Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Deksera

Наши люди
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Deksera

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.08.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Вологодская область
  1. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Неуверенная Тогда уж не "вернуть бывшего мужа", вы же вместе живете. И он пока никуда не ушел. А вот вернуть любовь, которая прошла - тут сложнее. Если сказать точнее, практически невозможно, как говорится, умерла так умерла. Что послужило причиной развода? И почему вы живете вместе? (странно как-то, зачем разводиться-то тогда? )
  2. Любовница мужа - его коллега

    Camry Держитесь, слышите? Держитесь! Дождались, блин... разговора. Ветку читала всю, не писала пока. Тут все переживают за Вас. Эх, не надо было за него хвататься. Да чего уж там, ясно было, что свалит (был только вопрос времени), а так только "ускорили процесс". Блин, да что ж такое-то! Не паникуйте, успокойтесь.
  3. Жизнь после развода - 2

    No Future По-моему, Вы очень долго "варитесь в собственном соку", копите негатив и не можете отпустить ситуацию. Я читала Ваши посты. Так нельзя, пожалейте СЕБЯ. А точнее, не пожалейте, а дайте пинка, встряхнитесь уже! Откройте глаза, расправьте плечи и улыбнитесь миру. Поверьте, я знаю, что говорю. Развод - тяжело? Да, но не смертельно. Все проходит, и это пройдет. Не держите злость, она вам не нужна. Оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна и удивительна. И поменяйте ник, например, на SWEET DREAM (по-моему, так пишется сладкая мечта )
  4. Жизнь после развода - 2

    Гусыня Ивановна Хиддинк Вы такая молодчинка! Живо себе все представила, и как приятно это читать! Верю, что так все у Вас и будет. Главное, очень захотеть. Веточку читаю постоянно (сама через это прошла), в старой уже писала, и здесь хочу написать. Девочки, дорогие! Все будет хорошо у вас всех - рано или поздно. Еще ни одна из нас не пропала после развода, ни одна не стала жить хуже. Может, кто-то и жалел (ну совсем чуть-чуть), в порыве ностальжи. Конечно, из нас легче было (относительно, наверное) тем, кто сам решил закончить отношения, сам ушел или попросил на выход бывшего супруга. Я вот тоже ушла, с двумя детьми. Поменяла работу, нашла съемную квартиру (ушла из своей, чтоб не жить с ЭТИМ). Мне надо было думать о детях, принимать решения. Некогда было себя жалеть и задавать себе вопросы, типа - что пошло не так? Тем, кого предали, гораздо тяжелее, на мой взгляд. Но все равно, девочки, не надо отчаиваться. Боль все равно отпустит, обида уйдет. Я помню, как Оленька - НИХАО год назад боролась с отчаянием. И как она изменилась сейчас, я очень за нее рада! Не зря ведь говорят - нет худа без добра. А еще, если можно, моя любимая частушка для тех, кого незаслуженно обидели, предали и не оценили. А мне милый изменил, теперь я измененная, Часто снится по ночам его @опля зеленая!
  5. На чужом несчастье счастья не построить?

    Жаба Эквадорская Я когда замуж выходила - и любила безумно, и надышаться не могла. Родила двух сыновей, очаг семейный берегла, как умела. Думала, "умрем в один день от оргазма", а вот поди ж ты. Развелась после почти 13 лет брака. Пить стал (конечно, не сразу, и не так сильно сначала). Потом в автоматы играть, деньги таскать из дома стал. И что, мне надо было с этим жизнь доживать? Ну уж нет! Это моя жизнь, и пусть у моих детей рядом не будет папы, чем такоЭ. А ору-то было, кому ты нужна, с двумя детьми, с....а! Вон оно че, Михалыч. Пы.сы. Вот, и Речная Нимфа о том же
  6. На чужом несчастье счастья не построить?

