Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краса Вица

Наши люди
  • Число публикаций

    690
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Краса Вица

  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Добралась до фотографирования дубленки. Напоминаю. Новая, натуральная, в Зиг Заге на Теплом Стане. 2000 р. Запаха секонда нет совсем. Карманы и середина отделаны коротким мехом нерпы (?). Фотограф из меня никакой... Добавлю. Еще пуховик взяла там же ( но пух, увы, синтетический) 800 рублей. Но качество неплохое. В оригинале цвет не красный, а брусничный.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Не знаю, кто плюется и кривляется... Но в Москве какой-то бум на открытие секондов. Недавно еду, смотрю, на Теплом стане еще одну точку Столичного гардероба открыли, рекламируют, буклеты раздают. Отметила, еду дальше. Доехала до Беляево. Там тоже самое. Тоже новая точка, тоже реклама. И это только в один день. На что-то ведь хозяева точек рассчитывают, раз в франшизу вложились, в аренду, в закупку товара. А это совсем недешево я сама это рассчитывала. И возвращаясь к теме, вчера в Зиг Заге на Теплом стане купила новую ( с биркой) полностью натуральную турецкую дубленку. 2000 р. Долежала до максимальной скидки потому, что дамы, в неистовой примерке, оторвали узкие тесемки, которые швы закрывали , и те замахрились, создавая юзанный вид. И еще там надо пуговицы переигрывать. Они редкие и до талии ( дубленка до колена). Между ними топорщится, хотя размер тушки и дубленки совпадает. Но это как раз несложная и недорогая переделка. Я рада.
  3. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Ситуация с повышением напомнила одну реальную историю. Было придорожное кафе. Дальнобои там постоянно паслись. За счёт них, в общем-то, кафе и жило. И вдруг зимой случился коллапс. Все встали. Хозяин кафе тут же взвинтил цены. Стакан чая там стал стоить 300 рублей. И все остальное так же было задрано по цене. Мужикам- дальнобоям деваться некуда. Ругались, но покупали. Но когда дорожная ситуация исправилась, в это кафе больше никто из ребят не заезжал. И по своей связи они об этом со всеми договаривались. Хозяин кафе и цены сильно уменьшил, и всякими акциями завлекал. Нет. Через полгода кафе, до этого неплохо работающее, закрылось. Дальнобойщики просто пошли на принцип. И они правы. Так и клиенты. Если их так зажмут в условиях цейтнота, один раз переплатят. А второй раз не придут.
  4. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Ни за что не поверю, что у Кошка Шрёдингера не бывает моментов, когда она везет родных на поезд или спешит на очень важную встречу. Просто мадам здесь заняла Позицию. Но в жизни, если мне встречаются такие хронофаги (пожирающие попусту мое время), я исключаю их из своего окружения. Я даже таких клиентов не беру. У которых эта Позиция выражается так: ну опоздала я на 40 минут, ничего страшного, следующий подождет, ибо "всем пис"... Делать короче процедуру я не могу, это будут профанация, проще совсем отменить. Или когда звонят, и по часу висят на ушах с откровенной фигней (сейчас уже такого нет). А я живу в режиме "сжатого времени". Кто в курсе этих механизмов, тот поймет. И такие как я, бегут в метро, бегут в магазине, находятся постоянно в режиме мультизадачности. Ругаться на тех, кто в Позиции, я не буду (на это тоже нужны ресурсы, а они ограничены), но с точки зрения психологии отмечу для себя этот цирк. Такие, как я стараются не мешать другим, не задевая их, им нужен только результат. А те, кто с Позицией, у них нарушена потребность в признании, и они нарочитой медлительностью показывают свою важность. Даже сама фраза " и пусть весь мир подождет" дает иллюзию того, что человек впереди всего мира. А это просто маркетинговая ложь...
