Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краса Вица

Наши люди
  • Число публикаций

    690
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Краса Вица

  1. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    А мне понравилось в двухэтажном. Ехала из Питера в Москву. Место было нижнее на первом этаже. Усиленная амортизация, стук колес почти незаметен. Очень чисто, в купе были 4 женщины, тихие. 4 розетки под столиком ( мои гаджеты были очень признательны). Коврик на полу. Одеяла в пододеяльниках, запаха даже мой чуткий нос не нашел никакого. Постельное заправлено ( только внизу простыни не были застелены, так лежали). Также, помимо полотенца,были одноразовые тапочки, тюбик с пастрй, щётка, бутылочка воды и пряник тульский. Хотя ехать надо было всего часов 10 или меньше, не помню, в ночь. Светильники у каждого места. Общий свет, который можно включать- выключать по желанию, а не по общему распорядку. И проводница... Внешность фотомодели, голос просто феноменальный, тихий, мелодичный, хочется просто его слушать. Зовут ее Любовь,так она представилась. В туалете тоже все было достойно, я бы сказала, лучше, чем в Сапсане. И постельное утром снимать не надо, так и оставляешь, что тоже очень удобно. Интернет тоже был, что немаловажно. И мне с моим центнером живого веса было очень свободно.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Марин, брюки -капри или так снято?
  3. Все о подарках

    В деревне соляная лампа? Хм... Это очень специфическая вещь. И даже не в каждую квартиру впишется. Куда уж лучше постельное. Или реально, денежку в конверт. Чем проще и практичней, тем лучше.
  4. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Да, адрес, сестра, адрес!!!
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Сходила на привоз. Взяла только несколько мелочей. Насколько же сильно отличаются магазины этой сети (С.Г.)! Сразу понятно, какой категории товар закупается. В этом хозяева....скуповаты... Новых вещей нет совсем, как и брендов. Все сильно юзаное и потрепанное. В итоге, в привоз там еще есть тусовка, а в другие дни по большому залу вяло ходят 1-2 человека. Раза 4 к ним ходила в привоз, больше не пойду. Других мест полно.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Может, у меня вкуса нет, допускаю, но мне кажется, что эти вещи друг с другом совсем не сочетаются. Топ сам по себе сложный. Его надо очень продумывать, с чем одеть. А по теме: наслушалась охов и ахов от гостей, когда они видели, Какие я вещи в секонде наковыриваю. Теперь у меня заказ, что сыну, что невестке,что внучке поискать. Завтра привоз. Буду стараться.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Не успела в предыдущее сообщение вставить фото. Исправляюсь. Вещи более чем достойные. От толстовки - футболки сын пищит. Оказался очень популярный молодежный бренд. Все вещи и обувь новые. Только поясную сумку муж уже сегодня на работу оприходовал. Приехали дети в гости. Догадайтесь, куда они почесали в первый же день....
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Сегодня зашла на привоз. Добыча: поясная сумка кожа натуральная, новая. Мужу. Сыну рубашка Tommy Hilfiger, ещё какая-то блузка, которую проще показать, чем описать. Дочери новые полусапожки Reiker на натуральной овчине. Внучке новые сапожки мембранные Pepperts. С биркой. За все 4000 рублей. Только вещи уехали домой, а я на работу. Поэтому фото только завтра...
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Аэллиль, у вас отличный вкус! А фигура.... Вне комментариев!
  10. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Необычный лот для этой ветки. Выстираны и сушатся. Боньке (Собака неопознанной породы) на растерзание. Все вместе на неполные 300 рублей. В Зиг Заге на Теплом Стане.
  11. Отдых в Петербурге

