Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Путный старик

Наши люди
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Путный старик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

539 просмотров профиля
  1. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    А что тут понимать. Вредительство это. Мало что-ли примеров, когда шли не по тому пути и народ вс як ими доводами охмуряли.
  2. Давайте сочиним в стиле танку....

    Если нахлынет Неудержимый поток, С ним не сражайся, Силы напрасно не трать - Лучше доверься волнам. (не помню кто )
  3. Давайте сочиним в стиле танку....

    Красота то какая Через дыру в стенах бумажных Светит Млечный Путь (Басё)
  4. Можно ли сохранить семью...

    Желающий понять! Давным-давно я просил Вас изменить форму общения, мне даже показалось, что Вы над этим стали работать. Но увы.... Календула права целиком и полностью. К любому человеку рано или поздно приходит переосмысливание его жизненных шагов, пришло оно и ко мне. Вы ведь тоже за свою собаку переживаете, вдруг с нею что-нибудь случится, когда Вас не будет. Почему я не могу переживать за свою семью? У меня две дочери, естественно, что любой ребенок нуждается в защите родителей, но девочки особенно. Мне кажется, что женская судьба такова, что только в отцовском доме она получает достаточно тепла и радости. Замужество - это другое. Перечитал многое в темах, вижу неустроенных женских судеб, виною которых - мы мужчины. И не удовлетворенность в постели, и нежелательные беременности, плохое материальное обеспечение, мужское непонимание, да и просто хамство и мужской шовинизм. Разве меня можно осуждать за то, что уже сегодня волнуюсь за своих детей и жену? Это Вы их воспринимаете как абстрактных людей, для меня они весьма конкретны, я знаю их особенности, их слабую и сильную сторону. Мне лично было бы спокойнее, если бы знал, что всегда найдется человек, который защитит моих детей и моего любимого большого ребенка- мою жену. Вот написал, теперь решаюсь послать или нет. Как то не хочу показаться смешным в глазах молодежи.
  5. Можно ли сохранить семью...

    Анюточка! Себе из газеты аватор "содрал", а то какой-то я безликий был. понравилось, чем то похож , но может нельзя фото брать из газеты, вы мне напишите.
  6. Можно ли сохранить семью...

    Гость не знаю как у Желающего, но у моего друга действительно жена необыкновенная красавица, имеет прекрасное образование и массу других достоинств. Для меня по сегодняшний день загадка, почему они не вместе. Он купил себе отдельную квартиру и живет достаточно замкнуто. Материально ни в чем жене не отказывает. Знаю о нем от своих дочерей. Он любил с ними возится, когда они маленькие были; а теперь балует их всевозможными подарками, пишет им письма.
  7. Можно ли сохранить семью...

    Анюточка! В виртуальной жизни как и в реальной многое похоже. В этой ветке прослеживается этакий условный "треугольник" и точно также как Желающему понять было интересно отследить наши муки, точно также мне сейчас интересно узнать его ответы на некоторые вопросы. Зачем? Будем считать, чтобы скоротать пару дней пустого времени, пока на выходных отдыхаю от медицины, чтоб к детям особенно со своею "нежностью" не приставать. Действительно в нашей семье был и есть друг, я не скажу что он похож на Желающего, но что-то от задиристых петухов есть у обоих. Особенно интересно, какие страницы в книгу жизни ему так хочется вписать. Еще интересно, почему он не создает своей семьи. Вы скажите, почему не наладим личной переписки, пробовал, но это не дает никаких результатов. Живем в разных городах. Почти не общаемся много лет. У кого-то может возникнуть вопрос - по поводу выяснения отношений. Так будем считать, что такой жанр у этой ветки. Еще скажу, что виноват перед своим другом в том, что испортил ему карьеру, когда поставил перед выбором, правда потом делал многое, чтобы исправить. Но это было потом.
  8. Можно ли сохранить семью...

    Момент Истины! Мое почтение. Не совсем. У меня тоже есть пример одной семьи. Семья была хуже не придумаешь, как к ним не зайдешь, так все недовольство друг к другом выложат и обязательно в присутствии посторонних. Свидетели им нужны были. Так и не понял. Втретил спустя много лет одного из них. Светится от счастья. Оказывается развелись и каждый нашел себе другую судьбу. Вот Вам и пример. Это не провокация, просто продолжение разговора. Я тоже внимательно читаю. Желающий понять, как маленький ребенок, все еще топает ножкой и желает листать чужую книгу. Потом - его заветная мечта стать петухом этого Царства. А зачем Вам, девочки, такой царь, который не желает блеснуть умом. Тем более есть дамы, которые готовы стать рядом с ним
  9. Можно ли сохранить семью...

