Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анаис

Наши люди
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Анаис

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 30.11.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анаис

Недавние посетители профиля

540 просмотров профиля
  1. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Планета LOVE Есть у человека такое свойство - надеяться. А еще многие полагают, что нашли свой идеал, нагулялись, хотят по-серьезному и с чистого листа - много причин. Но со временем, как бы не были хороши жены, где-то чего-то начинает не хватать (я не говорю об однообразии, это "чего-то" может быть самой мелкой мелочью). И не всегда совместное обсуждение приводит к тому, что вторая половина сможет или захочет предоставить это "чего-то". Вот тогда и появляется третья сторона, она же любовница. Что же до простой измены, а не постоянных отношений на стороне, то любая корпоративная пьянка может стать причиной и поводом. ИМХО, не изменяют те, кому лень, нет времени или с очень высоким чувством порядочности. Задача жены в этом случае - стараться быть на одной волне с мужем и верить, что он входит в число тех, кого я перечислила в ИМХО. Задача мужа (в любом случае и вне зависимости от отсутствия/присутствия романов или интрижек на стороне) - крепить в жене эту веру и делать так, чтобы она чувствовала себя самой-самой. А еще лучше при таки случившемся походе налево - выбирать себе в любовницы слепо-глухонемую гражданку из дальней страны. Во избежание.
  2. Как в вашем доме появился любимец?

    А я свою красоту - гладкошерстного черного китьку откопала в домашнем приюте. Но этому предшествовала забавная история. После долгих размышлений поняла, что готова стать хозяйкой кота. Кинула клич в Инете. Причем сообщала, что кота хочу мелкого (не старше полугода) черного или рыжего мальчика, с характером. В результате мне стали писать и звонить люди, предлагающие кошек от 0 до 5 лет, а также котят и котов всевозможных расцветок. Особенно запомнилась одна бабушка, живущая на другом конце Москвы, но предлагающая мне сразу двух котов (разлучать нельзя!), причем с условием, что раз в месяц она будет приезжать их проведать. В результате переговоров, мне приходит е-mail c адресом garik@что-то там. В нем - подпись Ирина и фотография потрясающего котенка. Я в ответ ей пишу: "Ирина, я уже хочу Вашего Гарика, но сначала все-таки съезжу в приют". На что получаю ответ: "Гарик, это не кот, это мой муж, я с его почты Вам писала..." С Гариком, как впрочем, и с котенком у меня не сложилось - увидела свое чудо в приюте и влюбилась... Но это уже совсем другая история.
  3. Дружба между мужчиной и женщиной

    ВЕГА Согласна, но мне кажется есть еще один вариант: несовпадение желаний, т.е. кому-то из пары друзей в определенный момент хотелось большего, а второму (или второй) нет, а потом наоборот. Т.е. не сложилось у них , как писал Губерман, "продленье разговора иными средствами общения". А потом и не надо стало, за давностию лет и по прошествию эмоций. Femida Не соглашусь, мне кажется, дружба продолжаться всю жизнь может. Тут проблема, скорее, не в статичности или изменяемости характеров, привычек, интересов и т.д., а в мобильности/статичности самих друзей. Если один из пары друзей уезжает в другой город, страну - отношения поддерживать трудней, т.е. навопрос "Как дела?" со временем будут даваться все более стандартные ответы... Галчонка ППКС
  4. Гражданский брак-2