    Мне еще очень понравился Смольный собор. Мало народу, красота потрясающая, восстановление полным ходом. Очень понравилось, что у каждой иконы в свободном доступе ящик со свечками. Хочешь, так берешь, хочешь, пожертвование оставляешь, никто не отслеживает. Кто там работает-добры и участливы, тоже непривычно. Там же поднялась на звонницу. 50 м вверх по узеньким ступенькам. Вход условно 150 р. Можешь-платишь, не можешь-так проходишь. Наверху обзор на 3 стороны, стоит оптика, звучит аудиозапись, что, по какую сторону, какие здания мы видим. Туда я дошла от Таврического сада минут за 15.
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Не знаю, правильно ли выбрала рубрику. Тут недавно ездила в отпуск в Санкт-Петербург. Жила в хостеле, питаться ходила в основном, в столовую №1. Не всегда вкусно, но достаточно бюджетно. С порядком цен была знакома, никаких проблем не было до последнего дня. Вечером уезжать, я после ночной экскурсии очень невыспавшаяся. И зашла в нехоженный ранее филиал "Столовая №1" на Невском проспекте 118, которое прямо напротив Московского вокзала. В баре (не на общей раздаче), заказала привычный утренний кофе, тортик, еще вкусняшку (в отпуске можно!). Но только поев, и уже выйдя оттуда, мозги смутно подумали, что с меня взяли как-то много. Но, уже ушла. Съездила еще на одну экскурсию 5-и часовую. До поезда час. Зашла туда же, просто захотелось проверить, не оставляло это неприятное ощущение. Та же женщина в баре. Я заказала всего 2 позиции. Она обсчитала меня на 100 рублей! Это почти 50% от стоимости. Когда я стала предъявлять это, она тут же пробила другой чек, апеллируя к очереди, что они все сейчас будут стоять из-за меня. Старый чек я не уберегла, так получилось, он исчез. В новом чеке мое мороженое безо всего оказалось с тапиокой, чай вместо простого превратился в двойной имбирный. Она начала кричать, что отдаст мне из своих денег, если я не хочу платить (???), очередь начала на меня роптать, времени не осталось, я ушла на поезд. Сотку она мне вернула. Честно, я растерялась. Просто не знаю, как в таких случаях реагировать. Просто откровенная наглость и воровство. Обсчитывать КАЖДОГО человека почти на 50%. Утром и вечером я была совсем разная, на вид 2 разных человека. Одежда, макияж, прическа, очки (сначала были, потом нет). Причем, такое было только в этом филиале, во всех остальных -все в порядке.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Эх... В среду в самом лучшем для меня секонде на Веневская 4 привоз, а на работе полная запись, и я никак не успеваю. Оценила в Питере свою куртку за 250 рублей. В ней тепло, но не жарко, и она чем-то пропитана. В один вечер попала под дождь, куртка намокла, но под ней одежда осталась сухой. Сидит на мне шикарно. Такое ощущение,что она пряталась ото всех, меня ждала. Пуховик Армани до последней цены меня не дождал. Жаль, но нечего было клювом щёлкать. И у меня надвигается семейный скандал. Всегда на привоз брала с собой мужа в качестве живой модели ( они с сыном одного размера), для экономии времени, научила его как вещи выбирать. Он проникся до такой степени, что стал шляться туда и один. Сегодня притаранил с последней цены очередные джинсы себе. Блин, у него одежды раза в два больше, чем у меня! Причем ему нравится процесс выбора и покупки, а в жизни он одни и те же вещи готов месяцами носить. Эх, и у меня в семье появился шмоточник...
  14. Отдых в Петербурге

