Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оксана Зима

Наши люди
  • Число публикаций

    336
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Оксана Зима

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.01.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    город на Волге
  • Интересы
    книги, плавание

Недавние посетители профиля

647 просмотров профиля
  1. Непрофессионализм на рабочем месте

    Несколько лет назад было в криминальных новостях, что преступник именно пользовался этими результатами. Просматривал и выбирал адреса/фамилии пожилых людей, кто сдал эти анализы, а потом приходил к ним домой - МарьИванна, я из поликлиники, вы сдавали анализы и т.д. А потом убивал-грабил. Кое-кто ведь еще доверял и двери открывал. Ну, а если дома еще люди были, то он просто мерил давление и уходил. Как-то так
  2. Кредит под залог квартиры

    Улыбка Вы, главное, не ведитесь на их жалистные причитания типа "дайте попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде", "где кот, туда и мы, уж как-нибудь уж где-нибудь, поместимся". А то потом не выгоните. Хватит с вас и котика. Благотворительность хороша в разумных размерах. Да и не те люди, которых стоило бы пожалеть. Вот уж действительно безголовые растыки. Мисс Ясенская Да в том-то и дело, что не будут они впахивать на квартиру. У мужичка своя есть, чего ему утруждаться. В крайнем случае найдет новую даму сердца с жилплощадью, чтобы свою хату и дальше сдавать. А уж соседка - у нее мозги точно работают не как у нас всех. Если уж готовую квартиру так бездарно профукала, свою заработать вряд ли хватит ума и твёрдости характера. - это не для них, они только брать могут
  3. Подарки от свекров и свекрам.

    Смотрю - до сих пор страсти кипят в этой веточке. Решила свои пять копеек вставить. У меня-то свекрови не было, только свёкр (царствие ему небесное). Вот не припомню я, чтобы он мне что-то из вещей подарил. Хотя, конечно, трудно ожидать, что пожилой мужчина сможет подарить что-либо подходящее молодой невестке. Тут сама себе иногда не знаешь что купить на подаренные деньги. Один только подарок от свёкра в памяти - коробка конфет то ли на день рождения, то ли на 8 марта. Так как он был товарищ прижимистый=экономный, то похоже выбрал подешевле что-то. И на вес конфет в коробке не посмотрел. И хотя коробка была крупная, то лежало там всего 7 штучек. Ничего так, вкусные были, потом все вместе их съели. Честно говоря, я от него вообще никаких подарков не ожидала, он своего внука единственного не особо-то баловал, а тут мне вот конфеты подарил. Приятно всё-таки вспомнить. Мой муж тоже не особо способен на покупку хорошего подарка, так чтобы всем было приятно, я обычно заморачиваюсь этим. Но всё же не отследишь... Последний пример - перед Новым годом приходит, морда довольная - "угадай, что я тебе купил? только не ругайся!" Костыли приволок, сволочь! Что б , значит, я рассекала Не, я понимаю, что для моей сломанной ноги это нужно, но не в качестве же подарка. Короче, пришлось ему ещё потратится на другой презент. Я уже боюсь за свою будущую невестку (в ближайшие 5-10 наверняка появится) - вот что он ей сможет подарить, если я не проконтролирую весь этот процесс? А то так и придёт она плакаться на ФМС на неадекватных свёкров с их придурошными подарками
  4. О свекровях и свёкрах-12

    А творческие люди - они такие, немного (а иногда даже очень много) не от мира сего. Чего там от них ожидать рациональных поступков и практичных подарков. Зато у вас есть повод похихикать... А ннежданных гостей можно с порога заворачивать, типа "а мы гулять/ в гости/ по делам". Или вовсе не открывать
  5. О свекровях и свёкрах-12

    Пахира Вы ничего не понимаете. Просто-напросто, ваша свекровь творческая личность, далёкая от приземлённого бытия. Стихи вот пишет, картины, книжки издаёт на свои средства, а вы не цените. Какой там трактор-самосвал? Чутче надо быть. Художника каждый обидеть может. Пунктуальности вот требуете, приходить по звонку и вовремя. А ежели у неё творческий процесс в разгаре?
  6. Хома-хома-хомячок

    К сожалению, всё было напрасно. Слишком большая ранка была, не смог Троша выкарабкаться.
  7. Хома-хома-хомячок