    Уф-ф.Боюсь, мы сейчас спорим э-э с разных сторон (личной и общественной). Часть женщин говорит, что материльно-юридически им легче жить в ГБ, на основе имеенно личного опыта, т.е. создается формула: ГБ= ОБ - проблемы - штамп и официальный статус (вроде как подвержденный гос-вом). Другая половина выписывает формулу, исходя из более общей картины (скажем так, стереотипов, заложенных поколениями до): ГБ=ОБ + проблемы - штам и официальный статус. Я на самом деле чувствую себя в обоих лагерях достаточно комфортно - я замужем официально, но имею опыт положительного (до опр.времени) гражданского брака. Сторонники ГБ очень логичны (спорить трудно), но все-таки последнее слово в защиту ОБ (надо сбегать ), а именно фраза моего мужа, как аргумент на мой вопрос, почему ты хочешь на мне жениться, ведь и ты, и я в браке были и радости не получили - ответ был следующим : "Потому что я тебя люблю и хочу чтобы ты стала моей женой, чтобы я мог быть уверен, что мы будем вместе и этот вопрос (кто мы друг другу) для нас и для окружающих был закрыт раз и навсегда. Мы делаем настоящую семью, тыл, и я хочу, чтобы ты была ЗА мужем". Пришлось соглашаться. Действия слова подтверждают. Тьфу*3.
  5. Гражданский брак-2

    Girl-x, боюсь, что Ваша ситуация на данный момент является исключением. Но не все упирается в недвижимость. Просто сейчас все в Ваших руках и дай Бог, чтобы так было и дальше, но представьте любую из этих ситуаций: женщина теряет дееспособность, работу, муж резко идет вверх и покупает себе (и только себе?) дом, муж попадает в больницу и т.д.(тьфу*3, не дай Бог такого) Так вот, как гражданская жена, к сожалению, Вы рискуете не быть допущенной к мужу, после смерти мужа, возможно, Вас с детьми выставят из дома родственники, также Вы не сможете претендовать на пособие со стороны мужа, если он уйдет из ГБ, не вынеся тягот и проблем, . Да, зависит от мужчины, но, к сожалению, в критической ситуации человек может себя повести непредвиденно. Ваша правда, но брак для мужчин воспринимается, как доп.отвественность - он берет женщину в жены - для него это, чаще всего, серьезнее, чем просто отношения и это - воможный стоп-кран. Оговорюсь - не панацея это от неверности, но лишний пукнт в копилку для раздумий: " А надо ли оно мне на стороне" вкупе с легкой щекоткой совести Ну, видимо, мой мир не такой идеальный и люди сплетничают и обсуждают других людей. Куралеся, несмотря на то, что когда-то я была по-настоящему счастлива в гражданском браке, в какой-то момент настал водораздел (расходимся- женимся), тоже самое - на опыте моих знакомых, а потому ППКС!
  6. Платные дороги

    Я согласна платить - ну, у меня личная ситуация: родители в Питере, мы с мужем в Москве. Дорога туда и обратно на машине в настоящее время - . Кстати, тут в одном автожурнале была хорошая мысль: брать налоги с машин не за литраж, за год и т.д., а включить налог в стоимоть бензина (по подсчетам получилось подорожание на 50 коп) - тот, кто больше ездит, эксплуатирует дороги ,тот и больше платит. По-моему, идея хороша. Вопрос в другом - налоги, которые мы платим никак не отражаются на качестве дорог. Поэтому - согласна переплачивать, хотя мне и непонятно это нововведение (с иным прочтением в нашей стране): хотите ездить по хорошей дороге - платите доп. деньги. Да все дороги д.б. хорошими , а платные - скоростными.
  7. Гражданский брак-2

    Офф:Гнильце Несмотря, на то, что я состою в ОБ и защищаю его в этой ветке, некоторое пояснения: здесь идет обсуждение и размахивание законом с достаточно жестким направлением, куда идти всем , состоящим в ГБ, не поставит точку в обсуждении и вряд ли это приятно читать тем, кто счастлив в ГБ. По-вашему они должны все покаяться и осознать свою ничтожность? ФУ Вам Каждый выбирает по себе или в силу обстоятельств. Зато они может быть проживут 5 абсолютно счастливых лет в гражданском браке, а не 45 лет серых будней. Может и наоборот. Но это будет их жизнь и их выбор,единственно правильный, ибо уже сделанный.
  8. Гражданский брак-2