    Тоже сейчас наслаждаюсь Петербургом. Ноги, правда, до щиколоток стерла, и пузо уже в джинсы не влазит ( да, такой парадокс). Перед поездкой программу не составляла, решила так : выхожу из хостела (окна у меня на Пушкинский сквер, от Невского идти минуты 4, а от Московского вокзала - минут 10), вот куда глаза глядят, туда ноги и идут. Музеи сразу отвергла. В них можно и зимой ходить, а летом надо Петербург смотреть. Вот часть сегодняшнего пути ( малая часть). После Троицко- Измайловского собора на 10 автобусе ехала по интересной части города. Много удивительного видела из окна. Вышла и увидела детский парк. Диво Остров. Народу немного, красота необыкновенная, аттракционы все новые, их очень много, интересные, фигуры загадочные, ландшафт потрясающий. Всем, у кого детки от 3-х до 50-и лет, очень рекомендую! В Москве я ничего подобного не видела. Пошастав, детка, в моем лице крутясь на колесе обозрения, увидела чудной объект в виде огромной летающей тарелки и гордо почапала несколько км вдоль гребного канала с одной стороны и Приморского парка Победы с другой, посмотреть, что за тарелка, и что за штырь еще дальше. Тарелка оказалась газпромовской Ареной, огромная, надо сказать. А потом я оказалась на мосту с просто невероятным видом на финский залив. Туристов нет, а красота... Только глядя на это, стал понятен замысел Петра. Дойдя до штыря, которое оказалось зданием Газпрома Лахта, села в метро и через 4 станции оказалась уже на Невском. Остальные похождения не буду описывать, их очень много. Волшебный город. Дворцы и разрушенные подъезды обывателей, чистота и запах мочи в подворотнях, уличные певцы, от которых столько радости, художники, очень вкусная и недорогая еда. Жить-нет, но любить-да, навещать, как очень родного-да. И еще надо больше историей заняться, чтобы город рассказывал, а не был немым памятником.
  15. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Горе - оно молчаливое... Когда человек прокричится, проревется, ему все равно легче. А кто молчит... Нас в медицинском учили: Двое после аварии. Один бегает по коридору, кричит. А второй съежился в уголочке тихонько. Кому помощь оказывать первому? Ответ: тому, кто молчит. Кто бегает, у него еще силы есть.
  16. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Муж забросил на час на Веневскую 4. Там Столичный с нормальными хозяевами. На закупках не жмотят. Огромное количество вещей от Армани, и мужских, и женских. Был на меня пуховик Армани, светло-синий, шикарный!!! Но... рукав и грудь измазаны то ли лаком, то ли клеем. Печаль... Хотя, если довисит до последней цены, возьму. Сегодняшний улов обошелся на 1500. Цена 990 кг. 1. Кардиган, его одевали пару раз (в карманах немного крошек), но не стирали, нет ни одного катышка, хотя материал полиэстер. Фотографа на мыло! Я в нем чуть ли не беременная, хотя оно мне размера на 2 свободно. Вместо кофты таскать на улицу с собакой гулять. 2. Джинсы Улла Пупкин, новые, с ярлыком. (По наводке Вятской стала обращать на эту фирму внимание) 3. Платье, простое, но мне очень идет, по дому шастать летом. Оно из вискозы, прохладное. Тоже новое, но бирки нет, только пластмассовая палочка от бирки болтается.
  17. Мода и стиль для тех, кому за...

    Немного флуда, но красный подсознательно выбирают, когда хочется привлечь внимание.
  18. Негативное о врачах и больницах - 5

    Редко с вами соглашаюсь, но тут- совершенно очевидно. Клиническая дисфория.
  19. Массаж и все о нем

