Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Манюся

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Манюся

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Нижний Новгород
  1. Длинная-предлинная дядисашина пися

    В междугороднем автобусе едет мама с четырёхлетней дочкой. Детёныш горстями лопает шоколадные конфеты. Опасаясь за здоровье любимого чада, мама уверенно отбирает у дочи пакет и прячет в сумку. Девчонка требует: - Дай...дай...дай...дай...дай... - не останавливаясь ни на секунду и выдерживая определённую паузу. Мамаша не обращает на дочь внимания. Минут через 10 непрерывного "дай" пассажиры начинают нервно перешёптываться. Первым не выдержал водитель автобуса: - Да дайте же Вы ей, наконец, то, что она просит!
  2. Вещие сны - верить ли им?

    Был у меня однажды вещий сон. В то время я была беременна младшим сыном, находилась на шестом месяце. Старший сынуля ходил в детский сад, ему было 5 лет. Однажды мне приснилось, будто я еду в трамвае и плачу, погода мерзкая на улице - дождь, ветер, надвигающаяся гроза. И так мне плохо на душе - выть хочется. Вышла я на своей остановке и стала звать: Ваня, Ваня, где ты? Но знаю, что не могу найти его. Ходила-бродила, искала Ваню, но так и не нашла. Вся промокла насквозь. С утра проснулась с чувством тяжелейшей горечи в душе. Но так и не поняла смысла сна: у моего мужа и старшего сына одинаковые имена. Через день, когда я была на работе, мне позвонил муж и сообщил, что наш ребёнок сбежал из детского сада с каким-то другом. Представьте себе: двое пятилетних мальчишек бродят одни в огромном городе! Жуть. Конечно, сразу с работы я рванула искать беглеца. Всё повторилось в точности, как во сне: я ехала в трамвае и плакала, погода была точно такая же. Только теперь я знала, кого ищу. Мы с мужем стояли на остановке, и просто не знали куда нам идти, где искать ребёнка? В тот момент мы даже не могли предположить, куда могли податься двое сорванцов, и надежды на то, что мы увидим сына живым практически не было. Нужно было, наверное, прислушаться к себе. Но я восприняла свой сон просто как дурной и списала всё на беременность. Слава Богу, всё закончилось хорошо. Тот мальчишка - бывалый беглец, привёл нашего сына к себе домой.
  3. Свадьба во время поста

    Моя мама дважды выходила замуж, и оба раза - в пост. С обоими мужьями (с моим отцом и отцом моей младшей сестры) вскорости развелась. Причём оба они впоследствии спились и скончались.
  4. Бойтесь своих желаний

    Неужели у всех так легко сбываютя мечты! Вот если я, например, чего-то очень хочу, так столько препятствий встречаю на пути к своей цели - просто жуть! И мне непонятно - как это: не радоваться тому, что наконец добился того, о чём так мечтал? Я, бывает, ляпну в сердцах чего-нибудь нехорошее в адрес мужа, а потом страшно жалею об этом. И реально боязно становится, что вдруг сбудутся мои страшные слова?
  5. Мужская логика