    И понимаете, это хорошо, когда мудчине и женщине плевать на котировке на рынке отношений, ибо они есть друг у друга, но, (простите за использование подобных "терминов") я считаю, что фактор риска в ГБ гораздо выше, чем в ОБ, особенно для женщины. Возможно, мне встречалась не совсем правильная выборка людей, но очень часто в компаниях (разного круга людей - от достаточно "богемной" тусовки до офисных работников), когда приходила пара и мужчина представлял при всех женщину в ее присутствии, как жену (несмотря на то, что брак гражданский) - было приятно это слышать, но чуть позже, уже в другой компании, находясь без жены и говоря о ней, мужчина не вспоминал слово "жена", а чем больше вокруг было прекрасных дам (или алкоголя ) , тем реже упоминался ее статус или вообще, менялся на статус девушки, что было уже неприятно. Также, как и знакомые девушки, интересуясь тем или иным, возникшим на горизонте мачо , резко оживлялись, узнав, что брак гражданский. Кстати, не раз слышала вопрос к мужчине, когда на фразу " Я женат", спрашивали: "Т.е. Вы официально расписаны или просто живете вместе?". Спрашивали люди, только входящие в круг общения. ОФФТОП: Всех бы за большой стол и пиво для обсуждения. Думаю, мы бы приняли Декрет о Браке
  9. Гражданский брак-2

    Светлячок1, мне кажется, что такие понятия, как порядочность, доверие и т.д. здесь приводить в качестве аргументов несколько бессмысленно - эти вещи не зависят от формы брака и являются базовыми для построения любых МЛО. Тут вопрос несколько в другом.. К сожалению, не помню точную статистику, но при опросе населения по теме " находитесь ли Вы в браке" - большинство женщин, в том числе и состоящих в гражданском браке, ответили "да", женатых мужчин оказалось меньше Т.е. гражданский брак браком из них считают не все, в отличие от женской половины. Я понимаю, что кольца также носят не все (по разным причинам), но при обозначении статуса брака окружающим, если мужчина сообщает, что брак гражданский, то окружающие его люди, в большинстве случаев говорят о его половине, как о девушке, в крайнем случае, как о жене, но с приставкой - гражданская . И котировки этого мужчины на рынке потенциальных женихов чуть ниже, чем у абсолютно свободных, но явно выше, чем у тех, кто состоит в ОБ. Вот можно сколько угодно спорить, но против стереотипов, заложенных в обществе не попрешь. Дай Бог счастья и долгих лет совместной жизни тем, кто живет в гражданском браке, но я считаю, что ОБ - гораздо более комфортная и стабильная форма отношений для женщины в силу тех же веками сложившихся стереотипов, которые ломать и изменять, зачастую - себе дороже. Хочется переиначить слова пышущей сексом ведущей А.Чеховой: "Какой бы ни был брак, главное, чтобы он был счастливым"
  10. Гражданский брак-2

