Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кармелита

Пользователи
  • Число публикаций

    641
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кармелита

  1. Все о лошадях

    ksu Всегда свою лошадку ковала на зимние подковки с шипами и любая зима не страшна. А так-холодно конечно,у людей носы отмерзают,у коней усы в сосульки превращаются.
  2. Оплата проезда в транспорте

    Белая и Пушистая Зуб даю,так вышло что я живу между двух станций метро,так вот на одной остановке (что до Партизанской) кассы вообще нет. Какая там касса,остановка почти в лесу. А на второй(что до Семеновской) тоже нету,но там хоть изредка можно купить талончики за 15р. в ларьке. Метро получается дешевле,если покупать талончики на трамвай у водителя. А так оно и приходится делать. Маршрутки у нас нерегулярные,пока дождешься с ума сойдешь,а стоят 20 рублей кажется,я в этом году еще не ездила на них...
  3. Оплата проезда в транспорте

    Москва... Если билет на трамвай брать на остановке(кстати не везде эти кассы есть!),у нас что на ближней,что на дальней остановке-нету этих касс!-то 15 рублей. У водителя-25 Пешком до метро идти две остановки-ноги отваляться,потом же еще и обратно телепать. Вот и приходится за одну поездку-50 р. трамвай,34р. туда и обратно метро. 84 рубля. Я до сих пор в шоке
  4. Здоровье мужа - забота жены?

    Что болею,что не болею-все едино. Есть настроение заниматься домашними делами-буду,нету-не буду. Скорей всего что не буду. Хотя на работу таскалась,помнится,и с температурой 38,не могла людей подвести....
  5. А я совсем не обращаю внимания на мужские попы. ну есть она и есть,вот если бы я вдруг встретила мужчину без задницы,вот тогда бы непременно внимание обратила. Неправильная я наверное. Но толку то что в попе? ее внутрь не засунешь и для секса она в большинстве случаев роли не играет...Да и просто полюбоваться-женские попочки все же красивее.
  6. Все о лошадях

    Shicoto Ужас какой то. Как можно взрослую лошадь переучивать? На моих глазах был такой случай-девушка увлеклась невзоровскими методами воспитания,а коню ее уже было лет 10 от роду.Играла,играла-доигралась,конь долбанул ее копытом по башке.Сотрясения мозга+шрам. И кому,спрашивается,это нужно было? Что за конюшня такая у вас? Проката как такового вообще что ли не существует?
  7. Все о лошадях

    Всадница без головы Ну плюсов честно говоря в городском прокате мало. Разве что самим прокатчикам.Потому что даже если детей катать,так и пьяные пристают,да и просто уроды всякие. Детям конечно радость. Я катала даже двухлеток,на седло впереди себя посадишь,тихо лошадку пустишь,а они смеются в голос,счастья полные штаны. Потом был мальчик десятилетний с ДЦП,мы прямо там в парке вытоптали плац небольшой,занимались 2 раза в неделю.У него ручки стали слушаться,он не мог даже вилку держать,а после занятий уже даже рисовать пытался. А на конюшню дед с бабушкой,которые его воспитывали,не имели возможности ездить,да и дорого это-иппотерапия,мы то брали по минимуму. Лошадь в городском прокате должна быть в попонке,хорошо подкована,иметь перерыв на обед,и стоять с ней обязаны не девочки ,пиво потягивающие,а нормальные адекватные взрослые люди. имхо.
  8. Все о лошадях

    Всадница без головы Когда я изредка выводила своего коня в город,малышню покатать,почему то основным вопросом,мне задаваемым,было -Где вы ее держите и чем вы ее кормите? Иногда я отвечала что держу лошадь на балконе,а кушать она любит колбасу,жареную курицу и коньяк. Ну а если всерьез интервью брать,то мне кажется нужно спрашивать,допустим,сколько часов в день лошади работают,как часто,берут ли покатушники с собой обед для коней,нет ли проблем с властями,часто ли пристают пьяные-как отделываются от них,не было ли экстремальных случаев-например,когда ребенок падал,или же,напротив,каких то смешных... Вот так,мне кажется. А для чего делается интервью? Цель какая? Показать что покатушки это ужасно или же показать какими они должны быть по хорошему? (толстые ухоженные кони,хорошая амуниция,достойные условия ?)
  9. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Январь,2005г. Я возвращаюсь с отдыха ,поездом Анапа-Москва.Время уже под вечер,народ тихо собирается спать...а в вагоне становится все холоднее и холоднее. Когда обледенела форточка,возмущенные люди пошли к проводнику.Но тот,убаюканный чем то высокоградусным,спал очень крепко.Так и не смогли разбудить. В общем первую ночь все в нашем вагоне спали без отопления,накручивая себе одеяла на голову,оставив лишь крохотную дырочку для дыхания. А на вторую ночь проводник ожил и натопил,чтоб не соврать,градусов сорок.Было реальное ощущение что я сплю в сауне,где то на средней полке.Жуть. Я была так рада ,когда поезд тормозил на Казанском вокзале,что даже забыла пожаловаться начальству на нерадивого проводника. Это еще цветочки. А ягодки были еще чуть раньше,уже в другом поезде,Москва-Питер,плацкарт,я одна и трое мужиков в соседях.Чуть не изнасиловали ночью,сволочи. А проводнице пошла жаловаться,так она мне отвечает "Я одна,а их трое,что вы от меня хотите??" Да ничего,блин,не хочу.
  10. Тотальный контроль