    Мой муж знает, что я обожаю такой вид выпечки, как орешки с варёной сгущёнкой внутри. И вот однажды собирается он в магазин и спрашивает меня: тебе купить чего-нибудь? Я отвечаю: орешки со сгущёнкой. Через некоторое время муж возвращается и протягивает мне 2 пачки солёного арахиса и банку варёной сгущёнки.
  6. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Мой муж купил себе серебряный крестик с цепочкой. Сутки носил и снял - крест и цепь аж угольно - чёрные стали. Ну и что такого? Просто работа у него физически тяжёлая, он постоянно потеет так, что с него аж льёт, вот и почернело серебро от всяких шлаков и токсинов, которые с потом выделяются. А потеря крестика тоже ничего не значит. Неприятно, конечно, но только и всего. Главное, чтоб у человека Бог в душе был.
  7. Рыжая фантазёрка Вот и получится: шило на мыло поменяла. А если "тревожную кнопку" на точке поставить? Хотя, судя по "презентам" у него к Вам лябофь, похоже... А с этим справиться трудней... А Вы одинока?
  8. В исключения я, конечно, верю...Но вот у одной моей знакомой одно время имелся такой вот зек (за драку сидел). Разговаривать в свои 30 лет парень нормально вообще уже не умел - исключительно по "фене ботал", работать категорически отказывался, только гулял и водку пьянствовал. Поначалу знакомая думала, что после зоны-то отдохнуть, наверно, хочет человек. Но человек "отдыхал" за её счёт года 3 подряд. Точку в их отношениях поставили регулярные побои и фингалы под глазами у моей знакомой. с трудом избавилась она от "любимого" при помощи небезизвестных "15 суток".
  9. Ой, а я тоже думала, что она -девушка БОНДита... ну, а вообще, как мне кажется, в силу возраста девушкой попросту движет юношеский максимализм, вот и всё. Когда мне было семнадцать, мне тоже всё казалось супер-пупер-мега-гипер... и т.д. Искренне надеюсь, что у девушки всё будет хорошо. Ну, если уж твой парень реально какой-то криминальный элемент, лучше расстанься с ним и не калечь свою юную душу и не ломай себе жизнь. На твоём пути ещё будет полно всякой там романтики, любовных приключений и приятных встречь...Всего доброго тебе.
  10. Смешные названия магазинов и т. д.

    На рынке, где торгуют, в основном, лица кавказской национальности в продуктовом отделе продаются окорока куриные с надписью на ценнике: "ЛАЖКА КУРИНИЙ", а в промтоварном отделе висят детские пижамы с надписью: "ПЕРДЖАМ ДЕТСКИЙ"
  11. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в городе есть ателье под названием "ВЫБРАЖУЛЯ"! Кто-нибудь встречал это слово в русском языке?
  12. Печёнка

    Мой муж (и старший сын, глядя на него) ненавидит печёнку. А я люблю её до страсти, особенно когда лучка побольше покрошишь, пожаришь всё это дело...Ммммм, объеденье! И чё ж мне, отказываться, что ли, из-за них от вкусненького и любимого блюда??? Ни за что! Подумала-подумала я, и стала экспериментировать. В результате получился такой рецепт: нарезанные кубиками печень и репчатый лук кладём на сковородку, в которую уже налито подсолнечное масло (масла желательно побольше), солим, но не перемешиваем и накрываем крышкой. Закипело - убавили огонь и хорошенько перемешали. Когда вся жидкость из сковородки выпарится, быстро добавляем пару ложек майонеза, перемешиваем и наливаем чуть-чуть молока так, чтобы печёнка из него слегка выглядывала. Снова закрываем и оставляем преть на медленном огне минут 10-15. Муж и сын в восторге! Даже запах печени отсутствует и не горчит нисколько. Оооочень вкусно!
  13. Точно знаю, что ни в коем случае нельзя подавать милостыню деньгами. Тем самым дающий как бы перекладывает проблемы просящего на себя. Если очень сильно хочется помочь какому-то бродяжке, лучше купить ему что-нибудь из еды.
  14. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Одно время моя подруга работала сутками в магазине. И вот идёт она однажды после отработанных суток домой, заходит по пути в магазин и говорит продавцу: мне КИЛОГРАММ ЯИЦ, пожалуйста... Две продавщицы этого магазина в полном недоумении смотрят друг на друга . Одна из них спрашивает напарницу: что она сказала? Вторая: килограмм... Первая: слава Богу, а то я думала, с ума схожу...
  15. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Вообще-то отец ребёнка в таинстве крещения участия не принимает, а вот мама - да. Так что, маме и решать - крестить или нет. А почему крестный? А если крестный присутствовать на крестинах не сможет? Если человек не присутствует на крестинах, то он не может являться крёстным. Крестить нужно очно, а не заочно!
×