    Может. Я уже ушла от массажа в чистом виде, но механизм понимаю отлично. У вашего знакомого, скорее всего, болела спина, и массажист старался сделать акцент там, где болит. А чаще всего болит сорванная компенсация. Поясню. Допустим, нарушилось питание...ну, допустим ноги. Напряглась паховая связка, образованная сухожилием наружной косой мышцей живота, стала пережимать идущую под ней бедренную артерию и вену, да плюс, еще напряглась подколенная и тоже пережала сосудистый пучок. Нога ослабла. С виду это не заметно, понятно при мышечном тестировании. Сразу перестают работать ягодичные мышцы. А их функция -держать постуру , то есть, чтоб мы могли стоять равномерно. Функции попы берет на себя квадратная поясничная. И начинает болеть поясница. За ней начинает напрягаться шея. И болит ни в чем неповинная спина, которая просто несет нагрузку за себя и за неработающие мышцы. И незнающий массажист начинает долбать эту несчастную спину, добивая остатки компенсации. Следующий этап-травматизация неработающей ноги. Ибо ее уже ничто не прикрывает. Это просто единичный пример. У каждого свой случай. Допишу по поводу учебе на базе медколледжа или мединститута. Недавно обновляла сертификат. Просто бумажки ради. Пошла в …., факультет нелекарственной терапии медицинской кафедры. Старый, государственный вуз. Большей лажи я в жизни не встречала! Занятия были на отвяжись. Вместо 144 и 288 обязательных ак.часов давалось в 2 раза меньше. Все были в одной куче, и те, кто 20 лет работает, и те, кто только начинает. Вот реально, кто будет работать так, как там показывали, тот реально будет калечить людей. Там была дикая смесь мануалки и остеопатии (!!!) людям, которые путаются в названиях мышц и путают эмбриогенез с гистологией. И восточные моменты туда же приплели. Может, с преподом не повезло, не знаю. Но это было самое ПЛОХОЕ обучение в моей жизни. Как пример. Учили, как работать с шеей. Посадили всех паровозиком. И одновременно отрабатывали движения на сидящем впереди все. Я в этом цирке участвовать отказалась, наблюдала со стороны. Ужасно, бр-р-р... После этого, если я буду нанимать массажистов, то бумажки мне будут неинтересны... Я лучше возьму на работу человека, который знает, что такое аркада Стразера или канал Рише. Так что, это не показатель совсем. Показатель: стало ли тебе легче после первого же сеанса или нет.
  20. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Ага-ага... Ве-е-е-е-е-е-е-е-е-рим……………………………..
  21. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Нежданно... Столичный гардероб. Последняя цена 390 за кг. Обошлась в 250 рублей. Абсолютное попадание в мой размер.
  22. Наши заблуждения и открытия - 3

    Читая письма Чехова к брату, наткнулась на место, где А.П. Чехов поздравляет того с женитьбой, но предостерегает от скорого пополнения со словами "не плоди пролетариев". А у меня с этим словом все советское детство прошло. Помните: пролетарии всех стран, соединяйтесь. Полезла в словарь Даля. И странная там для меня расшифровка. Это не рабочий класс, как я всю жизнь думала, а "бездомный или безземельный, бесприютный, захребетник". Согласитесь, совсем другой смысл. Этакий, бомж-тунеядец. Хм....
  23. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Блин! Мне ремень нужен. Ищу везде и найти не могу. Ох уж эти "хватательные рефлексы".
  24. Все в дом. Синдром Плюшкина

    А у нас в чате собаководов бросили клич помочь приюту собак. Принималось все: вещи, одеяла, ковры, линолеум, крупы, ошейники, поводки, миски, системы (капельницы), и многое другое. 4 баула туда с радостью поехало от нашей семьи. И многие привозили, хотя чат немногочисленный. Собакам и вольеры надо оббивать, и подстилашки какие-то делать, и лечить, и кормить. Государство на них или забило, или держит на грани голодной смерти. Если есть что-то подобное на выброс, всяко лучше в приюты, чем на помойку.
  25. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    И снова я. Да.. зачастила. Не покупала, но вроде как, вторые руки. Клиентка меня спрашивает, какой размер моей стопы. Отвечаю, 41. На следующий сеанс приносит мне ...кеды Marc Jacobs. Объясняет, что заказала из Америки, но ее 40 размер в них болтается. На меня сели как влитые. Деньги и возражения от меня не принимались от слова "совсем". Ну... Не в моих правилах, но я взяла. Даже моя диктатура под ее аргументами оказалась бессильна. И чуйка моя позволила, а она у меня как рентген. Какие обутки прикольные. Внутри из белой натуральной кожи. Цвет такой... Даже не знаю,с чем носить. Без шнурков, почему-то, хотя дырочки под них есть. Или так и задумано?
×