  5. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Читаю все это с улыбкой. А если все защитники представят такую ситуацию: вы за рулем. Едете на работу, на встречу, на учебу.... А впереди я за рулем. И настроение у меня... творить добро, и времени куча. И вот я останавливаюсь, чтобы пропустить всех со второстепенных дорог. Им же тоже ехать надо. Гудящим сзади могу ответить, что торопишься - раньше выезжай. И я в своем праве. Ничего не нарушаю... А то, что жру время тех, кто едет сзади, ну так ведь это их проблемы.. Не нравится? То-то и оно. Время - самый дорогой ресурс у Человека. И так погано к этому ресурсу могут только те, кто считает себя "главнюком ". Да только жизнь по ним таким бумерангом приходится ...
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Ну, каждый в своем горшке варится. У меня есть хорошая обувь по скидке, у вас нет. Но в компенсацию, вам весело, а у меня за окном дождь, и я грущу...
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Не, ботинки совсем не алё. Сейчас черная пятница. Шикарную новую обувь можно купить за эти деньги. Сегодняшний поход в секонд принес тунику свободную на мои телеса из лиоцелла и новый пиджак с кармАнами, еще не расшитыми, горчичного цвета, лен 100%. Фото не показывает всего шарма и обаяния, увы. 1000 за обе вещи. Все этикетки срезаны. И отвечу сразу на следующее сообщение. Не знаю, где вы ходили, но мы с мужем сегодня купили 5 пар фирменной обуви ( не буду называть фирму, не суть) натуральная кожа и мех за 18000 за все. Скидка там была 70%. И на воскресенье уже шопинг намечен, последний день...
  8. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Я в курсе. На все инвазивные процедуры нужна лицензия. И лицензия дается на помещение, где будут проводить эти процедуры ( причем все данные ( актуальные) врачей вы должны предоставить на стадии получения лицензии. А это такой гимор! Я сейчас как раз в процессе.
  9. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Сарафанное радио. Люди же не на пустынном острове живут. Есть родные, друзья, соседи,коллеги. И если сделано хорошо, например,то же окрашивание, будут спрашивать, где делали. Сейчас у меня своя специфика. Допустим, сегодня в работе юноша с ДЦП, ретинопатией и сколиозом 3 степени, женщина с болезнью Бехтерева, перелом 38-и летней давности, парестезия правого бедра... И если людям становиться легче, то это показатель постоянного нового притока. И от старых уже приходится самой отказываться. В вашей профессии вы должны разработать свою концепцию. Делать то, что считаете правильным и красивым, невзирая на общие правила. Пример: я почти до 50-и лет не понимала, что мне делать с волосами, чтобы они нормально выглядели. Ни один мастер не помог в этом. Поняла сама - их надо стричь под углом 45 градусов. ( Оттопыривать на этот угол пряди от головы и стричь). Я не могла это объяснить уже 3-м мастерам! Поняла меня, и то, частично, только одна. После нее небольшая переделка, и вуаля, я уже не похожа а пуделя! Зато она мне теперь хвастается, что стала так стричь волнистые волосы и другим, и люди довольны. Да если бы хоть кто-то из мастеров мне показал, как делать раньше! Я бы к нему на любой конец Москвы бы приезжала. И мне неважно, учат этому или нет. Я хочу, чтоб мастер увидел во мне красоту, так же, как и я вижу в людях здоровье. И привожу их тело к этому состоянию. У вас прекрасное чувство красоты и стиля, помню ваши работы. И , повторюсь, смело работайте и развивайтесь.
  10. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Речь идёт о парикмахерских услугах в месте, где все кресла в аренде. Зачем салону личные клиенты? Их будет хозяйка стричь? Я описываю это, исходя из личных наблюдений.