    Речная нимфа И так же, когда жена уходила от мужа, имея приличный стаж семейной жизни. Вот и я, прожив почти 13 лет, развелась. Потому что семья- это когда двое что-то делают, друг для друга, для детей. А когда один старается, а другой "потребляет" все старания, не семья это уже. И любовь как-то проходит, даже самая, казалось бы, крепкая и нерушимая. С этим я тоже согласна. Каждый человек имеет право на счастье. И сам решает, как и с кем ему лучше. ( Я не имею ввиду "природный кобелизм" у мужчин и "легкую распущенность" у женщин.) По поводу "чаво тада сразу не разводятся" хочу сказать, что мужчины по сути своей очень ленивы, а уж бродить по кабинетам с бумажками... А жены не всегда сами идут в суд (каждая из своих, разумеется, побуждений). Вот и ходют мужики "заштампованными" до поры - до времени, пока сильно не понадобится оформить развод официально. Ибо, многие уходят раз и навсегда, а не бегают туда - обратно. У меня знакомый с первой женой не живет уже 10 лет, а развод оформил только этим летом. Кстати, живет с женщиной уже 2 года, она тоже как-то не особо переживала, что любимый был официально не разведен. А теперь вот собрался, кстати, бумага о разводе понадобилась в банке (он автокредит брал), а не его теперешней жене (гражданской пока что). Собака Злая Когда мой бывший муж уходил, тоже взял самое необходимое. А потом ползал - дай то, дай се. То письма какие-то, то фотки. Одежку по сезонам. Я сказала: слышь, душа моя собирай-ка ты сразу УСЁ, а то надоело каждый раз твое тряпье переваливать. Умерла, так умерла! Оскорбился, блин. А через год я оставшееся барахло выкинула - только место занимает. Позвонил как-то :у меня где-то там еще брюки были теплые (ага, с начесом). Я говорю, нет ничего больше, забудь. Теперь отстал, слава Богу. А еще мне нравятся слова : уходя - уходи.
  7. Детки от годика и до...

    Девочки, здравствуйте! Давно не писала, но читаю веточку постоянно. А еще Солнышки смотрю. Такие большие все стали!!! Андрюшка тоже возмужал 2 года нам уже, ходим с ноября в сад. Много писать пока некогда, я вот по какому вопросу. Прошу прощения, если не сюда. Как ребенку дать сироп от кашля? Простудились мы с этими холодами, малявка кашляет. И никак не хочет пить сироп. Орет на меня, крутит головой и выплевывает. Даже если прижму его и "волью", все равно - ничего внутрь. Только футболки меняем после таких приемов. Сиропы покупала разные. аж 3 бутылки стоит в шкафу. Как нам кашель то лечить, девочки?
  8. Крикуша Я несколько лет подряд сама была Дедом Морозом . Поздравляли с коллегой (она была моей Снегуркой) ребятишек наших друзей, дарили заранее приготовленные родителями, подарки. Счастье в глазах детей я никогда не забуду!!! Даже к своим приезжала "в образе", старший сын меня раскусил, как потом выяснилось. А младший вечером рассказывал, что у Деда Мороза глаза, как у мамы. По легенде, я была на работе во время визита волшебника. Когда всех деток объехали (были на машине), вышли у елки на площади сфотографироваться. Проезжающие мимо машины сигналили нам со Снегурочкой. А гуляющие люди улыбались и махали нам руками, многие подбегали сфотографироваться с нами. Эх, как приятно быть волшебником!!! Теперь у меня три сына, младший еще не понимает всех радостей Нового года, на утреннике испугался немного Дедушки. А средний до сих пор верит и ждет подарков!
  9. Во что играют наши дети?

    Всем доброго вечера! Девочки, а я почему-то вспомнила паролимпийские (так, кажется?) игры. Сколько наши олимпийцы - "инвалиды" там медалей завоевали! Нарочно написала в кавычках, так как не поворачивается язык инвалидами их называть. Да, у этих людей есть физические недостатки, но они себя ущербными не считают. И, думаю, в нашей жалости не нуждаются. Мое мнение, что такие игрушки детям не нужны. Сострадание нужно прививать с детства, учить помогать людям вообще, неважно - инвалид он, старик, или просто проблемы у человека в каком-то жизненном периоде. Жалость унижает людей с ограниченными возможностями (возможно, и не всех, но большинство). Ведь больше всего они хотят быть нормальными, такими, как все, и чтоб пальцем никто не тыкал.
  10. Бывшая любовница и будущая свекровь атакуют