    У каждого человека должно быть личное пространство. Для меня одно из таких "пространств"-мой компьютер. Пароль на включение,пароль на папках,пароль на вход в интернет-надо быть хакером,чтобы залезть и посмотреть что то. Ну,или мной. Только это я обозначила в отношениях с мужем с самого начала.И дело не в том,что я тут на досуге мужские голые письки рассматриваю,или еще что то,просто это МОЕ. И просьба не трогать. И точно так же я признаю за ним право иметь что-то свое. К чему я это-вы запрещали мужу смотреть журнал посещений? Нет? Что не запрещено,то разрешено. Вы,Гость,правы и неправы одновременно.Перед тем,как интересоваться ценами на билеты в Бухару,вам следовало все таки хоть задумчиво,между делом,сказать мужу о ваших планах. Господя,посмотрела еще раз название темы. "Муж контролирует". Милый Гость,контроль-это нечто совсем другое,чем муж один раз поглядел ваш журнал. Контроль-это отчет о том,кто вам звонил,зачем и почему,контроль это возвращение домой строго по часам-и не дай бог задержаться на 10 минут,контроль это много чего еще,не имеющее отношения к данному случаю. Не воспринимайте это как попытку подглядеть за вами. Скорее я назвала бы это беспокойством за вас. И детской обидой "А почему мне не сказали-и-и-и?..." Хнык..
  11. Женское молоко

    Помню прикол. Сидит сестренка,только мою племяшку родила,сцеживается. Ночь. Я поднимаю голову с подушки и ляпаю какую то фигню. А она как сиську поднимет и брызнет в меня молоком!!! И ведь долетело...И попало... 15 лет прошло. А помнится до сих пор. я пока не мама. Но чувствую тоже буду брызгаться в особо-говорливых.
  12. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Я сама -фотограф. Профессиональный. И очень частно,когда я снимаю кого то,начинаю кричать "Ну не позируйте мне!! НЕ надо!!!" или просто отвлекаю человека-разговором,книгой,любым предметом,или еще кого то зову на подмогу отвлекать ..только чтобы не позировали.... Потому что это у кого то выходит-ужасно.А человек думает,что красиво. Но нам то со стороны виднее. Нет,я не спорю,у меня бывают и профессиональные модели,которые знают и как встать,и как улыбнуться,и тогда на сьемках я спокойно сажусь в кресло,ибо моя задача -лишь ловить нужный ракурс,остальное модель сделает сама. Но непрофессионалы...боже мой... Еще один мой коронный прием-начинаю болтать всякую чушь.Как правило,смешную.Человек расслабляется,начинает смеяться,....Щелк! Нужный кадр пойман. Нет людей нефотогеничных.Все зависит от мастерства фотографа,от света,от постановки,от макияжа,от одежды позирующей,от атмосферы. Мне приходилось снимать весьма..кхм...не блещущих красотой девушек.Но на снимках они были богинями.Потому что все было сделано как надо. Так что когда мне говорят- "я плохо выхожу на фото",мне хочется возразить -просто у фотографа руки не оттуда растут! Да,фотография порой не может передать живости мимики,обаяния,и т.д. Но мысль в глазах и душевную красоту человека-может. Просто это нужно уметь ловить. И иной раз сотни снимков делаются ради одного единственного кадра,который станет шедевром... Ответ zarya -приходите. Номер аськи и мыло у меня в профиле.
  13. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    ТОлько сегодня жгла дневник. Позорно,на помойке,зажигалкой поджигала пока не запылал ярким пламенем. Дневник первого года первого замужества. Такой бред написан,аж самой не захотелось перечитывать. Остальное хранится в надежной нычке у сестры. Последний год вообще забросила ручку,веду дневник на Лире.Удобно. И не прочтет никто никогда,если я сама не захочу...
  14. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    Тема называется "Плюсы безответной любви". Была у меня в жизни такая love,растянулось это дело на долгих 5 лет..Пять лет я жила ожиданием,жила счастьем от звонка до звонка,сходила с ума всего лишь от его голоса,а что касаемо прикосновений...о,об этом лучше вообще не говорить. Возможно именно эти пять лет помогли мне стать той,кто я сейчас. Возможно,именно они научили ценить отношения и жизнь. И я просто благодарна за то,что это БЫЛО. Это главное. Любите и дышите полной грудью.
  15. Архив данеток