  11. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Да, они сразу и пошли. Точно так же заходили в салон и спрашивали про услугу. Так они попадали ко мне. А потом снова приходили. Сейчас могу отметить только один нюанс, пока для меня непонятный. Возвращались только эти же клиенты,но по рекомендации не было. А теперь у меня даже вывески нет, принимаю только по рекомендации. И если арендовать кресло в парикмахерской, где остальные точно так же, снимают, то клиентов ( новых) распределяют по всем мастерам в порядке очереди. И в чем разница? Только в том,что платишь только за аренду, а не отдаешь 50% заработка.
  12. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    У каждого свой опыт. Для меня салоны- бездарно потраченное время, не принесшее ничего. Весь мой рост оплачен только мною. Но у каждого свой путь.
  13. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Гуманус, очень поспорю на тему, что работа на себя - это путь в никуда. Пока я работала в сфере красоты ( сейчас в сфере здоровья), то прошла путь с нуля до своего кабинета. Так вот,мне безумно жаль тех лет,что я со всем усердием и добросовестностью обеспечивала доход и имидж своим работодателям. Все это время я училась за свой счёт, клиентов с одного места на другое не уводила ( у меня возврат клиентов был более 90%, поэтому полную запись нарабатывала за пару недель). Выдерживала чудовищный график ( например, с 8-и утра до 12 ночи), потому что думала так же,как вы сейчас. Работа на себя - это свобода. И совсем другие деньги, потому что, платишь только за аренду, а потом и свое помещение можно купить. Недостатка в новых клиентах нет. Уже сама выбираешь, кого записывать. Я беру сложные, но интересные случаи, которые заставляют меня засыпать с учебниками, искать более умных преподавателей, постоянно развиваться. И даже уехать на пару месяцев, как я сейчас планирую, не составляет проблем. Нет, только на себя работать!
  14. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Гуманус, делайте ход конем. Арендуйте свою точку, и начинайте работать на себя. Ваше видение красоты может стать вашим брендом, вашим успехом. Учиться лучше дорого, но чему- то конкретному. Вы сможете. Я это чувствую.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Мичибичи! Я сейчас в активном поиске хоть чего-то подобного. Сайгачу по всей Москве. Секонде- не секонды, уже не важно. На меня ничего нет. Все страшное, инкубаторское. Ну почему там могут шить, а к нам даже завести не могут.... Вот ваша куртка. Вроде, все просто, но красиво и функционально. Простите, за нервный тон. Сегодняшняя задача " почувствуй себя нестандартным дерьмом" успешно выполнена.
  16. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Хвастушки. Шапку взяла новую. Охренела от цены... за такие деньги с шапкой должен предлагаться тот красивый юноша. Платьишко моей внучке. Новое. Прикольное. Себе перчатки. Как профессиональный зяблик, очень уважаю тепло. (Я писала, что они тоже новые?) Базовая синяя кофточка. Бельгийская.Не сильно нужна. Состав просто понравился. Шерсть 100 процентов. Фото искажает сильно цвет, не стала вставлять.
  17. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Прониклась Зиг Загом на Теплом Стане. Они детское отделили, сделали отдельным этажом. Вот платье теплое с кофточкой. 250 рублей. Вообще, интересный секонд. Собственно, самого секонда, европейского, там совсем немного. Но много стоковых вещей, непроданные, со складов (недавно школьную форму для мальчика видела 79-го года выпуска), витринные образцы. С ярлыками бумажными, или просто новые. И, к сожалению, много поношенного, даже затасканного, барахла. То, есть, если есть время, имеет смысл там порыться. Я туда обычно за игрушками для собаки езжу. В четверг обычно, когда скидка 50%. Вот сегодня 35 игрушек взяла на 700 рублей. В собачьем магазине разорилась бы. Нам этого на пару месяцев хватит. А платьишко, там же, в детском отделе на первом этаже, где игрушки, на меня упало. Качество не самое достойное, но новое, и повыпендриваться внучке раз на 10 хватит.
