Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Просто Яна

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Просто Яна

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 27.02.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Где живёт
    Владивосток

Недавние посетители профиля

1 245 просмотров профиля
  1. Нужно ли постоянно занимать детей?

    Мадж Я с вами согласна. Ну просто то, что Дима учится в МГУ, на бюджетной основе, меня честно говоря впечатлило, и поразило. Для нас Москва, это как Марс наверное, в смысле учиться там. Я стала задумываться, а вдруг Лена все делала правильно, и надо всегда делать так, как делала она? Хотя в душе я согласна с вами, у всех все по разному.
  2. О нелюбви к животным. Разным.

    Злобынюшка Только вижу я в этой теме аппонентов намного больше. Своим большинством и агрессивностью забиваете. Ну прочитайте название темы. Если вы не любите собак, вам сюда.
  3. О нелюбви к животным. Разным.

    У вас собачников куча своих тем, там и общайтесь. А то какие то оправдания и противостояния. Они никому не нужны. "Наша ваша не понимает".
  4. О нелюбви к животным. Разным.

    Вообще то тема называется "Не люблю собак" и специально дописали: только не бейте. А что же это получается? Лезут в эту тему собаководы и комментируют наши посты, забивают нас. Можно тут нелюбителям общаться или нельзя?
  5. Нужно ли постоянно занимать детей?

    У меня есть знакомая, она вместе с мужем и своей мамой, которая проживает вместе с ними, организовала занятия со своим единственным ребенком без передыха. Когда Диму забирали с садика, начиная с 2х лет с ним по очереди занимался каждый член семьи по 2 часа. Напимер папа обучал в шахматы и шашки, бабушка письму и чтению, мама рисовала, лепила, клеела. И так абсолютно все свободное время. Когда Дима подрос и пошел в школу, они по очереди не только делали совместно уроки, но и готовили рефераты (которые делать никто в школе не просил), искали в интернете дополнительную информацию по каждой теме, предмету. А так же изучали на дому дополнительные языки. Окружающие поначалу посмеивались и говорили, вот вырастет Димка и покажет вам кузькину мать. Но время шло, Дима был круглый отличник, постоянно учавствовал в различных спортакиадах, закончил школу с золотой медалью. В итоге его не только заметили, но он выиграл какой-то конкурс во Владивостоке и поступил в МГУ, уехал в Москву. Мама Лена говорит мой Дима еще президентом будет. Уже никто не сомневается. А после того, как я родила третьего ребенка, она сообщила, лучше качество, чем количество.
  6. О нелюбви к животным. Разным.

    Тоже не люблю собак. Хорошо, что есть тема, где можно порассуждать. Совершенно не понимаю, зачем нужны псины? Ну если только для работы, в своем доме для охраны и все. А дома заводить? Бред! Особенно когда огромная псина в постели с хозяевами спит, целуется с ними- брррр! Для этих псин лучшую еду покапают, холят их, живут ихней жизнью, и вообще свою жизнь посвещают псинам. Раньше и кошек не любила, но один раз мне знакомая бабушка глаза открыла. Дело было так. Я на работе, убирала со стола и объедки заверула в несколько слоев бумаги и в пакет, объясняя нашей старенькой уборщице, что не хочу подкармливать кошек на помойке, т.к. их и так много развелось. На что она мне пояснила. Не хочешь подкармливать кошек будешь непроизвольно кормить крыс. И тут я задумалась, а ведь и правда. На счет собак, думаю, что если в семье нет детей, то собаку-замену ребенку не стоит заводить. Ведь так часто бывает, что пары, когда детей нет еще или уже нет, заводят себе из-за этого псин. В конце-концов, в нашей огромной стране сотни тысяч брошенных детей, а люди тварей (хоть божьих, но все равно тварей) ублажают. Не правильно это. Сердцем чую - неправильно. Так что я животных не завожу, не обижаю, но их хозев осуждаю, особенно чокнутых, помещанных на псинах хозяев. Для себя я уже решила. Если на старости лет останусь совершенно одна, буду навещать в приютах детей и дарить им радость.
  7. А вы любите свой день рождения?

    Я тоже не люблю свой ДРдень рождения, дома отмечать. Помню, был у меня 25 летний юбилей. Позвали с мужем очень много друзей и знакомых. Муж быстренько свалил, типа за выпивкой, ну очень надолго. Я весь день у плиты, в бигудях, без макияжа, без маникюра т.к. не успевала. Потом, уже перед приходом гостей наскоряк как попало сделала. И вот пришли гости: дамы с обалденными прическами, маникюром, выспавшиеся и без следов усталости, как никак только из салона красоты. А я с ног валюсь от усталости. Потом просматривала фотографии, ужас и у кого день рождения? Теперь дома не отмечаем, когда гостей много, лучше уж в ресторан сходить. А если денег на ресторан нет, то и зазывать толпу нечего. Да и с каждым годом молодость не прибавляется. Хотя я себя утешаю так: "через каждых пять лет, ты будешь говорить себе: какой же молодой я была тогда"
  8. Как отлучить ребенка от груди?

    Muravesha Знаете, почему я кормлю? Я просто выучилась на консультанта по ГВ. С одной стороны мне этот опыт кормления до инвалюции просто необходим. А с другой стороны, я так устала. Доча ночью от пяти до двух раз прикладывается. Уже бомбочка такая, а все сися нужна. Очень понимаю всех мамочек, которые хотят и не могут отнять от груди, особенно тяжело отнимать после 1,5 лет. Наверное придеться ждать инвалюции. Это где-то с 2,5 до 3,5 лет.
  9. Как отлучить ребенка от груди?

