сне. Когда была еще не замужем, мы спали на одной кровате с младшей сестрой. И вот как то утром сестра рассказывает мне такую историю: - Ты меня будишь ночью и говоришь: принеси мне попить пожалуйста. Я пошла, принесла и протягиваю стакан с водой тебе, а ты как стукнешь меня, стакан выбила, я мокрая . И говоришь: - Так тебе и надо !!! Отвернулась и снова заснула. Сестра не поняла , что это было, но больше меня не трогала ( видимо побоялась ). Я естественно на утро ничего не помнила. Я и сейчас иногда разговариваю во сне или полусне ( могу такое наговорить!). Утром просыпаюсь, а муж со мной не разговаривает. Спрашиваю почему, отвечает: - Сама знаешь! Вспомни, что мне ночью наговорила! Сколько бы я не убеждала, что я говорю ЭТО "ВО СНЕ", его мои доводы не убеждают ! Не верит !
  6. Прикольные надписи-2

    У нас на местном телевидении идет такая реклама: Рекламируют магазин бытовой техники, ну и соответственно всякие скидки к Новому году! И в конце примерно такой текст : У нас самые НОВОГОДНЫЕ скидки! Сначала думали с дочкой что это у них просто ошибочка вышла, оказавается такая специальная фишка ! Ехала на троллейбусе на работу и на растяжке увидела их же рекламу, там было написано тоже самое: НОВОГОДНЫЕ Скидки! ( видимо ассоциация с словосочетанием НОВЫЙ ГОД)!
  7. Мне муж все время цветы дарит, с момента нашего знакомства. А на дату наше свадьбы (12лет) почему то не подарил, забыл наверное... А мне было так обидно! Приучил ведь!
  8. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Я со своим будущим мужем познакомилась случайно. Подруга нашла себе парня, и они гуляли вместе, а я вроде как не у дел. И вот мы вместе (втроем ) решили и мне подыскать пару. Но мне к сожалению никто не нравился . И вот, сидим мы в кафе отдыхаем, к парню моей подруги подходит его приятель с девушкой, они поболтали немного и остались с нами за столиком сидеть. У меня подруга спрашивает: - Как тебе этот? Я ей: - Ты что с ума сошла, он ведь с девушкой ! Подруга не унимается : - А что слабо его соблазнить? - Я такими делами не занимаюсь! ответила я , а сама давай на него поглядывать и глазки строить. И кончилось это тем , что в этот вечер он пошел провожать меня, а не свою девушку. Потом мы встречались 4 месяца и поженились(кстати угрызения совести меня совсем не мучали). Живем вместе 12 лет, двое замечательных деток. Вот такой банальный случай нашел мне мужа!
  9. Муж умер

    У моей подруги умер муж полгода назад. Она умничка, держится ... У нее маленький сынок- 4 годика , спрашивает про папу. А мой сынок теперь говорит мне: - А наш папа не умрет?
  10. После прочтения "Моей Семьи"

    После прочтения мною газетки, она отправляется в туалет , на полочку для дальнейшего, более подробного прочтения мною, мужем и дочкой. После этого складируется в кладовой и ждет своего часа, когда я в очередной комнате начну делать ремонт,
  11. Прозвища школьных училок

    В моей школе учительницу географии называли Селедкой , у нее были такие такие маленькие , черные , очень пронзительные глазки. Учителя истории называли Тараканом, за пышные черные усы. А учителя физики почему то называли Бананом (почему так не догадываюсь, вроде сходства не было). Естественно всех так называли за глаза.
  12. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Мой муж - конечно красавчик! (таким я его даже после 12 лет совместной жизни считаю). Ну я ведь тоже не уродина. Недавно у нас мамой состоялся такой разговор. - Какие детки у вас красивые , ведь есть в кого! Я такая вся возгордилась, а потом спрашиваю: - Ты имела ввиду, в меня конечно! - Ты что , в Артура ! (Артур- это мой муж). Вот так , даже у мамы такое мнение, а что же остальные думают ?!
  13. Детские зубки

    Дочке 11 лет , врач стоматолог порекомендовала "Горный кальций Д3", пропили курс, попозже еще ей дам. Но маленьким детям его по моему нельзя.
  14. Детские зубки

    Я старшей давала "Кальцинова" , сейчас сыночку ( 3года ) тоже его даю! Попробуйте , деткам " Кальцинова" нравится!
  15. Пигментные пятна и веснушки