    Плюшевое Возмездие Вот и скажите ей: дорогуша, если у вас нету денег, привяжите к ...опе веник. Ходите и метите, наметёте - приходите. А если серьезно, не переживайте раньше времени. И не надо НАСТАИВАТЬ, чтоб ваш жених оплачивал там какую-то экспертизу. Чего ради? Может, она сейчас всех бывших своих решила таким образом "потрясти". А вдруг кто-нибудь поведется? Насколько мне известно, оплачивает изначально экспертизу тот, кому она нужна (здесь - эта тетя). А потом, если отцовство устанавливают, новоявленный отец выплачивает женщине сумму, потраченную на экспертизу. Возможно, не добровольно, а по решению суда. Как-то так. Спокойствие, только спокойствие!
  11. Конфетти Как страшно жить! Я еще пропустила, что Дашулька рожать собирается. Не дай, Господь! У нас недавно какой-то пьяный мужик сына семимесячного убил за то, что тот ПЛАКАЛ И СПАТЬ МЕШАЛ. (мамашка отлучилась куда-то - за добавкой, наверное). А тут сплошные нервы и неадекват...
  12. Вот и я про то же подумала, когда читала... И не просто истеричек, а больных психически. Автор, Вы комиссию каким образом прошли? Жаль мужа вашего, бежать ему от вас надо, причем, не оглядываясь! Такой неадекват терпеть - не каждому по силам. А если он и решил вернуться (в чем я сильно сомневаюсь), то можно представить, как это было - не вернешься, я повешусь, застрелюсь, вскрою вены (нужное подчеркнуть). И все равно, он уйдет от вас - рано или поздно. Надеюсь, что он не "клинический мазохист", как здесь написали. Лечите, автор, голову, а не твердите, как заезженая пластинка ДА Я ТАКАЯ, И ЧТО? Сейчас ВСЁ лечат!
  13. Есть ли жизнь после развода?

    maksutany Не переживайте, Вы не пропадете! Еще ни одна не пропала, я вот тоже, например Помню, как орал мой бывший муж, когда я ему сообщила, что подала на развод: кому ты на х.. нужна с двумя детьми! На что я ответила, чтоб сильно за меня не переживал и лишь бы сам кому-то сгодился. Прошло четыре с лишним года, у меня есть любимый муж и еще один ребенок. У нас хорошая семья, недавно переехали в новую квартиру. Кстати, счастье свое я не искала, долгое время после развода жила одна. Работала, тянула пацанов своих одна, т.к. папашка алиментов не платил. А любимый сам меня нашел, прям на работе (никогда бы не подумала). Так что, верьте, у Вас все будет хорошо! В любом случае.
  14. Дети от прежних браков - 2

    Лана Подпишусь по каждым вашим словом! Магдала При чем тут это? Многие люди просто расходятся, разводятся, а ПОТОМ уже начинают новую жизнь с новыми людьми. Да, у всех ситуации разные, но Вы внимательно почитайте посты Ланы. А потом уже говорите ЕСЛИ БЫ... Говорит же человек, не стало у них отца, совсем не стало И поверьте, если бы люди просто разошлись, Лана нашла бы компромисс, чтоб не ранить РЕБЕНКА (а не себя любимую). А уж "выдавить" взрослого человека (ребенка, то есть) из жизни папы очень проблематично. Это вам не пяти-шестилетнее дитя, которого можно попросту не пускать на встречи. Взрослый сын (или дочь), если на то имеется ЕГО желание, позвонит отцу и скажет :пап, а давай встретимся! Не думаю, что папа откажется. Это не пустые слова, у меня два сына от первого брака, и старший общается с отцом (младший не хочет почему-то ). И ничего, что алименты не платятся, отношения у НАС с бывшим очень натянутые, ну и тетенька опять же, присутствует. Как то так.
  15. Дети от прежних браков - 2

    Буренка Хотела Вам сразу ответить, но не получилось. Теперь уже "народ подтянулся", еще написали. А я читаю и думаю: девули, нам с вами, по идее, в другую ветку - общение с отцом после развода (по-моему). А если по теме ветки, то я не могу общаться с дочкой мужа от первого брака. Потому что бывшая жена ПРОТИВ. Т.е. я - чужая тетка, и поэтому дочка очень редко видит папу. (маме же очень неприятен сей факт!) Объясняю сразу - было бы отлично, если бы папа (мой муж) ездил на несколько часов в выходные пообщаться с ребенком наедине. Но там столько условий от бывшей жены... что аж ездить и общаться НЕОХОТО А так, по-чесноку, мы с сыном (и у меня есть еще двое сыновей от первого брака) видим его (моего второго мужа) только в выходные (по большому счету). Человек работает, трудится, обеспечивает И в выходные мы хотим и имеем право быть с ним. Не забывая про дочку, скажу, что есть возможность забирать на выходные, гулять, кататься на лыжах-коньках, ходить в кафе-кино и тому подобное... Но упираемся в то, что ребенок должен общаться ТОЛЬКО С ОТЦОМ, чужая тетя тут "ни причем". А я не могу и не хочу (выполняя желания нашей бывшей) отрывать время от себя и своего ребенка. Знаете, что самое грустное? Что страдает ТОТ РЕБЕНОК, из-за мамы, которая бесится (сама забыв, что расстались-то, в общем-то, совсем и не из-за тети...) У нее пока не налажена личная жизнь, а папа (будь он неладен, все хорошо у него) лезет со своими предложениями забрать-погулять-отдохнуть. это не выход, моя хорошая...
×