    9 ноября, я писала, что вроде отлучила, но... Доча и правду не брала грудь, я с полными сисями чувствовала себя не матерью, а мачехой. Вдобавок на вторые сутки у моей дочи поднялась высокая температура. Ситуация-мрак: "Мама с полными сисями решила отлучить ребенка, тогда, когда ребенок сильно заболел". Я конечно же предлагала ей грудь, но она даже не решалась пробовать. На все попытки запихнуть насильно, отпиралась и кричала "кака". На следующий день, доча лежала, ничего не ела, ничего не пила. У меня тоже поднялась температура. Я стала сцеживаться, иначе было невыносимо. На третью ночь, я проснулась в три часа и поставив доче, в очередной раз свечку от t, взмолилась, что если доча возьмет грудь, буду еще год кормить и уснула. Проснулась я в пять утра, от того, что доча сосет грудь. Я была такой счастливой в тот момент. После той ночи, доча пошла на поправку, сосет грудь как раньше и вроде все хорошо. А я думаю, вот доча меня как наказала, за то, что я ее раньше времени отлучить хотела. И что, мне ее теперь еще год кормить? Или опять отлучать? Как быть? Ей два года пять мес. Подскажите!!!
  10. Истории из школьной и студенческой жизни

    Я еще тогда в школе училась. И вот накануне мы почти всем классом прогуляли последний урок. На следующий день у нас был урок физкультуры совмещенный с паралельным классом. Наша классная руководительница, она же учитель математики, она же самая грозная училка в школе, пришла нас ругать. Построила всех в линейку, встала перед нами, этаким "наполеонам" и орет, орет, в "раж" вошла. Вдруг я увидела, что на ней разные сапоги: один коричневый на сплошном высоком каблуке. Другой сапог черный, немного короче, каблук той же высоты, но отдельный. В этой ситуации, смотрелись сапоги на ней очень комично. Грозная училка стала похожа на клоуна. Видно не только я заметила, потому что ржали уже все. А училка так и не могла понять отчего мы смеемся, и бесилась еще больше, угрожала чем-то, но никто ее не слушал, все уже валялись на полу корчась от смеха. Только позже она поняла в чем дело, и побежала домой переобуваться, угрожая нам кулаком и посылая проклятия на ходу. Просто у нас, на Дальнем востоке, свет часто выключали, и одевались и обувались люди, собираясь на работу, при свечках.
  11. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    - А мой муж из подразделения опоздунов. Даже если он на пол-часа раньше встанет, даже если я на кануне сорок раз попрошу не опоздать, все равно в последнюю минуту, прокопошится и обязательно опоздает. Веду войну с опозданиями уже 16 лет, все бестолку. + А в остальном все хорошо, все хорошо.
  12. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    А я Oxanchik понимаю. У меня тоже трое деток. С год назад поссорились сильно с мужем, я его выгнала из дома. Такая красота наступила: всю неделю он у родителей жил, там же кушал, там же ему носки стирали и др., работал, к нам только в гости на выходные приезжал. Если раньше он после работы уставший приходил, я для него готовила еду, обстирывала его, а он на меня только орал, мол дома сидишь, ничего не делаешь. То теперь я почти всю неделю отдыхала, никаких скандалов, ссор. Одна его обязанность-мусор вынести, стала не такой большой нагрузкой для меня. Зато выходные превратились в праздник: папа приходил, ко всем с подарками(чего раньше только по праздникам делал), мне даже цветы начал дарить, говорил как любит нас, ну прям жить без нас не может. А я не торопилась мириться, меня все устраивало, тем более зарплату он всю приносил как раньше, плюс ушел сам на паек родителей. Да... золотое время было, часто вспоминаю. Может опять выгнать? Но теперь он умный стал, не выгоняется.
  13. Спасибо нашему руководству

    Сегодня создала новую тему в "Нежном возрасте", не нашла похожую - видно, плохо искала. Когда увидела, что мой пост переместили в старую тему, и за это не поставили минус, очень обрадовалась. Спасибо за ваше терпение. Впредь буду внимательней. Очень уж мы (беременные, кормящие и новички (я отношусь к двум последним)) за все переживаем и принимаем близко к сердцу. Часто читаю "Зверство модераторов" и вижу, что модераторы в сущности во всем правы. Еще раз спасибо.
  14. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    У меня, когда старшая дочка родилась, сильно была на меня похожа: большие глаза, маленький носик. Свекровь, всю кровину завернула «Ой, ну совсем на Мишку не похожа», причем с регулярным постоянством: « Ну ничего Мишиного нет», «Машенька, вся в тебя». Прошло 14 лет, а дочка переросла и стала больше на мужа похожа. Глаза уже и не такие большие, и подбородок, и лоб, а уж губы – «вареники» точно его. Теперь даже не знакомые люди об этом говорят. Жаль, свекровь не дожила до этого времени. Сейчас подрастают малые дочки. Обе разные, друг на друга не похожи. Одна длинная и худенькая - фигурой в меня, другая пухленькая - фигурой в мужа. На внешность, вроде и мое есть и мужнино. Но родня мужа, заявляют, что они как две капли воды похожи на меня, типа такие же красивые. Но муж то у меня тоже красивый. И мне ужасно не нравится, что родственники так заявляют. Как будто не от мужа родила. Интересно, младшие дети тоже перерастут? Или это «любимый конек» родственников мужа, давить на больную мозоль?
  15. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    воронежская мануля Нельзя, то нельзя. Пришлось "на лапу" дать. Я врача аргументировала, что, мол, аборты можно, а спираль нельзя? В итоге мне поставили.
×