Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краса Вица

Наши люди
  • Число публикаций

    690
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Краса Вица

  1. Соседи и проблемы с ними

    Мариш, это явное нарушение правил. Правила вывешены в каждом клубе. И можно воздействовать через администратора. Но, особо упертым не доказать, проще отойти. Меня в транспорте мутит от некоторых, которые щедро поливают себя вонючими жидкостями, предпочитая количество качеству. Ну я же их не переделаю. Я могу заткнуть нос, отойти, выйти в конце концов. Людей много и все под мои привычки подстраиваться не будут. Я очень внимательно слушаю людей. Зная, что, о чем бы он не рассказывал, кого бы не комментировал, он ВСЕГДА говорит о себе, о своих качествах, о своей жизни. Мне в работе это очень помогает. А тут в постах автора слово "дерьмо" зашкалило. Если у человека превалирует негатив в жизни, привязать его к чему-то несложно. И неважно, к чему.
  2. Соседи и проблемы с ними

    Да и живите в этом! Ваше желание и ваш выбор. Я бы на месте вашей соседки точно так же бы игнорила неадекватов.
  3. Соседи и проблемы с ними

    У нас в подъезде на 26 квартир (малоэтажный дом) 9 достаточно крупных собак. В том числе, у меня. И, представьте, еще и кошка есть. И грязи от них не больше, чем от людей, колясок и велосипедов. И шерсть клоками не валяется. Даже если кто-то из собак линяет. Дома, да, бывает. Но, знаете, мы, собачники, не совсем чушки. И с системой пылесоса и швабры знакомы. Так что, автор перегибает. Не словца ради, конечно, а восприятие у нее обостренное почему-то. Видеть дерьмо там, где его нет. Скандалы не помогут, а только испортят остатки отношений с соседями. Ну, каждому свое.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Я из-за пятен не взяла чудесный пуховик небесного цвета Армани (оригинал, я прямо в зале пробила по интернету). Жалею до сих пор...
  5. Кошмарные сны

    Знаю я далеко не все. Простите, но я простой человек. Но меня Бог наградил проводником. Женщиной, которая заменила мне биологическую мать. И теперь по жизни ведет меня, как духовный наставник. Которая простыми словами может объяснить самую сложную ситуацию. И все это через призму добра и понимания. Которая открыла во мне все самое лучшее, что было. Благодаря ей у меня есть, то, что есть. Теперь мои дети к ней обращаются. Но там Сила. А такие новоявленные кликуши, типа Рулетки, своими безаппеляционными суждениями только поганят. Если ваши способности, Физендра, я вижу и понимаю (хотя мне не нравится способ реализации, но это, как говорится, дело вкуса), то люди, которые пытаются мнимой избранностью повысить свой статус, вызывают недоумение. Теперь я полнее понимаю фразу "Знающий не говорит, говорящий не знает".
  6. Кошмарные сны

    Вы писали мне, поэтому имею право комментировать. Вы некомпетентны от слова "совсем". Просто вам захотелось в это поиграть. Я не позиционируюсь, как снимальщица чего-то там. Просто, когда люди приходят с проблемой по здоровью, прекрасно вижу, откуда проблема. Все, на этом диалог с вами у меня закончен.
  7. Кошмарные сны

    Нет, это не заказ. Я, уже когда написала, поняла, в чем дело, и откуда что. Но писать об этом не буду, это дело семьи. Не бросайтесь, пожалуйста, огульно такими " диагнозами". Кто более внушаемый, может поверить. На самом деле настоящие порчи встречаются очень редко. Я за последние полгода только 2 раза у своих клиентов это правила. У остальных просто проблемы по здоровью из-за образа жизни или предыдущего анамнеза. Веточка называется "кошмарные сны". А не просьба о помощи.
  8. Кошмарные сны

    Не помню, куда она вцепилась. В грудину, кажется. Людей этих не знаю.
  9. Кошмарные сны

    Ехала в поезде. В поездах толком спать не могу, иногда только проваливаюсь в полусон, в полузабытье. Вот, вроде заснула... Вижу: недалеко от моего дома стоят тетка с мужиком и натравливают на меня большую змею. Та кидается на меня, я не могу сопротивляться и во сне от ее укуса(?) теряю сознание. Просыпаюсь. Снова проваливаюсь в сон. Снова змея надо мной, только мелкая, зелёная какая-то. Я ее пытаюсь сшибить чем-то,не могу. Проснулась от своего крика ( в поезде). Прошла уже неделя. Пока все по плану.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Я своему покупаю только там. Ибо: без примерки. Если не подойдет, не жалко. Качество отменное. 90% новое. И вообще, не нравится, покупай сам и ощути, как говорится, разницу. Но не пищит совсем. Если только от радости, когда ценная добыча.
  11. Дом, сад, огород...