    Желающий понять! Похоже, что затея моя действительно не из удачных. А суть Вы уловили. Ну, так Вы ж любитель крючков. Вот и придумайте. А вопрос, который собираюсь задать, будет интересен и Вам. Точнее ответ на него. Правда, подстрекая Вас на создание крючка, веду себя «аморально». Будем считать, что на душе у меня образовался гнойный нарыв и я готов, чтобы его вскрыли на операционном столе форума. Может попробуем? А народ подсобит. Учитывая, что действительно природа не располагает к длительным прогулкам на свежем воздухе. Вопрос первый. У Вас брак существует только в паспорте, почему не разведетесь и не женитесь повторно. Теперь к девочкам. Огромная просьба приведите примеры повторных счастливых браков. Если не трудно, укажите возраст создание новой семьи, не важно, если она гражданская.
  10. Можно ли сохранить семью...

    Жаль, что ветка заглохла. Много вопросов поднято и не получены ответы. Только собирался тут "выступать", ну да ладно. Наверное Вы ему понравились. Есть категория мужчин, которые привлекают к себе внимание именно таким образом. Для меня всегда было загадкой, почему женщины на них реагируют. Возмущаются, проклинают, ненавидят, но не остаются равнодушным. Ненавидят, но.... как говорится от любви до ненависти - один шаг, но наверноее и наоборот может быть. Приношу свои извинения автору ветки. просто неделю рассуждал по этому вопросу, пришел, а тема заглохла, а у меня вопросы остались.
  11. Кого вы любите больше?

    Инфузория! Может Вам подарить еще какую-нибудь живность, что бы она Вас заставляла вовремя есть, спать. Животные - они приучают к дисциплине. У нас в доме кот. Который тоже вьет из меня веревки. Ценю его за то, что когда что-нибудь болит завалится на меня и спит. Но мне легче.
  12. Можно ли сохранить семью...

    Вернулся, чтобы пояснить свою просьбу. Меня не будет в сети некоторое время, вопрос, который Вы подняли, меня тоже волнует. Учитывая Вашу манеру общаться – пошлете далеко…. будете говорить, что придет на ум, чего делать, здесь не стоит. Желающий понять! Это ни к чему не обязывающая просьба. Можно в личку, но так лучше. Теперь по теме. Я не верю в созданный Вами образ, в показное хамство. Если не устраивает нынешняя семья - создайте новую. Ведь когда мы женимся, какая-то причина существует.... Потом такого не может быть, что все женщины вокруг вас - плохие, одна хорошая.....В одной из тем одна форумчанка сказала "А, давайте по коньячку... хоть и на расстоянии....." Я за.
  13. Можно ли сохранить семью...

    Продолжу свою ранее высказанную мысль, мне кажется Вы слишком идиализируете семью и женщину, которую полюбили. Сами называете это "ударом или болезнью". Ничего не рассказываете о своей жене. И потом, если у Вас такая уж и неудавшаяся личная жизнь, всегда можно начать заново.....
  14. Можно ли сохранить семью...

    Человеку, привыкшему есть за нормально сервированным столом или в походных условиях, навряд ли доставит удовольствие "жрать", он будет просто есть, даже если пища простая. Так, что путаете разные вещи. Далее, если Вас уж так заинтересовали отдельные виртуальные личности, то скажу следующее. Человеку всегда дается право выбора. В данном конкретном случае: должен решить - вернуться в семью к детям или продолжать тот образ жизни, который вел. Есть люди крайне непредсказуемы и иногда неосторожно оброненные слова могут помешать принятию правильного решения. У меня к Вам просьба, временно уйдите с этой темы, пусть говорят другие. ....., если им это будет интересно. Стихи состоящие из трех строк, 17 слогов (5+7+5), японский язык это позволяет. Есть люди, которые этим увлекаются.
  15. Можно ли сохранить семью...

    Есть категория женщин, думаю Вы любите именно такую, которую понять умом просто невозможно.... мотивы напрочь отсутствуют. Вам будет казаться, что Все, убедили, нормально будет так, как хотелось... но через очень короткий период времени поймете, что это было Ваше заблуждение. Я например не могу понять, как женщина, имеющая детей, нормально "упакованная" может ездить к черту на рога.... искать таких приключений, что и врагу не пожелаешь. Последнее, кстати, Африка (если правильно вычислил из вторых источников). Все пять лет мечтал бросить службу и таскаться за ней хвостом..... Вот до каких мыслей может довести виртуальное общение.
×