    Девочки, у кого большой опыт содержания грызунов, посоветуйте пожалуйста. У нашего Трошки (сириец) стала расти шишка на боку, над задней лапкой. Стала примерно с горошину. Мы уже решили к ветеринару отнести, но она сама прорвалась, ранка в итоге стала чистая. Промывали перекисью, всё вроде было нормально. У нас несколько лет назад у хомячка примерно то же самое было, поэтому примерно знаю, как заживает. Но в этот раз что-то долго не проходило, всё-таки к ветеринару обратились. Он напугал, что это, возможно, рак (ТТТ), намазал какой-то гадостью навроде зелёнки. Выписал трициллин-присыпку. Ранка вроде подсохла, не кровит. Но мне не нравится, что края у неё какие-то бугристые, неровные. В остальном вроде всё нормально. Но сидит Трошка в клеточке грустный, во основном спит. Колёсико у него убрали, с братьями на прогулку не выпускаем.
  8. Гарри Поттер и все, все, все

    А у Гауфа тогда полный атас . Я в детстве даже спала плохо после всяких там рассказов об отрубленной руке. Но завораживало меня это всё так, что перестать читать было невозможно просто. Что касается актёрской игры Наверное, поэтому он в театре сыграл роль малолетнего маньяка-психопата. "По сюжету пьесы, Алан Стрэнг, мальчик-конюх на почве любви к лошадям ослепляет их и сходит с ума". Явно, или амплуа решил сменить, или книжка о Поттере сделала своё черное дело, негативно повлияв на неокрепший ум паренька
  9. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    А я думаю, что выбирает не сыночка, а . Видят, что рохля, готовый в рот смотреть и через всех переступить. Лишь бы деваха в постели была. Вот и подбирают, что плохо лежит + имеет кое-какое имущество в виде той же дачи и части квартиры
  10. Муж-двоеженец

    Решает проблемы/отвечает на вопросы - по мере поступления. Сейчас для него актуальнее телефонный звонок про личную жизнь. Смотреть надо, как дело повернётся, а то может переживает, что с чемоданом выпрут по месту прописки. Пока не квартиры.
  11. Дочь потеряла голову от любви

    А не получиться ли так, что эта комната будет продана вашей дочкой, деньги прогуляны, а она опять вернётся к вам? Вы ведь примете её обратно, чувствуется, что вы за неё переживаете сильно, хоть и непутёвая она. Но уже на меньшей территории вам придётся вместе как то уживаться. Или комнату на себя запишите? Но тогда может получиться так, что и коммунальные платежи на вас повиснут. И ответственность тоже на вас будет, если дочка что-то накуролесит.
  12. Муж-двоеженец

    Точно, негритенок родился. Или китайчонок какой-нибудь. Поэтому бывшая жена и не возвратилась в свое время к папе с мамой, а так на северах и живет. Тогда всё логично получается.
  13. Взрослые дети

    Скорее, перфекционизм. И немного идеализм. Юношеский, конечно. В общем, завтра возвращается в родные пенаты. Не вынесла душа поэта... и т.д.
  14. Взрослые дети

    Бухтит и ноет, сталкиваясь с несовершенством мира. В школе - придирчивые учителя и вредные девчонки. В институте - злобные и въедливые преподаватели и т.д. Дома - мать-ехидна, когда заставляет помыть/убрать в комнате. Сейчас прочитала и ужаснулась - бедный ребёнок, все на него ополчились, стало жалко его до слёз. Но в принципе, ноет не часто, в основном по делу. Так что завтра ещё пообщаемся. Для себя решила, что давить на него не буду. Его жизнь, его каникулы - пусть делает, что хочет.
  15. Взрослые дети

    Алекта Автомойка и была по знакомству. Иначе бы не взяли несовершеннолетнего на такой график. Но сейчас для меня главное не это. Веточка ведь не про поиски работы. Пусть не работает, дома сидит, даже спокойнее под моим присмотром будет тогда. Меня просто пугает то, что он столкнулся с трудностями и сразу стал ныть как малое дитя "хочу домой". Меня вот это напрягает. Ладно ему сейчас 18 лет, но ведь выучится - надо будет и на работу профессионально устраиваться, а там ведь за маму с папой не спрячешься, всё по взрослому. Да и армия опять же. Там как будет? С детьми-то всяко полегче. Вот из-за чего и переживаю. Слишком он серьёзно относится к своим проблемам, давно пора некоторый пофигизм выработать, не принимать всё близко к сердцу. Типа "день прошел, и ладно, дальше посмотрим".
×