    В школьном возрасте это была проблема номер один! Всякие масочки, протирка кубиком льда (настойка петрушки)... Все старания приносят временный результат. Наступает весна, потом лето и мои веснушечки появляются снова! Сейчас я с ними не борюсь, привыкла. И вообще не заморачиваюсь по этому поводу, чего и всем желаю!
  16. Профессиональный сленг

    Работаю в бухгалтерии государственного учреждения, на всех компьтерах стоит программа "1С Бухгалтерия" , настроена она по сети, т.е. все компьютеры настроены на один компьютер (сервер). Хочу перезагрузить программу и зайти в нее монопольно , прошу главного бухгалтера выйти из программы, а она в это время разговаривает с посетителем и звучит это так: - Выйдите пожалуйста из бухгалтерии! (я то имею вввиду из программы) У нашего посетителя квадратные глаза , как это я выгоняю главного бухгалтера из кабинета . У нас истеричекий смех, а потом объяснения , что я имела ввиду.
  17. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Смотрели в кинотеатре "Адмирала". За два дня до этого читала в "Именах" про Колчака и Анну Васильевну, до этого фамилия Колчак ассоциировалась только с отечественной войной. Смотрела фильм на одном дыхании, впечатлила история любви, хотя было жаль жену Колчака, которую он бросил. (солидарность блин!) А так фильм впечатляющий , история любви на фоне военных событий, артисты красивые.
  18. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    У моих деток разница 8 лет, дочке 11 лет , сыну 3 года. Когда планировала родить второго , спрашиваю у дочи: "Хочешь родная , чтобы у тебя был братик или сестричка?" Она сказала, что подумает, но через пять минут забегает в комнату и с диким ревом , просит не рожать НИКОГО! Я в ужасе... Ступор. Что делать? На следующий день ребенок смягчается и разрешает родить родителям ему ТОЛЬКО БРАТИКА! Пожелание выполнено- рожаем братика. Сейчас они друзья, хотя иногда даже дерутся (не без этого), она у него вторая мама! Хотя тоже устает, но я ее отпускаю в "командировку" к бабушкам на 2-3 дня , отдохнуть, все равно маленькая еще!
  19. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Интуиция - что ЭТО?! Может это предупреждение о чем-то, или заблуждение? Со мной произошла такая история. Когда я была беременна вторым ребенком, и за месяц до родов мое состояние резко ухудшилось, постоянно шло кровотечение, болел живот, тахикардия была страшная. Уложили конечно в больничку на сохранение. Начали лечить, мне все хуже, до родов 3 недели. И вот мне пришла в голову мысль, что мне нужно родить ребенка именно сейчас (сегодня-завтра), иначе что-то случится. Я начала просить моего лечащего врача, чтобы она помогла мне вызвать роды раньше, доставала ее 2 дня, наконец она согласилась. Про роды умолчу (сложные), но сыночек родился 3 раза обвитый пуповиной вокруг шеи, очень сильно придушенный, не кричал, очень синенький! Врач мне сказала: "Как ты чувствовала , что тебе надо родить раньше?!" Я не знаю как, но верю , что Бог мне подсказал, чтобы я так поступила. Сынуле сейчас 3 года
  20. А вы на каком этаже живёте?

    Когда жила с мамой, квартира была на первом этаже, балкона нет , обзор из окон на чужой забор. Вышла замуж, красота! Живем на 6-ом этаже! Правда , сначала когда купили квартиру не работал лифт, и мы 4 месяца поднимались пешком наверх. Приятные ощущения , после того как поднимешься наверх с сумками или с коляской, в которой к тому еще ребенок сидит! Но потом включили лифт и наступило счастье... Живем на окраине города, вид с 6-го этажа - обалденный!
  21. Сынульке 3 годика! Обнаружила что он левша где-то в 1,5 года! Пару раз по настоянию мамы отнимала у него ложечку и перекладывала в правую, но увы результат-ноль! Он молча перекладывает ручку, ложку в левую руку и продолжает заниматься своим делом. Когда играет в мяч, бьет левой ногой... Дерется иногда, так бьет тоже с левши, хулиган!
  22. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Я покупаю газету во вторник утром, вечером ее уже не бывает!
  23. Я сама в аптеке покупаю, потому что знаю какие лучше! И не капельки не смущаюсь! Только иногда бабушки искоса поглядывают.
  24. Муж умер

    У подруги неделю назад погиб муж. Хочу ее поддержать и в то же время боюсь показаться надоедливой, может быть ей хочется побыть одной. Прожили вместе 10 лет, хорошая была семья...
×