    Про хирурга-он женщина. А может быть корабли приставали к берегу,думая что это маяк,и тут их грабили? УМНИЧКА!
  16. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Птаха Ах,ну если еще про бюстгалтеры,то это редкий случай,когда я его надену. Потому что ..эх...первый размер в нем не нуждается. В восторге мужчина? Тогда я его понимаю. Какое раздолье для мужских фантазий!
  17. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Я сама всегда ношу нижнее белье.И даже спать без трусиков не могу-мне неуютно,все время кажется что я...беззащитная какая то. Несколько раз наблюдала отсутствие белья на других девушках.Ничего неприятного,но легкое недоумение-негигиенично ж! Не носить трусы постоянно-мне кажется это признак какого то эпатажа. Ну и флаг им в руки,раз ничем другим эпатировать не могут.
  18. Все о нецензурной лексике

    Услышали по телевизору и прижилось ругательство Мать-твоя-в-кедах А вообще то матерные слова не заменяю.Так и употребляю их..в натуральном виде...
  19. Новый год - семейный праздник?

    Шаолинька А вариант взять мужа,его друга и поехать в дом отдыха не подходит? Вообще то я понимаю вашего мужа..я тоже считаю что НГ семейный праздник и встречать его хочется дома... Ну вот и скажите ему тогда что вам в праздник тоже хочется ОТДОХНУТЬ! И если желает остаться дома,пусть берет на себя побольше обязанностей
  20. Если ребенок уходит из дома.

    Птаха Я уходила. И провизию в дорогу мы собрали со знакомым мальчиком,и спички,и свечи,и одеяло даже по моему какое то прихватили... Только вот ушли недалеко. Через час нас уже вернули назад.. Это нам было лет по 11. А вот когда мне исполнилось 16,я постоянно дома слышала"Да когда же ты уже уберешься отсюда,а??" И ушла уже навсегда.. И меня уже не пытались вернуть. Вышла замуж,абы за кого,лишь бы дома не жить. Потом развелась,правда,но домой все равно не вернулась,ибо появился СВОЙ ДОМ.
  21. Тату и пирсинг

    Мадам Боча А может быть и зря. Но я серьезно,возьмите пачку переводилок,только не из жвачек а есть такие-на листе приклеены и водой переводятся на кожу...Держатся дня три-четыре. И походите с такой... В свое время,перед тем как делать тату я именно так и поступила.Только листиков с переводилками у меня было много,и клеила я их одновременно на предплечье и щиколотку,никак не могла выбрать,где ж колоть уже настоящую. Потом после "тренировок",все таки остановилась на предплечье.
  22. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Мне все мечталось Олимпус Е-20,мечталось... Потом выяснила что их больше не выпускают,если брать-то б.у. И тогда у меня появился Sony DSH-H5. Довольна до соплей. В нем есть все,что нужно и даже больше. Рекомендую...Одно из внешних преимуществ-огромный экран,очень удобно фото просматривать,если компьютера в данный момент нет под рукой.
  23. Тату и пирсинг

    Мадам Боча Вот..у меня тоже..доковырялась,теперь по хорошему если,надо набивать еще раз,прям видно-где ковыряла,краска потуснела. НИЗЯ ковырять,это вам и мастер любой скажет. Необязательно кстати,я сделала свою лошадь около 4-х лет назад,и на вторую тату не тянет,главным образом потому что я помню,как это больно и долго Вот это очень хороший совет.А еще можно накупить много маленьких переводных кошек-картинок и походить с ними месяцок,вдруг вас достанет?
  24. Тату и пирсинг

    Мадам Боча Я тоже поискала по поиску,про тату не нашла,или просто поиск не выдает. Так вот.Вы не забудьте только,что тату-это на всю жизнь.Очень критично отнеситесь к выбору рисунка.Лучше,наверное,что нибудь нейтральное...На животе-у вас дети есть? Подумайте,что станет с татушкой во время беременности. Может лучше на другом месте набить? Процесс-болезненный,но в принципе ничего ужасного.Заживает примерно полторы недели,корочку сдирать нельзя.
  25. vzhikoza Никак не уладили,живем в состоянии холодной войны и вследствие этого постоянных стрессов. Терпение мое не безгранично,уже готова переехать даже в Подмосковье,лишь бы не жить в коммуналке. И вот этим советом воспользовалась. После чего 340 рублей долга за переговоры непостижимым образом превратились в 34 рубля.
×