    Знаете, я жила и в гражданском счастливом браке и в официальном несчастливом, а сейчас в официальном счастливом и имела достаточно времени поразмыслить над всеми "способами" жизни. Мысль следующая: все-таки я сторонница ОБ и несмотря на то, что штамп, как многие говорят, не несет ничего кроме материальной ответственности, четкой даты события и заявлению государству и окружающим, что это мое (не влезай убъет ), - хотя и это немало - но, смею Вас уверить - несет. Просто, в случае ссоры и серьезных проблем в ГБ - легче хлопнуть дверью сдуру или сгоряча, а вот в ОБ все-таки подумаешь, а зачем мы это все делали: свадьбу, штамп, проч., хочу ли я закрыть дверь. Это,как такая зарубочка, на которую натыкается взгляд и мысли, глядишь, другие приходят. И еще - все таки ГБ имеет больше шансов разрушиться, так как мужчина и окружающие его люди женского пола склонны считать такой брак еще менее прочным, а мужчину более свободным и "почему бы не попробывать".
  11. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Вот -вот. Есть подозрение, что это секретные предприятия. Хотя, что касается одежды и обуви, когда приезжаю к родителям в Питер, мама умудряется меня протащить по паре магазинчиков, где есть интересные и недорогие вещи made in MSK. Видимо , сапожник без сапог И еще по поводу обуви, сколько у Вас живут сапоги или туфли? Я все не могу понять, у меня с уходом за обувью (или ногами ) такая беда, или действительно даже нормальная обувная пара живет только один сезон?
  12. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Мне нравится классика, хотя иногда пробивает на что-то этакое, а потом жалеешь - 90% одежды не смотрится с выбранным сумасшествием ( а стиль у меня пять дней в неделю "офисный", т.е. пиджаки, юбки-карадаши, блузки, рубашки). И вот любя классику и не гонясь за модой заметила, что именно классическую обувь фиг достанешь - обязательно на черные сапоги нужно прилепить стразы или еще как-нибудь извратиться. Достойная классика стоит дорого, а у меня после кота второе домашне животное - жаба, которая сидит и говорит: "Ну и зачем тебе сапоги за 20 тысяч, если ты их убъешь также, как сапоги за 5 штук?" Права жаба. В результате поиск обуви - сродни экспедиции на Марс. И еще - у нас часто подразумевают под модой то, в чем ходит каждый третий. Как говорят продавцы: "Ой, у нас эту модель так разбирают"... Или я вижу на улице, что все, прочитав, что балетки, ботильоны и ботфорты это модно, все срочно их покупают. Вот такой моды, спасибо, не надо.
  13. Развод грядет-3.

    Вот тут у Иждивенца прозвучало: "А вы, женщины, всегда находите мужчин одного типа. Только второй раз понимаете свои ошибки... и приспосабливаетесь." ППКС Правда, есть еще один вариант: искать полную противоположность бывшему, а потом жалеть, что вроде и без этих казалось бы недостающих качеств могла бы прожить, так как других хороших черт характера (ну, тех, что у бывшего) у нового нет. Ответ на вопрос автора: уходила - жалела очень, так как не могла жить без этого человечка, возможно вернулась бы, изменив своим принципам не возращаться,если бы с его стороны была инициатива. Но "инициатива" слово для него незнакомое Сейчас счастлива в браке, влюблена в мужа, но прошлое осталось где-то внутри, осадочком...
  14. Тётка спасибо за прогноз погоды , а при вегетососудистой дистонии - что делать, кроме как страдать и давить пассажиров падающей 50-ти килограммовой тушкой? Просто почему-то накрыло, начиная с этой весны - раньше (даже при холодных лапах) такого не было. Есть какие-то средства - чтобы наладить работу организма или хотя бы уменьшить вот такие "упадания"? На улицу с мокрой чалмой на голове все-таки не выйдешь. Girl-x завидую белой завистью и радуюсь за вас - моя оптимальная температура за бортом +19. Птаха держитесь - нас много таких в лодке, только вот я заставляю себя есть, иначе падать буду в голодные обмороки.
  15. девочки, спасибо! Карина Львица - вот я пассажиров автобуса и напугала, что на корточки села и позеленела. сладкое мне тоже помогает Тётка Сочувствую вам... Вроде с сердцем - всегда все в порядке было, давление - ну, чуть пониженное (самое чуть-чуть), да и годы мои (27) вроде не позволяют делать заказ надгробных плит. Муж, услышав об очередном помутнении - рычит и говорит, что я не занимаюь здоровьем, хочет, чтобы я к врачу пошла. Просто я боюь, что врач скажет обычное ЦУ ( у меня так по жизни) : прихожу к врачу, врач смотрит на меня в ступоре (независимо от того, что со мной) и пока я не скажу :"А может у меня... ", тогда врач оживляется и потирая ладошки говорит : "Да-да, именно это у Вас и есть" Вот сейчас сижу и делаю раскладки - что может быть. Пока прихожу к выводу - или давление, или кровообращение (ну, у меня там не все в порядке - лапы задние и передние хронически, как у лягушки)
×