  18. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Самый непонятный для меня вопрос. Что значит "носят"? Люди же не из инкубатора. Все разные. И по телосложению, привычкам, уровню, образу жизни. И надо искать свое. А то кто-то ляпнет " модно рваные джинсы". И все послушно одевают их, невзирая на отражение в зеркале. Что у нас за страсть к стадности? Если вам нравиться, удобно, то кто вам указчик??? Для меня одежда оценивается по: -необходимости -натуральности -удобства именно для меня -комбинаторности с остальной моей одеждой и только потом вопрос цены и места покупки.
  19. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Странная тема. Если мне человек дорог, я готова делиться своими ресурсами. И неважно, какими. Прокладками ли, моим временем, знаниями. Если человек считает правильным сесть на шею, то это его, а не мои проблемы. С шеи снимается, кредит доверия закрывается. Но таких за мои почти полвека было человек 5 всего. А остальные из моего круга доверия берегут отношения. И если бы я стала за ними что-то подсчитывать, то первая мысль была бы, что отношения сломались. А привязать это к чему-то легче легкого. Хоть к ложечкам сахара в чае. Может, конечно, не у всех мини-коммуна в семье. Но для меня только так. Прикинула ситуацию на себя: дочь, сноха ли... Считать прокладки..чур меня!
  20. Цветы и комнатные растения - 14.

    Прошу помощи у коллективного разума! Честно скраденные с клумб бегонии. (Честно - потому, что момент кражи был одновременно с их уничтожением работниками - озеленителями перед наступающими холодами. Цветут безумно красиво. Но, их поразила (всех) мучнистая роса. И еще они сбрасывают бутоны. Понимаю, конечно, что они и первый заморозок пережили, и холодные ночи, но... От опрыскивания раствором марганцовки толку почти нет. Есть ли что-то эффективное и безопасное?
  21. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Я бы тоже такие взяла.
  22. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    На привозе в Теплом стане. Посмотрите, какие чудесные сапожки 37 размера. Кожа, верх лаком покрыт, непромокайки. Новые. Только цвет не передался. В оригинале брусничный цвет. Жаль, что в моей семье нет таких маленьких лапок...
  23. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Так надоело мусолить одно и то же.... Для непосвещенных: этот несчастный автобус ходит каждые 15 минут. И чтобы найти полностью заполненный-это надо очень постараться. Да даже, если вдруг и сойдутся звезды, то половина автобуса выходит на полпути, например, в районе кладбища. Поэтому, история очень однобокая. Очень напоминает мою маман, кстати, тоже жительницу этого славного города. В транспорте она умирающий лебедь, демонстративно закатывает глаза, падает на колени сидящим. Зато на своей остановке (надо ли говорить, что после этого мини-спектакля она всегда удобно устраивается на сиденье), резво подхватывает свои баулы (даже для меня малоподъемные) и стремительно чешет в светлую даль по своим делам...
  24. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Не,там был новый цельный кусок ткани. Тяжёлый и теплый, явно содержание шерсти большое. То ли непроданный отрез, то ли ещё что..
  25. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Давно не заглядывала в секонды. Некогда. С работы домой ночью прихожу. Но сегодня устроила себе выходной. И среди накопившихся дел, зашла в Зиг Заг на Теплом стане. ........и как дурак с фантиком минут 20 таскала огромный кусок драпа темно-серого цвета с синими вкраплениями. Там был отрез полтора на восемь метров. Мой хомяк почти вслух спорил со здравым смыслом. - такой огромный кусок драпа всего за 370 рублей!!! - на кой фиг оно тебе? Шить не умеешь, машинки нет. - одеяло сошью,коврики сделаю. - под твои намерения уже куча всякого текстиля уже несколько лет лежит. - ну всего 370 рублей... Подарю кому- нибудь... - кому? Да и смысл? И где хранить, пока не нашла одаряемого? - ну это же много хорошей ткани очень дёшево!!!! - да хоть даром! Не надо! - жаба! - хомяк! Невероятным усилием заставила себя выложить и уйти. Эх....
×