    Люська Носочкина, ваши фото как готовые иллюстрации в статью о соцсоревновании. Если что, вы бы победили!
  12. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Просто феноменальный привоз сегодня на Теплом стане. Я такого количества новых вещей и обуви в секонде еще не видела. Пиджак Хуго Босс. Новячий. Продавцы с сожалением изрекли, что это всего второй раз за все время такая вещь пришла. А их тощим мужикам она велика. Ну, у меня в семье тощих нет, нам подошло. Обе куртки тоже новые ( как и все взятые вещи, кроме 2-х рубашек. Но там ради лейбла сыну). У серой очень интересный капюшон. Я не видела похожего. Он как дополнительное утепление для шеи. Постаралась поближе снять. И платьишко диснеевское забавное. Мякушка и снаружи, и изнутри. Очень приятно прикасаться. Тонкий нежный а-ля мех. Взяли было новые сапоги Sorel, но зять не одобрил. Да не проблема. За нами бледной тенью ходил молодой человек, ожидая нашего решения. После чего, радостно схватил обутки и помчался на кассу.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Опять куча всего. Снимать все лениво. Покажу только одно. Для одного из внуков. Маленькие, 18-й размер. Новенькие, ортопедические, есть вставыш-подпяточник, из натуральной кожи. Невестка сказала "одобрямс!".
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Насколько я знаю, сняты были деньги со всех счетов: с общего счета, со счета ИП. Подробности я не смаковала. Это просто некорректно. В данном случае, ОБС - это я. Клиент - серьезный бизнесмен, его работник - начальник отдела. Все мужчины. Но сумму я точно запомнила. Потому что примерила на себя, и ужаснулась.
  15. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Неделю назад было. Клиент мой рассказал. У него есть сотрудник. У сотрудника развели жену. 4 часа ее держали на телефоне. Итог: потеря всех денег, что были накоплены на квартиру- 7 млн. рублей. Это жесть. Обращались, конечно, везде, где можно. Ответ был до ужаса прост: концов уже не найти.
  16. Вы земли ЛПХ с землями сельхозначения не путайте. Сами не знаете, и людей в заблуждение вводите.
  17. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Зиг-заг удачи на Теплом Стане. По скидке 50% абсолютно новый с ярлыками медицинский костюм фирмы Elit. Бывало, покупала в магазине эту фирму. Стоимость не меньше 5000. Как Это в секонде оказалось, ума не приложу. Костюм мне обошелся в 350 рублей.
  18. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Задумалась на тему приходящей помощницы по хозяйству. В принципе, квартира небольшая, но 2 хвоста и большая загрузка на работе стабильно держат дома бардак. Да и руки берегу. Очень чувствительный элемент моего тела. Нельзя, короче, им с химотой общаться. Помониторила объявления, выбрала одно, пишу. Так и так, 40 метров, бытовая уборка ( не после ремонта), без окон и глажки. Мне заверетенили цифру аж 5000 за каждый приход. Аппетиты у граждан ближнего зарубежья меня явно удивили. Но чтобы человека не обидеть резким отказом, сказала, что посоветуюсь с мужем. На что тут же прилетела смс. Удивленный смайлик и подпись: вы советуетесь по уборке с мужем? Твою ж дивизию! Какое твое дело? Ещё даже не знакомы, а ты уже пытаешься мне свое мнение навязать... Перестала смягчать чужую нервную систему, и написала, что буду искать другого человека.
  19. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Лиза, я просто много работаю с перегруженными неправильной обувью ногами. Поэтому сужу с этой точки зрения. А в жизни, конечно, каждый сам решает, надо или нет. Просто тут вопрос прозвучал, вот я и влезла. Хотя, понимаю, что зря.
  20. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Устойчивые, когда стоите, ходить в них нельзя.
  21. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    А я с Мариной согласна. Брать не надо. В таких туфлях человек будет заваливаться при каждом шаге назад. И поясница "вылетит" в первый же день носки.
  22. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Сегодня купила белые брюки для работы. Италия, состав 100% из Ramie (крапива). Довольна!!! Поиски красивого белого поло и новой байковой пижамы продолжаются....
  23. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Хороший жакет, лаконичный, но, блин!!! коротковат! У вас женственная фигура, где низ более основательный, чем верх. А жакет слишком сильно будет разницу объемов показывать. У меня такой же тип фигуры (только еще +30 кг, равномерно размазанных по телу). И попадала с такими вещами уже неоднократно.
  24. Отказала сыну в деньгах, теперь чувствую себя виноватой

    Не знаю, права ли я, но детям еще лет с 12-и говорила, что не дам ни на свадьбу ни копейки, ни на машину. На вопрос "почему", отвечала, что если у молодых, которые хотят пожениться, нет денег на свадьбу, то на какие средства собирается семья существовать? Для меня идентично: нет денег на свадьбу- нет денег на семью. То же, и с машиной. Если человек на нее сам не заработает, то и беречь не будет. В итоге, у обоих семьи, машины. Свадьбы не оплачивала никому. Подарила, как все гости, конвертик, и все. Класс машин у обоих очень невысок, но это то, что они могут позволить себе. Были в их жизни и айфоны, стоимостью в 2 зарплаты, и шмотки дорогие, но быстро начал править здравый смысл. Вот с жильем не могу определиться. Каждому в качестве стартового капитала была дана комната в коммуналке. А теперь дочь с зятем дом строят, а сын в ипотеку вступает. Думаю, есть ли у меня желание и возможности помогать. Тем более, внуков уже трое. Понимаю, что есть моменты, когда реально сложно, и нужна поддержка. И если я услышу от детей " купи мне машину...", то в ответ сама заною "купи мне путевку по странам Скандинавии и дом в ближайшем Подмосковье, пожалуйста!". А что, они моложе, сильнее, умнее меня. Я знаю, я в них верю.
  25. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Сегодня в секонде в Коньково одна сторона торговала за 35 рублей за штуку, а другая - со скидкой 80%. Где по 35, ходила куча народа, но висел откровенный шлак. Вот выбрасывают краше, давно такой помойки не видела. А завтра эта помойка пойдет уже за 25 р за штуку любой одежды. Но другой отсек порадовал. Взяла 4 трикотажные вещи, и три из них новые. Суммарно заплатила 320 р за всё. И народу там было мало. Снимать не стала, простые базовые вещи.
×