Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

irapri

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О irapri

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Irapri
  • Где живёт
    moskva
  1. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Ох, дети, дети! Сел у меня голос (бывает иногда после простуды). На прошлом занятии обращаюсь к ученику, зашуршавшему пакетом целофановым: - Жаль, но даже твой пакет я не перекричу! Как представила себе эту сцену...
  2. Женская логика

    Вот оно - счастье почувствовать, что ты не одна в мире женской логики! И что самое главное - стараться не показывать ее (логику) в общественных местах. А то стыдно уже... Вчера в магазине: -Дайте мне самый дешевый пластилин! Несут, спрашивают у меня сколько он стоит, так как я ближе к прилавку. Я называю то число, которое вижу перед собой. Потом вижу, что есть еще более дешевый на соседней полке. Велю дать его. Продавщица подходит и с тревогой смотрит на меня: -Я вам его и дала! -А-а-а,- отвечаю я. - Значит это я не на тот ценник посмотрела... А откуда ж я знаю, где у них самый-самый дешевый? Пдастилин в больницу надо было отнести и там оставить.
  3. Я сейчас в поиске работы (Московская область). Работадатели хотят за 10 тысяч специалиста к себе на предприятие иметь и не думать о том, что 10 тысяч сейчас - это не серьезно. Хотя моя мама говорит, что это я капризная. Съем комнаты у нас в городе- 5 тысяч. Садик- 70 рублей в день. 500 рублей- дополнительно в группу за дополнительные услуги. 1100 - танцы и подготовка к школе, Интернет - 400. Но есть один плюс- я вегетарианка и мясо беру только ребенку. Вегетарианка по убуждению, а не из-за зарплаты !
  4. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Я вот думаю, а если бы интервью взять у известных родителя-ребенка вместе? Тяжело будет застать их вместе, но ведь будет чувствоваться, какие взаимоотношения в семье на самом деле.
  5. Ребёнок без отца

    Сегодня общалась по телефону с подругой. Она ушла от мужа-тирана и не хочет к нему возвращаться. Тираном он бывает по причине неумения сдерживать свои эмоции. Парень неплохой! Но всплески страшнейших неуправляемых эмоций сделали его ребенка психически неуравновешенным! Подруга возвращаться к мужу не хочет. Сегодня она общалась со свекровью. Свекровь очень хорошая женщина. По просьбе сына пришла выяснить ситуацию. Подруга объяснила, что не имеет желания жить под одной крышей с ее сыном. А я думаю, почему у свекрови желание помочь возникло сейчас, а не два месяца назад, когда ребенок в школе под стол лез, видя пришедшего за ним папу?
  6. Ребёнок без отца

    Знаете, мне ребенок сегодня заявляет (папы у нас нет): "А я не хочу папу. Не надо, чтоб у нас он был". Я, конечно спрашиваю что да как? И когда мне ребенок заявил, что другим детям завидуем, вот тут-то я и подпрыгнула. "Не бойся,- говорю, -признаться себе, что ты хочешь иметь рядом папу. Ведь иначе и зависти не было бы. Ты же не завидуешь, когда у мальчишек пистолет видишь? Потому что не хочешь". И многое еще чего. Не в обиду мужчинам будет сказано, но как же государство вас любит- заплатил раз в месяц алименты (или не заплатил) и можешь забыть об ответственности и о человечке, за которого вроде бы отвечать перед собой должен. P.S. Что интересно, так это то, что вещи, которые от отца ребенка остались, почти все поломались. Один набор инструментов металический держится и еще меня переживет.
  7. не знаю, права я или нет... Я согласна, что фраза "ты такой сильный(добрый, ласковый и пр.) " -замечательна. И сподвигнет после энного повторения на подвиги кого угодно. Но!!!После какого-то промежутка времени тебе могут сказать, что "я такой, какой есть. Ласковым и сильным я уже был. Можно я полежу на диване?" И как на это реагировать??????
  8. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я поделюсь своими мыслями о гадании. Подруга рассказывала. В школе карты время от времени раскладывала и себе, и своим подружкам. Книжечка какой-то подпольной организации благо всевозможные варианты расклада подробно описывала. Так что интересно - когда толковать надо было, говорит что один и тот же расклад разным людям по разному толковать будет. Мол, не карты тут говорили, а какая-то внутренняя уверенность. Жаль, что прекратила заниматься этим - неплохо получалось
  9. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Вот как сейчас помню! Я где-то в классе 8.Мама спит,я впервые втихоря решаю опробовать и как зажигать духовку, и как печь пирог. Пролистала всю мамкину кулинарную тетрадь, нашла торт "Смородинка", где в качестве ингридиента 1 стакан смородинового варенья. И смешав все получаю тесто зеленого цвета. Решаю, что "Шеф!Всё пропало!" -тесто не может быть такого цвета и иду в туалет все выливать. Но в последнюю секунду решаю, что "чему быть, того не миновать!" и выливаю на сковородку да пеку! Ничего получилось. После духовки пирог приобрел красивый фиолетовый оттенок
×